Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Зимний уход за кузовом автомобиля, по материалам ПОРТ3.

Зимний уход за кузовом автомобиля


Своего «четырехколесного друга» нужно готовить к суровой русской зиме заранее, несмотря на то, что наши люди все делают в последний момент. Больше всего в холодное время года страдает кузов: обилие осадков, перепады температур, негативное воздействие дорожных реагентов и т.д.


Чистота – залог здоровья


Некоторые автовладельцы ошибочно полагают, что с наступлением морозов и снегопадов машину мыть уже не обязательно. Кто-то считает это абсолютно бесполезным занятием, потому что стоит выехать на «большую» дорогу и все усилия пропали. Кто-то наивно думает, что налет каким-то образом защитит кузов от погодных неприятностей. И получается такая неинтересная картина: подтаявший снег смешивается с реагентами, солью, песком и, находясь на кузове некоторое время, начинает проникать в трещины и сколы и образует очаги коррозии. Поэтому, однозначно, машину – мыть!

Необходимо соблюдать несколько правил зимнего «купания»:

• Автомобиль мыть только в закрытом помещении, ни в коем случае не на улице.

• Вода должна быть теплой, ни горячей, ни холодной, примерно 40 градусов.

• После мытья автомобиль нужно тщательно высушить и уделить внимание замку и горловине бака, потому что если там останется влага, то она на морозе моментально замерзнет.

• Перед выездом на улицу необходимо хорошо прогреть салон во избежание скапливания конденсата.

• Обработать замки, люк, петли, проемы водоотталкивающим аэрозолем.

Сразу после мойки желательно машину немного «объездить», чтобы все, даже самые мелкие, капли воды выветрились. Перед наступлением зимы и затем примерно раз в 2 недели нужно производить более серьезную антикоррозийную подготовку.


Обработка кузова


После мытья и сушки приступайте к тщательному осмотру. Нужно внимательно изучить практически каждый сантиметр, не пропустить ни скола, ни царапину, избавиться от пятен битума и смазочных материалов. Повреждения необходимо обработать обезжиривающим составом. Если вдруг выявились очаги коррозии – зачистить и отполировать.

Далее нужно проблемные места загрунтовать и нанести краску. Затем воспользоваться антикоррозийным препаратом и воском. Желательно провести антикоррозийную обработку кузова полностью, покрыть всю поверхность препаратом. Также нельзя упустить из вида колесные арки и внутреннюю сторону крыльев, эти места непосредственно контактируют с осадками и реагентами.

Следует уделить внимание и резиновым уплотнителям крышки багажника и дверей. Обработка силиконовой смазкой исключит промерзание резины.

Чтобы избежать проблем с замерзшими стеклами и зеркалами нужно пользоваться специальными аэрозолями. Ими нужно обрабатывать поверхности стекол и зеркал еще до приходов морозов. Желательно также запастись жидкостью для замков, чтобы в самый неподходящий момент не оказаться в неприятном положении. Следует подумать и о салоне: стандартные коврики нужно сменить на высокобортные, которые в полной мере защитят днище от наносимой уличной грязи.

В багажнике зимой всегда должны лежать скребок и пластмассовая щетка для чистки автомобиля от снега. Вот в принципе и все, машина готова к лютым русским морозам.


Материал взят с сайта http://www.port3.ru/. Каталоги автозапчастей для иномарок.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 41 | Пользователей: 0 | Гостей: 41
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх