Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Вест Хэм - Манчестер Юнайтед
Соревнование: Кубок Англии
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Аптон Парк
32,922
Мартин Аткинсон
Игрок матча: Робин ван Перси (9.16)
Игра команды:
Голосов учтено:89
Матч смотрели:88% посетителей
5 января

15(7)Удары(в створ)12(6)
5Фолы13
4Угловые5
1Оффсайды2
41%Владение мячом59%
1Желтые карточки2
0Красные карточки0
1Сэйвы3
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
6.55Давид Де Хеа5.54Синдзи Кагава5.83Крис Смоллинг5.91Неманья Видич5.84Рафаэль6.85Джонни Эванс5.87Александр Бюттнер6.72Пол Скоулз9.16Робин ван Перси6.34Хавьер Эрнандес8.02Том Клеверли5.91Дэнни Уэлбек5.64Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Как правильно было замечено комментатором по ходу телетрансляции, по сути, выросло целое поколение манкунианцев, не знающих сладкого вкуса победы в старейшем футбольном турнире старого Света. Вот и на сей раз, острота борьбы в чемпионате, плюс кадровые проблемы, и, как следствие, неоднозначная ротация состава, едва не поставили крест на очередной кубковой кампании «дьяволов».

Поначалу могло показаться, что скоростные действия «миниатюрной» полузащиты гостей поставили в тупик «брутальных» парней «Большого Сэма». Манкунианцы прижали соперника «к канатам», но отсутствие качественного «последнего» паса не позволяло игрокам в белой форме забить «быстрый гол». А по истечении 10 минут матча лондонский клуб смело «открыл» свои довольно предсказуемые «козыри»: отработанные розыгрыши «стандартных» положений и постоянное физическое давление на защиту противника с помощью забросов «верхом» в его штрафную площадь.

Обе команды доказали, что «стоят» друг друга, когда сперва Скоулз на пару с Видичем вынесли мяч из гущи событий прямо перед линией ворот Де Хеа, а позднее, то же самое выполнил Дэниел Поттс, ликвидировавший последствия «подключения» к атаке капитана «дьяволов». Однако гости сумели-таки на 23-й минуте первого тайма довести свое игровое преимущество до логического завершения. Нестандартным маневром Чичарито «оживляет» правый фланг нападения манкунианцев, с помощью спонтанной «стенки» с Рафаэлем преодолевает насыщенность обороны «Вест Хэма» и удивительно грамотным пасом поперек поля выводит Тома Клеверли, бегущего на противоположной стороне поля, аккурат один на один с голкипером.
Молодой полузащитник «дьяволов» хладнокровным ударом в противоход не оставляет никаких шансов Яскелайнену, но «молотобойцам» понадобилось всего около 4 минут, чтобы одним «забросом» свести на нет вспыхнувшую в стане соперника «эйфорию». «Блудный сын» «Вест Хэма» - Джо Коул элементарным «парашютом» создал момент для защитника (!) Джеймса Коллинза, абсолютно без помех, «зряче», пославшего головой мяч из центра штрафной гостей точно в нижний угол ворот опешившего ДеХеа.

Та самая, не познавшая пока еще вкус больших побед, манкунианская поросль в концовке первого и в самом начале второго тайма имела отличные моменты, чтобы переломить ход встречи. Уэлбек, за счет очень редкого в этой игре полезного действия Кагавы, убежал вместе с Чичарито в потенциально голевую контратаку, но явно «пожадничал» с пасом реактивному мексиканцу на «пустые ворота», бездарно, в итоге, пробив прямо в финского голкипера хозяев. А на 48-й минуте Клеверли слегка поторопился с ударом, завершившим «карусель» в штрафной Яаскелайнена.

Можно сколько угодно насмехаться над тактикой «навесь, а там – поборемся!», но не даром же многие выдающиеся личности прошлого и настоящего подчеркивают, что «футбол – простая, в основном, игра». Нет нужды «плести кружева комбинаций», если достаточно отрепетированными маневрами «растащить» несыгранную защиту соперника и четко набросить мяч в центр его штрафной, откуда играющий головой не хуже форварда защитник Коллинз способен оформить «дубль» во встрече с именитым «Манчестер Юнайтед».

У «дьяволов» оставалось еще приблизительно полчаса, чтобы избежать «позорного» вылета из турнира на такой ранней стадии. У сэра Алекса не осталось иного выбора, кроме как все-таки выпустить на поле своего лучшего нападающего. Правда, великому тренеру, наверняка, еще пришлось в душе не раз пожалеть, что он «убрал» активного Хавьера Эрнандеса, а не бестолкового Уэлбека, на 72-й минуте умудрившегося промахнуться уже с линии вратарской. И дело тут не только в личных пристрастиях к манере игры того или иного форварда. Просто с уходом Чичарито «Вест Хэм» перестал опасаться «открываний» на грани офсайда и, со всей силой «включив» коллективный прессинг в центре поля, «посадил на голодный паек» грозного Ван Перси.

«Молотобойцы» вполне могли отправить гостей в «нокаут», если бы Карлтон Коул, находясь в пределах вратарской, как следует попал по мячу. «Дьяволы» судорожно пытались организовать подобие «навала», время матча для них таяло с катастрофической быстротой, но уже на «флажке», в компенсированное время, Гиггз одним диагональным проникающим пасом оправдывает свое появление на поле, а Робин Ван Перси, в два касания, в стиле Герда Мюллера, не только «обрабатывает» передачу партнера, но и улучшает собственную позицию, оставив не у дел находящегося рядом защитника. Ну, а реализовать судьбоносный выход один на один с голкипером для такого мастера – не проблема: 2-2!

Теперь нас всех ждет матч переигровки. Надеемся, в этот раз удачный.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
The FA Cup, 3-й раунд

05 января 2013, 21:15 мск

Стадион «Болейн Граунд»

Рефери: Мартин Аткинсон



Новости команд

Вест Хэм - Манчестер Юнайтед«Вест Хэм Юнайтед»

Из-за проблем со здоровьем, команде не смогут помочь Джордж Маккартни и Мохамед Диаме. Продолжает находится в лазарете, по причине травмы колена, форвард «молотков» Энди Кэрролл.

Покинул команду израильский полузащитник Йосси Бенаюн. Арендное соглашение подошло концу и он вернулся в «Челси».

Зато могут дебютировать два новичка команды - Джо Коул и Маруан Шамах, перешедшие из «Ливерпуля» и «Арсенала» соответственно.

Травмы: Маккартни, Диаме, Кэрролл.

Под сомнением: нет.

Дисквалификации: нет.

Вест Хэм - Манчестер Юнайтед«Манчестер Юнайтед»

Сэр Алекс внимательно подойдёт к выбору состава на игру, предоставив многим своим лидерам отдых после напряженного графика игр.

Больничные койки всё пустеют и пустеют (это радует). Уже начал тренироваться в общей группе Нани. Андерсон тоже приступил к тренировкам, занимаясь с физиотерапевтами.

В лазарете остаётся только Уэйн Руни. Сэр Алекс заявил, что восстановление Уэйна задерживается и он точно пропустит кубковый матч и, скорее всего, битву против «Ливерпуля».

На игровую практику могут рассчитывать Бюттнер, Джонс, Кагава, Флэтчер. Участие Даррена будет приниматься после оценки состояния газона «Болейн Граунд».

Травмы: Руни.

Под сомнением: Нани, Андерсон.

Дисквалификации: нет.

Вест Хэм - Манчестер ЮнайтедПревью к матчу

Английский футбол живёт в бешеном темпе и не успев закончиться Boxing Day с невероятной плотностью игр, как наступает очередь для старейшего футбольного турнира мира, кубка Англии.

Давным-давно сэр Алекс и его бравые парни радовались победе в кубке. Настало время возвращать кубок на законное место, в клубный музей «Манчестер Юнайтед».

Сэр Алекс твёрдо настроен прервать неудачную серию в кубке страны: «Рио находится в нашей команде уже десять лет, а мы при этом ни разу не выиграли кубок. Это удивительно. Нам необходимо что-то с этим делать. Я просто считаю, что чем ближе мы к финалу на «Уэмбли», тем мы сильнее как команда».

Первая остановка на пути к финалу на «Уэмбли» состоится в том же городе, что и финал. «Красные дьяволы» навестят «молотков» Сэма Эллардайса.

«МЮ» подходят к матчу в прекрасной форме, добившись в последних матчах побед на любой вкус. Это и разгромная победа над «Уиганом» (4:0), невероятная по накалу и страстям, бесшабашная перестрелка с «Ньюкаслом» (4:3). А также уверенная, добытая на классе и даже не вспотев, победа над «ВБА» (2:0).

«Молотки» сейчас находятся в подвешенном состоянии, когда команда в чемпионате потеряла всякую мотивацию играть. И вылет им не грозит, да и выше куда-то прыгнуть шансов нет особых.

Команда в последнее время очень мало забивает, поэтому руководители клуба решили подписать супер забивных ребят. Было приобретено два "звёздных" игрока АПЛ - Джо Коул и Маруан Шамах (по крайней мере в очень-очень далеком прошлом).

«Я очень рад оказаться здесь, я хочу играть и стараться изо всех сил ради этой команды. Надеюсь, со мной команда добавит в игре головой, в забитых мячах и в чем-нибудь еще». - мечтает Шамах (в количестве промахов из убойных позиций, команда точно добавит с его приходом laughing).

Сэр Алекс решительно настроен добиться победы в матче и приблизить команду к финалу. Поэтому он предостерегает команду от недооценки противника: «Сейчас они находятся в хорошей форме и играют дома. Нам будет очень тяжело. Сэм проделал огромную работу в этом клубе, которая поспособствовала появлению отличных результатов. Нас ожидает жесткая игра, поэтому я не думаю, что в составе будет слишком много изменений. У нас будет сильная команда, и, я надеюсь, мы сможем выйти в следующую стадию».

Форма команд

«Вест Хэм Юнайтед»: LDLLW (1 победа, 1 ничья и 3 поражения во всех турнирах).

«Манчестер Юнайтед»: WDWWW (4 победы и 1 ничья во всех турнирах).

Рефери

Матч будет обслуживать Мартин Аткинсон. Болельщикам «МЮ» он запомнился по работе в манчестерском дерби. Тогда «Юнайтед» одержал победу (3:2), а он принял ряд спорных решений. В 17-ти матчах Аткинсон показал 68 жёлтых и одну красную карточку.

Вест Хэм - Манчестер ЮнайтедСтатистика личных встреч

Во всех турнирах команды провели 103 матча. «МЮ» одержал победу 57 раз, на стороне «Вест Хэм» 42 победы. Ещё 24 матча закончились вничью.

В кубке страны небольшое преимущество у «молотков». 3 победы у «Юнайтед», против 4-ых побед «Вест Хэма». И ещё один матч не выявил победителя.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Вест Хэм - Манчестер Юнайтед
Вест Хэм - Манчестер Юнайтед
Вест Хэм - Манчестер Юнайтед
Вест Хэм - Манчестер Юнайтед
Вест Хэм - Манчестер Юнайтед
Вест Хэм - Манчестер Юнайтед
Вест Хэм - Манчестер Юнайтед
Вест Хэм - Манчестер Юнайтед
Вест Хэм - Манчестер Юнайтед
Вест Хэм - Манчестер Юнайтед
Вест Хэм - Манчестер Юнайтед
Вест Хэм - Манчестер Юнайтед
Вест Хэм - Манчестер Юнайтед
Вест Хэм - Манчестер Юнайтед
Вест Хэм - Манчестер Юнайтед
Вест Хэм - Манчестер Юнайтед
Вест Хэм - Манчестер Юнайтед
Вест Хэм - Манчестер Юнайтед
Вест Хэм - Манчестер Юнайтед
Вест Хэм - Манчестер Юнайтед
Вест Хэм - Манчестер Юнайтед


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 27 | Пользователей: 0 | Гостей: 27
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх