Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Манчестер Юнайтед - Вест Хэм
Соревнование: Кубок Англии
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд
71,081
Майк Дин
Игрок матча: Райан Гиггз (9.06)
Игра команды:
Голосов учтено:53
Матч смотрели:80% посетителей
16 января

10(5)Удары(в створ)7(4)
7Фолы7
8Угловые4
5Оффсайды1
55%Владение мячом45%
1Желтые карточки2
0Красные карточки0
2Сэйвы8
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
6.89Андерс Линдегор7.62Фил Джонс8.08Крис Смоллинг7.64Рафаэль7.81Александр Бюттнер7.15Андерсон9.06Райан Гиггз7.06Нани6.17Антонио Валенсия7.64Уэйн Руни8.13Хавьер Эрнандес7.79Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Внеплановая переигровка в Кубке Англии оказалась для «дьяволов» неожиданно весьма кстати. Сэр Алекс смог себе позволить оставить из стартовой «обоймы», например, прошедшего матча с «Ливерпулем», одного Рафаэля, предоставив необходимую игровую практику целой группе футболистов, только-только восстановившихся после травм. А с учетом солидной «скамейки запасных» хозяев «Театра Мечты» положение «обескровленного» «Вест Хэма» представлялось незавидным.

Начало поединка – довольно сумбурно, но ровно до 9-й минуты, когда Андерсон блестящим проникающим пасом вывел Хавьера Эрнандеса фактически один на один с Яаскелайненом. Чичарито спокойно мог бы забить сам, но, понимая, как важно почувствовать хороший игровой тонус тому, кто вернулся в команду после травмы, выкатил мяч мимо бросившегося голкипера на Уэйна Руни, который стремительно бежал параллельным курсом и, естественно, поразил уже пустые ворота.

Быстро открыв счет, манкунианцы продолжили неспешно атаковать, но «без особой прыти», тем более что «молотобойцы» в своих действиях были уж слишком предсказуемы и вряд ли сильно «напрягали» даже такой экспериментальный состав обороны хозяев поля. Наиболее интересный момент тайма возник на 28-й минуте, когда нестандартный розыгрыш «углового» позволил «дьяволам» посеять панику в штрафной соперника. Валенсия своевременно вывел Нани на ударную позицию, и затем только чутье Дэниэля Поттса, до последнего «караулившего» правую штангу, уберегло «Вест Хэм» от фатального второго пропущенного гола.

Наличие в составе «реактивного» Чичарито сильно помогало футболистам в красной форме организовывать быстрые контратаки. Но мексиканский форвард хозяев, похоже, слишком увлекся «подыгрышем», и когда, наоборот, уже партнеры (особенно, Рафаэль – дважды), создавали ему шансы - непривычно для самого себя «мазал» из выгодных позиций. Между тем, время встречи шло, лондонцы приноровились к манере комбинаций противника и, естественно, постарались «затолкать» хотя бы гол. Мяч метался между угловыми флажками на половине поля «дьяволов», иногда «зависал» во владениях Линдегора, но самый опасная ситуация возникла там на 61-й минуте. Тейлор, «подловив» Джонса на ошибке, едва не «вывел» Карлтона Коула на пустые ворота, и лишь хладнокровие молодого бразильского наследника Гари Невилла позволило манкунианцам сохранить собственное преимущество в счете.

Видимо, подопечным сэра Алекса была необходима подобная сильная «встряска», раз решение об исходе поединка откладывалось ими на последний момент. Очевидно, что второе взятие ворот Яаскелайнена окончательно убило бы любое подобие интриги, и Райян Гиггз, на правах капитана, взял инициативу на себя в решении данного вопроса. После очередного сольного прохода «валлийского волшебника» мяч попадает в выставленную руку «молотобойца» Джордана Спенса, Фил Дауд свистит в соответствие с буквой «футбольного закона», однако Руни слишком уж легкомысленно подошел к исполнению 11-метрового и, сильно пробив «с точки» на трибуны, «по воробьям», «смазал» общее впечатление от игры «дьяволов» сегодня в целом и от собственного «возвращения» в частности.

Впрочем, этот конфуз никак не повлиял на итоговый результат – для победы над таким «Вест Хэмом» хватило и одного гола. Без видимых усилий манкунианцы проходят дальше, где их уже ждет другой лондонский клуб во главе с «гениальным лентяем» Бербатовым.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Манчестер Юнайтед - Вест ХэмEnglish Cup, 3-й раунд, переигровка

16 января 2013, 23:55 мск

Стадион «Олд Траффорд»

Рефери: Фил Дауд


Новости команд


Манчестер Юнайтед - Вест Хэм«Манчестер Юнайтед»

В ходе матча против «Ливерпуля» (2-1) игроки «Юнайтед» Эшли Янг и Неманья Видич получили травмы колена, о степени серьёзности которых будет объявлено позднее.

Джонни Эванс пропустил матч против мерсисайдцев из-за травмы подколенного сухожилия. Место в воротах команды остаётся за Давидом де Хеа, так как его сменщик Андерс Линдегор подхватил вирусную инфекцию.

Сэр Алекс сообщил в интервью, что подвергнет состав ротации ввиду плотного календаря непростых встреч. В частности, для выбора доступны поправившиеся и давно не игравшие Нани и Андерсон. Под сомнением выход на поле Уэйна Руни.

В остальном состав команды по сравнению с прошлым матчем изменений не претерпел.

Травмы: Янг, Видич (оба – колено), Эванс (подколенное сухожилие), Линдегор (вирус).

Под сомнением: Руни.

Дисквалификации: нет.


Манчестер Юнайтед - Вест Хэм«Вест Хэм»

Большому Сэму предстоит всерьёз задуматься над выбором состава для переигровки, поскольку выбирать, в сущности, не из кого. Эпицентр проблем «Вест Хэма» - оборона и полузащита. К внушительному списку инжари-листа недавно добавился и автор дубля в первом матче между командами Джеймс Коллинз.

Из ключевых игроков также следует выделить отсутствие в заявке плеймейкера команды Марка Ноубла, а также арендованных из «Ливерпуля» и «Арсенала» нападающих Энди Кэрролла и Маруана Шамаха.

Кэрролл, как и Ноубл, травмирован, а в арендном соглашении Шамаха попросту отсутствует пункт, позволяющий игроку выступать в кубковых встречах в футболке «Вест Хэм Юнайтед».

Травмы: Ноубл (икроножная мышца), Коллинз, О’Брайен, Диаме (все – подколенное сухожилие), Кэрролл, Маккартни (оба – колено).

Под сомнением: нет.

Дисквалификации: нет.


Форма команд


«Манчестер Юнайтед»: DWWWDW (4 победы и 2 ничьи во всех турнирах).

«Вест Хэм»: DLLWDL (1 победа 2 ничьи и 3 поражения во всех турнирах).


Манчестер Юнайтед - Вест ХэмПревью к матчу

Переиграв на «Олд Траффорд» извечных врагов из «Ливерпуля», «Манчестер Юнайтед» продлил свою беспроигрышную серию до восьми матчей и установил новый рекорд результативности АПЛ после 22 туров, набрав 55 очков и побив своё прежнее достижение на 1 балл.

На данный момент «МЮ» занимает первое место в таблице чемпионата, опережая «Манчестер Сити» на семь очков.

Свой последний матч в Премьер-лиге команда провела против «Ливерпуля», победив со счётом 2:1. Робин ван Перси и Неманья Видич забили по мячу, и окончательный счёт установил новобранец мерсисайдцев Даниэль Старридж.

Предыдущий матч в Кубке Англии «Юнайтед» сыграл на поле «Вест Хэма», довольствовавшись ничьей 2:2. После двух мячей Джеймса Коллинза сэр Алекс Фергюсон выпустил на поле Робина ван Перси, который спас «Юнайтед» от поражения и вылета из главного кубкового состязания страны, забив мяч уже в добавленное время.

Таким образом, подопечные сэра Алекса получили комфортную домашнюю переигровку, имея неплохие шансы пройти в следующую стадию турнира, однако игроки получат меньше отдыха перед важной встречей с «Тоттенхэмом» в рамках Премьер-лиги.

* * *

Манчестер Юнайтед - Вест Хэм«Вест Хэм» тем временем вышел если не на чёрную, то на тёмно-серую полосу: команда Сэма Эллардайса праздновала успех лишь в одном матче из последних семи, покинув первую половину турнирной таблицы АПЛ. Тем не менее стоит отметить в целом отличную результативность команды, только что вынырнувшей из пучин Чемпионшипа.

Большому Сэму следует обратить внимание на очень незначительное количество голов в последних играх, а вне «Аптон Парк» его подопечные выступают ещё хуже, выиграв лишь одну выездную игру с начала октября.

Несмотря на все проблемы «молотобойцев» и разницу команд в классе «Вест Хэм» может похвастать успешными выступлениями против «Манчестер Юнайтед» касаемо Кубка Англии: из девяти проведённых встреч лондонцы выиграли четыре, в то время как «дьяволы» - три, и ещё два матча (с учётом недавнего противостояния) завершились вничью.

«Манчестер Юнайтед» выигрывал Кубок Англии 11 раз (больше, чем любая другая команда Англии), однако последний трофей датирован 2004 годом. «Вест Хэм» брал кубок трижды, и последний раз подобное случалось ещё в 1980 году.

Во всех турнирах команды провели 104 матча. «Манчестер Юнайтед» добивался успеха в 57 играх, в активе «Вест Хэма» 42 победы; 25 встреч сведены к ничьей.

Рефери

Матч будет обслуживать бригада арбитров во главе с Филом Даудом (графство Стаффордшир). В последний раз Дауд работал на матче «Юнайтед» в прошлом сезоне в рамках АПЛ, когда «МЮ» проиграл на «DW Стэдиум» соседям из Уигана со счётом 0-1.

В нынешнем розыгрыше Премьер-лиги Фил Дауд обслужил 21 встречу, показав 74 жёлтых и 3 красных карточки.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 23 | Пользователей: 0 | Гостей: 23
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх