Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Манчестер Юнайтед - Фулхэм
Соревнование: Кубок Англии
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд
72,596
Марк Клаттенбург
Игрок матча: Хавьер Эрнандес (9.29)
Игра команды:
Голосов учтено:116
Матч смотрели:85% посетителей
26 января

18(12Удары(в створ)9(5)
8Фолы5
6Угловые5
3Оффсайды1
50%Владение мячом50%
0Желтые карточки0
0Красные карточки0
0Сэйвы7
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
7.68Давид Де Хеа7.92Фил Джонс7.75Патрис Эвра7.97Крис Смоллинг8.11Рафаэль8.25Андерсон9.04Райан Гиггз7.51Майкл Кэррик7.87Нани7.33Пол Скоулз8.35Уэйн Руни9.29Хавьер Эрнандес8.34Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Щедрое солнце Катара словно озарило изнутри «души» «красных дьяволов», а может быть, опять оказался виноват Марк Клаттенбург, но хозяева «Театра мечты» под проливным дождем буквально со стартовых секунд поединка «навязали» подопечным Мартина Йола собственный сценарий развития интриги 4-го раунда Кубка Англии.

«Дачники» с трудом справились с первой же атакой «Юнайтед». Руни исполнил подачу от угла поля, и Аарон Хьюз, проиграв «верховую борьбу» Смоллингу, умышленно коснулся мяча рукой. Это не ускользнуло от взора главного арбитра, а Райян Гиггз достаточно плотным ударом «с точки», влево от себя, оставил опытнейшему Шварцеру минимальные шансы на «подвиг».

План «Фулхэма» отсидеться на собственных «сотках» потерял актуальность, тем более что, в дальнейшем, только мастерство австралийского голкипера не позволяло гостям пережить разгром уже в первом тайме. Заметно соскучившийся по игре Андерсон выступал в роли «локомотива» большинства комбинаций «дьяволов», Нани старался изо всех сил наладить прежнее взаимодействие с партнерами, правда, возможно, именно этот избыток энтузиазма и ясное осознание того, что матч «легко дается», мешали «Юнайтед» «материализовать» в забитые голы собственное колоссальное игровое преимущество.

Сэр Алекс всегда довольно лестно высказывался о Бербатове, однако в данной встрече молодой центр обороны хозяев «наглухо прикрыл» болгарина, прозванного за глаза «гениальным». Наиболее заметной фигурой в составе «Фулхэма», помимо, конечно, самоотверженного Шварцера, стал «злополучный» Аарон Хьюз. В начале второго тайма 18-й номер «дачников» спас свою команду, отбив с линии ворот «попытку» Уэйна Руни, но три минуты спустя все-таки не смог остановить «прорыв» «ударной» 10-ки манкунианцев, который результативным «выстрелом» довел до логического завершения очередную превосходную передачу бразильца Андерсона.

Вскоре, в штрафной гостей становится чересчур «жарко». Все тот же Руни придает новый импульс несколько сумбурной, но затяжной атаке «Юнайтед», футбольный «снаряд» мечется перед воротами австралийского голкипера, и, в конце концов, Чичарито, в фирменном стиле удачно подкараулив рикошет, одним касание, «с лета», «вгоняет» мяч в нижний угол -3-0! Вопрос о победителе сегодня «снят», однако «не утоливший жажды» Хавьер Эрнандес, совсем в стиле легендарного Сульшера, успевает после «умного» паса Гиггза второй раз, снова из-под невезучего Хьюза, «пробить» Шварцера.

Замены обоих тренерских штабов носили уже, в целом, чисто формальный характер, за исключением, разве что, появления на поле Карагуниса. Харизматичный ветеран своим призывом «Hellas!» в виде мастерской подачи с «углового» на ближнюю штангу позволил 18-му номеру «Фулхэма» головой поразить ближний угол ворот Де Хеа и, тем самым, несколько «скрасить» столь неудачный для себя лично и для команды день. «Юнайтед» же продолжает свой «поход» за старейшим футбольным трофеем Старого Света.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
FA Cup, 4-й раунд (1 /16 финала)

26 января 2013, 21:30 мск

Стадион «Олд Траффорд»

Рефери: Мартин Клаттенбург



Новости команд


Манчестер Юнайтед - Фулхэм«Манчестер Юнайтед»

На этой неделе «Юнайтед» всей командой отправились в Катар. Игроки вернулись из поездки свежие и отдохнувшие. Теперь сэр Алекс имеет к матчу против «Фулхэма» практически полностью готовый состав.

Исключение составляют Эшли Янг, который, по слухам, выбыл из строя на срок до полутора месяцев из-за проблем с коленом, а также Джонни Эванс, не до конца оправившийся от травмы подколенного сухожилия.

Как стало известно на прошлой неделе, полузащитник команды Даррен Флетчер перенёс плановую операцию на кишечнике, которая не позволит футболисту сыграть в этом сезоне. Желаем Даррену скорейшего выздоровления и возвращения в игру.

Травмы: Янг (колено), Эванс (подколенное сухожилие), Флетчер.

Под сомнением: нет.

Дисквалификации: нет.


Манчестер Юнайтед - Фулхэм«Фулхэм»

В матче против «Манчестер Сити» (0-2) травму получил Киран Ричардсон, составив компанию в лазарете для Керима Фрая, Саймона Дэвиса и Мамаду Диарра.

Травмы: Ричардсон (икроножные мышцы), Фрай (пах), Дэвис (бедро), Диарра (колено).

Под сомнением: нет.

Дисквалификации: нет.


Манчестер Юнайтед - ФулхэмПревью к матчу

В 23-м туре Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» упустил победу в матче с «Тоттенхэмом» (1-1) на последних минутах, позволив Клинту Демпси сравнять счёт, а «шпорам» уйти непобеждёнными из двухматчевого противостояния с «красными дьяволами», набрав четыре очка (3-2; 1-1) из шести возможных в рамках АПЛ.

Тем временем ближайший преследователь подопечных Ферги «Манчестер Сити» набрал три очка в домашнем матче с нынешним соперником «МЮ» «Фулхэмом», победив на «Этихаде» со счётом 2-0 и тем самым сократив отставание от красной вершины АПЛ до пяти очков.

В четвертый раунд кубка Англии «Манчестер Юнайтед» пробился не без труда, переиграв в третьем раунде лондонский «Вест Хэм» по сумме двух матчей со счётом 3-2 (2-2 на выезде и 1-0 в переигровке на «Олд Траффорд»).

Главным событием дня, несомненно, станет визит на «Театр Мечты» экс-игрока «Манчестер Юнайтед», любимца публики и легендарного обладателя Гениального Касания болгарского форварда «Фулхэма» Димитара Бербатова.

Сэр Алекс не смог удержаться от комментариев по этому поводу: «Бербатов – определённо лучший футболист «Фулхэма». Я не считаю, что его выступление за «Юнайтед» не было неудачным и уж тем более провальным. Ему было сложно воспринимать тот факт, что молодые парни играют, пока он сам сидит на скамье».

«Я думаю, Берба сделал правильный выбор, уйдя в «Фулхэм». Ему хотелось играть чаще, чем это было в «Юнайтед». Уверен, что ему там неплохо живётся».

* * *

Манчестер Юнайтед - Фулхэм«Фулхэм», как уже говорилось ранее, проиграл свой последний матч на «Этихад Стэдиум» другому манчестерскому клубу, «Сити». Стоит отметить, что подопечные Йола в этом сезоне традиционно слабо играют на выезде; тем удивительнее недавние успехи клуба в гостевых матчах против «Вест Бромвича» (2-1) в АПЛ и переигровки с «Блэкпулом» (2-1) в третьем раунде кубка Англии, куда «Фулхэм» так же, как и «Юнайтед», попал только с помощью переигровки. (1-1 в Лондоне, 2-1 в Блэкпуле).

Тем не менее Мартин Йол может кое-чем похвастать: беспроигрышная серия «дачников» до матча с «Манчестер Сити» составляла 5 матчей. К слову, у Фергюсона серия без поражений в АПЛ тянется ещё с середины ноября и составляет 11 матчей.

Хотя в тренерской дуэли Йол никогда не обыгрывал Фергюсона, сам голландец имеет на этот счёт другое мнение: «Когда в 2005 году я тренировал «Тоттенхэм», мы играли против «Юнайтед» и завершили одну из встреч со счётом 0-0. Мы должны были победить, поскольку Педру Мендеш забил тот мяч (пущенный Мендешем мяч прокатился по ленточке ворот Роя Кэрролла, а взятие ворот засчитано не было). Поэтому считаю, я всё-таки однажды я переиграл Фергюсона».


Форма команд

«Манчестер Юнайтед»: WWDWWD (4 победы и 2 ничьи во всех турнирах).

«Фулхэм»: LWDDWL (2 победы, 2 ничьи и 2 поражения во всех турнирах).


Манчестер Юнайтед - ФулхэмСтатистика личных встреч

Команды провели между собой 75 встреч во всех турнирах. «Манчестер Юнайтед» выиграл 46 матчей, «Фулхэм» праздновал успех в 16 играх. 13 встреч сведены к ничьей.

Последний раз между собой «Манчестер Юнайтед» и «Фулхэм» играли в августе прошлого года, когда на «Олд Траффорд» принимающая сторона одержала победу со счётом 3-2. Тот матч запомнился поклонникам манкунианцев первым появлением Робина ван Перси в основном составе, а также его первым голом за «МЮ».

Рефери

Матч будет обслуживать бригада арбитров во главе с Марком Клаттенбургом (графство Тайн и Уир). В последний раз Клаттенбург работал на матче «Юнайтед» в октябре прошлого года? когда «МЮ» обыграл «Челси» на «Стэмфорд Бридж» со счётом 3-2.

Судейство Клаттенбурга вызвало широкий резонанс в Англии и подверглось жесткой критике со стороны «Челси». Однако вскоре конфликт был улажен самим Клаттенбургом и представителями лондонского клуба.

В нынешнем розыгрыше Премьер-лиги Марк Клаттенбург обслужил 20 встреч, показав 56 жёлтых и 5 красных карточек.

Заявки команд

Н: Lindegaard, De Gea, Amos, Smalling, Vidic, Ferdinand, Buttner, Evra, Cleverley, Giggs, Anderson, Scholes, Carrick, Kagawa, Nani, Hernandez, Rooney, Welbeck, Van Persie.

А: Schwarzer, Somogyi, Etheridge, Riether, Hangeland, Hughes, Senderos, Riise, Briggs, Dejagah, Baird, Sidwell, Karagounis, Kacaniklic, Duff, Kasami, Ruiz, Rodallega, Berbatov, Petric, Davies.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Манчестер Юнайтед - Фулхэм
Манчестер Юнайтед - Фулхэм
Манчестер Юнайтед - Фулхэм
Манчестер Юнайтед - Фулхэм
Манчестер Юнайтед - Фулхэм
Манчестер Юнайтед - Фулхэм
Манчестер Юнайтед - Фулхэм
Манчестер Юнайтед - Фулхэм
Манчестер Юнайтед - Фулхэм
Манчестер Юнайтед - Фулхэм
Манчестер Юнайтед - Фулхэм
Манчестер Юнайтед - Фулхэм
Манчестер Юнайтед - Фулхэм


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 17 | Пользователей: 0 | Гостей: 17
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх