Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Манчестер Юнайтед - Саутгемптон
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд
75,600
Ли Мейсон
Игрок матча: Уэйн Руни (8.59)
Игра команды:
Голосов учтено:91
Матч смотрели:73% посетителей
30 января

11(5)Удары(в створ)19(4)
10Фолы11
4Угловые8
3Оффсайды1
43%Владение мячом57%
2Желтые карточки1
0Красные карточки0
3Сэйвы3
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
6.86Давид Де Хеа7.80Синдзи Кагава7.30Фил Джонс7.55Патрис Эвра6.70Крис Смоллинг7.08Неманья Видич6.51Андерсон5.40Майкл Кэррик7.23Робин ван Перси8.59Уэйн Руни6.10Дэнни Уэлбек6.23Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Накануне главные преследователи «дьяволов» в чемпионате – «расшумевшиеся соседи» - потеряли очки в Лондоне. Но и без этого, подопечные сэра Алекса едва ли рассчитывали на другой исход поединка с «Саутгемптоном», кроме собственной победы. Вместе с тем, наблюдая последние игры «Юнайтед», трудно отделаться от мысли, что его тренерский штаб планомерно ищет оптимальные варианты состава, стратегии, которые могут вскоре понадобиться в ожидаемом с нетерпением противостоянии с «Реалом» уже в Лиге Чемпионов.

«Святые», облаченные в эффектные цвета а-ля «пентакампионы», крайне быстро, и даже где-то неожиданно для самих себя, вернули хозяев «Театра мечты» «с небес на грешную землю». На третьей минуте встречи в простейшей ситуации Майкл Каррик, прервав атаку соперника, «парашютом» затем отбросил мяч в сторону своих ворот. Но Де Хеа, вопреки статусу хозяина штрафной, уж как-то робко, «мягко» пошел на эту передачу и, тем самым, позволил более нахальному и расторопному Джею Родригесу легко обыграть себя и забить элементарный гол в пустую «рамку».

Если и были у «Саутгемптона» какие-либо планы «строительства воздушных замков», то «мимолетные», ибо всего через пять минут Уэйн Руни четким ударом в дальний угол мастерски реализовал свой стремительный выход 1 на 1 с Боруцом (отличный пас-заброс Кагавы!) и повернул вектор развития игры в более предсказуемую «сторону». Иными словами, «Юнайтед» перешел к длительной «осаде» ворот гостей, оживляя отдельными характерными «вспышками» общую картину собственного игрового преимущества. Наиболее реальный шанс «занести свои слова в протокол» имел как раз манкунианский «самурай», и после ответной «любезности» Руни в виде паса во вратарскую японец, находясь под острым углом к цели, исхитрился-таки плотным ударом «обвести» выскочившего ему навстречу Боруца, однако на помощь польскому голкиперу «святых» пришла «штанга».

Джонс с позиции крайнего защитника весьма плодотворно поддерживал атаки хозяев, вынуждая своих оппонентов периодически нарушать правила. Один такой штрафной стал фатальным для «Саутгемтона»: «дьяволы», как по нотам, разыгрывают «стандарт», Эвра кивком головы в падении «выкладывает на блюдечке», на пустые ворота, мяч для Руни, который своевременно выскакивает из-за спины зазевавшегося Хойвельда и, естественно, оформляет «дубль». В дальнейшем, манкунианцы имеют несколько хороших моментов, чтобы увеличить счет, но Ван Перси, очевидно, торопится с завершающим ударом, а у Уэлбека, наверно, получается на поле все, кроме непосредственного «взятия» ворот.

После перерыва зрители, довольно неожиданно, увидели совсем иной «Юнайтед». Понятно, что «подшефным» Маурисио Почетино терять в данной встрече было нечего, счет смотрелся «скользким», но уж как-то больно легко «дьяволы» отдали инициативу сопернику. «Саутгемптон» легко приноровился к слабо организованным попыткам хозяев искать шансы в контратаках, и хотя пока дело ограничивалось «прессингом», навесами, сериями неточных ударов и угловых, Сэр Алекс, почувствовав неладное, оперативно внес изменения в свой, возможно подуставший, состав.

Появление на поле Рафаэля и Нани заметно оживило настрой «Юнайтед». Мяч стал чаще доставляться на «передний край атаки», в результате чего, Робин Ван Перси в течение мгновений, ставших «минутой славы» для Артура Боруца, дважды подряд старается поразить «цель». Вторая попытка голландского бомбардира «дьяволов» успешна, но тут же отменена волевым решением Ли Мейсона из-за обидного для нападающего «микроскопического» офсайда.

В заключительной стадии поединка противники обменялись «выпадами», не повлиявшими на итоговый результат. Де Хеа слегка реабилитировался перед партнерами, отбив опасный удар Ламберта со «штрафного», а затем Руни, вследствие лишнего касания при обработке мяча, не удалось успешно реализовать свое второе рандеву с польским голкипером «святых». Что ж, победа «Юнайтед», возможно, и покажется кому-то не слишком убедительной, но три очка добыты, и отрыв от второго места увеличился до 7-ми очков.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Barclays Premier League, 24-й тур

30 января 2013, 23:55 мск

Стадион «Олд Траффорд»

Рефери: Ли Мэйсон




Превью к матчу

Не успели затихнуть горячие обсуждения обидной, но закономерной ничьи МЮ с «Тоттенхэмом», не отгремели еще пушки 4-го раунда Кубка Англии, как нас снова ждут баталии Премьер-лиги: в 24-ом туре на «Олд Траффорд», в дьявольскую обитель пожалуют «святые».



О сопернике


Назвать «Саутгемптон» новичками Премьер-лиги язык не поворачивается, ибо в 92-ом клуб был одним из её основателей, да и до этого много лет выступал в элите английского футбола. И пусть «святые» не могут похвастать большим количеством титулов и великими достижениями, история у этой команды, безусловно, богатая, и эта история самым тесным образом пересекается с «Манчестером»: свой первый (и пока единственный) трофей – кубок Англии – «Саутгемптон» завоевал в 1976 году именно в финальном противостоянии с МЮ, причем будучи командой второй по силе лиги. И, возможно, это воспоминание не так уж приятно для поклонников «дьяволов», но, как известно, без поражений не бывает побед – и уже в следующем году Юнайтед взял этот Кубок, обыграв в финале блиставший тогда «Ливерпуль», и не позволив заклятым скаузерам сделать «требл».

Что касается недавнего прошлого, «нулевые» годы оказались для команды из небольшого городка на юге Англии весьма печальными: в 2004-ом «Саутгемптон» вылетел в Чемпионшип, а 2009-ом – в Лигу Один, оказавшись в прямом смысле на грани выживания. Тем не менее, когда уже казалось, что вот еще чуть-чуть – и клуб канет в небытие, судьба таки повернулась к «Саутгемптону» лицом, и всего за 3 года «святые» смогли сотворить настоящую сенсацию - вернуться в двадцатку лучших команд Британии.


Перед матчем


И вот, сезон 2012/2013. Сезон, в котором главная задача для «святых» - закрепиться в элите, а для «Юнайтед» – заполучить заветное двадцатое чемпионство. И задачи эти для обоих клубов пока выглядит вполне выполнимыми.

«Саутгемптон», казалось, набрал неплохую форму в последних турах - команда не проигрывает в АПЛ на протяжении уже 6 матчей подряд. Надо сказать, что на этом фоне очень странно выглядело недавнее увольнение Найджела Адкинса с поста главного тренера «святых». Не берусь предсказать, как смена наставника повлияет на игру команды, но Адкинса, который вывел своих подопечных в Премьер-лигу, в Саутгемптоне правда очень любили. А что привнесет в игровой почерк команды новый коуч - малоизвестный аргентинец Маурисио Почеттино, - мы увидим уже совсем скоро, в том числе и в матче на «Олд Траффорде».

Что касается МЮ - отдохнувшая под лучами катарского солнца команда в минувшую субботу камня на камне не оставила от «Фулхэма» в Кубке Англии, показав при этом очень неплохой футбол и продолжив свою победную поступь к «треблу» в этом сезоне. Особенно стоит отметить успешную игру Чичарито, который отправил в ворота «дачников» дубль. Разумеется, «Юнайтед» обязан побеждать и в этой игре. Преимущество над неким клубом в голубых футболках сократилось до 5 очков, что уже не позволяет манкунианцам чувствовать себя абсолютно комфортно. Тем более, если учесть предстоящий сумасшедший график встреч в апреле, и вспомнить концовку прошлого сезона.

И пусть «Манчестер» не смущает то 15-е место, на котором сейчас обосновались их соперники. «Святые» бывают крайне неуступчивы и частенько выдают очень боевые матчи (в чём совсем недавно убедился и «Арсенал», еле унесший ничью со стадиона «Сент-Мэрис», и «Челси», не сумевший у себя дома удержать преимущество в 2 мяча, и «Эвертон» в последнем туре). Кстати, игра первого круга для МЮ, вобщем-то, тоже была непростой: при счете 2-1 в пользу «Саутгемптона» победу на последних минутах буквально вытащил Ван Перси, оформивший в том матче свой первый «дьявольский» хет-трик и положивший начало «сезону манчестерских камбэков 2012-2013».


Манчестер Юнайтед - Саутгемптон



Заявки команд


Manchester United (from): Lindegaard, De Gea, Amos, Smalling, Vidic, Ferdinand, Evans, Buttner, Evra, Cleverley, Giggs, Fletcher, Anderson, Scholes, Carrick, Kagawa, Nani, Hernandez, Rooney, Welbeck, Van Persie.

Southampton (from): K Davis, Gazzaniga, Boruc, Clyne, Richardson, Stephens, Fox, Shaw, Yoshida, Forren, Hooiveld, Ward-Prowse, Cork, Chaplow, De Ridder, Ramirez, Schneiderlin, S Davis, Lallana, Puncheon, Lee, Lambert, Rodriguez.


Форма команд



«Манчестер Юнайтед»: DWWDW (2 ничьи и 3 победы во всех турнирах).

«Саутгемптон»: DLWDD (1 поражение, 3 ничьи и 1 победа во всех турнирах)


Статистика личных встреч


Манчестер Юнайтед - Саутгемптон


За всю историю взаимоотношений, команды сыграли между собой ни много ни мало 111 матчей: «Юнайтед» одержал победу в 58 из них, 25 раз успех праздновал «Саутгемптон», и еще 28 раз клубы расходились миром (насколько, конечно, вообще возможен мир между «святыми» и «дьяволами»). При этом стоит отметить, что последняя победа «Саутгемптона» над МЮ относится к 2003 году, а последняя победа «святых» на «Олд Траффорде» и вовсе случилась в далеком 1992-ом.

И еще немного о статистике: «Саутгемптон» является весьма забивной командой – среди команд второй десятки по забитым мячам (30) «святые» уступают только «Фулхэму». Кроме того, форвард гостей Рики Ламберт с десятью голами входит в десятку лучших бомбардиров АПЛ. Одним словом, Манчестеру есть чего и кого опасаться и, думается, Фергюсон даст нужные указания на этот счет.


Рефери


Рассудит «святых» и «дьяволов» бригада арбитров во главе с Ли Мэйсоном (графство Ланкашир). помогать ему будут Ричард Уэст и Саймон Беннет. Последний раз Мэйсон судил матч с участием «Юнайтед» 31 октября 2012 года – тогда в 1/8 Кубка Лиги подопечные Фергюсона в дополнительное время уступили «Челси» со счетом 4:5.


Котировки букмекеров


Манчестер Юнайтед - Саутгемптон


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Манчестер Юнайтед - Саутгемптон
Манчестер Юнайтед - Саутгемптон
Манчестер Юнайтед - Саутгемптон
Манчестер Юнайтед - Саутгемптон
Манчестер Юнайтед - Саутгемптон
Манчестер Юнайтед - Саутгемптон
Манчестер Юнайтед - Саутгемптон
Манчестер Юнайтед - Саутгемптон
Манчестер Юнайтед - Саутгемптон
Манчестер Юнайтед - Саутгемптон
Манчестер Юнайтед - Саутгемптон
Манчестер Юнайтед - Саутгемптон
Манчестер Юнайтед - Саутгемптон
Манчестер Юнайтед - Саутгемптон
Манчестер Юнайтед - Саутгемптон
Манчестер Юнайтед - Саутгемптон
Манчестер Юнайтед - Саутгемптон
Манчестер Юнайтед - Саутгемптон
Манчестер Юнайтед - Саутгемптон


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ



СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 14 | Пользователей: 0 | Гостей: 14
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх