Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Манкунианское чтиво
Mancunian Fiction
Mancunian Fiction – коллективный блог, ориентированный на художественную составляющую нашей саппортерской жизни. Манкунианское чтиво для тех, кто живет и дышит тем же воздухом, что и авторы опубликованных здесь материалов, а также чтиво от игроков и тренеров клуба, бывших и нынешних, чьи мысли и переживания нашли своё отражение на страницах автобиографий.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Один матч из жизни. Один матч
Дата: 28 января 13
Опубликовал: bobbycharlton
Комментариев: 10
Прочтений: 7179


В музыкальной терминологии существует выражение “из-за такта”, которое обозначает начало какого-то музыкального фрагмента, будь то начало пьесы, либо просто начало новой части, перед “сильной долей”. Образно выражаясь, сначала идет мелодия, а потом молодой человек с усами и во фраке бьет по барабану. К чему все это?

Данное повествование также будет начато автором “из-за такта”, то есть, пропуская лирические отступления и введения, мы сразу приступим к непосредственному содержимому, его начинке.

Сложно сказать, как так получилось, что автор данного эссе оказался в ситуации, которая будет описана ниже, но, если бы ему сказали на что-то ее променять, то ту уж, увольте, ответ был бы однозначно отрицательным.

Все началось с того, что один хороший друг моих родителей, с которым, мы к слову, были в весьма прохладных отношениях, предложил мне проехаться с ним по восточной Сибири(сей господин работает и по сей день логистом, то есть занимается перевозкой различных грузов). Был конец лета, а поскольку я отродясь был персоной любознательной, то не без раздумий, я все же согласился; этому способствовала и хорошая погода.

-Вадим Адольфович!- сразу после того, как я устроился в кабине грузовика, с протянутой рукой представился с черными бровями господин.

Я назвал свое имя, и мы тронулись. Ехать нам предстояло немало, учитывая, что начало нашего маршрута на карте было отмечено городом Омском, а конец его городом Иркутском. Первые несколько часов нашего путешествия были разноображены типичными для только что познакомившихся людей, вопросами, мол, какие у тебя увлечение, что слушаешь и все в таком духе. Дальше дело обстояло хуже: общие темы кончились, личных не нашлось. Я старался вывести лучшего друга родителей на какую-то тему, интересную для нас обоих, но разность поколений очевидно сказывалась. Следующие несколько часов мы ехали молча, изредка лишь упоминая о красоте деревьев, дорожных знаках и авариях, коих было предостаточное количество. Возможно, этому сочинению и не суждено было появиться, если бы не то, что случилось в конце первого дня.
Машина сломалась.

Вадим Адольфович через некоторое время отошел от двигателя с расстроенным видом, и тихо прошептал:
-Застряли-.

Я уныло кивнул головой и посмотрел на часы. Было без десяти одиннадцать. На дворе стоял двадцать восьмой день августа 2011 года. Сегодня должен был играть Манчестер Юнайтед и Арсенал. В идеале, мы бы успели к следующему населенному пункту, как раз к началу матчу, но теперь об этом и нечего было мечтать. Облокотившись на стекло, начал дремать. Это был всего лишь третий тур, но как знать, что могло произойти?

Уснул я быстро.

“ Вот мы с вами и в Манчестере. На "Олд Траффорд" сегодня состоится центральный матч тура: "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал"! В лазарете у сэра Алекса Фердинанд и Видич. Их участие в матче под вопросом. Впрочем, заменить их, как показал старт сезона, вполне можно…”

Сначала мне казалось, что это не более, чем сон и мо омраченная такой несправедливостью фантазия. Я решил спать дальше.

“…кроме того, оборонительная линия ослаблена травмой Рафаэля. Ну и продолжают восстанавливаться Эрнандес и Валенсия. Но у Арсена Венгера проблем куда больше: дисквалифицированы Жервиньо и Сонг. Травмированы: Бендтнер, Джуру, Скиллачи, Уилшир и Гиббс. Кто-то из вышеперечисленных может сегодня появиться”.

Я открыл глаза, у меня немного болела голова, такое часто случается, когда поспишь всего несколько минут, а потом тебе нужно резко проснуться; но признаться голова меня в тот момент волновала меньше всего, а что волновало, в первую очередь, так это то, что я отчетливо слышал начало репортажа сегодняшнего матча. Я не мог в это поверить, но ничего другого не оставалось, как просто повернуть голову назад. А там в маленькой комнате, которой оборудованы все большие грузовики лежал на спине Вадим Адольфович, шевелил усами, был полон серьезности и смотрел маленький черно-белый телевизор, где шла прямая трансляция сего матча. Это было невероятно, но лучший друг моих родителей был ярым фанатом Арсенала, и с этим человеком у нас не нашлось общих тем?

“Удар по воротам: Клеверли Том (Манчестер Юнайтед ) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной Мяч летит мимо ворот….”
Хотя, потом, уже после матча станет понятно, почему этих тем не нашлось. Все дело в том, что для каждого из нас значит футбол. Для меня футбол, это в чистом виде эмоции, драйв, настоящий нерв. Для Вадима Адольфовича- футбол, это не то, чтобы что-то большее, просто он смотрит его в другом измерении. Для него это команда истинный оплот уверенности и мужества, вещь(если можно так отнестись к команде) , за которую можно будет схватиться в самый трудный для тебя период. У этого чернобрового господина некоторое время назад случились серьезные семейные потрясения, от которых очень сложно отойти, и футбол стал для него настоящей отдушиной. Но как здесь отдушина, когда…

“Первый тайм ушел в историю! Феноменальная игра "Юнайтед"! Как же быстро они думают на поле! Ни единого шанса не оставили подопечные Фергюсона "Арсеналу". На любой вкус забивали манкунианцы мячи в ворота Щясны, к которому, пожалуй, есть претензии только по первому голу. Правда, ближе к перерыву лондонцы немного ожили и сумели в уже компенсированное время сократить отставание в счете. Ждем продолжения!....”

Я сидел чуть позади от Вадима, и каждый раз, когда моя любимая команда забивала гол, я болезненно вздрагивал, потому что нутром чувствовал, что сейчас чувствует мой сосед-канонир. “Дьяволы” сносили в хлам беспомощную гвардию Арсена Венгера, и если бы это был “Сити” или кто-то еще, то не было бы никаких сомнений, я был самым счастливым болельщиком на Свете, а так…

“Все! Просто нет слов! "Манчестер Юнайтед" в пух и прах разносит лондонский "Арсенал" в матче 3-его тура английской Премьер-Лиги…”

По “Евроньюс” есть такая рубрика “No comments”. Вадим Адольфович сидел серый и болезненный. Он любил свою команду, как я люблю подопечных Сэра Алекса, но вся разница в том, что он строил на этой команде свою новую жизнь, а я лишь свои эмоции и впечатления.

Суть футбола, ведь, сводится не только к поражениям и победам, он дает нам намного большее, чем просто голы и угловые. Футбол-это настоящий стимул, вершина, за которую мы постоянно цепляемся и за которой постоянно стремимся.

И Вадим Адольфович воспринимал свой “Арсенал” именно так, как бы плохо сейчас не было им, рано или поздно наступят хорошие времена. И говоря словами героя одного фильма: “В конце все будет хорошо, а если не все хорошо, значит это еще не конец”.


bobbycharlton
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 12 раз!
КОММЕНТАРИИ
Один матч из жизни. Один матч
#10
30 января 13 08:57
Рейтинг автора: 4
Банзай

Cпасибо. Хороший портрет. Есть однако ощущение незавершенности.

0
#9
30 января 13 02:15
Рейтинг автора: 2
Igor Devil

heartdevil,
Стили написания очень разные. Сравнивать я бы не стал.

0
#8
29 января 13 13:10
Рейтинг автора: 4
heartdevil

Цитата: Dmin
еще бы послесловие небольшое, как дальше разговаривали, нашлись ли общие темы? хотя судя по счету в матче дальше молчание стало еще более мрачным.
и, это, машину починили или эвакуировали?


Увидев истинную сущность своего "путеводителя", автор решил дождаться глубокой ночи, а затем, стараясь быть незамеченным, выскользнул из грузовика и пустился наутек:)).

Но радость его была недолгой. Почувствовав себя на безопасном расстоянии, автор решил остановиться и отдышаться, но вдруг услышал - "А ну стой, манчестерское отродье"! Его "темный попутчик" был раскрыт...

Вот таким мне видится дорожное приключение нашего автора))))

1
#7
29 января 13 12:31
Рейтинг автора: 3
Dmin

еще бы послесловие небольшое, как дальше разговаривали, нашлись ли общие темы? хотя судя по счету в матче дальше молчание стало еще более мрачным.
и, это, машину починили или эвакуировали?

0
#6
29 января 13 11:36
Рейтинг автора: 1
my.universe

Да и я понял все, это просто мое мнение, по мне автор смог бы улучщить свое дело, ну это его решения...

Да и я понял все, это просто мое мнение, по мне автор смог бы улучщить свое дело, ну это его решения...

0
#5
29 января 13 07:19
Рейтинг автора: 4
heartdevil

Интересно. Но, на мой взгляд, предыдущий материал по данной теме был получше.

0
#4
29 января 13 04:07
Рейтинг автора: 2
Igor Devil

Молодец, работа точно заслуживала призов!

0
#3
28 января 13 22:22
Рейтинг автора: 1
Alexis

my.universe,
Как по мне тут не нужно большего описания матча)Лично я понял все его эмоции которые он хотел передать,ну а как ты не знаю.

0
#2
28 января 13 22:19
Рейтинг автора: 1
my.universe

Классная история, было приятно читать, но, чего то нехватает, может быть о матче мало высказано? или мб конец краткий?! А если честно, думаю автор немножко полинился. Ведь видно, как все красиво и четко было начето. ИМХО.

И все таки, Спасибо за хорошое настроение!

0
#1
28 января 13 21:40
Рейтинг автора: 1
Alexis

Классно.Понравилось)

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 26 | Пользователей: 0 | Гостей: 26
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх