Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Джонни Эванс: «Мы нуждаемся друг в друге. Это делает нас успешными»
Джонни Эванс: «Мы нуждаемся друг в друге. Это делает нас успешными»


В интервью Inside United Джонни Эванс вспомнил о своих первых годах в клубе, кумирах, на которых равнялся, и раскрыл секрет своих удивительных голеадорских навыков, которые открылись в нынешнем сезоне.


Вы подписали новый контракт еще до Рождества. Видите ли вы себя неотъемлемой частью этой команды?

Я хотел бы думать, что так оно и есть. Я прошел клубную академию, несколько лет провел в аренде, и вот я нахожусь в первой команде. Когда я был маленьким, у меня было много вариантов со спортивными школами. Но в десять лет я сделал свой выбор и больше никогда не смотрел в сторону других команд. Я знаю, что «Манчестер Юнайтед»- это единственное место, где я хочу быть.


В этом сезоне «Юнайтед» одержали уже много побед, среди которых было немало драматических. Какой матч принес вам наибольшее удовлетворение?


Очевидно, что победу над «Сити» можно считать пока самой крупной в сезоне. Я провел концовку того матча на скамейке запасных потому, что получил травму. Но я отчетливо помню, как до смерти обнимал Тома Клеверли после финального свистка. Если вспоминать еще, то я назову игру с «Саутгемптоном». Когда Робин не реализовал пенальти, то я подумал, что это явно не наш день. За этим матчем я так же наблюдал со скамейки запасных. Когда ты на поле, то не можешь в полной мере переживать какие-то эмоции, ведь все твои мысли направлены на то, чтобы максимально хорошо выполнять свою работу. А сидя на скамейке, я испытывал все те же эмоции, которые переживали болельщики. Это был отличный матч для просмотра.


Вы забили уже четыре мяча в этом сезоне. В чем секрет?


Я стал старше, опытнее и увереннее. Теперь я не переживаю, когда подключаюсь к атакам. Первые пару лет я был настолько отчаянным, что бежал из центра поля и даже не знал, что буду делать вблизи чужих ворот. Я просто думал: «Мне нужно выиграть дуэль за мяч, мне нужно забить». Сейчас же я понимаю, что нужно быть более хладнокровным и стараться найти самое удачное место, чтобы подкараулить мяч.


Кто из товарищей по команде больше всех впечатлил вас в нынешнем сезоне?


Я думаю, что Рафаэль показал отличный прогресс. В его игре видна зрелость. Его брат ушел в аренду и это, вероятно, стало для него поводом повзрослеть. У него нет особой конкуренции на эту позицию, так что все факторы буквально благоволили ему.


Похожа ли эта ситуация с Рафаэлем с тем, какой прогресс показали вы?


Рафаэль намного моложе меня, но мы стали привлекаться к играм первой команды приблизительно в одно время. В этом сезоне мы оба сделали большой прорыв. Он, вероятно, сыграл уже 30 матчей в нынешнем сезоне, что является просто фантастическим результатом для молодого игрока. Люди часто критиковали его стиль игры, но он нашел правильное применение своей манере игры и стал, на мой взгляд, одним из лучших защитников в мире.


Каковы взаимоотношения между защитниками? Вы поддерживаете друг друга на тренировках и играх?


Да, определенно. Мы всегда говорим друг другу: «Хорошо сработано», если кто-то действительно здорово сыграл в эпизоде. Я знаю, что может создаться впечатление, что конкуренты на одну позицию стараются как-то подставить друг друга, но ничего подобного у нас нет. Лично я никогда не принимал такую точку зрения. Я не думаю, что кто-то из нашей команды думает: «Надеюсь, сегодня этот парень совершит ошибку». Мы вместе. Мы - «Манчестер Юнайтед». Здесь каждый хочет выигрывать трофеи. Если я не попадаю в состав и жду, когда игрок на моей позиции сделает ошибку, то, получается, хочу поражения своей команде. Мы нуждаемся друг в другу. Это делает нас успешными.


Пять лет назад вы, наверное, и не предполагали, что будете играть и с Рио Фердинандом, и Неманьей Видичем.


Когда я только пришел в первую команду и увидел уровень игры Рио Фердинанда и Неманьи Видича, то был в восторге. Это было чем-то невероятным. Для любого молодого игрока очень важно наличие футболистов, которым они могли бы подражать. Для меня, парня, который играл за молодежные команды, такими людьми были Рио и Неманья. Я очень старался достичь их уровня. Это был вызов для меня.


Это была сложная задача для вас?


Я бы не сказал, что это было сложно. Я не ставил перед собой цель во всем походить на них. Я хотел быть самим собой. Вы же никогда не сможете стать копией другого футболиста потому, что вы разные. Так что это не было большой проблемой. Проблемой было добраться до первой команды и постараться показывать такую игру, которая смогла бы вытеснить их из стартового состава. В такой ситуации вам нужно запастись терпением. Вы должны упорно работать и быть уверенными в том, что ваш труд идет вам на пользу.


Создается впечатление, что вы уже не боитесь брать на себя ответственность по руководству обороной и давать указания партнерам.


Я бы хотел думать, что теперь это часть моей игры. Вам трудно делать это, когда вы только попадаете в первую команду. Тогда я думал про себя: «Да как я могу сказать этим ребятам про то, где они должны находиться?» Но когда вы осваиваетесь и зарабатываете уважение у партнеров по команде, то чувствуете, что уже можете говорить то, что следует. Общение является неотъемлемой частью в игре защитника. Это делает вашу работу гораздо проще. Такие маленькие хитрости играют очень большую рольв матчах».


Andrew Reds
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 6 раз!
Комментариев: 5
Прочтений: 14937
КОММЕНТАРИИ
Джонни Эванс: «Мы нуждаемся друг в друге. Это делает нас успешными»
#5
30 января 13 16:06
Рейтинг автора: 5
alan2009

Судьба Джонни чем то схожа с судьбой Уэса Брауна, того тоже считали "самым слабым звеном " в обороне МЮ, и тем не менее этот парень "вытаскивал" все концовки сезонов и делал это блестяще, и притом именно он был в стартовом составе в финале в Москве ( да еще сделал голевую передачу в том незабываемом матче ).
Я верю в него и желаю ему всяческих успехов , удачи , игры без травм. Лично я вижу его основным центральным, ну а Смол или Джонс ему в партнеры.

3
#4
30 января 13 02:13
Рейтинг автора: 2
Igor Devil

Madchester,
Знаешь, я бы поспорил. Эванс после того как получил игровое время стал на равне со Смоллом. Крис был травмирован и этим был вызван спад в его игре, который присутствует без сомнений. Поэтому на данный момент если не брать Рио и Виду в роли основы, то я бы предпочел Эванса Смоллингу. А дальше кто знает как они будут играть.

1
#3
29 января 13 21:05
Рейтинг автора: 9
Madchester

Вы забили уже четыре мяча в этом сезоне.

Пять голов забил же Эванс.

Не вижу Эванса основным защитником команды ни в этом сезоне, ни в следующем. Чтобы не говорили о его прогрессе, но он до сих пор неуверенный в себе. Предпочтительней видеть Смолла в будущем как основного центрального защитника, чем Эванса.

1
#2
29 января 13 13:09
Рейтинг автора: 0
jonik_mu

хорош!! Джонни!! хотя многие тут тебя обсирают!!

0
#1
29 января 13 02:20
Рейтинг автора: 2
Igor Devil

Кто бы что не сказал, прогресс этого парня можно смело назвать гигантским. Вспомнить его игру года 3 назад, то Джонни явно прибавил. Более зрел стал, так сказать. В этом я думаю ему помогли травмы основы обороны. Чем больше времени он проводил в основе, тем лучшее впечатление он производил на Ферги и болельщиков.

1
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 24 | Пользователей: 0 | Гостей: 24
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх