Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед
Соревнование: Лига Чемпионов
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Сантьяго Бернабеу
85,454
Феликс Брих
Игрок матча: Давид Де Хеа (9.71)
Игра команды:
Голосов учтено:172
Матч смотрели:97% посетителей
13 февраля

28(8)Удары(в створ)13(6)
14Фолы12
12Угловые9
0Оффсайды3
61%Владение мячом39%
0Желтые карточки3
0Красные карточки0
5Сэйвы7
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
9.71Давид Де Хеа7.45Синдзи Кагава8.21Фил Джонс7.40Патрис Эвра7.91Рио Фердинанд7.35Рафаэль7.90Джонни Эванс7.56Майкл Кэррик7.97Робин ван Перси7.84Уэйн Руни8.87Дэнни Уэлбек8.16Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Боевая ничья на "Сантьяго Бернабеу"

"Если «Юнайтед» пройдёт «Реал», то о следующих соперниках можно и не думать". Вот такую загадочную фразу произнёс Шмейхель, видимо имея в виду, что «Реал» это самый сильный соперник для нашего с вами любимого клуба в этой Лиге Чемпионов. И я совершенно согласен с датским голкипером! Само противостояние великих команд можно сравнить с… пирогом. Эдакий пирожище с кучей изюминок! Противостояние Фергюссона и Моуриньо, отношения САФа и Роналдо, Роналдо и бывших одноклубников, игра лучших линий нападения в мире против проблемных защитных и так далее… в конце концов, даже на того самого Варана который едва не оказался в составе «редс» хотелось посмотреть! И всё это приправлено многочисленными слухами и небывалым ажиотажем! Ах, как же хотелось окунуться в эту игру поскорее! И, наконец, дождались…

Приятная новость из стана «Реала» о травме Касильяса так и осталась единственной – смогли сыграть и Криштиано Роналдо и Кака. У «Юнайтед» здоровы были почти все, и разнообразие выбора полевых игроков вызвало немало дискуссий до матча. Наверное, самым спорным оказалось появление на поле Уэлбека, равно как и удивила схема «Юнайтед» - по ходу игры они перестраивались с 4-4-2 на 4-2-4 где вингеров неожиданно играли Руни и Кагава , а в центре располагались ван Перси и Уэлбек, снова перестроились на 4-4-2 с выходом Гиггза и Валенсии и окончательно остановились на 4-5-1 после появления Андерсона. Насытив атаку «редс», тем самым, обозначили твёрдое намерение играть в атакующий футбол. В последние годы акцент команды всё больше сдвигается на атаку, а матчи когда Видич и Фердинанд надёжно цементировали подступы ворот ван дер Сара уже остались далеко в памяти. Теперь «Юнайтед» забивает много и пропускает прилично… А «Реал» атаковать любит и, главное, умеет и с радостью принял игру «Юнайтед». Тот редкий случай, когда обе команды играли первым номером и какой же классный матч выдали!!

С первых же минут матча «Реал» показал, что намерен решать все вопросы уже дома и если ди Мария только пристреливался, то Коэнтрау уже на 6-й минуте мог открывать счёт в матче! После неудачного выноса мяча Фердинандом, португалец очень опасно пробивал по воротам и попал в штангу! Пятиминутка имени «Реала» сменилась двадцатиминуткой – именно такое количество времени владел инициативой и атаковал мадридский клуб, но совершенно неожиданно забили гости! Как показалось, судья ошибочно свистнул угловой в пользу «редс» и подача в штрафную площадь закончилась аккуратным и точным ударом в дальний угол Уэлбека! Нужно отметить Эвра, который отвлёк внимание защитников ну и конечно Дэнни переиграл в воздухе такого аса игры головой как Серхио Рамос! Не смотря на пропущенный гол осторожнее играть мадридцы не стали, словно подчёркивая ошибочность этого мяча – при таком-то преимуществе и пропускать! И добились своего. Криштиано Роналдо нанесший к этому времени пол десятка ударов в створ ворот и едва не огорчив де Хеа мощным добиванием после штрафного забил красивейший гол! Ди Мария выдал идеальный навес на Кришти и тот, выгнув спину и повиснув в воздухе на пару секунд, красиво перевёл мяч в ворота. Де Хеа был бессилен и винить его совершенно не за что! 1:1! Только тут «Юнайтед» вспомнил, что всерьёз нацелился на атаку в этой игре и попёр вперёд! Ван Перси вырезал красивейший пас на Уэлбека и тот едва не переправил круглого в ворота, но попал в уже лежавшего Лопеса! После углового метров с двадцати промахнулся Руни, а в ответке совершил классный сейв де Хеа, отразив удар Ёзила! Шла тридцать пятая минута, а футболисты бегали, словно только начали матч! Хотя в последние десять минут борьба сместилась в центр поля отметим неудачный удар Роналдо с дальней дистанции и ещё один неточный удар португальца плечом метров с 11-ти… а попал бы головой и можно было бы бросать шапкой в Эванса!

Во втором тайме команды и не думали сбавлять обороты! Вторые сорок пять минут снова начались с осады ворот де Хеа. После пары полумоментов гостей, мадридцы прочно окопались на половине поля «МЮ». Не смотря на это, до реально опасных моментов доходило редко – спасибо Ёзилу, несколько раз тормозившему атаки «сливочных» и сильно отыгравшему матч Джонсу, выделявшемуся на фоне других защитников уверенными действиями в обороне. С дальними ударами отлично справлялся де Хеа. Испанец вообще провёл ещё один великолепный матч и даже, кажется, почти не совершал ошибок! Чего стоит великолепный сейв ногами после удара Коэнтрау!? Фабио неожиданно дотянулся до неудобного паса Хедиры и пробивал в падении в ближний угол, но наш голкипер в стиле «панда кунг-фу» отвёл угрозу от ворот. Нужно также сказать, что очень либерален по отношению к игрокам был Феликс Брых. Немецкий арбитр закрывал глаза на большинство столкновений и падений игроков обеих команд (но исхитрился углядеть адские мучения Рамоса в обоих эпиходах) и не выписал очевидные жёлтые Эвансу с Джонсом и красную Варану, за фол на Эвра при чистом выходе один на один с вратарём! Переломный момент должен был случиться на 72-й минуте, когда ван Перси имел два отменных момента забить! Но если сильнейший удар в перекладину он нанёс со слишком острого угла, то второй раз крупно повезло хозяевам поля – при ударе с разворота он лишь слегка задел круглого! Этого оказалось достаточно, чтоб переиграть Лопеса, но мяч прыгал так медленно, что успел подняться с травы и вынести его с ленточки Хаби Алонсо! Через десять минут ещё раз спас ворота де Хеа после сильного удара Хедиры, но штрафной от Роналду он бы не потащил. Кришти здорово пробил метров с тридцати и мяч, летевший по удивительной траектории, опустился на перекладину. Отлегло. В добавленные пять минут команды также могли вырвать такую важную победу. Фил Джонс на долю секунды опередил Роналдо после неразберихи в штрафной «МЮ», не дав тому ударить, а удар ван Перси (едва ли не впервые в матче действительно по настоящему вступив в игру) отбил Диего Лопес. Ничья – справедливый итог этого боевого матча!

После игры хочется отметить, что «Реал» смотрелся в атаке немного солиднее. Но «МЮ» сыграл в свой футбол и не проиграл – и это, без сомнения, отличное достижение. А впереди нас ждёт игра на «театре мечты», где болельщики будут гнать «редс» вперёд рёвом восьмидесяти тысяч глоток! Так что как минимум девяносто минут захватывающего футбола ещё впереди! А Рамос, как бы ни старался, не догонит «великого» Серхио Бускетса! Хотя он и старался…

Лучший игрок, по мнению автора - Давид де Хеа. Не смотря на важность забитого Уэлбеком гола и сильную игру Криштиано Роналдо, Коэнтрау, Джонса и ван Перси, лучшим в составе обеих команд был именно голкипер «редс» потащивший множество опасных ударов. Давид не перестаёт радовать уверенной игрой в каждой матче и, надеемся, не будет останавливаться на достигнутом.

Lei Wulong, специально для Redevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед

До начала, без сомнений, самого главного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов остаётся один день.

Кто бы что ни говорил, но даже с приходом Марио Блаблателли «Милан» пока не является тем «МИЛАНОМ», к которому все привыкли, и вряд ли сумеет что-то навязать мощной «Барселоне». Впрочем, если всё случится с точностью до наоборот, я буду рад об этом узнать. А пока извините, наша вывеска - это вывеска с громогласной приставкой «о-го-го». Матч, выходящий за грани.

Честно признаться, сегодня я не буду нагружать вас дотошной статистикой. Скажем только, что у горячо нами любимого «Манчестер Юнайтед» по сравнению с прошлой встречей дела ещё более ошоколадились - лазарет пуст, а отрыв от «Манчестер Сити» увеличен до двенадцати очков, что дало повод одной конторе уже выплатить фунты стерлингов тем, кто благоразумно поставил на чемпионство «МЮ».

Восстановившийся Эшли Янг не вышел на матч против «Эвертона», что пока даёт поводы усомниться в его профпригодности. То же самое касается и Хавьера Эрнандеса. Мексиканский форвард «Юнайтед» томно просидел последнюю встречу на скамейке запасных, а Янга и там не было. Впрочем, оба футболиста оказались в заявке на предстоящий матч, равно как и Эванс с Джонсом, чьё состояние сэр Алекс оценивает как сомнительное.

Не попал в заявку на матч Пол Скоулз. Я просто вынесу это отдельным абзацем, потому что обидно очень. У Скоулзи какие-то проблемы с коленом. Принцу (хотя он достоин называться его Королём, не только Манчестера, но и всего английского футбола и футбола вообще) осталось провести один-единственный матч, чтобы единолично оказаться на четвёртой строчке по количеству проведённых матчей в Лиге чемпионов. Сейчас он делит её с легендой «сливочных» Роберто Карлосом (по 128 игр).

Ещё одно подобное противостояние «Реала» и «Манчестер Юнайтед» развернулось также за первую позицию рейтинга. Великий капитан Рауль является рекордсменом по количеству матчей в ЛЧ - их у него 143. На три игры отстаёт... Ну кто, если не он. Райан Гиггз провёл 140 игр в самом престижном клубном противостоянии Старого Света. И если Гонсалес Бланко теперь не сумеет улучшить свой рекорд, то Райан вполне может обогнать испанца по данному показателю уже в этом розыгрыше Лиги.

У мадридцев потеря в составе всего одна. Но какая. Наскандалившись с главным тренером хозяев Жозе Моуринью, бессменный вратарь, капитан и лидер «сливочных» Икер Касильяс, в один прекрасный день узрев в воротах родного «Реала» Даниэля Адана, обиделся и сломал себе руку. Теперь Икер будет не у дел достаточно долгое время; клубу пришлось даже приобрести вратаря «Севильи» Диего Лопеса. Под вопросом участие в матче полузащитника Хаби Алонсо.

Ни для кого не секрет, что главная персона матча - не Жозе Моуринью и даже не сэр Алекс, а Криштиану Роналду, который не скрывает своей радости по поводу возвращения в Манчестер. Игрок проведёт первую игру против «Манчестер Юнайтед» после ухода из этой команды в 2009 году.

На днях Криштиану вышел на шестое место в списке бомбардиров за всю историю «Реала», забив уже 183 мяча за королевский клуб. Роналду признался, что хочет обогнать самого Рауля, до отметки которого ему осталось забить 140 мячей. На первый взгляд достижение Рауля кажется непоколебимым, но взгляните на статистику португальца в Мадриде, и все вопросы отпадут сами собой.

Реал Мадрид - Манчестер ЮнайтедТеперь обратимся к статистике, а также истории противостояния клубов и их тренеров.

В современном футболе творятся невероятные вещи. Камерунцы зарабатывают в России по 20 миллионов нерублей в год, бразильские вратари забивают по сотне мячей за карьеру, тренеры различных «Фиорентин» лупят своих подопечных, каким-то детям квартетами вручают тешащие ЧСВ позолоченные шарики на ёлку, а тут еще и Жозе Моуринью, оказывается, переигрывает сэра Алекса.

Итак, статисты подсчитали, что Фергюсон и Моуринью провели между собой 14 встреч, в которых португалец оказывается сильнее со счётом 6-2. Это, без сомнений, фантастическое достижение Маура. Думается, что своё прозвище «Особенный» наставник «Реала» получил не после своих зажигательных речей, а исключительно за приведённые здесь цифры.

Свой последний спарринг команды проводили в розыгрыше Лиги чемпионов 2002-2003. Те матчи вошли в анналы мирового футбола как одни из самых запоминающихся. Но по-другому просто быть не могло: в схватке сошлись птенцы Ферги, пребывавшие в самом расцвете сил, и те, кого сейчас любители футбола представляют при слове «галактикос».

Золотоногий Бекхэм, молодой и горячий Фердинанд, великолепный Нистелрой, Roy up still my hero, феерические Гиггзи и Сульшер против Касильяса, Фигу, Зидана, Роналдо, Гути, Роберто Карлоса, Сальгадо, Йерро...
Эти ребята были обречены на создание одного из самых запоминающихся двухматчевых противостояний мира.

3-1 на «Сантьяго Бернабеу» и 4-3 на «Олд Траффорд». Футбол, который неповторим.

Впрочем, Моуринью обещает зевакам на «Бернабеу» хлеба и зрелищ: «Грядёт великая игра. Все будут играть без устали. Футбольный мир ждёт эту встречу по-особенному, так, как не ждёт все остальные матчи этой стадии Лиги чемпионов. Я надеюсь, что команды смогут дать людям то зрелище, которого они с нетерпением ожидают».

Сэр Алекс уверен, что если его команда сумеет пройти «Реал», то может победить в Лиге чемпионов. «Люди все еще продолжают говорить, что мы не так сильны, как прежние составы «Юнайтед». Но иногда мы имеем слишком туманные воспоминания о прошлом. Завтрашний матч станет для нас лакмусовой бумажкой, которая позволит понять, сможем ли мы реально претендовать на трофеи», - приводит слова сэра Алекса manutd.com.

Рассудит команды 37-летний немецкий рефери Феликс Брых. Арбитр также обслуживал матч «Манчестер Юнайтед» в групповом этапе Лиги чемпионов против «Браги» (3-1). С «Реалом» Брыху в этом сезоне работать не доводилось.

Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед
UEFA Champions League, 1/8 финала, первый матч

13 февраля 2013 года, 23:45 мск

Стадион «Сантьяго Бернабеу»

Рефери: Феликс Брых (GER)



Форма команд

«Реал»: WDWDLW (3 победы, 2 ничьи и 1 поражение во всех турнирах).

«Манчестер Юнайтед»: WDWWWW (5 побед и 1 ничья во всех турнирах).


Заявки команд:

«Реал Мадрид»: Лопес, Адан, Хесус; Варан, Рамос, Пепе, Марсело, Альбиоль, Коэнтрау, Карвалью, Арбелоа; Алонсо, Ди Мария, Хедира, Эссьен, Кака, Модрич, Озил, Кальехон; Роналду, Бензема, Игуаин.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Линдегор, Бюттнер, Эванс, Эвра, Фердинанд, Джонс, Рафаэль, Смоллинг, Видич, Андерсон, Каррик, Клеверли, Гиггз, Нани, Валенсия, Янг, Эрнандес, Кагава, Руни, Ван Перси, Уэлбек.

За ходом матча можно следить путём нашей онлайн-трансляции в твиттере: https://twitter.com/#!/ReDevils_ru.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед
Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед
Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед
Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед
Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед
Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед
Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед
Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед
Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед
Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед
Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед
Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед
Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед
Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед
Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед
Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед
Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед
Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед
Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед
Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ



СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 17 | Пользователей: 0 | Гостей: 17
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх