Дата: 2 февраля 13
Опубликовал: Aynur
Комментариев: 18
Прочтений: 5635

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Фулхэм» В матче двадцать пятого тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» в тяжелом гостевом матче обыграл «Фулхэм» со счётом 1:0. Единственный гол «красных дьяволов» забил Уэйн Руни. «Манчестер Юнайтед» с 62 очками лидирует в турнирной таблице на десять очков опережая идущий вторым «Сити».

«Фулхэм» «Манчестер Юнайтед» 0:1 (0:0)

Голы: Руни, 79 (0:1)

«Фулхэм»:
Шварцер, Ритер, Хангеланд (Аарон Хьюз, 47), Сендерос, Риисе, Бэйрд, Карагунис (Эмануэльсон, 68), Дафф, Дежага (Петрич, 83), Руис, Родальега

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль,Эвра, Фердинанд, Эванс, Валенсия (Чичарито, 66), Кэррик, Клеверли (Гиггз, 76) , Нани (Уэлбек, 85), Руни, ван Перси

Предупреждения: Бэйрд, 65, Руни, 90

Рефери: Кевин Френд

Стадион «Крейвен Коттедж»

Крепкие каркасы «Крейвен Коттедж»

Действительно классный матч мы увидели сегодня! Казалось, ничего не предвещало такой интересной игры. Последние пять мачтей между этими командами закончились пятью победами «редс», включая недавние 4-1 в кубке. После этого «Фулхэм» провёл сверхунылый матч с «Сити», ни разу не ударив по воротам, и усилиями Бербатова и Родальеги разобрался с «Вест Хэмом». За пару дней до матча стало известно, что лидер команды и лучший бомбардир Берба не сыграет в этом поединке. С другой стороны «Юнайтед» предстоит жестокая заруба с «Реалом» Лиге Чемпионов и понятно, что борьба в чемпионате на некоторое время отойдёт на второй план. В свете этого победа была более чем необходима, чтобы создать небольшой задельчик и полностью сосредоточится на битве с испанским клубом. Не было ли это предвестником ещё одной лёгкой победы, желательно малыми силами? Как мы видели – нет. Но обо всём по порядку.

С первых же минут «Фулхэм» навязал «Юнайтед» равную борьбу отвечая атакой на атаку и несколько раз после ударов Риисе (классно ударил с лёту метров с тридцати, но де Хеа отразил), Руиса (испанский голкипер кончиками пальцев перевёл коварный удар в штангу) и особенно Дежаги (застывшие защитники проводили взглядами мяч прошедший в полуметре от ворот, хотя иранец бил из убойной позиции) болельщики «МЮ» хватались за голову и облегчённо выдыхали! Недаром гостевая трибуна светилась ярким баннером «In de Gea we trust» - испанец, вдохновлённый поддержкой трибун и доверием Фергюсона, выглядел очень солидно! У ворот хозяев моментов возникало больше, но старался не столько Шварцер (на счёт которого также несколько классных сейвов), сколько каркас ворот! Особенно удивительно как «редс» не забили минуте на восьмой. После навеса в штрафную от ван Перси голкипер хозяев отбил удар почти в упор, сильнейшее добивание Эвра пришлось в перекладину, и удар в падении через себя от Руни с ленточки ворот вынес Ритер! Так же в штангу попали Руни – Уэйн нанёс зрячий обводящий удар после скидки Клеверли и… Хангеланд! Бреде едва не перестарался прерывая навес, а на добивании неточен оказался Валенсия! А ведь шла только 25-я минута! Понятное дело, что продолжать в таком ураганном режиме команды не могли и следующие двадцать минут прошли довольно тихо. Концовка тайма оказалась смазанной из-за того, что на «Крейвен Коттедж» погас свет! После короткого размышления судья увёл команды в раздевался, но через пять минут решил продолжить игру и футболисты появились на газоне ещё на три минуты!

Надежда на то, что и во втором тайме мы увидим красивый, содержательный футбол полностью оправдалась! «Дачники» не только не просели под именитых гостей, но и продолжали играть в свою игру! Их атаки были по-прежнему остры, но и защита по-прежнему позволяла «Юнайтед» играть в свой футбол. Не смотря на это, таких убойных моментов как в первом тайме у ворот не возникало. Очень опасным был удар Карагуниса впритирку со штангой, активничали Родальега и Руис и нельзя не выделить лучшего на мой взгляд игрока у «Фулхэма» в этом матче – Сашу Ритера. Ритер не только выбил мяч из пустых ворот в начале матча и здорово отыграл в обороне, но и даже мог забить! После его мощного удара метров с восьми несколько неуверенно сыграл де Хеа, но Руис не смог толком добить с ещё более близкого расстояния. Чуть после Руис опасно пробил после очередного навеса и сыграл стоявший на штанге Рафаэль также проведший сильный матч. Час «Юнайтед» наступил на 79-й минуте. Эванс то ли выносил круглого, то ли целенаправленно играл на Руни, но как бы там ни было форвард здорово принял мяч, прокинул чуть вперёд и неотразимо пробил в дальний угол. Шварцер не смог дотянуться до хитро закрученного мяча, и его прыжок можно было назвать только эффектным. 1:0!! И «Фулхэм» начал раскрываться. На самом деле, какая разница с каким счётом проигрывать 1:0 или 2:0? Поражение есть поражение, а ничья была на расстоянии одного гола! Последняя пятиминутка у ворот «Юнайтед» была жаркой. Но началась она с того, что вышедший на замену Чичарито не реализовал убойный момент. После ошибки Бейрда, мексиканец вышел один на один со Шварцером и переиграл последнего, но слишком уж слабо направил мяч в ворота – сам виновник минуты и остановил мяч у ленточки. После ван Перси выбил мяч из пустого угла после удара кого-то из хозяев. Сложилось впечатление, что де Хеа потерял ворота – наверное, это была единственная ошибка испанца в этом матче. А последнюю возможность упустил Родальега, пробив в стенку со штрафного метрах в 20-ти от ворот.

Классный матч двух классных команд! «Фулхэм» как минимум заслуживал гола. Не меньше, чем «Юнайтед» победы. Но ни те, ни другие не реализовали кучу моментов, и удар Руни так и остался единственным результативным! «Юнайтед» ушёл вперёд ещё на три очка. «Сити» играет завтра с «Ливерпулем», а «Челси», похоже, окончательно выбывает из чемпионской гонки – команда уступила «Ньюкаслу». Что касается «Фулхэма», то есть мнение, что команда просто обязана играть в атакующий футбол – линия атаки смотрится мощно что по именам, что по игре! Любите футбол!

Лучший игрок матча, по мнению автора - Уэйн Руни. Именно его результативный удар стал украшением этого поединка и принёс "Юнайтед" эти важнейшие очки!