Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Гари: «Марио выбрал не ту эпоху, чтобы играть в футбол»
Дата: 3 февраля 13
Опубликовал: Andrew Reds
Комментариев: 9
Прочтений: 6475
Источник: Daily Mail

Гари: «Марио выбрал не ту эпоху, чтобы играть в футбол» В своей колонке в Daily Mail Гари Невилл порассуждал о феномене Марио Балотелли и том, что эпоха таких игроков давно канула в Лету.

«Многие люди объясняют причину ухода Марио Балотелли из «Манчестер Сити», тем что клуб не смог смириться с индивидуалистом, который стремился выделиться из толпы. Но когда кто-то горит о звезде, что он «индивидуальность», будь то рок-музыкант, спортсмен или художник, то я в этом рассматриваю намек на гениальность такой личности. Но реальность такова, что когда Балотелли покидал Англию, не было никакой истерии или тоски о том, что английский футбол прощается с величайшим игроком. Я думаю, что даже болельщики «Сити» не горевали о его уходе. Некоторые люди испытали чувство разочарования, из-за того, что он так и не смог раскрыться в Англии. Но в большинстве случаев я слышал, что люди не переживают из-за его ухода. Многие говорили, что он приносит больше проблем, нежели пользы.

Марио не был бунтарем или диссидентом. Он был просто непрофессиональным футболистом. Стычки с партнерами по команде или менеджером оставлялb его без участия в очень важных матчах. Его приключения в ночь перед играми говорят нам о его безответственности. Конечно, у него есть талант. Но если бы он был гением, то «Сити» никогда бы не отпустили его. В какой-то момент клубу просто надоело, что выходки этого футболиста ассоциируются с самой командой, и не захотели больше это терпеть.

Я всегда говорю, что нужно быть терпимым к выходкам молодых игроков в общественных местах, особенно учитывая то, что все сейчас под властью СМИ. Нет никакого личного пространства. Поэтому на Марио не стоит ставить крест. Его выступление на Евро-2012 было просто превосходным. Каждый ссылается на матч против Германии, где благодаря своей игре Марио вывел Италию в финал. Но меня больше всего впечатлила его игра против Англии. Он показал самоотверженность, дисциплинированность, был частью команды. Может быть, его действия были не столь привлекательными, но его работа была превосходна.

В настоящее время у игроков меньше возможностей быть профессионалом на поле, и при этом вести разнузданный образ жизни за его пределами. Раньше в Англии было немало таких игроков, яркими примерами которых являются Джордж Бест и Пол Гаскойн. Сейчас же все изменилось. Теперь появилась возможность наблюдать за игроками практически 24 часа в сутки. Зинедин Зидан и Луиш Фигу были эталоном в этом плане. Они были величайшими профессионалами на поле, и не давали никаких поводов для скандалов в своей личной жизни. Теперь в футболе новые кумиры- Лионель Месси и Криштиану Роналду. Месси очень скромен. Я бы даже сравнил его манеру поведения с сэром Бобби Чарльтоном. Криштиану ведет более гламурный образ жизни. Но при этом он остается великим профессионалом, который всегда выкладывается на тренировках.

Сейчас очень мало игроков, которые бы сочетали профессионализм и разгильдяйство. Вы должны иметь для этого соответствующий характер. Современное развитие футбола повернуло в сторону атлетизма, спортивной психологии и физиологии. Любая слабость игрока будет мгновенно наказана. Единственный игрок на моей памяти, который был профессионалом на поле и не дисциплинирован вне его, это Роналдо. Он стоял в одном ряду с Фигу и Зиданом, как лучший игрок своего поколения. Но к 30 годам он заметно сдал. Возможно, это была цена за его невероятные достижения в футболе.

Балотелли вряд ли когда-нибудь достигнет такого уровня. Весь вопрос состоит только в том, сколько клубов согласятся потакать его поведению.

Массовая культура стала большим бизнесом. Прошло то время, когда люди шоу-бизнеса подпитывались наркотиками и имели несколько лет славы. Многие звезды, такие как U2 или Coldplay, первыми поняли сущность коммерческого успеха. Они поняли, что общественность и спонсоры готовы платить за профессионализм, что позволяет иметь долгую успешную карьеру, а не короткие отрезки славы. Сама идея того, что футболист может где-то развлекаться ночью, пить шампанское, а потом разбивать в аварии свою машину, уходит далеко в прошлое. Предприниматели и юридические лица, которые сейчас активно участвуют в футбольных делах, не хотят того, чтобы их брэнд, в который они вкладывают колоссальные средства, был очернен такими выходками своих игроков.

Сейчас футбол движется по направлению к атлетизму и профессионализму. Клуб хочет, чтобы игроки оправдывали свои зарплаты, а болельщики хотят видеть хороший футбол в исполнении команд, ради которых они тратят немалые деньги за билеты. В нынешних условиях только один спортсмен выходит за рамки этого. Усэйн Болт говорит, что он не занимается усердными тренировками, а иногда просто любит прогуляться по улице. Его талант настолько очевиден, что ему просто не требуется изнурять себя. Но его достижения говорят о нем больше, чем его харизма.

Какая-то часть аудитории наслаждается поведением Марио Балотелли. Но все это уходит в прошлое. Такому поведению есть место только в каких-нибудь маленьких клубах на окраинах страны. Элитные чемпионаты требуют от игрока гораздо большего профессионализма. В современных условиях футболист скорее походит на дисциплинированного атлета. Реальность такова, что Балотелли выбрал не ту эпоху, чтобы играть в футбол».


Автора поблагодарили 10 раз!
КОММЕНТАРИИ
Гари: «Марио выбрал не ту эпоху, чтобы играть в футбол»
#9
4 февраля 13 00:16
Рейтинг автора: 3
Dmin

ну вот и начал Бибо оправдывать свой трансфер

0
#8
4 февраля 13 00:02
Рейтинг автора: 9
Bendor

Почему никто не жалеет, что ушёл - я жалею!! Пусть бы и дальше продолжал разлагать сити!

0
#7
3 февраля 13 23:18
Рейтинг автора: 0
RaFaIL

хаха а у мну он в какой то уг команде италии играет в футбол менеджере и забивает за сезон 2-3 мяча

-1
#6
3 февраля 13 22:22
Рейтинг автора: 3
Dmin

Madchester,
лови плюс за догадливость

0
#5
3 февраля 13 20:27
Рейтинг автора: 7
Kimi_99

Я думаю что в Сити не расстроились что избавились от такого балласта!! Потому как из за него, клуб поливали грязью из за его детских выходок!! Да он игрок не плохой, но если он хочет чего то добиться то ему пора взяться за голову, и уже пора по взрослеть!! Или нужен хороший тренер который взялся бы за его воспитание!! САФ мог бы сделать из него человека!!

0
#4
3 февраля 13 16:06
Рейтинг автора: 9
Madchester

Цитата: Dmin
цена на хорошего игрока никак не может упасть в 2 раза, да еще и растянуть оплату на 4 года

Это к чему? Милан типо за маленькие деньги получил огромный алмаз?

4
#3
3 февраля 13 15:21
Рейтинг автора: 2
Lei Wulong

Следующий на очереди "в никуда" Таарабт

0
#2
3 февраля 13 15:19
Рейтинг автора: 3
Dmin

цена на хорошего игрока никак не может упасть в 2 раза, да еще и растянуть оплату на 4 года

1
#1
3 февраля 13 15:02
Рейтинг автора: 9
PavelScholes

Бало никогда не встанет на одну ступень рядом с Зизу и Фигу, мозгов у него не хватает, а когда они появятся возможно с годами, будет уже поздно, ибо весь свой талант оставит в ночном клубе возле кальяна или в парикмахерской с волосами.

1
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 17 | Пользователей: 0 | Гостей: 17
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх