Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Интервью с Хенриком Ларсоном
Дата: 3 февраля 13
Опубликовал: Andrew Reds
Комментариев: 6
Прочтений: 6286
Источник: manutd.com.

Интервью с Хенриком Ларсоном В январе 2007 года клуб арендовал Хенрика Ларсона, чем вызвал невероятное удивление общественности. Тем не менее, со временем стало ясно, что сэр Алекс не прогадал с таким решением. Ваше вниманию предлагается первое интервью Хенрика Ларсона в статусе игрока «Манчестер Юнайтед», датированное мартом 2007 года.

После финала Лиги чемпионов в составе «Барселоны» вы уехали к себе на родину в «Хельсинборг», после чего, вы, неожиданно для всех, прибыли на «Олд Траффорд». Поделитесь своими впечатлениями.

Это было невероятно. Первоначально, я не планировал возвращаться в футбол на серьезном уровне. После «Барселоны» я находился в Швеции около пяти недель и смог провести это время со своими близкими. После этого было трудно вернутся к тренировкам. Однако, теперь я наслаждаюсь футболом на «Олд Траффорд».

Когда вы впервые услышали об интересе к вам со стороны «Юнайтед»? Какой была Ваша реакция?

Сначала я узнал об этом, когда менеджер «Хельсинборга» Стюарт Бакстер подошел ко мне и спросил, хочу ли я поехать в Манчестер. Естественно, моим первым словом стало «да». Я был очень рад , но прежде мне было необходимо переговорить со своей семьей. Когда я обсуждал с ними это, они сразу согласились. Я трезво оценил ситуацию и понял, что в моем возрасте получить такой шанс просто невероятно.

Вы были удивлены, что клуб заключил с Вами соглашение в таком возрасте?

Я был польщен таким интересом, но, соглашусь,выглядело это немного странно. Я вернулся в Швецию и решил для себя, что мне нужен отдых. Однако, «Юнайтед» сделали мне предложение и я не мог не согласиться.

Знали ли Вы об игроках «Юнайтед» до того, как Вы пришли сюда?

Я знал многих из них, но ни с кем не был знаком лично. Я и Оле Сульшер были из одной части мира, мы много говорили друг с другом. В свое время я играл за «Фейенорд» и немного владел голландским языком, поэтому несколько раз до этого общался с Эдвином Ван Дер Саром.

С кем бы из состава «Юнайтед» вам хотелось сыграть больше всего?

Практически со всеми. Если я назову Гиггза, то следом необходимо назвать и Скоулза. Назвав Скоулза, назову и Сульшера. Они все находятся в клубе уже очень давно и все они легенды. Я смотрел их игры по телевизору и искренне восхищался ими. Теперь у них в составе есть Роналду, который прекрасно играет в этом клубе.

Одно время вы отлично взаимодействовали с Рональдиньо, выступая с ним за «Барселону». Как вы думаете, сложится ли партнерство у вас с Уэйном Руни?

Всегда легко играть с футболистами мирового уровня. Рональдиньо и Руни-два таланта, которые находятся за гранью человеческого понимания. У них исключительный дар. Играя с Рональдиньо я знал, что, если мяч у этого парня-он сделает все правильно. С Уэйном мы уже сыграли матч против «Астон Виллы» и я остался очень доволен его действиями.

Учитывая то, что европейская слава к вам пришла сравнительно поздно, не удивляетесь ли Вы, чего уже достигли Роналду и Руни?

Это ужасно (смеется). Выступая за «Юнайтед», они могут получить только лучшее. Конечно, отношение к своей карьере - это их дело. Но, играя за такой клуб, они могут развиваться бесконечно.

Как вы считаете, игра за «Юнайтед» принесет Вам положительный опыт?

Безусловно. Находиться в таком клубе-это фантастика. Существует прекрасная атмосфера в раздевалке. Поверьте, это очень важно. «Олд Траффорд» и «Каррингтон»- не имеют себе равных в мире.

Расскажите, что вас впечатлило в раздевалке клуба?

Всякий раз, когда я прихожу в клуб, я люблю молча сидеть и слушать, как шутят партнеры. Как только я начинаю смеяться - я сразу присоединяюсь к разговору. Но, честно говоря, я не слишком силен в юморе. Ребята пару раз пытались пошутить в мой адрес. Они хотели, чтобы я устроил короткое скетч-шоу в раздевалке. Они считают этот жанр модным. Они заблуждаются(смеется)

До этого Вы играли на «Олд Траффорд», но как соперник «Юнайтед». Какие чувства вы испытали выйдя на газон в майке с эмблемой «Юнайтед»?

Мой дебют был фантастическим. Выйдя из туннеля, я почувствовал этот стадион, атмосферу. «Селтик Парк» похож на «Олд Траффорд» в плане страсти болельщиков. В Испании другая культура боления. Там фанаты редко ездят на выездные матчи.

Как вам Манчестер? Он отличается от Барселоны?

Я еще не видел город полностью, но хочу его посмотреть. Я и моя семья живем в центре города в отеле. Поэтому все мои путешествия заканчиваются выходом в ресторан или магазины. Моя дочь обожает покупки.

Вы видите потенциал в нынешнем составе «Юнайтед». Они способны выиграть Лигу Чемпионов?

У них есть все, чтобы добиться этого. Но, помимо мастерства, команде необходимо везение. Везение очень нужно на заключительных стадиях этого турнира.

Какое впечатления произвел на Вас сэр Алекс?

Он фантастический человек. Это его команда и он знает о ней все.

Чувствуете ли вы давление, начав выступать в Англии?

Давление постоянное. Но я получил предложение от «Юнайтед» и знал, что так оно и будет. Я здесь, чтобы играть в футбол и приносить пользу своему клубу.


Автора поблагодарили 6 раз!
КОММЕНТАРИИ
Интервью с Хенриком Ларсоном
#6
4 февраля 13 15:41
Рейтинг автора: 5
alan2009

Потрясающий игрок! Благодаря ему ( как асисту) Барса тогда и выиграла ЛЧ.

0
#5
3 февраля 13 21:04
Рейтинг автора: 3
Turan

супер игрок конечно, давно таких нет у Селтика... а как он в сборной играл, Ибра тогда курил )

0
#4
3 февраля 13 20:38
Рейтинг автора: 7
Kimi_99

Интересно почитать такое интервью, спустя шесть лет!!

0
#3
3 февраля 13 20:11
Рейтинг автора: 9
Madchester

Цитата: Andrew Reds
Да, интересные вещи рассказывает.

Ну так это же был необычный трансфер, не имеющий аналогов в истории МЮ, если не ошибаюсь. Такая личность, в такой момент для команды. Многие футболисты МЮ говорят, что Хенрик тогда подкрепил их победный дух и повлиял на победу в чемпионате.

1
#2
3 февраля 13 18:39
Рейтинг автора: 9
Andrew Reds

Madchester
Да, интересные вещи рассказывает.
На любой вкус информация для многоуважаемой публики)

2
#1
3 февраля 13 18:34
Рейтинг автора: 9
Madchester

Ваше вниманию предлагается первое интервью Хенрика Ларсона в статусе игрока «Манчестер Юнайтед», датированное мартом 2007 года.


Решили понастольгировать?)

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 24 | Пользователей: 0 | Гостей: 24
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх