Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Манчестер Юнайтед - Рединг
Соревнование: Кубок Англии
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд
75,213
Андре Марринер
Игрок матча: Нани (9.32)
Игра команды:
Голосов учтено:88
Матч смотрели:78% посетителей
18 февраля

25(16Удары(в створ)12(8)
6Фолы9
10Угловые3
3Оффсайды2
55%Владение мячом45%
0Желтые карточки1
0Красные карточки0
3Сэйвы11
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
8.19Давид Де Хеа7.10Фил Джонс7.28Крис Смоллинг8.08Неманья Видич7.48Александр Бюттнер6.57Эшли Янг7.07Андерсон9.32Нани6.42Антонио Валенсия8.36Хавьер Эрнандес7.31Том Клеверли6.70Дэнни Уэлбек7.39Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Встреча с командами типа «Рединга», как правило, не только сулит, но и, даже с некоторым избытком, оправдывает ожидания обычного зрителя от просмотра футбольного матча. «Вывеска» же Кубка Англии и плотный сезонный календарь «красных дьяволов» практически гарантировали сегодня упорную борьбу в «Театре Мечты» до финального свистка.

Правда, уже в течение стартовых каких-то пяти минут манкунианцы создают два опаснейших момента у ворот противника. И будь на месте Уэлбека, выводимого партнерами (Чичарито, Янг) фактически один на один с голкипером, кто-нибудь из знаменитой четверки нападающих, выигравших «требл», «Юнайтед» бы вел в счете. А так, только защита «аристократов» и, особенно их вратарь, Федеричи лишний раз отметились перед собственными фанатами.

Отбив «кавалерийский наскок» соперника, гости, отчасти воспользовавшись паузами, связанными с последствиями «кровавого» столкновения головами Видича и Ханта, сумели перехватить игровую инициативу. Конечно, до реальных шансов «Редингу» было пока далеко, поэтому наибольший интерес зрителей и телекамер вызвала вынужденная серия переодеваний настырного 10-го номера «аристократов». «Юнайтед» же предпочитал латиноамериканскую «аритмию»: на 22-й минуте первого тайма Федеричи снова оказался в центре внимания, став непреодолимой преградой и для плотного дальнего удара Тома Клеверли, и для последовавшего неакцентированного добивания Янга, в, казалось бы, пустые ворота.

Вместе с тем, несмотря на свои предматчевые заявления, манкунианцы явно не стремились форсировать события, позволяя себе слишком высокий процент брака в передачах. Не совсем приятная картина действий и перемещений «дьяволов» усугубилась крайне досадной травмой Джонса, попытавшегося незадолго до перерыва собственным примером вдохновить партнеров на нечто большее, чем невнятные фланговые комбинации.
Сложно сказать, когда конкретно Сэр Алекс планировал дать шанс проявить себя оставшемуся в запасе Нани, но именно вынужденное появление на поле португальского «вингера» придало необходимую целеустремленность атакам «Юнайтед». Уже на 45-й минуте первым своим «пушечным» ударом 17-й номер «дьяволов» потряс боковую стойку ворот «Рединга», а вскоре, вторым – заставил Федеричи с трудом отбить мяч на угловой.

К счастью для гостей, законный 15-минутный отдых снова «остудил» вспыхнувший было атакующий порыв манкунианцев. Хозяевам стадиона понадобилось еще около четверти часа, чтобы «отодвинуть игру» к владениям австралийского голкипера «аристократов», оборонявшихся практически всем составом. Терпение тренерского штаба «Юнайтед» закончилось к 64-й минуте встречи, и с выходом Ван Перси «корабль» под названием «Рединг» оказался в эпицентре «водоворота» комбинаций «дьяволов».

Заметно соскучившийся по реву трибун Нани заслуженно стал автором «первой пробоины», когда, с передачи Валенсии, в два касания, с лета, хлестко послал мяч в дальний нижний угол мимо самоотверженного Федеричи. А спустя всего три минуты «удар ниже ватерлинии» головой в прыжке, на опережение, нанес Хавьер Эрнандес, откликнувшийся в фирменном стиле на границе вратарской на превосходную фланговую подачу все того же 17-го номера «Юнайтед». Преимущество в счете солидное, но «аристократы» и не подумали «выбрасывать белый флаг». Еще спустя 10 минут капитан «Рединга» Маканефф воспользовался временным замешательством обороны хозяев, неудачным касанием в собственной штрафной Смоллинга и не оставил шансов Де Хеа в «ближнем бою».

Стремление соперника всеми силами добиться «переигровки» на стадионе «Мадейски», несомненно, здорово помогало манкунианцам в создании опасных моментов, но, к сожалению для поклонников «дьяволов», Уэлбек на позиции нападающего продолжил «сниматься» в футбольном «сериале» под названием «Запороть все». Хотя, скорее всего, если бы не эти «головокружения от успехов с мадридским «Реалом», зрители «Театра мечты» не увидели бы отчаянного забега в «чужую» штрафную Федеричи и неудавшуюся, но, все равно, забавную попытку «Юнайтед» забить мяч по-хоккейному, в брошенные ворота.

Подопечные Сэра Алекса «перешагнули» очередной барьер на пути к Кубку Англии. Теперь, по воле явно не слепого жребия, их может ждать встреча с «синими псевдоаристократми» из Лондона.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Манчестер Юнайтед - РедингFA Cup, 1/8 финала

18 февраля 2012, 23:55 мск

Стадион «Олд Траффорд»

Рефери: Андре Марринер


Новости команд


Манчестер Юнайтед - Рединг«Манчестер Юнайтед»

Официально подтверждена травма Пола Скоулза. Сэр Алекс опасается, что лечение колена полузащитника может затянуться до начала марта.

В остальном состав команды по сравнению с матчем против мадридского «Реала» (1-1) в рамках Лиги чемпионов изменений не претерпел.


Травмы: П.Скоулз, Д.Флетчер.

Под сомнением: нет.

Дисквалификации: нет.


Манчестер Юнайтед - Рединг«Рединг»

«Ройалс» также имеют в обойме практически весь состав, за исключением травмированных Алекса Маккарти и форварда Джейсона Робертса.

Брайану Макдермотту предстоить проверить состояние своего защитника Майкла Лайджертвуда и ещё одного нападающего Джимми Кебе.


Травмы: А.Маккарти, Дж.Робертс.

Под сомнением: М.Лайджертвуд, Д.Кебе.

Дисквалификации: нет.


Манчестер Юнайтед - РедингПревью к матчу

«Манчестер Юнайтед» принимает гостей в хорошем расположении духа, и тому есть несколько причин. Первая - после победы над «Эвертоном» команда лидирует в чемпионате страны, на 12 очков опережая ближайшего конкурента.

Вторая - в Лиге чемпионов «МЮ» увёз ничью из Мадрида (1-1) и теперь находится в выигрышном положении перед ответной встречей. А главное - лазарет команды, тьфу-тьфу, практически пуст.

Сэр Алекс пообещал серьёзно ротировать состав после матча с «Реалом», дать отдых героям встречи на «Сантьяго Бернабеу» и предоставить игровое время тем, кто в Мадриде на поле не выходил.

В кубке Англии «Манчестер Юнайтед» стартовал 5 января матчем против «Вест Хэма». Сыграв в Лондоне со счётом 2-2, подопечные Ферги одолели столичных на «Олд Траффорд» с минимальным счётом.

В 4 раунде кубка (1/16 финала) «МЮ» вновь попалась команда из Лондона, и вновь гости были разложены на Театре мечты, на этот раз убедительнее - 4:1.

«Манчестер Юнайтед» 11 раз становился обладателем кубка Англии (рекорд). Последний успех пришёлся на 2004 год.

* * *

Манчестер Юнайтед - РедингДля команды подобного уровня «Рединг» сейчас находится в фантастической форме, выиграв в январе четыре матча из шести и достойно сыграв с «Челси» (2-2). Неудивительно, что Брайан Макдермотт, наставник гостей, получил звание «тренер месяца»в английской Премьер-лиге.

В кубке Англии «Рединг» так же, как и «Манчестер Юнайтед», стартовал 4 января матчем против «Кроули Таун». Подопечные Макдермотта победили на выезде со счётом 3-1, пройдя в следующий раунд кубка.

Далее «ройялс» выпали «Шеффилд Юнайтед», с которым у «Рединга» на «Мадейски» всё прошло на «ура» - 4:0. И вот теперь - «Манчестер Юнайтед», да ещё и в гостях. Несладко придётся.

В Премьер-лиге, несмотря на впечатляющую серию, «Рединг» занимает 18 место, возглавляя зону вылета. На одно очко впереди «Астон Вилла».

«Рединг» никогда не становился обладателем кубка Англии, лишь однажды дойдя до полуфинала этого соревнования.

Согласно результатам жеребьёвки победитель пары «Манчестер Юнайтед» - «Рединг» встретится на своём поле с победителем пары «Миддлсбро» - «Челси».


Форма команд

«Манчестер Юнайтед»: WDWWWD (4 победы и 2 ничьи во всех турнирах).

«Рединг»: WWWDWL (4 победы, 1 ничья и 1 поражение во всех турнирах).


Манчестер Юнайтед - РедингСтатистика личных встреч

Во всех турнирах команды встречались между собой 17 раз. «Манчестер Юнайтед» праздновал успех в 9 матчах, на счету «Рединга» единственная победа. 7 матчей завершились ничьими.

Свой последний матч между собой «Манчестер Юнайтед» и «Рединг» провели на поле «ройалс» в рамках Премьер-лиги. За первые 35 минут игры команды забили друг другу невероятных семь мячей; итоговый счёт перестрелки (3-4) остался на табло и по завершении второго тайма встречи.

Рефери

Матч будет обслуживать бригада арбитров во главе с Андре Марринером (Уэст-Мидлендс). В последний раз фанаты «Юнайтед» могли видеть работу этого арбитра на матче своих любимцев против «Уигана» 1 января этого года. Тогдашний матч завершился со счётом 4-0 в пользу «Манчестер Юнайтед».

В этом сезоне Андре Марринер обслужил 25 матчей, в которых показал 74 жёлтые карточки. А удалять никого не удалял.

Ставки

Неудивительно, что Bwin считают «Манчестер Юнайтед» безоговорочными фаворитами встречи. Коэффициент на «Юнайтед» равен 1.25, на «Рединг» - 9.50, на ничью - 6.00.

Учитывая обещания Ферги относительно ротации состава, букмекеры предлагают поставить на то, что счёт во встрече откроет Хавьер Эрнандес (5.50).

За ходом матча можно следить путём нашей онлайн-трансляции в твиттере: https://twitter.com/#!/ReDevils_ru.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Манчестер Юнайтед - Рединг
Манчестер Юнайтед - Рединг
Манчестер Юнайтед - Рединг
Манчестер Юнайтед - Рединг
Манчестер Юнайтед - Рединг
Манчестер Юнайтед - Рединг
Манчестер Юнайтед - Рединг
Манчестер Юнайтед - Рединг
Манчестер Юнайтед - Рединг
Манчестер Юнайтед - Рединг
Манчестер Юнайтед - Рединг
Манчестер Юнайтед - Рединг
Манчестер Юнайтед - Рединг
Манчестер Юнайтед - Рединг
Манчестер Юнайтед - Рединг
Манчестер Юнайтед - Рединг


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 18 | Пользователей: 0 | Гостей: 18
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх