Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Сыны «Юнайтед»
Сыны «Юнайтед»


Влияние молодежной системы «Юнайтед» на успехи клуба видно отчетливей, чем во всех других командах Англии. Мистическим образом этот клуб сумел подарить футбольному миру величайших игроков, таких как Дункан Эдвардс, Джордж Бест, Бобби Чарльтон, Райан Гиггз, Пол Скоулз и многих других.

Именно молодые игроки, такие как Бест, Чарльтон, Деннис Вайолет, Роджер Берн, Нобби Стайлз ознаменовали великую эпоху сэра Мэтта Басби. Позже такими же символами стали Гиггз, Скоулз и Гари Невилл. «Юнайтед» всегда верили в свою молодежь.
Авторы книги «Сыны Юнайтед» Тони Парк и Стив Хобин, которые изучают историю молодежной системы клуба, обнаружили невероятный факт. Оказывается, что с 23 октября 1937 года по май 2011 года не было ни одного матча, в котором бы в составе «Юнайтед» на поле не выходил воспитанник клуба! Традиция была прервана 1 мая 2011 года, когда «Юнайтед» играли в гостях с «Арсеналом». Однако, воспитанник присутствовал на скамейке запасных. Им был Джон О`Ши. И все эти 76 лет клуб демонстрировал невероятные достижения.

Десять лучших выпускников академии «Юнайтед».

Дункан Эдвардс (1952-58, 177 матчей, 21 гол).

Футбольные фанаты всех возрастов наслышаны о невероятном блеске игры Эдвардса. Они же с горечью сожалеют о том, что мюнхенская катастрофа забрала его жизнь.
Впервые он попался на глаза скауту «Юнайтед» Джеку О`Брайену в 1948 году. Он сразу же поспешил связаться с сэром Мэттом Басби: «Сегодня я видел в деле 12-летнего школьника, который заслуживает особого внимания. Его зовут Дункан Эдвардс». Существует легенда, что сэр Мэтт Басби и Джимми Мерфи лично приехали в дом семейства Эдвардсов и предложили ему подписать первый в его жизни профессиональный контракт.
«Манчестер Юнайтед» является величайшим клубом в мире. Я бы отдал все в жизни, чтобы только играть за вас», - сказал восхищенный Дункан и поставил подпись под соглашением.

Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Сэр Мэтт был настолько уверен в своем футболисте, что Эдвардс дебютировал в первой команде в возрасте 16 лет и 185 дней в апреле 1953 года. Он достаточно быстро завоевал себе место в стартовом составе и провел за клуб 177 матчей.
Дункан погиб в мюнхенской больнице после чудовищной катастрофы, которая унесла жизни еще семи его партнеров по команде.

Сэр Бобби Чарльтон (1953-73, 758 матчей, 249 голов).

Бобби Чарльтон был одним из самых одаренных «малышей Басби». Он подписал свой контракт с «Юнайтед» в возрасте 15 лет. Он прошел непростой путь от молодежной команды до первого состава. Дебют Чальтона пришелся на матч с «Чарльтоном» в октябре 1956 года.
В то время он проходил военную службу в Шрусбери вместе с Дунканом Эдвардсом. Сэр Мэтт лично посоветовал своим парням это место службы, потому что в выходные они могли играть за «Юнайтед». Как и в случае с Дунканом, Басби верил в своего игрока и, как только Бобби стал попадать в первую команду, доверял ему место в стартовом составе. Вскоре, Чарльтон превратился в одного из лучших бомбардиров своего клуба.
Сэру Бобби посчастливилось выжить в мюнхенской катастрофе, и он стал своего рода символом возрожденного «Юнайтед». Он выигрывал самые главные турниры вместе с клубом и стал Чемпионом Мира в составе сборной Англии.

Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Джордж Бест (1961-74, 474 матча, 181 гол).

Будущая легенда клуба была обнаружена скаутом «Юнайтед» Бобом Бишопом, который отослал телеграмму сэру Мэтту: «Мне кажется, я нашел для вас гения». Вскоре стало понятно, что эти слова оказались пророческими.
Прибыв на «Олд Траффорд», юный Джордж смог продержаться в клубе всего два дня. Он сильно затосковал по дому и уехал в родной Белфаст. Через две недели сэр Мэтт связался с семьей Беста и уговорил юношу вернуться обратно.
Невероятно быстрый, ловкий, прекрасно владеющий двумя ногами и имеющий в своем арсенале смертельный удар – так можно охарактеризовать игру Джорджа. Он буквально охарактеризовал всю футбольную эру 60-х в Англии. Бест помог клубу дважды выиграть Чемпионат Англии и завоевать Кубок европейских Чемпионов.

Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Деннис Вайолетт (1949-62, 294 матча, 178 голов).

Невероятно быстрый форвард пришел на «Олд Траффорд» в 1949 году в возрасте 16 лет. Четыре года спустя он уже был ключевым игроком команды сэра Мэтта. Он сыграл важную роль в чемпионских сезонах 1956 и 1957 годов. Так же Деннис отлично проявил себя в первой европейской кампании клуба.
В первом домашнем матче Кубка европейских Чемпионов в истории «Юнайтед» Деннис оформил покер, а клуб победил со счетом 10-0 на стадионе «Мэйн Роад» Вайолетт играл за клуб до 1962 года, после чего присоединился к «Сток Сити».

Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Нобби Стайлз (1957-71, 311 матчей, 17 голов).

У этого игрока оборонительного плана напрочь отсутствовало чувство страха. Он был не только ключевым игроком своего клуба в 60-х, но и одной из главных причин триумфа сборной Англии на Чемпионате Мира 1966 года. Более того, он отыграл каждую минуту того турнира.
Нобби Стайлз с детства болел за «Юнайтед». В 1959 году он получил свой первый полупрофессиональный контракт. Его простая манера игры и умение контролировать мяч сделали Нобби эталоном оборонительного игрока. Он одним из первых стал занимать позицию опорного полузащитника, что сейчас выглядит обычным явлением.

Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Норман Уайтсайд (1978-89, 278 матчей, 68 голов).

Скаут Боб Бишоп, который когда-то нашел Джорджа Беста в Белфасте, нашел новое дарование в том же месте. «Юнайтед» успели вести футболиста буквально из-под носа «Ипсвича» и «Ливерпуля».
Юный Уайтсайд находился в поездке в США вместе со своим классом. Он даже встретился с президентом Джимми Картером в овальном кабинете. Там же он и узнал о том, что «Юнайтед» предложили ему контракт.
Он дебютировал в клубе в возрасте 17 лет, и стал вторым в истории клуба футболистом, после Дункана Эдвадса, который дебютировал в команде в юном возрасте. Самым лучшим моментом его карьеры был финал Кубка Англии 1985 года против «Эвертона», когда единственный гол Уайтсайда принес клуб победу на «Уэмбли».

Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Брайан Кидд (1964-74, 203 матча, 52 гола).

На данный момент он работает помощником Роберто Манчини в «Сити», но не стоит забывать про тот огромный вклад, который он внес в историю «Юнайтед».
Первый контракт с клубом он подписал в 1964 году, а уже через четыре года забил мяч в финале Кубка Европейских Чемпионов в матче с «Бенфикой». Позже он стал одним из тренеров «Юнайтед» и очень помогал «птенцам Ферги», которые вскоре стали главным фактором успехов клуба.

Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Дэвид Бекхэм (1991-2003, 394 матча, 85 голов).

С самых юных лет Дэвид рос невероятным поклонником «Юнайтед». Будучи уроженцем Лондона, он сделал все для того, чтобы попасть в команду своей детской мечты. Свой первый контракт он подписал на свой четырнадцатый День Рождения и стал частью знаменитой молодежной команды «Юнайтед», которая в 1992 году выиграла молодежный Кубок Англии.
В тот период сэр Алекс готов был дать возможность молодым игрокам проявить себя в первой команде. Настоящая слава и популярность пришла к Дэвиду в сезоне 1995/96. Ну а что было дальше все мы прекрасно знаем.

Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Райан Гиггз (1987 – по н.в., 927 матчей, 166 мячей).

Один из самых великих игроков в истории команды. Карьера Райана Гиггза – это самый настоящий предмет исследования на тему: «Как продолжать играть на высоком уровне столько лет».
Юный Райан Гиггз играл в молодежной команде «Сити», хотя всю свою жизнь болел за «Юнайтед». Существует легенда, что на тренировки с «Сити» он приходил исключительно в майках «красных дьяволов». Узнав о юном даровании, «Юнайтед» пригласили его на свой тренировочный полигон и поставили на матч против основного состава. В тот день Райан сделал хет-трик, а за его игрой лично наблюдал сэр Алекс из окна своего офиса.
На свой четырнадцатый день рождения Райан подписал свой первый контракт с клубом и продолжает выступать за него по сей день.

Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Пол Скоулз (1991-по н.в., 713 матчей, 155 мячей).

Это еще один футболист, который выступает за клуб с 14 лет, и по сей день. Он не был в составе команды, которая выиграла молодежный Кубок Англии в 1992 году. Но он был в ней на следующий год, когда юноши повторили свой успех.
Тем не менее, он одним из первых «птенцов Ферги» стал привлекаться к играм первой команды. За свое потрясающее умение контролировать поле он практически всегда был первым выбором сэра Алекса.

Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Сыны «Юнайтед»


Andrew Reds
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 4 раз!
Комментариев: 12
Прочтений: 10771
Источник: Daily Mail
КОММЕНТАРИИ
Сыны «Юнайтед»
#12
10 марта 13 12:08
Рейтинг автора: 0
m.u.fan85

они великие футболисты . и еще столько же вырастим .

0
#11
27 февраля 13 11:01
Рейтинг автора: 1
ChingiZ7Z

Из настоящего состава воспитанниками являются Данни Уэлбек, Том Клеверли и если не ошибаюсь Джони Эванс

0
#10
22 февраля 13 10:53
Рейтинг автора: 1
glanass1

спасибо,позновательно

1
#9
18 февраля 13 19:22
Рейтинг автора: 0
max_fan_man_utd

как я помню и Джонни Эванс с академии, потом давали шанс проявить себя в арендах

0
#8
18 февраля 13 18:20
Рейтинг автора: 1
..::MAN.UTD::..

Спасибо за статью. Узнал о новых для себя Великих игроках)

1
#7
18 февраля 13 12:57
Рейтинг автора: 3
Karleone

Вот что значит рождены для Юнайтед. Гиггз играл в Сити, Бэкс вообще из Лондона, но это не помешало оказаться им в МЮ. Судьба все таки есть.

2
#6
18 февраля 13 09:31
Рейтинг автора: 9
Madchester

Я в принципе не сомневался, что МЮ не играет без своих воспитанников уже очень давно.

2
#5
18 февраля 13 09:19
Рейтинг автора: 1
vanDorSar

клеверли

2
#4
18 февраля 13 01:34
Рейтинг автора: 1
Exorcist

LEO007,
Вот я насчет Уэлбэка только знал, а остальные не с самого начала в МЮ.

2
#3
18 февраля 13 01:08
Рейтинг автора: 0
LEO007

Цитата: Exorcist
А может кто знает, кто из нынешнего состава МЮ является ее воспитанником?

Уэлбек точно))на сайте есть даже фильм про МЮ, где Руд Ван Нистелрой показывает юному Данни как правильно финтить.

2
#2
17 февраля 13 19:19
Рейтинг автора: 1
Exorcist

Даа.. Вот это раньше были игроки.. Отличная статья, не знал про некторых личностей, очень радует что Гиггзи и Рыжий продолжают играть за наш клуб, и ставить рекорды. А может кто знает, кто из нынешнего состава МЮ является ее воспитанником?

2
#1
17 февраля 13 18:53
Рейтинг автора: 9
PavelScholes

Великолепная статья просто вышка, спасибо!
Вот где сила и слава Юнайтед! Все перечисленные и многие те кто не попал в список, достойны вечной памяти и уважения на все времена! Эти великие личности гордость не только Юнайтед, но и всего футбола!

2
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 32 | Пользователей: 0 | Гостей: 32
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх