«Юнайтед» прошел в четвертьфинал Кубка Англии
Дата: 19 февраля 13
Опубликовал: Aynur
Комментариев: 15
Прочтений: 4732

«Юнайтед» прошел в четвертьфинал Кубка Англии В 1/8 финала Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» обыграл дома «Рединг» со счётом 2:1. Голы «красных дьяволов» забили Нани и Хавьер Эрнандес. За гостей отличился Макануфф. Соперником манкунианцев по 1/4 финала станет победитель встречи между «Мидлсбро» и «Челси».

«Манчестер Юнайтед» - «Рединг» 2:1 (0:0)

Голы:
Нани, 69 (1:0), Эрнандес, 72 (2:0), Макануфф, 81 (2:1)

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Джонс (Нани, 42), Смоллинг, Видич, Бюттнер, Валенсия, Андерсон (Каррик, 84), Янг (ван Перси, 63), Клеверли, Эрнандес, Уэлбек

«Рединг»: Федеричи, Шори, Мариаппа, Моррисон, Келли, Караджан, Лейгертвуд (Дэнни Гатри, 64), Макануфф, Макклири (Робсон-Кану, 70), Ле Фондре, Хант

Предупреждения: Хант, 54.

Рефери: Андре Маринер

Стадион «Олд Траффорд»

18.02.2013

Встреча с командами типа «Рединга», как правило, не только сулит, но и, даже с некоторым избытком, оправдывает ожидания обычного зрителя от просмотра футбольного матча. «Вывеска» же Кубка Англии и плотный сезонный календарь «красных дьяволов» практически гарантировали сегодня упорную борьбу в «Театре Мечты» до финального свистка.

Правда, уже в течение стартовых каких-то пяти минут манкунианцы создают два опаснейших момента у ворот противника. И будь на месте Уэлбека, выводимого партнерами (Чичарито, Янг) фактически один на один с голкипером, кто-нибудь из знаменитой четверки нападающих, выигравших «требл», «Юнайтед» бы вел в счете. А так, только защита «аристократов» и, особенно их вратарь, Федеричи лишний раз отметились перед собственными фанатами.

Отбив «кавалерийский наскок» соперника, гости, отчасти воспользовавшись паузами, связанными с последствиями «кровавого» столкновения головами Видича и Ханта, сумели перехватить игровую инициативу. Конечно, до реальных шансов «Редингу» было пока далеко, поэтому наибольший интерес зрителей и телекамер вызвала вынужденная серия переодеваний настырного 10-го номера «аристократов». «Юнайтед» же предпочитал латиноамериканскую «аритмию»: на 22-й минуте первого тайма Федеричи снова оказался в центре внимания, став непреодолимой преградой и для плотного дальнего удара Тома Клеверли, и для последовавшего неакцентированного добивания Янга, в, казалось бы, пустые ворота.

Вместе с тем, несмотря на свои предматчевые заявления, манкунианцы явно не стремились форсировать события, позволяя себе слишком высокий процент брака в передачах. Не совсем приятная картина действий и перемещений «дьяволов» усугубилась крайне досадной травмой Джонса, попытавшегося незадолго до перерыва собственным примером вдохновить партнеров на нечто большее, чем невнятные фланговые комбинации.
Сложно сказать, когда конкретно Сэр Алекс планировал дать шанс проявить себя оставшемуся в запасе Нани, но именно вынужденное появление на поле португальского «вингера» придало необходимую целеустремленность атакам «Юнайтед». Уже на 45-й минуте первым своим «пушечным» ударом 17-й номер «дьяволов» потряс боковую стойку ворот «Рединга», а вскоре, вторым – заставил Федеричи с трудом отбить мяч на угловой.

К счастью для гостей, законный 15-минутный отдых снова «остудил» вспыхнувший было атакующий порыв манкунианцев. Хозяевам стадиона понадобилось еще около четверти часа, чтобы «отодвинуть игру» к владениям австралийского голкипера «аристократов», оборонявшихся практически всем составом. Терпение тренерского штаба «Юнайтед» закончилось к 64-й минуте встречи, и с выходом Ван Перси «корабль» под названием «Рединг» оказался в эпицентре «водоворота» комбинаций «дьяволов».

Заметно соскучившийся по реву трибун Нани заслуженно стал автором «первой пробоины», когда, с передачи Валенсии, в два касания, с лета, хлестко послал мяч в дальний нижний угол мимо самоотверженного Федеричи. А спустя всего три минуты «удар ниже ватерлинии» головой в прыжке, на опережение, нанес Хавьер Эрнандес, откликнувшийся в фирменном стиле на границе вратарской на превосходную фланговую подачу все того же 17-го номера «Юнайтед». Преимущество в счете солидное, но «аристократы» и не подумали «выбрасывать белый флаг». Еще спустя 10 минут капитан «Рединга» Маканефф воспользовался временным замешательством обороны хозяев, неудачным касанием в собственной штрафной Смоллинга и не оставил шансов Де Хеа в «ближнем бою».

Стремление соперника всеми силами добиться «переигровки» на стадионе «Мадейски», несомненно, здорово помогало манкунианцам в создании опасных моментов, но, к сожалению для поклонников «дьяволов», Уэлбек на позиции нападающего продолжил «сниматься» в футбольном «сериале» под названием «Запороть все». Хотя, скорее всего, если бы не эти «головокружения от успехов с мадридским «Реалом», зрители «Театра мечты» не увидели бы отчаянного забега в «чужую» штрафную Федеричи и неудавшуюся, но, все равно, забавную попытку «Юнайтед» забить мяч по-хоккейному, в брошенные ворота.

Подопечные Сэра Алекса «перешагнули» очередной барьер на пути к Кубку Англии. Теперь, по воле явно не слепого жребия, их может ждать встреча с «синими псевдоаристократми» из Лондона.