Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог Pepel
Irish Blood, English Heart
Pepel (Максим Веприков) – счастливый обладатель депутатского галстука, но пока обделенный мандатом. Считает себя русским с ирландской кровью и английским сердцем. Традиционной водке предпочитает шотландский виски, а лирике Николая Расторгуева – ритмы манчестерского трубадура Стивена Патрика Моррисси. В надежде побывать на Олд Траффорде копил деньги со школьных завтраков, но нужды электората оказались важнее. Всю сознательную жизнь занимается самопиаром и графоманией. Мечтает о рукопожатии с Сэром Алексом и жене-манкунианке.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
From Russia with love
Дата: 4 февраля 09
Опубликовал: Pepel
Комментариев: 11
Прочтений: 5681


From Russia with love

Вот и подошел к концу затянувшийся сериал или реалити-шоу, как кому угодно, в главной роли которого красовался весь год один из главных героев недавнего Евро Андрей Аршавин. Официально объявлено – Андрей игрок Арсенал. Что и как проделали ушлые агенты Зенита за какие-то там секунды до закрытия трансферного окна остается загадкой, но видимо без горячительных напитков дело не обошлось. Потому что более доступного способа развести Венгера на деньги придумать сложно. Представляю себе мину месье, когда тот согласился на запрошенные 16 миллионов английских фунтов в обмен на русского «фантазисто». Нет, не то чтобы Аршавин не стоит этих денег, стоит, я уверен. Дали бы больше, Андрей стоил бы ещё больше. Поди попробуй, докажи, что это не так. Ценник на игрока он всегда эфемерен. Покупка футболиста – это сродни торгам на аукционе, кто больше дал того и тапки. Предела то нет, помимо определенных морально-этических норм. Именно поэтому, на мой взгляд, и сорвался трансфер Кака в стан наших «дружелюбных» соседей за сумму превышаю годовой бюджет, скажем, Мозамбика и иже с ним. Но это совсем другая история, да и не повод напоминать о помойке по имени «Манчестер Сити» вовсе. Тем более, что лейтмотив моего повествования имеет немного иной вектор.

Шава оказался «второй российской ласточкой», отправившись под фанфары на дождливые острова через Ла-Манш, после Романа Павлюченко соответственно. From Russia with love, господа англичане! ( Прошу прощения за наглый копирайт). Отсюда возникает такое количество параллелей бывшего «спартаковца» и «зенитовца», что голова пойдет кругом в момент. Одна из них (она же основная) - два российских игрока из враждующих клубов теперь будут красоваться в АПЛ ( самом сильном, модном и имиджевом чемпионате Европы) по разные стороны баррикад в точно таких враждующих клубах только рангом повыше. Интересно? Не то слово… особенно в контексте скорого противостояния шпор и ганнеров в рамках АПЛ. Просто вообразите себе проекцию российских СМИ – вселенских бум, оленеводы всерьез обсуждающие тактические хитросплетения Арсенала и Тоттенхэма, домохозяйки чьи умы заполнит информация : « Сыграется ли Андрей Аршавин с Сеском Фабрегасом? Начнет ли забивать голы пачками стройное «тоголезское дерево» Адебайор при Шаве?» и т.д. Уверен, даже российские дети будут ходит на горшок только в те дни когда Андрей Сергеевич порадует своих почитателей забитыми голами или на крайний случай выходом в основе.
Одно лишь радует, что одна пластинка сменит другую.

Сериал "переход Аршавина или ГазПром показывает всем кукиш" преобразуется в сериал "даешь Аршавину место в основе!". А ни то канонировскую пушку по деталькам разберут... Венгеру одни колесики оставят. Однако, все это лирика. По факту, Андрей Аршавин подписал контакт с лондонским Арсеналом (а то меня ненароком ещё украинские коллеги засмеют), получил номер с цифрой «23», и будучи в полном здравии он готов к новому вызову, к новым испытаниям уже в ближайшем матче против шпор. Нам лишь остается быть более терпимыми ко всем этим крикам из-за угла, фильтруя всю ту грязь, которая обязательно будет. Толерантность нынче в почете, друзья.

И, напоследок, остается лишь пожелать удачи Андрею! По крайней мере, одна его мечта осуществилась точно.


КОММЕНТАРИИ
From Russia with love
#11
3 ноября 09 00:42
Рейтинг автора: 0
Tujh95

А вообще Андрей очень даже не плохо заиграл в стане канониров, один только его покер в матче с Ливером чего стоит.

0
#10
26 июля 09 19:07
Рейтинг автора: 0
Cлавoн

smile Россия любит МЮ smile

0
#9
5 февраля 09 20:27
MUlanist

Цитата: Pepel
Зато Аршавин не последнюю роль на Евро сыграл))

Конечно, и это сейчас его главное достоинство. Ему нужно было ним пользоваться и он им воспользовался. Только бы на пользу пошло, а не во вред.
Цитата: Pepel
Да и к тому, россиянин моложе, может ещё принесет славу России.

Кто же виноват, что Шева немного старше Шавы :) Тот, кто моложе всегда находиться в более выгодном положении.
Цитата: Pepel
А Шева доживает свой футбольный век, увы.

Зато он был у него очень ярким. Он, правда, доживает его не очень достойно, ведь можно было сейчас быть капитаном Милана. Эх, но чего было, того не воротить и это совсем другая тема. Пусть у Шавы его футбольный век будет хотя бы наполовину таким успешным, как у Шевы или больше - всё в его силах.

0
#8
5 февраля 09 20:15
Рейтинг автора: 9
Pepel

Пожалуй, соглашусь.
Зато Аршавин не последнюю роль на Евро сыграл))
Да и к тому, россиянин моложе, может ещё принесет славу России.
А Шева доживает свой футбольный век, увы.


0
#7
5 февраля 09 20:07
MUlanist

Цитата: Pepel
Я говорил скорее об отношении социума к спортсмену.

Согласна.
Но я говорила не о личных достижениях, а о той пользе, которую Шева принес Украине (тут, конечно, можно поспорить и выиграть спор, но Шева мне симпатичнее, поэтому я так считаю) и о том уважение, которое некоторые испытавли и испытвают к футбольной Украине при упоминании фамилии Шевченко (тут тоже можно спорить, но тут у меня шансов выиграть этот спор, по-моему, больше).

0
#6
5 февраля 09 18:53
Рейтинг автора: 9
Pepel

Цитата: Milanist
Шева всё-таки поценнее будет. ИМХО %)


Если судит по личным достижениям - бесспорно.
Я говорил скорее об отношении социума к спортсмену.

0
#5
5 февраля 09 17:44
MUlanist

Перешел и слава Богу! А то заделался всемирным ньюсмейкером! Тоже мне особо важная особа (каламбур :))! Если честно, я не поклонник игры Андрея. Верю в его способности стать звездой АПЛ не очень (как не верила и в способности Павлюченко. А он их уверенно опровергает - и молодец!). И вся шумиха вокруг летних успехов сборной России и собственно Аршавина меня не возбуждада ни в какой степени, а ближе к зиме стала вообще раздражать. И цена какая-то слишком завышенная. И вообще... Но всё же желаю ему закрепиться в составе Арса и радовать тех, кому его не безразлична, как мне.

Цитата: Pepel
Аршавин - это считай нац.достоянии России. Как Шева для Украины:)
Шева всё-таки поценнее будет. ИМХО %)

0
#4
4 февраля 09 19:45
Рейтинг автора: 9
Pepel

JIN, Женя, ещё было : "ФА расследует дело по Аршавину. Правомерен ли трансфер" Это правда я на спортс.ру вычитал))

Привыкайте, теперь вся деятельность Андрея в Англии будет рассматриваться под микроскопом с пафосом первооткрывателя.
Увы. Аршавин - это считай нац.достоянии России. Как Шева для Украины:)

0
#3
4 февраля 09 19:34
Рейтинг автора: 0
JIN

Да, вся эта возня с Аршавиным была порядком подзадолбала. Заходил на football.ua, а там в колонке новостей были заглавия:

"Аршавин в Арсенале на 90%"
"Аршавин и Арсенал: конец эпопеи" - 27-летний нападающий Зенита, судя по всему, карьеру в лондонском Арсенале не продолжит.
"Аршавин все-таки в Арсенале!"
"Аршавин в Арсенал не переходит"
"Аршавин в Арсенале. Точка!"

Уже эти качели бесили)) Бесили даже больше чем летняя тягомотина по Роналдо.

0
#2
4 февраля 09 13:54
Рейтинг автора: 9
Pepel

Цитата: kingkill
Ну если ссылаться на известный нами ресурс, то Шава стоит 24 лимона евро, чему я собсно удивлен. Думал, двадцатка - красная цена.


Опять же, откуда эта сумма взялась? Из чего она складывается, кто за ней следит?

Я же ведь и говорю. Покупка игрока - это торги.
Дрогба согласно всё тому же ресурсу стоит 40 лямов евро. Но кто его купит за эти деньги? Да никто.
Мы 30 то млн на более молодого и перспективного игрока наскрести не можем, а тут 40 за отработанный по сути материал. Жуть.

Так что цена на Аршавина - это сумма взятая с потолка.
Об этом собственно и разговор.

0
#1
4 февраля 09 13:40
Рейтинг автора: 6
kingkill

Ну наконец-то, надеюсь оба выйдут в основе 8-го числа, интересно будет посмотреть. А насчет 16 лямов... мне кажется это бред. Максимум 15, и то, официальных данных о сумме перехода нет и врятли появятся.

Дали бы больше, Андрей стоил бы ещё больше. Поди попробуй, докажи, что это не так.

Ну если ссылаться на известный нами ресурс, то Шава стоит 24 лимона евро, чему я собсно удивлен. Думал, двадцатка - красная цена.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 21 | Пользователей: 0 | Гостей: 21
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх