Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Эванс, Руни, Клеверли: «Месси или Роналду?»
Дата: 21 февраля 13
Опубликовал: Andrew Reds
Комментариев: 30
Прочтений: 7501
Источник: mirror.co.uk.

Эванс, Руни, Клеверли: «Месси или Роналду?» Футболистам «Юнайтед» было предложено выбрать лучшего из пары Лионель Месси – Криштиану Роналду.

Уэйн Руни, Джонни Эванс и Том Клеверли не смогли сойтись во мнении, кто же из представленных игроков является лучшим в мире: «Я никогда не играл с Роналду. Эти игроки очень разноплановые, но если бы мне пришлось сделать выбор, то я бы остановил его на Криштиану», - приводит слова Тома Клеверли mirror.co.uk.

Уэйн Руни, который играл вместе с португальцем в течение пяти лет, заявил: «Как уже сказал Том, это два очень разноплановых футболиста. Но я думаю, что Месси – это совершенно невероятный игрок. Наверно, Криштиану просто не повезло оказаться с ним в одно время. В противном случае, все награды, которые принадлежать Лионелю, находились бы у Роналду. Но, вне всяких сомнений, два этих футболиста являются одними из лучших за всю историю игры».

Свою точку зрения высказал и Джонни Эванс: «Мне довелось работать с Криштиану в одной команде в течение сезона. Однако, я не могу выбрать из этих двух одного лучшего. Но из-за того, что я видел Криштиану в деле, свой выбор я остановлю именно на нем».


Автора поблагодарили 9 раз!
КОММЕНТАРИИ
Эванс, Руни, Клеверли: «Месси или Роналду?»
#30
23 февраля 13 01:02
Рейтинг автора: 3
Dmin

Karleone,
тоже Фэлбса заметил. это тонкий троллинг за нырки Уэлбека)

0
#29
22 февраля 13 20:58
Рейтинг автора: 3
Karleone

Genur,
Не заметил что букву "э" пропустил. Но это чисто невнимательность))

0
#28
22 февраля 13 19:54
Рейтинг автора: 2
Genur

Цитата: Karleone
Это что симбиоз Дани Улбека и Майкла Фэлпса?

симбиоз Дани Улбека

0
#27
22 февраля 13 19:15
Рейтинг автора: 3
Karleone

Цитата: Genur
Фелбс

Это что симбиоз Дани Улбека и Майкла Фэлпса?

0
#26
22 февраля 13 17:16
Рейтинг автора: 3
Dmin

а если повернуть таким боком вопрос: дадут ли блохе золотой мяч за Примеру и Копа дель Рей, при условии что Милан будет играть в 1/4 финала ЛЧ

1
#25
22 февраля 13 16:42
Рейтинг автора: 1
man_red

mu-BREND, с таким успехом можно сказать, что и Руни в Барселоне или Реале получал бы по 5 ЗМ и забивал бы всем кому не лень по 5 мячей за матч. Да и вообще о любом игроке так можно сказать. О МЮ тоже когда-то говорили, что Роналду нас на своих плечах везет, хотя тогда просто командная игра была на высоте (и в атаке, и в защите), чего только линия Тевес-Руни-Роналду-Гиггз стоила. А тут как же получается, сейчас уже о Барсе говорят, что типа если б не эти двое они бы ни черта не достигли, Месси бы сосал палец и проч-проч. С чего бы это вдруг? Почему все успехи Барсы сводятся к фарсу, везению и Хавиньесте?? Почему это вы не рассматриваете прежнюю Барсу как хорошо сконструированный и сыгранный командный механизм? Ведь оно так и есть и у каждого в команде своя роль. Давайте, ребята, тогда пусть они понараспродадут всех к чертям собачьим, купят днищ себе в команду, выставят Хави и Иньесту из состава. Вы этого хотите? Пхе, да вот только сама Барса этого как-то не хочет. Каждая команда уникальна своим стилем, и стиль этой команды заключается в мощном атакующем кулаке в лице Месси, Хави и Иньесты. Что-то предъявлять к Месси в данной ситуации вообще неуместно. Игру строят так, что ему приходится забивать по 50-60 мячей за сезон, а не кому-то еще, и он с этой ролью справляется блестяще. Поэтому-то ему и дают золотые мячи, не за красивые глаза же.

1
#24
22 февраля 13 16:12
Рейтинг автора: 5
Joseph Minion

man_red,

Вот об этом я и говорю. У него удары не выдающиеся. Физика не та, что бы играть и обыгрывать таких защитников как Видич, Эванс, Давид Луис, Мексез и т.д. Иньеста, Хави, Фабрегас дарят ему выходы 1 на 1 и в эти моменты не поспоришь конечно, реализация шикарная. Не забьет он и половины того если будет играть например в серии или же в АПЛ. Даже в Бундеслиге. А Рон уже показал себя. Ну бессмысленно же их сравнивать. Дело не в личном мнении. Ну Рональдо же просто не симпатичен многим. Вот и идет конкуренция.

0
#23
22 февраля 13 15:44
Рейтинг автора: 1
man_red

Цитата: mu-BREND
Вот никогда не соглашусь. Месси лучший, потому что он играет в Испании. Да Итальянским клубам он свой первый гол забил в прошлом году. Роналду физически сильнее на много. Этот вопрос всегда будет стоять, пока Месси в Барселоне рядом с Андресом и Хави.

Есть доля правды, но опять же это относительно. Это все если да кабы. Мне, например, кажется, что Месси с Алонсо, Ди Марией и Озилом в поддержке ненамного хуже бы играл.

C. Ronaldo, как говорится, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. То, что они играли вместе, это еще не решающий фактор выбора лучшего игрока.

1
#22
22 февраля 13 14:55
Рейтинг автора: 2
Genur

Руни с РвП И Чичей лучше всех для меня!еще чуть чуть и Фелбс присоединится к ним!)) am

0
#21
22 февраля 13 14:54
Рейтинг автора: 5
Joseph Minion

biT_7,

очень обидно. Для меня не имеет значения он бывший манкунианец или кто то еще. На данный момент он вообще самый опасный противник. Просто человек заслужил золотой мяч. Какого фига он должен оставаться без мяча из за того что, какой то тренер Бутана болеет за Месси. Не любят Ронально только из-за того, что он слишком самовлюбленный. А на то, какую игру он демонстрирует уже всем наплевать. А Месси видите ли простой парень, давайте проголосуем за него.

0
#20
22 февраля 13 14:15
Рейтинг автора: 1
biT_7

mu-BREND,
если бы эту статью почитали "сопли" лет 10-15, ты бы минусов 100 словил бы :)
Вся проблема в том, что как в 2010 Золотой и Бриллиантовый мяч объединили в один, эту награду перестали давать за "Реал"ьные заслуги, а просто, как было сказано в статье, капитаны и тренеры Габонов и Конго отдали голос своему любимому игроку, тому, о ком они слышали. Обидно, что людям свойственно идти за толпой

0
#19
22 февраля 13 13:37
Рейтинг автора: 5
Joseph Minion

Madchester,


Согласен.

0
#18
22 февраля 13 13:24
Рейтинг автора: 9
Madchester

Цитата: mu-BREND
Этот вопрос всегда будет стоять, пока Месси в Барселоне рядом с Андресом и Хави.

Главное, что через лет 10 этих двоих не будут вспоминать как игроков, которые помогали делать результат аргентинцу.

1
#17
22 февраля 13 13:11
Рейтинг автора: 5
Joseph Minion

Вот прочитав это, можно задуматься. Человеческий фактор, или почему лучший игрок года остался без золотого мяча.

На прошлой неделе Лионель Месси в четвертый раз был признан лучшим футболистом планеты. Отныне «Золотых мячей» в коллекции аргентинца ровно в четыре раза больше, чем голов, забитых в финальных стадиях чемпионатов мира.

Человеческая память избирательна. Ей свойственно хранить: а) самое свежее; б) самое поразительное. Поэтому исход декабрьского опроса мирового футбольного истеблишмента был детерминирован. Поразительного в 2012 году было немного: победа «Челси» в Лиге чемпионов, очередной триумф «Ла рохи» на Евро да рекорд Месси, наколотившего за 12 месяцев 91 мяч. Можно спорить, какое достижение из перечисленных самое выдающееся, но нельзя спорить с тем, что самым актуальным на момент голосования был именно подвиг Блохи. Крупные специалисты в лице капитанов сборных Ангильи и Бутана не стали углубляться в подробности и проголосовали за того, о ком слышали и читали весь последний месяц. Человеку свойственен конформизм, что бы там ни плели психологи.

Человеку свойственен конформизм, и потому люди, демонстративно разграничивающие себя и толпу, обречены в лучшем случае на непонимание. Примеров тому в истории масса. Есть таковой и в футбольном мире. Золотой мальчик, искренне считающий себя лучшим на Земле, но в глазах большинства являющийся лишь вторым. Португальский строптивец, сделавший совершенство своим вторым именем. Несомненный гений, которому не повезло родиться в эпоху Месси. Ницшеанский сверхчеловек, остановившийся в считанных метрах от бессмертия.

Для Кри Ро современный мировой футбол превратился в Рейхенбахский водопад — арену, на которой должны раз и навсегда свести счеты два уникума Холмс и Мориарти. Понятно, что самовлюбленный эгоист, имевший неосторожность в не такой уж недавней юности обзавестись дурной славой симулянта, ассоциируется у большинства совсем не с феноменом с Бейкер-стрит. Еще бы: тому нужны помощники. Мориарти работает один.

В прошлом сезоне мадридский «Реал» сделал невозможное. Нынешнюю «Барселону» можно обыграть в одном матче, и все даже знают как — только вот не все могут воплотить теорию в жизнь. Но на дистанции эта команда непобедима. Во всяком случае, так казалось до весны. До того вечера на «Камп Ноу», когда «лос бланкос» де-факто оформили чемпионство. И вряд ли хоть кто-то будет долго сомневаться, прежде чем назвать главного творца успеха (мы сейчас о футболистах, посему не будем трогать демоническую фигуру Моуринью). Ла лигу выиграл Криштиану, как прежде выигрывал АПЛ и Лигу чемпионов. А вот кто выигрывает трофеи «блауграны» — Месси, Хави или Иньеста — вечный вопрос, ответа на который мы не узнаем, пока магический треугольник не распадется.

Победа Роналду сделала его главным претендентом на «Золотой мяч». Лига чемпионов завершилась странной победой команды, занявшей шестое место в родном чемпионате, что автоматически вывело из числа кандидатов выдавших отменную весну Рибери и Роббена. Кульминацией сезона должно было стать Евро.

Кри Ро лучше других чувствовал важность момента. Допустив один-единственный срыв в игре с командой Дании (возможно, худший матч в карьере португальца), он на своих плечах вытянул, мягко скажем, не самую сильную сборную в полуфинал. Где опять встретился с ней, с ненавистной «Барсой», только без синих полосок.

То была драма. Криштиану имел две реальные возможности вернуться на мировой трон, но не срослось: мяч, пущенный лидером «Селесао» с перспективного штрафного, полетел над планкой, а в серии пенальти случился фарс. Роналду так хотел самолично сломать хребет пиренейскому Левиафану, что так и не дождался возможности пробить. «Единоличник!» — вынесла вердикт зрительская аудитория.

Осень у Криштиану не задалась, кто бы спорил. Видимо, тут прав Василий Уткин: «Реал» попросту надорвался, не выдержав титанического напряжения борьбы за чемпионство. Отсюда и чудовищный кризис, который ныне переживают «меренгес». На его фоне подвиги Месси, пачками грузившего мячи разным «осасунам» да «вальядолидам», выглядели еще более впечатляюще. К чисто игровому контрасту добавился и контраст в личной жизни антиподов: умильные фотографии Месси с сыном добавили аргентинцу вистов в соревновании с мадридским любителем походов налево. Так что на момент голосования шансов у Кри Ро уже не было. А у Иньесты их не было и до того: футбольный мир биполярен, и реальных кандидатур, как ни крути, было две. Андрес это отлично понимал и, слава Богу, остался не в обиде. Вообще, если бы он умел обижаться, то выступал бы, наверное, за другую команду.

Последние четыре месяца 2012 года прошли за явным преимуществом Месси. Но в первые восемь доминировал Роналду. Благо большинству болельщиков хватило мудрости понять, что восемь больше четырех.

Cогласно открытому голосованию на сайте Международного футбольного рейтинга FootballTop.ru, лучшим игроком мира 2012 года признан чемпион Испании, обладатель Суперкубка Испании и бронзовый призер чемпионата Европы Криштиану Роналду. Обладатель Кубка Испании Лионель Месси финишировал вторым.

1
#16
22 февраля 13 11:33
Рейтинг автора: 8
vovan

Главное честно высказали свое мнение.Но они не стоят пока рядом с нашими легендами))

0
#15
22 февраля 13 10:39
Рейтинг автора: 5
Joseph Minion

Вот никогда не соглашусь. Месси лучший, потому что он играет в Испании. Да Итальянским клубам он свой первый гол забил в прошлом году. Роналду физически сильнее на много. Этот вопрос всегда будет стоять, пока Месси в Барселоне рядом с Андресом и Хави.

1
#14
22 февраля 13 10:24
Рейтинг автора: 2
Crimson_Devil

Показателем уровня игры Месси является игры за Аргентину,посмотрите на игры сборной Испани Хави и Иньеста и там тянут игру.

0
#13
22 февраля 13 09:52
Рейтинг автора: 1
andreyn

\Bendor] (Месси безупречен в как бомбардир, всё-таки 91 гол за сезон - это сезон невероятно) - братан если бы на тебя вся команда грузила весь сезон так и у тебя не было бы выбора как только забивать ----------- РОН лучший !!!!

-1
#12
22 февраля 13 08:32
Рейтинг автора: 1
biT_7

Karleone,
сомневаюсь, что у месси перевес в технике. В технике чего? паса? удара? тут Роналду как минимум не хуже. Техника обводки? Так месси вообще никогда по сути не делает финтов, зрелищных имеется в виду. Эти уводы мяча в сторону не считаются за финт. В технике ведения мяча? Да, возможно. Но это и единственная его фишка. А так... поставь его в любую другую команду, и неизвестно что бы с ним было. А Роналду показывает себя на мировом уровне в разных командах и чемпионатах

0
#11
22 февраля 13 07:42
Рейтинг автора: 2
РайымБекхэм

Bendor,
Да и не будь Хави и Иньесты в составе Барсы , или если их выключают ( как показал матч с Миланом ) , Месси не в силах взять организацию игры на себя ... В отличий от Рона

0
#10
22 февраля 13 03:49
Рейтинг автора: 9
PavelScholes

Парни подумали и решили, что Гиггз лучше всех!

6
#9
22 февраля 13 02:21
Рейтинг автора: 1
rula-devilman

Месси лучший, и эти все сказано!

0
#8
21 февраля 13 23:31
Рейтинг автора: 3
Dmin

хай по последним матчам сравнят))) когда у хавиньесты импотенция))

0
#7
21 февраля 13 22:52
Рейтинг автора: 3
Karleone

Как по мне так Рон получше Месси будет. В плане техники они почти равны(небольшой перевес у аргентинца). Но у Рона есть огромный плюс. Он настоящий мужик, он может повести команду за собой. У него есть несгибаемый характер, который отчасти был привит в МЮ.

davyd12mu,
Почему же не ожидал? Руни вообще никогда не был подлизой. Он всегда говорит все прямо. И высказать свое мнение не значит подлизываться. Кто лучший игрок на планете - это не аксиома. И каждый имеет на свою точку зрения. И я уверен что наши парни оценили чисто профессионально.

1
#6
21 февраля 13 22:17
Рейтинг автора: 9
Bendor

Месси безупречен в как бомбардир, всё-таки 91 гол за сезон - это невероятно! Роналду же более всесторонне развитый игрок: он хорошо играет головой, прекрасно исполняет стандарты, может сыграть и вингера, и нападающего, и под нападающим.. Месси идеально подходит для барсы и для её манеры игры, но в другом клубе мне кажется он забивал бы гораздо меньше! Но всё-таки 91 гол за сезон - это фантастика, так что если б я участвовал в голосовании игрока года, я б бесспорно отдал голос за Месси!

1
#5
21 февраля 13 22:10
Рейтинг автора: 1
Rayan_Giggs_11

Ну Руни понять можно, помните да как Рон красную карточку выпрашивал у судьи

0
#4
21 февраля 13 22:10
Рейтинг автора: 2
davyd12mu

Руни молодца, не "подлизал", как остальные. Не ожидал от него.

2
#3
21 февраля 13 22:09
Рейтинг автора: 9
Madchester

Открывая новость ожидал, что кто-то выскажет своё мнение в пользу Месси. Думал, что это будет Клев. Не угадал(

0
#2
21 февраля 13 22:09
Рейтинг автора: 1
Rayan_Giggs_11

C. Ronaldo,
лучше промолчу... иначе ты и во мне разочаруешься)))

4
#1
21 февраля 13 22:08
Рейтинг автора: 1
man_red

C. Ronaldo, ой да лааадно?? Что за детский лепет? Ты еще обидься на него.

2
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 25 | Пользователей: 0 | Гостей: 25
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх