Комментариев: 1
Прочтений: 5420
Источник: manutd.com.

Интервью с Амаро Амансио Легендарный форвард «Реала» Амаро Амансио вспомнил о полуфинальных встречах мадридского клуба с «Юнайтед», которые состоялись в 1968 году.

Вы играли с «Юнайтед» в 1968 году. Какие воспоминания вы сохранили о тех матчах?

Грустные воспоминания. «Юнайтед» выбили нас из турнира, победив дома со счетом 1-0. Единственный гол забил Джордж Бест. В первом матче мы вели со счетом 3-1. Но за последние пятнадцать минут они сравняли счет, благодаря голам Дэвида Сэдлера и Билли Фоулкса. Нам было странно завершать игру таким образом, ведь перед матчем нас предупреждали, что «Юнайтед» будут очень напористы в атаке в последние пятнадцать минут. В то время у «Юнайтед» было много прекрасных игроков: Бобби Чарльтон, Нобби Стайлз, Денис Лоу.

Атмосфера на «Олд Траффорд» отличается от атмосферы на «Сантьяго Бернабеу»?

Атмосфера на «Олд Траффорд» всегда привлекает внимание. Это типичный английский стадион, пропитанный запахом футбола. Такие арена всегда внушительны. «Бернабеу» так же впечатляет. 100, 000 зрителей наблюдают за игрой, что часто смущает гостевые команды.

«Юнайтед» забили гол на выезде, поэтому болельщики «Реала» ожидают, что их команда отличится на «Олд Траффорд».

Ну а что им еще остается. Встретятся две великие команды с невероятным качеством игры. Все будет зависеть от того, какие ошибки допустят команды в этом матче.

Как на ваш взгляд «Реал» подойдет к этому матчу тактически?

Думаю, команды будут присматриваться друг к другу первые пятнадцать минут. Потом уже они постараются удивить друг друга своими контратаками. Мне кажется, что все будет зависеть от индивидуальных действий игроков.

Криштиану Роналду продемонстрировал отличную технику в первой игре. Что вам больше всего нравится в нем?

На самом деле, Криштиану не стоило забивать тот гол только для того, чтобы мы удостоверились в его мастерстве. Ранее он забивал множество прекрасных мячей. Если вы говорите о том, как он завис в воздухе во время удара – это его неповторимая техника. Это означает, что он совершенный игрок: удар с обеих ног, прекрасная игра в воздухе. Он является одним из лучших игроков в истории футбола.

Могли бы вы назвать Робина ван Перси и Уэйна Руни основной угрозой со стороны «Юнайтед»? Вас не удивила игра Дэнни Уэлбека в первой игре?

Когда я увидел Дэнни, то понял, что он очень быстрый игрок. Но я видел и работу Робина ван Перси с мячом, и это свидетельствует о нем, как о очень опасном игроке. Руни может сыграть ближе к правому флангу, чтобы помогать своим защитникам сдерживать Криштиану. Но мы так же не должны забывать, что он очень опаснен в чужой щтрафной.

Первая встреча этих команд состоялась в 1957 году, когда мадридскому «Реалу» противостояли легендарные «малыши Басби».