Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Интевью Райана Гиггза для Гари Невилла
Дата: 10 марта 13
Опубликовал: Andrew Reds
Комментариев: 10
Прочтений: 5011
Источник: Daily Mail

Интевью Райана Гиггза для Гари Невилла В своей колонке в Daily Mail Гари Невилл пообщался с Райаном Гиггзом, который на днях провел тысячный матч в профессиональной карьере.

Райан Гиггз – это невероятный феномен в современном футболе. До сих пор мы видим его игру на высочайшем уровне. Во вторник он достиг невероятного результата, проведя свой тысячный матч в своей профессиональной карьере. И по-прежнему Райан показывает футбол высочайшего качества.

Его стойкость и профессионализм не поддаются никакому сомнению. Вряд ли в этой стране кто-то превзойдет его по количеству выигранных трофеев. В течение долгих лет мы были партнерами и прекрасными друзьями. Я встретился с ним спустя всего лишь два дня после матча с «Реалом». Он был поглощен колоссальным разочарованием от вылета из Лиги Чемпионов.


Интевью Райана Гиггза для Гари Невилла


Как вы чувствуете себя после поражения от «Реала»?

Мы ощущаем последствия как психологически, так и физически. Лично я в этом плане очень сильно изменился. После тридцати восстановление после игр занимает больше времени.

Как ты восстанавливаешься после матчей?

После больших европейских матчей мне нужно четыре-пять дней на восстановление. В течение двух дней после матча я не делаю ничего. Я сажусь на велотренажер, делаю растяжки, упражнения из йоги и принимаю ледяные ванны. На следующий день я снова сажусь на велотренажер и делаю упражнения на ноги, чтобы привести их в должное состояние.

Когда ты понял, что необходимо правильно восстанавливаться после матчей?

Я думаю, что осознание этого пришло ко мне после тридцати. Когда ты играешь в Лиге Чемпионов или проводишь матчи вечером, то просто не сможешь спать ночью. Когда ты становишься старше, то это все больше начинает влиять на тебя.

Интевью Райана Гиггза для Гари Невилла


Перед ответным матчем с «Реалом» ты был расслаблен или чувствовал волнение и старался прокрутить все возможные варианты развития встречи, как это обычно делал я?

В своей карьере я прошел три этапа. Первый – это когда я только пришел в команду. Я не чувствовал никаких нервов, а просто выходил на поле и играл. Спустя двадцать лет, конечно, ты думаешь о сопернике и встрече, ведь на карту поставлено все. Но при этом вы становитесь опытней и более свободным в своих мыслях. Поэтому перед той встречей я был взволнован, но при этом и расслаблен. Те нервы были связаны не с именем противника, а с тем, что произойдет с нами в этой игре.

Когда ты узнал о том, что сыграешь против «Реала»? Сказал ли тебе сэр Алекс об этом заранее?

Перед матчем с «Норвичем» сэр Алекс сказал, что я вообще не попадаю в заявку. Тогда я начал думать: «Получается, я сыграю в матче с «Реалом». Я не знал точно, решится ли он выпустить меня на поле или нет, но это определенно было связано с какими-то тактическими соображениями менеджера.

После поражения от «Реала» в раздевалке царила подавленная атмосфера. Какова была твоя роль в те минуты? Ты говорил с игроками?

Как опытный игрок, ты имеешь какую-то точку опоры. Подобные вещи уже случились с тобой раньше. Для многих игроков это поражение стало большим ударом, но нужно как можно скорее забыть про это и готовиться к следующей большой игре. Такова наша работа. Мы должны поддерживать боевой дух у наших парней. Я ничего не говорил партнерам на первой тренировке после игры с «Реалом». Очевидно, что всем было необходимо время, чтобы отойти от этого поражения. Позже я подходил ко многим парням и говорил: «Во вторник ты провел фантастическую встречу».

Я представляю, каким ударом оказалось это поражение для молодых парней. Им необходимо было помочь переключить свои мысли.

Именно поэтому я стараюсь поговорить с ними. Как опытный игрок, вы имеете возможность справиться с этой болью быстрее. Ты просто смотришь на расписание и видишь, что в следующем матче тебе будет противостоять «Челси». Молодые же игроки могут терзать себя вопросом: «Хорошо ли я сыграл в том матче, если мой клуб вылетел из Лиги Чемпионов?» Но в той игре просто не было парней, которые бы играли плохо. Все парни показывали великолепный футбол до того момента, как был удален Нани.

Интевью Райана Гиггза для Гари Невилла


Какие чувства вы испытали после вылета из турнира? Очевидно, что команда показывала прекрасную игру в этом матче.

Да, это было странно чувство. Я считаю, что мы прекрасно смотрелись в игре против «Реала». Этот матч был из разряда тех, когда ты все делаешь правильно. Мы полностью контролировали игру. Сэр Алекс часто говорил нам: «Будьте осторожны в европейских матчах. Все может измениться в любую минуту». Так оно и произошло. Но мы не можем винить в этом ни своих игроков, ни тактику. Все это было очень странно. После матча все мы молчали. Это был шок.

Когда вы в последний раз испытывали нечто подобное?

В последнем туре прошлого сезона после матча с «Сандерлендом».

Сразу после удаления Нани ты попытался завести толпу. Это нехарактерно для тебя.

Я никогда не делал этого раньше. Я думаю, что это был гнев и желание привести себя в порядок. Я был возбужден. Болельщики были великолепны всю ночь, и я хотел, чтобы они дали нам дополнительных сил своей неистовой поддержкой после удаления Нани. Я не планировал этого. Я выбил мяч за пределы поля и почувствовал прилив адреналина. Это была особая ночь на «Олд Траффорд».

Что ты почувствовал, когда рефери достал красную карточку?

Сначала я просто попытался объяснить ему, что Нани смотрел на мяч в том эпизоде. Я вернулся на свою позицию, потому что «Реал» захотел быстро разыграть мяч. Скажу вам честно, когда я увидел, что судья достал красную карточку, я испытал настоящий шок. Никогда в жизни я не испытывал подобных чувств на футбольном поле. Я просто не ожидал такого решения. И я никогда не видел, чтобы весь стадион был настолько шокирован.

Интевью Райана Гиггза для Гари Невилла


Я хожу на «Олд Траффорд» с пяти лет, и никогда в жизни не видел его таким – ни гнева, ни шума. Все просто были в шоке.

Это действительно имело место быть. Но тогда я подумал: «Хорошо, давайте просто попробуем сыграть компактно». Я думаю, что нам это удалось. Но мы ничего не могли поделать с ударом Луки Модрича.

Я могу представить, как после матча ты пришел в раздевалку и сел в углу. Сколько времени тебе потребовалось для того, чтобы начать говорить?

Было очень – очень тихо. Несколько раз я хотел сказать: «Давайте убедимся в том, что мы выиграем Чемпионат и Кубок Англии». Но я не стал делать этого. Я просто сидел и молчал около десяти минут. Я не чувствовал у себя права говорить в такой момент.

Интевью Райана Гиггза для Гари Невилла


Я хорошо помню тот момент, когда в матче против «Вест Бромвича» в 2011 году я понял, что мне пора заканчивать карьеру. А как ты поймешь, что пора завязывать со своей карьерой?

Когда я перестану получать наслаждение от игры. На самом деле, меня несколько раз посещали подобные мысли, как у тебя в матче с «Вест Бромвичем».

В самом деле?

В этом году в домашних матчах против «Клужа» и «Тоттенхэма». В матче со «шпорами» вся команда действовала неудачно, но я был просто ужасен. В игре с «Клужем» я был просто шокирован собственной формой. Но как только я набираю форму, а это происходит ближе к Рождеству, я чувствую себя гораздо лучше. Менеджер знает, в какие моменты сезона я могу принести больше пользы.

Когда мы росли вместе – ты, я, Скоулзи, Бекс, мой брат Фил, Ники – мы были очень хорошими друзьями. Потом, когда в команде остались только я, Скоулзи и ты – мы стали еще ближе. Теперь ты и Скоулзи испытываете к себе еще более теплые чувства?

Да, раньше мы хорошо общались с Ники, а ты больше со Скоулзи и Бэксом. Но став старше, мы все больше и больше сближались друг с другом.

Интевью Райана Гиггза для Гари Невилла

Интевью Райана Гиггза для Гари Невилла


Автора поблагодарили 10 раз!
КОММЕНТАРИИ
Интевью Райана Гиггза для Гари Невилла
#10
10 марта 13 19:38
Рейтинг автора: 2
C. Ronaldo

Спасибо автору, приятно читать такие интервью. Особенно когда эти интервью дают такие великие футболисты. Да и еще дает этот интервью другому великому футболисту))) круто)))

1
#9
10 марта 13 17:48
Рейтинг автора: 1
miha30ru

Огромное спасибо автору и переводчику!!

4
#8
10 марта 13 16:20
Рейтинг автора: 9
Bendor

Это даже не совсем интервью, это больше дружеская беседа двух легенд, только один делится впечатлениями об игре, в которой не участвовал второй! Наверное по этому статью было так приятно читать! Сасибо!

3
#7
10 марта 13 15:55
Рейтинг автора: 0
m.u.fan85

гиггз вечен . он икона МЮ.

3
#6
10 марта 13 15:47
Рейтинг автора: 2
Lei Wulong

Очень хорошее интервью и очень хороший перевод. Правда. Спасибо!

2
#5
10 марта 13 15:43
Рейтинг автора: 2
MU - Dream Team

Посмотрите на Гиггза,он в отличной форме!

1
#4
10 марта 13 15:19
Рейтинг автора: 1
ERA_MAN_KZ

Круто! Легенда берет интервью у другой легенды! И это возможно только в МЮ!

3
#3
10 марта 13 15:10
Рейтинг автора: 7
Kimi_99

Спасибо автору, интересное интервью!! Побольше бы таких!!!

2
#2
10 марта 13 14:11
Рейтинг автора: 0
manchesterunited.com

Spasibo avtoru.

1
#1
10 марта 13 13:39
Рейтинг автора: 2
rooney10www

Спасибо автору приятно было читать!

1
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 17 | Пользователей: 0 | Гостей: 17
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх