Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Челси - Манчестер Юнайтед
Соревнование: Кубок Англии
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Стемфорд Бридж

Фил Дауд
Игрок матча: Давид Де Хеа (7.36)
Игра команды:
Голосов учтено:47
Матч смотрели:68% посетителей
1 апреля

19(8)Удары(в створ)9(3)
12Фолы9
3Угловые2
1Оффсайды1
50%Владение мячом50%
4Желтые карточки1
0Красные карточки0
3Сэйвы6
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
7.36Давид Де Хеа6.36Фил Джонс5.43Тайлер Блэкетт5.45Джо Райли5.66Крис Смоллинг5.94Майкл Кэррик4.53Морган Шнайдерлин5.62Антонио Валенсия5.15Андер Эррера6.66Рамадель Фалькао5.00Кэмерон Бортвик-Джексон5.77Антони Марсьяль0.00Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
«Дьяволы» не сумели пройти дальше в Кубке Англии, и это, к сожалению, не первоапрельская шутка. Поход за трофеем, который клуб завоевывал последний раз в 2004, прервался в католическую Пасху, на враждебном лондонском стадионе «Стэмфорд бридж», хотя ближе к истине будет то, что манкунианцы сами упустили отличную возможность решить все вопросы выхода в следующий раунд еще в стенах «Театра мечты».

Да, «Юнайтед» вправе сетовать на «причуды» жеребьевки и наличие в соперниках команд только из Премьер-Лиги, но сегодня фантасмагории стартового состава гостей позавидовал бы сам Николай Васильевич Гоголь! Самым неприятным стало отсутствие даже в заявке Уэйна Руни, и просто трудно было предположить, за счет чего «дьяволы», в соответствие с собственным многочисленными заявлениями, собирались побеждать в переигровке с предельно мотивированным соперником.

Скорее всего, «ротация» сэра Алекса «поставила в тупик» даже его оппонентов, потому как «пенсионеры» (в практически сильнейшем своем сочетании) только к 31-й минуте встречи смогли создать мало-мальски опасный момент, когда Ба ударом в ближний угол «проверил» реакцию Де Хеа. До этого, манкунианцы весьма успешно справлялись с задачей «разрушения» несколько спонтанных комбинаций хозяев, изредка пытаясь за счет индивидуальных проходов Уэлбека безуспешно доставить мяч на «передний край» одинокому Чичарито.

Игровые кондиции Джонса и, особенно, Нани для матча такого уровня оставляли желать лучшего, Валенсия, похоже, окончательно стал «правым защитником», и только не в смысле игровой позиции, Клеверли «позабыл», как надо действовать на фланге, и в итоге, атаки «Юнайтед» смотрелись крайне бесперспективно. По первому тайму сложилось стойкое ощущение, что у «Юнайтед» нет сегодня иной «ставки», кроме как на знаменитую «везучесть» специалиста по «Челси» Хавьера Эрнандеса (читай – на авось!). Да, мексиканец изо всех сил стремился самостоятельно огорчить Чеха и даже в одиночестве держал в напряжении всю оборону «синих», но в последнее время начинает бросаться в глаза, что у тренерского штаба гостей отсутствует т.н. план «Б», если по каким-либо причинам первоначальные тактические задумки дадут внезапный сбой.

Хорошо, когда вся конструкция игры выдерживает до конца проверку на прочность, однако иногда бывает заметно, что достаточно случайности, и рухнет державшееся на «честном слове». Конечно, эффектный гол Ба на 49-й минуте встречи прямо не вытекал из логики «борьбы», но уже к перерыву «пенсионеры» смотрелись опаснее, чаще угрожали воротам Де Хеа, а их перевес в центре поля принял законченную форму. Каррик вынес на своих плечах основную нагрузку тяжелой выездной встречи с «черными котами», но сейчас он физически никак не мог весь матч следить одновременно за отдохнувшими Рамиресом и Матой, который и отдал результативный длинный пас на «синего» сенегальца, забившего испанскому голкиперу «Юнайтед» в стиле «Ньюкасл – январь 2012».

И хотя впереди у «дьяволов» был почти целый тайм, по большому счету, можно вспомнить только действительно «супершанс» у Чичарито, когда на 61-й минуте поединка Чех успел-таки рукой отбить за перекладину мяч, посланный с лини вратарской мексиканцем в прыжке головой с подачи Уэлбека, поддержавшего атаку справа, да пару ударов выше цели в самом конце у Ван Перси из убойных позиций. Конечно, где-то удача отвернулась от манкунианских форвардов, но возможно, моментов у них было бы гораздо больше, если бы, например, замены состоялись раньше, да и появление на поле не игравшего 2 недели ветерана Гиггза не принесло желаемого эффекта. «Челси», наоборот, извлекая пользу из постоянных неточных передач соперника, имели неплохие варианты для собственных контратак и увеличения счета, но слишком торопились в завершающей стадии.

Вот так, «дьяволы» довольно странно выбывают из борьбы за Кубок Англии. И, может быть, не первый год возникает вопрос: «а не слишком ли рано начинаются сравнения с теми, кто брал «требл»?!» Ведь для начала надо добиться хотя бы того же…

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
The FA Cup with Budweiser, ¼ финала – переигровка

1 апреля 2013, 15:30 мск

Стадион «Стэмфорд Бридж»

Рефери: Фил Дауд

Ассистенты рефери: Питер Киркап и Энди Гэрратт

Резервный рефери: Нил Сворбик

Новости команд

«Челси»

Для Рафаэля Бенитеса настоящей головной болью, ужасом и поводом для паники станет потеря Хуана Мата из-за болезни, который для «синих» в последнее время, незаменим ни в каком качестве. И 18 голов с 22 ассиста за сезон кажутся достаточными основанием для этого.

Помимо испанца с болячками сражается Гари Кэйхилл, чьё участие находится под вопросом. Ореоль Ромеу скучает по футболу на больничной койке давно и, похоже, надолго.

Травмы: Мата, Ромеу

Под сомнением: Кэйхилл

Дисквалификации: нет

«Манчестер Юнайтед»

Грандиозное снотворное «Сандерленд» - «Ман Юнайтед» не обошлось без травм. Инжари-лист вновь пополнился. На этот раз замененным по ходу игры Рафаэлем, у которого диагностировали травму паха.

Рио Фердинанд, Райан Гиггз и Уэйн Руни смотрели на циничную месть имени Титуса Брамбла с трибуны. Но все трое бодры и веселы. Наверняка, и «Челси» обыграть ещё хотят.

Никакой дополнительной информации о здоровье Пола Скоулза не поступало.

Травмы: Рафаэл, Флетчер

Под сомнением: Пол Скоулз

Дисквалификации: нет

Превью к матчу

Гений Рафаэля Бенитеса снова дал о себе знать в матче против «Саутгэмптона». Подготовка к кубковому сражению идет полным ходом, а значит, на текущие результаты обращать внимание, надобности нет ровным счетом никакой.

Испанец и его эспаньолка делает всё те же ошибки, а затем выдает в интервью фразы сакраментального содержания: «Когда у вас нет одного или двух игроков, вы должны управлять командой».

«На следующий день после игры вы чувствуете себя уставшим. Через день вы чувствуете ещё большую усталость. Это реальность. Второй день будет очень трудным для всех».

Особенно для него самого. Ведь в случае поражения единственным верным решением станет прямой рейс в Ливерпуль (в своё бомбоубежище), где Роман Аркадьевич и неугомонные болельщики великого тактика точно не достанут.

«Манчестер Юнайтед» бьет рекорд за рекордом. Теперь 25 побед в 30 матчах чемпионата такая же реальность, как и то, что играть в футбол через день – это, как выясняется, трудно. Смотреть футбол в середине дня (с первым апреля всех, ФА пошутила, хотя на самом деле в Англии просто пасха) ничуть не легче. Из офисов, с рабочих мест или университетской/школьной парты.

Меж тем, сэр Алекс посетовал на то, что травмированные игроки – это плохо. Это ограничивает возможность выбора. И порадовался за Де Хеа, у которого действительно крепкий подбородок. Потому что после нокаута от Неманьи Видича выживают немногие.

Формы команд

«Челси»: LDWWL (2 победы, 2 поражения и 1 ничья во всех турнирах)

«Манчестер Юнайтед»: WLDWW (3 победы, 1 поражение и 1 ничья во всех турнирах)

Статистика

Head-to-head

• Команды встречались между собой 166 раз. 72 победы «Юнайтед» 45 «Челси». 49 раз была зафиксирована ничья;

• Из 11 встреч в рамках Кубка Англии - это второй раз, когда клубы схлестнутся в переигровке;

• Для «Ман Юнайтед» это будет третий выезд на «Стэмфорд Бриж» в этом сезоне;

• «Юнайтед» сумел сохранить победу в 8 матчах, и в 2 проиграл, в которых вел в счете в финале Кубке Англии, включая победу в финале со счетом 4-0 в 1994 году, два мяча, из которых забил с пенальти Кантона. «Челси» выиграли только в одном финальном матче, в котором вели в счете. В первом финале на новом Уэмбли, единственный гол забил в дополнительное время Дидье Дрогба.

«Челси»:

• Действующие обладатели Кубка Англии защищают самый впечатляющий рекорд в кубке за последние несколько лет. Они выигрывали его 7 раз, причем 4 раза в последние 6 лет;

• Они выиграли 22 матча из последних 27 в кубке, сыграв вничью 5 раз, включая проигрыш по пенальти «Эвертону» в переигровке 4 раунда в 2011 году;

• «Синие» обыграли 13 из 14 клубов Премьер-Лиги, которые участвовали в этом соревновании, и забивали в каждом из 28 последних матчей в Кубке Англии, с того времени как проиграли 1-0 «Барнсли» в 2008 году;

• На протяжении уже 10 лет никто не может победить «Челси» на родной арене в Кубке Англии. Последний такой случай датирован 25 марта 2003 года, когда «Арсенал» в переигровке четвертьфинала кубка обыграл их со счетом 1-3. Джон Терри отметился голом в свои и чужие ворота;

«Манчестер Юнайтед»:

• «Манчестер Юнайтед» является командой, которая больше остальных выигрывала кубок Англии (11 побед, 5 под началом Сэра Алекса Фергюсона), 18 раз выходили в финал, 27 - в полуфинал;

• «Манчестер Юнайтед» нацелен сделать дабл, которого команда Фергюсона не выигрывала с 2004 года, а также «МЮ» в 8 последних играх в кубке попадались исключительно команды из Премьер Лиги;

• «Красные дьяволы» могут победит в 21 по счету раунде кубка из 28 против команды из Премьер Лиги, с того момента, как подняли кубок над головой 9 лет назад;

• Эрнандес может увеличить свой счет голам в этом соревновании, сейчас он равен 4;

Рефери

Матч будет обслуживать бригада арбитров во главе с Филом Даудом (графство Стаффордшир). В текущем сезоне арбитр судил 29 поединков, раздав 94 жёлтых и 4 красных карточки.

Пресса перед матчем

FA TV предлагает насладиться ретроспективными кадрами и исторической хроникой. (Подробнее - раз, два).

The Telegraph о непростом положении Рафаэля Бенитеса и ситуации с Рио Фердинандом и Джоном Терри. (Подробнее)

Заявление сэра Алекса касательно одного из главных лиц кубкового матча – Чичарито. (Подробнее)

Состав «Манчестер Юнайтед» (Версия ReDevils.ru)

Челси - Манчестер Юнайтед


Котировки William Hill:

Челси - Манчестер Юнайтед


Трансляция:

В прямом эфире матч будут транслировать телеканалы «Россия 2» и «Спорт 1», начало в 15.25 по московскому времени.

За ходом матча можно следить путём нашей онлайн-трансляции в твиттере: https://twitter.com/#!/ReDevils_ru.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 16 | Пользователей: 0 | Гостей: 16
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх