Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд
75,498
Майк Дин
Игрок матча: Фил Джонс (7.62)
Игра команды:
Голосов учтено:77
Матч смотрели:88% посетителей
8 апреля

15(5)Удары(в створ)10(3)
13Фолы20
9Угловые4
3Оффсайды1
45%Владение мячом55%
3Желтые карточки5
0Красные карточки0
1Сэйвы5
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
6.68Давид Де Хеа7.62Фил Джонс5.35Патрис Эвра5.55Рио Фердинанд5.74Рафаэль5.90Эшли Янг5.49Райан Гиггз5.52Майкл Кэррик5.31Робин ван Перси5.29Уэйн Руни4.96Дэнни Уэлбек3.68Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
На щите

Пятнадцать очков за восемь туров – реально ли отыграть такую фору? Невозможное возможно, доказал «Юнайтед» в концовке прошлого сезона разбазарив огромное очковое преимущество и уступив в очком поединке главному конкуренту. Сегодня первая и вторая команды чемпионата Англии вновь встречались между собой и Роберто Манчини, выступая в роли капитана Очевидности заявил, что это последний шанс для его команды – победить и броситься в почти безнадёжную погоню. И если уж на то пошло календарь получше у «Сити». Аутсайдеры и середняки, которым ничего не нужно плюс «Тоттенхэм» против «Арсенала», «Челси» и всё ещё пытающегося зацепиться за высокие места «Вест Бромвич» у «Юнайтед». Так что вперёд, вперёд и только вперёд для «Сити»! Что ж, удачи желать не будем. Словно бы услышав стенания болельщиков, сэр Алекс выпустил на поле и Руни и ван Перси. Долго же мы ждали такой связки с первых минут!

При мощной поддержке в лице Гиггза, Янга и Уэлбека атака «Юнайтед» по именам смотрелась просто здорово! Оставалось доказать на деле. По защите вопросов мало, разве что Джонс, составивший пару центральных защитников с Фердинандом; бессменный уже де Хеа на воротах. И теперь скажите, как можно переиграть этих молодчиков, и что должно было помешать «МЮ» отстоять нужный ничейный результат или желанный победный? Разве что, нежелание самого «МЮ» побеждать…

Признаться, после первых минут матча ожидался звездопад жёлтых карточек. Решительный настрой, самоотдача, желание идти до конца, бескомпромиссность вылились в большое количество борьбы и жестких стыков. Но именно за это мы любим большой футбол в исполнении классных клубов – за горящие глаза! Так Каррик жёстко остановил Тевеса, Гиггз подкатился в центре, по Эвра прошёлся Милнер, но жёлтые разошлись в не самых явных направлениях. Руни больше поскользнулся, чем прыгал в ноги Тевесу, Компани лишь слегка задел Янга (а там уже актёрское мастерство) и Сильва зачем-то подыграл рукой в чужой штрафной. Моменты тоже были, хотя и немного.

Статистика говорит за «Юнайтед», качество за «Сити», но чтобы реально опасные моменты возникали у тех или других ворот и не скажешь. Насри бил намного выше, Тевес не дотянулся до скидки того же Насри, а ван Перси здорово прикрыв мяч от защитников не попал ударом с левой с разворота. Свисток арбитра на перерыв застал «Сити» посреди перспективной атаки, но не смотря на возмущение гостей команды отправились в раздевалку…

…Чтобы вернуться на второй тайм с удвоенной силой и показать в два раза больше. Прошло едва ли пять минут, как гости повели в счёте! Гиггз завозился с мячом в центре поля и уступил его в пользу Барри. Гарет протащил его до штрафной «Юнайтед», отыграл на Насри в центр, а Самир откатил круглого Милнеру. Удар, рикошет и мяч влетает чуть левее дизориентированого Де Хеа. 0:1 и серьёзная заявка на победу.

Второй и последний нолик на табло продержался недолго. Через пол десятка минут Яя Туре недозволенным приёмом остановил проход Рафаэля по флангу и судья назначил опасный штрафной. К мячу подошёл ван Перси, способный здорово пробить с этой точки, но вместо удара голландец выполнил навес во вратарскую, где воздух выиграл Джонс, несильный удар которого от спины Компани залетел в ворота! Счёт равный!

Расстроенные «горожане» уверенно пошли вперёд, создав несколько полумоментов у ворот хозяев, но запомнилось лишь как Де Хеа едва не потерял мяч не дождавшись пока из-за его спины убегут все игроки «Сити» и опустивший круглого на землю – обошлось, хотя Барри его едва не обокрал.

После обмена голами игра снова пошла равная и изменить её ход могла разве что удачная замена. Первым решился Манчини и сняв с игры Насри выпустил на поле Агуэрро, но больше наседать стал «Юнайтед». Уэлбек коварно подрезал мяч с линии штрафной – но далековато было бить и Джо Харт «отличился» парой неуверенных выходов на верховые мячи, чем нередко грешил по ходу матча, например в моменте с голом где мог прерывать подачу ван Перси! 79-я минута стала часом «А» или «М» или «МС» - как угодно! Манчини выпустил на поле Агуэрро, тот принял мяч на линии штрафной, убежал сразу от трёх (!) игроков защиты, ложным замахом обманул Джонса и буквально прошил руки Де Хеа сильнейшим ударом под перекладину метров с шести! Великолепный проход!

И тут-то начался тот самый звездопад карточек, вперемежку с моментами «МЮ». Гиггз выдал великолепный пас с фланга на ван Перси, но тот не смог переправить мяч в ворота с нескольких метров при активном сопротивлении защиты «синих». Затем Тевес зацепил Джонса и заработал «горчичник», стенка на стенку началась после того как «Юнайтед» не остановили игру, когда упал Сильва – жёлтая самому активному Барри. Сабалета, Рафаэл, Валенсия – все получили по заслугам за срывы атак и грубую игру! А свести матч к ничей мог Эвра, бивший головой в упор но попавший прямо в руки к Харту. Печальный для нас итог – 1:2.

Итак, отрыв сокращается до 12 очков и благодаря этой победе «МС» может больше не оглядываться назад на «Челси». Сыграть командам осталось по семь матчей, но позиция «Юнайтед» уже не смотрится незыблемой. Всего лишь, уверенной. Немного непонятно, почему Фергюсон продолжает выпускать Валенсию, чтобы отыгрывать голы. Хочется также сказать, что 19 голов в чемпионате за новую команду это действительно классный результат, но очень уж хочется, что ван Перси снова начал забивать! И даже не ради того, чтобы заткнуть за пояс Луиса Суареса. Просто ради нас, болельщиков!

Лучший игрок матча, по мнению автора – Серхио Агуэро. Вышел за десять минут до конца и забил. Что от него и требовалось. И кто скажет, что решающий гол в таком противостоянии не тянет на игрока матча?

Lei Wulong/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Barclays Premier League, 31-й тур

8 апреля, 23:00 мск

Стадион «Олд Траффорд»

Рефери: Майк Дин

Ассистенты рефери: С. Чайлд, Д. Брукс

Резервный рефери: Ховард Уэбб

Новости команд

«Манчестер Юнайтед»

Извечная тема для спекуляций «Руни нет в заявке? Значит Фергюсон его продает! На это раз точно» снова всплыла до, вовремя и после кубкового матча с товарищеским оттенком против «Челси». Никому нет дела до того, что Уэйн мог нелепо повредить паховые мышцы во время вояжа в сборную (не секрет, что матчи сборных становятся неполноценными, если игроки оттуда приезжают живыми и здоровыми).

Так вот, Уэйн Руни всё это время был травмирован и его возвращение анонсируют как раз к дерби. Потому что он создан для таких матчей. И его отсутствие в понедельник действительно может стать очередной информационной бомбой и навести на определенные мысли. Не слишком позитивные. Чего не хотелось бы.

Помимо Уэйна фитнес-тесты предстоит пройти Неманье Видичу и его спине, Джонни Эванс и его подколенному сухожилию, а также Рафаэлю. Пол Скоулз, если верить physioroom.com, тоже готов совершить come back. Но на остальных источниках об этом молчание.

Травмы: Флетчер

Под сомнением: Видич, Рафаэл, Эванс, Скоулз, Руни

Дисквалификации: нет

Manchester United (from): De Gea, Lindegaard, Rafael, Smalling, Jones, Vidic, Ferdinand, Evans, Evra, Buttner, Nani, Valencia, Powell, Carrick, Anderson, Cleverley, Giggs, Young, Kagawa, Van Persie, Rooney, Hernandez, Welbeck.

«Манчестер Сити»


Собственно, у «Ман Сити» список травмированных не меняется достаточно давно. Прописавшихся на больничной койке трое: Ричардс, Майкон и Родуэлл. Какая-то определенная польза могла бы быть только от одного из них (подсказка «Мертезакер», вам на «Р»). Хотя, конечно, всему красному сообществу было бы отрадно наблюдать чудеса тактической гибкости от Роберто Манчини и Джека Родуэлла в центре поля вместо Яя Туре, но увы.

В категорию «скорее всего, сыграет» подпадает испанский мозг атак «Сити» - Давид Сильва, а для категории «возможно, сыграют» найдется место Самиру Насри и Матье Настасичу.

Травмы: Ричардс, Майкон, Родуэлл

Под сомнением:
Сильва, Насри, Настасич

Дисквалификации: нет

Man City (from): Hart, Pantilimon, Zabaleta, Kompany, Lescott, Nastasic, K Toure, Kolarov, Clichy, Milner, Nasri, Sinclair, Y Toure, Barry, Garcia, Rodwell, Silva, Tevez, Aguero, Dzeko.

Превью к матчу

Вспоминать ли предыдущий год – дело каждого. Тогда город на мгновение стал «голубым». Та самая его часть с правильной ориентацией, конечно, приняла 6-1 как должное, но глобально это не поменяло ровным счетом ничего.

Нет, «Манчестер Сити» в итоге, разумеется, выиграл прошлогодний чемпионат. С большим трудом. Примерно в равной пропорции, но уже с легкостью почти проиграл нынешний. Шансы у «горожан» чисто математические, но Роберто Манчини это не останавливает от жгучих высказываний в прессе.

Отрыв в 15 очков несправедлив, считает Роберто. Конечно, несправедлив – считает сэр Алекс. Потому что должен быть минимум 20.

Приблизительно в таких тонах проходила пикировка перед матчем. Главной интригой, в которой является локальная войнушка. Глобально Ферги отметил великолепную последовательность в чемпионате, что, в общем-то, святая правда. Давайте же, «ситизены», попробуйте: поле ровное, мяч круглый, Манчестер красный.

Герой матча первого круга Робин Ван Перси устал расстраиваться от осознания того, что уже не получится выиграть трэбл. Потом и дабл. Сейчас, чтобы не выиграть самый почетный трофей современности арсенабл, пусть и в отдельно взятом противостоянии, «Юнайтед» потребуется вся мощь Робина, точность передач Майкла Каррика (в атаку, Майкл!) и полная самоотдача. Наверное, Дэнни «Джанго» Уэлбеку также следует пожелать славной охоты. По предварительным результатам сезона есть подозрение, что его Кинг Шульц не очень-то доволен и свободу ему не дарует.

Формы команд

«Манчестер Юнайтед»: LDWWL (2 победы, 2 поражения и 1 ничья во всех турнирах)

«Манчестер Сити»: WWWLW (4 победы, 1 поражение и 0 ничьих во всех турнирах)

Статистика

Факты

• «Манчестер Юнайтед» выиграл крайние 12 игр в Премьер-лиге.

• «Манчестер Юнайтед» собрал коллекцию из 6 клин-шитов в крайних 6 матчах Премьер-лиги.

• «Манчестер Юнайтед» в крайних 6 матчах на «Олд Траффорд» выигрывал как после перерыва, так и по итогам матчей.

• «Манчестер Юнайтед» забивал в среднем 2.5 голов в 6 из 7 крайних домашних матчах против «Манчестер Сити» во всех соревнованиях.

Head-to-head

Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити


Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити


Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити


Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити


Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити


Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити


Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити


Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити


Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити


Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити


Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити


*статистика - whoscored.com

Рефери

Матч будет обслуживать бригада арбитров во главе с Майком Дином (полуостров Уиралл). В текущем сезоне арбитр судил 31 поединок, раздав 109 жёлтых и 4 красных карточки.

Пресса перед матчем

Manchester Evening News делится ретроспективными кадрами дерби начиная с 60-х годов и заканчивая матчем первого круга текущего сезона. (Подробнее)

Джо Харт о лидерстве «Юнайтед» и 15 очках отрыва для Telegraph. (Подробнее)

А Guardian пробует заглянуть в будущее. (Подробнее)

Состав «Манчестер Юнайтед» (версия ReDevils.ru)


Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити


Котировки William Hill:

Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити


Трансляция:

В прямом эфире матч будут транслировать телеканалы «Россия 2» и «Спорт 1», начало в 22:55 по московскому времени.

За ходом матча можно следить путём нашей онлайн-трансляции в твиттере: https://twitter.com/#!/ReDevils_ru.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 12 | Пользователей: 0 | Гостей: 12
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх