Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд
75,591
Энтони Тэйлор
Игрок матча: Робин ван Перси (9.77)
Игра команды:
Голосов учтено:91
Матч смотрели:93% посетителей
22 апреля

12(4)Удары(в створ)9(4)
10Фолы6
5Угловые3
4Оффсайды0
52%Владение мячом48%
1Желтые карточки0
0Красные карточки0
4Сэйвы1
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
8.82Давид Де Хеа8.78Синдзи Кагава8.74Фил Джонс8.43Патрис Эвра8.80Рафаэль8.46Джонни Эванс9.23Райан Гиггз8.65Майкл Кэррик8.07Антонио Валенсия9.77Робин ван Перси8.89Уэйн Руни8.98Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
В полном соответствии с неисповедимостью спортивных путей, никто иной, как Брайан Кидд, когда-то вписавший свое имя в историю «Юнайтед», забив один из четырех голов в ворота «Бенфики» в далеком финале Кубка Чемпионов 1968 года, а ныне - помощник Роберто Мнчини, после манкунианского «дерби» серьезно утверждал, что «шумным и богатым соседям» вполне по силам провернуть прошлогодний «фокус».

То есть опять догнать оторвавшихся далеко в турнирной таблице «дьяволов» и заставить их сторонников сжечь заготовленные раньше времени чемпионские майки с цифрой «20». Но после воскресного выезда «Сити» в Лондон, на «Уайт Харт Лэйн», где древний тезис о том, что «нельзя дважды войти в одну и ту же реку», получил законченное футбольное оформление, подопечным сэра Алекса оставалось сделать только один решительный шаг на пути к долгожданному успеху. И почему бы окончательно не оформить завоевание юбилейного титула на поле родного, переполненного «Театре Мечты»?!

Бесспорно, ключевым фактором, предопределившем, ни много, ни мало ход чемпионской гонки, стало приглашение в стан «дьяволов» Робина Ван Перси, примерившего в новом для себя клубе символическую во многих смыслах, культовую футболку с 20-м номером. На протяжении почти всего сезона голландский форвард стал олицетворением неудержимого стремления поднять в итоге над головой кубок победителя Премьер-лиги, тот самый, который он лично видел раньше только по телевизору. И, конечно, по своему вкладу в общий командный успех Ван Перси заслужил чемпионскую медаль, как, наверно, никто другой.

Игроки «Астон Виллы», отчаянно борющейся за выживание, собравшись в круг за секунды до стартового свистка, постарались с помощью нехитрого ритуала обрести дополнительную уверенность в собственных силах, но все их надежды рухнули уже к 80-й секунде встречи. Руни выполнил перевод «а-ля Скоулз» на Валенсию, который безрезультатно повозившись с защитником, отбросил мяч назад Рафаэлю, в касание изменившему диагональным пасом–забросом на Гиггза направление атаки «Юнайтед». «Валлийский волшебник» моментально сориентировался в сложной ситуации и «зрячим» сильным прострелом поперек вратарской фактически вывел набегавшего Ван Перси прямо на пустую «рамку» - 1 - 0. «Юнайтед» пришлось немного придержать эмоции во время празднования гола, которое могло оказаться более бурным, чем в игре против «гончаров», поскольку впереди был, по сути, весь матч, но, видимо, 20-й номер «дьяволов» все еще находился «под впечатлением» судьбоносного момента, так как уже в следующем розыгрыше чуть поторопился пробить с ходу из центра штрафной гостей после навеса Валенсии.

Затем, в течение минуты, с 9 по 10-ю, схожая с первым голом комбинация почти прошла. Счет не стал крупнее только потому, что Ван Перси решил сыграть на партнера, а не единолично «расстреливать» головой ворота с заброса Гиггза с левого фланга, и дальнему удару-добиванию Рафаэля, как иллюстрации хаоса, воцарившегося во владениях Гузана, немного не хватило точности – мяч гулко ударился о штангу и отскочил обратно в поле.
«Вилланы», несмотря на все испытываемые трудности, не смотрелись простыми «мальчиками для битья». В их ответной атаке один из лучших молодых игроков Лиги, Бентеке, пробивший чуть выше перекладины, едва не вынудил Джонса, бросившегося на защиту ворот «Юнайтед» в отчаянном подкате, снова продемонстрировать свою экспрессивную и теперь уже знаменитую мимику. И почти тут же, «дьяволы» делают очередную, более весомую заявку на победу в матче: Руни из центра поля отличным длинным пасом выводит балансирующего на грани офсайда Ван Перси фактически один на один с Гюзаном, и 20-ка манкунианцев без обработки и остановки, с подъема, буквально «вгоняет» мяч в сетку, в притирку со штангой.

Ошеломляющее для гостей начало встречи оставило им мало шансов на продолжение борьбы. «Вилланы» симпатично разыгрывали мяч перед штрафной «Юнайтед», но пробиться сквозь обновленную оборону соперника и серьезно потревожить Де Хеа у них никак не получалось. «Дьяволы» же, переведя игру в более спокойное русло, на 33-й минуте первого тайма, как бы между делом, организовали еще одну результативную атаку. Кагава своевременной передачей отметил рывок по левому флангу Гиггза, который мимо подбежавшего защитника опять вывел на ворота гостей Ван Перси.

Справедливости ради, стоит отметить, что голландский нападающий манкунианцев в момент паса «залез» в небольшой офсайд, но эпизод получился очень динамичным, скопление защитников «Виллы», возможно, перекрыло обзор боковому судье, который не уследил за всеми перемещениями и флажка не поднял, а 20-й номер «дьяволов», «убрав» на замахе Гузана, хладнокровно пробил об штангу в сетку мимо группы игроков соперника, прикрывавших опустевший створ - 3-0!

Стало очевидно, что второй тайм превращается в формальность, а с учетом перерыва чуть больше часа оставалось до официального объявления «старого нового» чемпиона Английской Премьер-лиги. Среди парней Пола Ламберта, пожалуй, только Бентеке очень сильно хотелось «огорчить» Де Хеа, однако молодому испанскому голкиперу «Юнайтед» на помощь приходили не только защитники, но, например, Ван Перси, успевающий и «хет-трик» оформить, и мяч с линии собственных ворот головой выбить. Не будет слишком большим преувеличением сказать, все участники матча, а не только многочисленные поклонники «Юнайтед», с нетерпением ожидали финального свистка, так как исход поединка уже не вызывал сомнений. Окончательный счет мог стать большим, если бы на 77-й минуте Кагава не умудрился непостижимым образом пробить выше цели, после того, как партнеры, в лице Ван Перси и Валенсии, вывели его к границе вратарской противника.

«Рэдс» заслуженно завоевывают юбилейное для клуба и рекордное для Англии чемпионство. Кто-то может сказать: всему виной – слабости конкурентов. На это стоит возразить, что некоторые команды «пожинают плоды» ошибочной политики в недавнем прошлом, кто-то расплачивается за «непоследовательность» в развитии, но разве в нынешнем сезоне не было проблем у «Юнайтед»?!

По глубине и мощи состава манкунианцы намного уступают «соседям» и «Челси», лазарет «дьяволов» почти никогда не пустует, полноценной фланговой игры нет совсем целый сезон, весь центр поля – важнейший участок - «держится» на одном скромном трудяге Каррике, но команда сэра Алекса от августа до самого Нового Года демонстрируют то, что называется «волей к победе», добывая три очка в ситуациях, когда можно было остаться вовсе ни с чем.

Да, для успешного выступления в Европе и победы в престижном национальном кубке имеющегося запаса прочности не хватило. Нужны усиления проблемных линий, в том числе, и с целью удержания завоеванных позиций в Англии.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Манчестер Юнайтед - Астон ВиллаBarclays Premier League, 34-й тур

22 апреля 2013, 23:00 мск

Стадион «Олд Траффорд»


Рефери: Энтони Тэйлор

Ассистенты рефери: С. Лонг и Д. Ингланд

Резервный рефери: Марк Клаттенбург

Новости команд

«Манчестер Юнайтед»

Эшли Янг, как выяснилось, выбыл из строя до конца сезона. Травма, полученная в матче с горожанами, оказалась достаточно серьёзной, и сэр Алекс отстранил Эшли от тренировок и игр. Кроме того, Пол Скоулз, выход которого предрекали во множестве матчей, продолжает залечивать своё больное колено, так и оставаясь в лазарете. И это несмотря на то, что к тренировкам «рыжий принц» уже вернулся.

Manchester United: De Gea, Lindegaard, Rafael, Smalling, Jones, Vidic, Ferdinand, Evans, Evra, Buttner, Nani, Valencia, Powell, Carrick, Anderson, Cleverley, Giggs, Kagawa, Van Persie, Rooney, Hernandez, Welbeck.

Травмы: Флетчер, Скоулз, Янг

Под сомнением: нет

Дисквалификации: нет

«Астон Вилла»


Как сообщает английская пресса, наставник «Астон Виллы» Пол Ламберт очень рассчитывает на то, что один из лучших его игроков, Габриэль Агбонлахор, к матчу с «красными дьяволами» уже успеет восстановиться после травмы бедра, и выйдет в основном составе. В последних пяти матчах «вилланам» удалось набрать десять очков, и они, несомненно, являются далеко не самой последней командой в Премьер-лиге. Располагаясь на 17 строке турнирной таблицы, они имеют преимущество перед «Уиганом», - целых три очка. Для клуба, который находится в непосредственной близости от зоны вылета, очки, - непомерно важны.

Aston Villa: Guzan, Given, Lowton, Vlaar, Clark, Lichaj, Stevens, Baker, Bennett, Sylla, El Ahmadi, Ireland, Westwood, Dawkins, N'Zogbia, Bannan, Holman, Benteke, Agbonlahor, Bent, Bowery, Weimann.

Травмы: Гарднер, Херд, Олбрайтон, Данн, Петров

Под сомнением: Агбонхалор

Дисквалификации: нет

Превью к матчу

По большому счёту, для «дьяволов» этот матч является буквально решающим. В случае, если им удастся обыграть «Астон Виллу», вопросы о досрочном чемпионстве будут сняты с повестки дня. Тогда, всё-таки, матчи с «гуннерами» и «синими» станут для нас лишь демонстрацией красивого футбола, но никак не решающими моментами сезона 2012/13. При этом стоит учитывать и то, что ещё вчера утром мы не могли бы говорить об этом со стопроцентной уверенностью. Но победа «шпор» над «горожанами» буквально обеспечила «Ман Юнайтед» золотые медали.

Таким образом, у себя дома, на родном «Олд Траффорд», «Юнайтед» сыграет с клубом, который имеет все шансы на то, чтобы вылететь в Чемпионшип. Конечно, с одной стороны, из-за этого самого досрочного чемпионства, матч сегодня предстоит нервный. С другой, - бывали и более нервные игры, бывали и более сильные соперники. Хотя, опять-таки, соперников никогда нельзя недооценивать.

Не менее решающим матч станет для Робина Ван Перси и Хавьера Эрнандеса. И тому, и другому было бы неплохо положить по два гола на каждого в ворота «вилловцев». Ван Перси в этом случае будет иметь все шансы на то, чтобы получить «Золотую бутсу», а Чичарито мячи помогут достичь 50 голов в составе «Манчестер Юнайтед». А вот для Руни будет достаточно хет-трика, и за ним будет числится 200 голов за «красных дьяволов».

Форма команд:

«Манчестер Юнайтед»: WLLWD (2 победы, 2 поражения и 1 ничья)

«Астон Вилла»: WWLWD (3 победы, 1 поражение и 1 ничья)

Факты

• «Манчестер Юнайтед» забивает в каждом матче, проходящем дома, вот уже 65 игр в Премьер-лиге подряд, начиная с декабря 2009 года (что примечательно, именно с поражения от «Астон Виллы»). Это самая длинная подобная серия в Англии начиная с 1959 года и рекорд АПЛ.

• «Красные дьяволы» есть и остаются единственной командой в АПЛ, которая ещё ни разу в этом сезоне не пропускала с пенальти.

• В случае, если подопечные Фергюсона выиграют все оставшиеся 5 матчей, то им удастся побить рекорд «Челси» по очкам, набранным в Премьер-лиге.

Head-to-head


Манчестер Юнайтед - Астон Вилла


Манчестер Юнайтед - Астон Вилла


Манчестер Юнайтед - Астон Вилла


Манчестер Юнайтед - Астон Вилла


Рефери

Главным арбитром на матч назначен Энтони Тэйлор, отработавший в этом сезоне 32 матча, показавший 78 жёлтых и 6 красных карточки.

Пресса перед матчем

Для Manchester Evening News сэр Алекс размышлял о том, как «горожане», взяв титул в прошлом сезоне, дали «красным дьяволом» самый лучший стимул, чтобы вернуть его обратно. (Подробнее)

А в the Sun наставник клуба признался в том, что текущий сезон стал для него одним из лучших. (Подробнее)

Состав «Манчестер Юнайтед» (версия ReDevils.ru)


Манчестер Юнайтед - Астон Вилла


Котировки William Hill:


Манчестер Юнайтед - Астон Вилла


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 15 | Пользователей: 0 | Гостей: 15
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх