Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 12/13
Манчестер Юнайтед - Челси
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд
75,500
Ховард Уэбб
Игрок матча: Неманья Видич (7.08)
Игра команды:
Голосов учтено:40
Матч смотрели:77% посетителей
5 мая

10(2)Удары(в створ)17(2)
14Фолы10
2Угловые7
5Оффсайды2
49%Владение мячом51%
2Желтые карточки1
1Красные карточки0
2Сэйвы2
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
6.78Андерс Линдегор6.23Фил Джонс6.38Патрис Эвра7.08Неманья Видич6.45Рафаэль6.50Джонни Эванс6.90Андерсон6.58Райан Гиггз4.45Антонио Валенсия5.95Робин ван Перси5.25Том Клеверли5.03Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
«Красные дьяволы» продолжают «отмечать» добытое командой 20-е чемпионство, причем перед собственными болельщиками и сторонниками, на родном переполненном стадионе, прилюдно, так сказать. А что?! У кого-то еще остались серьезные задачи на сезон, но пускай вся Премьер-Лига посмотрит, скажем, на молодых манкунианцев…
Звучит слишком хорошо, чтобы стать правдой, ведь никто бы «не кинул камень» в тренерский штаб «Юнайтед», если бы сегодня в «Театре мечты» шанс проявить себя получили, условно говоря, «янузаи и пауэллы», наподобие памятного матча с тем же «Челси» в кубке Лиги. Конечно, уровень соперника, стремящегося попасть любой ценой в зону Лиги Чемпионов, ставил под сомнение целесообразность подобных экспериментов, но с другой стороны, позволял проверить в деле, если не необстрелянную «молодежь», то многих «ближайших резервистов», обделенных по ряду причин игровой практикой.

В итоге, в заявке манкунианцев оказалась, преимущественно, «основа», но нащупавшим в последнее время оптимальные сочетания, прежде всего, в полузащите, «пенсионерам» пришлось иметь дело с абсолютно «сырым» центром поля «Юнайтед». И, неудивительно, что пока Андерсон и Клеверли минут 20 первого тайма «вспоминали», как им следует взаимодействовать с Джонсом, друг с другом и еще с нежизнеспособными флангами, гости оказались весьма близки к быстрому голу. Уже к 3-й минуте дуэт Мата - Ба едва не «разорвал» всю оборону «дьяволов», Оскар своими смещениями постоянно «напрягал» и без того не слишком надежный фланг имени Патриса Эвра, Мозес настойчиво поддерживал атаки своей команды, однако было заметно, что лондонцы слишком торопились поскорей воспользоваться очевидными «разрывами» между линиями построений соперника, да и, в целом, уверенно действовал на «последнем рубеже» Линдегор.

Впрочем, хозяева поля, полностью завладев игровым преимуществом во второй половине тайма, не смотрелись более хладнокровно, особенно, в завершающей стадии. Валенсия, когда-то регулярно лихо «накручивавший» Эшли Коула, окончательно стал «лишним» правым защитником по «образу и подобию» принимаемых и выполняемых им решений, почти 40-летний Гиггз никак не мог на скорости обыграть «один в один» молодого Аспиликуэту, как и Джонс - точно отдать пас или, наоборот, успеть на передачу партнера, но «Юнайтед», стараниями Андерсона, все-таки сумел переломить ход встречи. Для «дьяволов» все бы сложилось гораздо лучше, если бы Клеверли удалось в финалах двух похожих эпизодах, на 19-й и 32-й минутах, хотя бы раз поразить оставленные Чехом ворота, когда манкунианцы смогли создать неразбериху в штрафной «пенсионеров». А в самой концовке тайма, наконец, получил свои шансы и Робин Ван Перси.
Однако голландский форвард хозяев сперва слишком долго пытался найти время для удара, когда ему противостоял практически один Луиз, а затем, напротив, должным образом не «подстроился под мяч», стремясь с ходу, в касание пробить в ближний угол после единственной за матч проникающей передачи Гиггза. И, как показали дальнейшие события, «Юнайтед» упустил реальную возможность «наказать» внезапно «сдувшегося» соперника, ибо после перерыва «Челси» себе подобного не позволял.
Напряжение во владениях Линдегора постепенно нарастало, отчасти благодаря тому, что манкунианцы оказались вынуждены первыми прибегнуть к тактике «мелкого фола», причем вблизи собственной штрафной. Но даже и тут «пенсионеры», прекрасно осознавая цену матча, спешили с розыгрышами, поскольку уверенная игры обороны противника во главе с Видичем, почти не давала проявить себя мощному Ба, а время игры «таяло». Характер ответных атак «дьяволов» как нельзя лучше иллюстрируют действия Джонса, которого Андерсон «бросил в прорыв»: ни удара по воротам из хорошей позиции, ни точного паса партнеру.

В общем, с учетом этих нюансов, наиболее логичным результатом поединка представлялась «нулевая ничья», если бы не, мягко говоря, странная двойная замена «Юнайтед» на 69-й минуте. Очевидно, что Руни бы не остался в запасе, если бы сегодня хозяева действительно намеривались побеждать, как и то, что для «обострения ситуации» имелись еще и Хавьер Эрнандес с Кагавой. Однако тренерский штаб манкунианцев за 20 минут до конца встречи просто оставляет команду без «центра поля», одновременно убрав с игры Андерсона и Клеверли. Абсурдность и безрассудность этого шага стала очевидной буквально тут же, когда после очередного «обреза» (систематически неудачной попытки перебросить «ближнего») Валенсии, сразу пять «пенсионеров» только чудом не переиграли четверых «дьяволов».
Можно, конечно, приветствовать желание дать практику «больших встреч» молодому Бюттнеру, но не понятно, зачем «издеваться» над здравым смыслом и, заодно, 40-летним «валлийским волшебником», заставляя нападающего Руни и защитника Джонса сдерживать опытную и сыгранную полузащиту «синих». Собственно, очная дуэль Рамиреса с 10-м номером «Юнайтед» на 87-й минуте матча эффектно продемонстрировала разницу между необходимым для каждой позиции «классом» и «подменой понятий», «бутафорией», которым нет места при решении серьезных задач. У Маты уже имелось пару верных шансов, но ему не хватало роста (!) и точности, чтобы воспользоваться участившимися промахами «затрещавшей» обороны «дьяволов». На этот раз, образцовый отбор «мяча» 7-кой «Челси» способствовал разящей контратаке гостей превосходящими силами, и 10-й номер лондонцев, с помощью рикошета от бедолаги Джонса, пробил-таки дальний угол ворот Линдегора.

Концовка встречи превратилась в настоящий фарс: Рафаэль, поддавшись на провокацию соотечественника, удаляется за удар по ногам Луиза, который попеременно изображал у собственного углового флажка «предсмертные мучения» и неприкрытое злорадство, а «Чичарито» оказался «обязан» спасти не желавшую побеждать команду от поражения за 4 компенсированные минуты! Возможно, не стоит предавать большого значения этой неудаче в родных стенах, тем более, что титул уже никто не отберет, но непонятна, странна сама стратегия на игру, выбор тактики и состава. По сути, «Юнайтед» ни в одном из поединков с «пенсионерами» не «выложился» на 100%, везде какие-то эпизоды, отдельные таймы, эксперименты, но нет целостной картины, а этой весной «дьяволы», как будто, и вовсе не стремились непременно выиграть.

FergieTime / Redevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Barclays Premier League, 36-й тур

5 мая 2013, 19:00 мск

Стадион: «Олд Траффорд»

Рефери: Ховард Уэбб.

Новости команд

«Манчестер Юнайтед»

Ожидается возвращение на поле Пола Скоулза после четырёхмесячного отсутствия. Данни Уэлбек «вылетел» с травмой колена, а капитан Неманья Видич восстановился после растяжения икроножной мышцы.

Man Utd (from): De Gea, Lindegaard, Rafael, Smalling, Jones, Vidic, Ferdinand, Evans, Evra, Buttner, Nani, Valencia, Powell, Carrick, Scholes, Anderson, Cleverley, Giggs, Kagawa, Van Persie, Rooney, Hernandez.

Травмы: Даррен Флетчер, Эшли Янг, Даниэль Уэлбек.

Под сомнением: нет.

Дисквалификации: нет.

«Челси»

В состав лондонцев вернутся Эшли Коул и Демба Ба. Эден Азар может остаться на скамейке запасных, получивший повреждение в матче Лиги Европы против «Базеля», и, чтобы сохранить силы перед матчем против «Тоттенхэма». Встречу точно пропустит Ориоль Ромеу из-за проблем с коленом.

Chelsea (from): Cech, Turnbull, Hilario, Cole, Ivanovic, Bertrand, Luiz, Terry, Cahill, Azpilicueta, Ramires, Oscar, Mata, Mikel, Moses, Lampard, Hazard, Torres, Benayoun, Marin, Ake, Ferreira, Ba.

Травмы: Ориоль Ромеу.

Под сомнением: Оби Микел, Эден Азар.

Дисквалификации: нет.

Превью к матчу

Перед воскресным матчем больше разговоров было не конкретно о матче, а о тренерах команд. По слухам, на место сэра Алекса Фергюсона может претендовать Юрген Клопп, если, конечно, Ферги захочет когда-нибудь уйти на пенсию. А вот на место «временного» Рафы Бенитеса активно сватают Жозе Моуриньо, который не так счастлив в «Реале», особенно после вылета из Лиги Чемпионов и хотел бы вернуться в Англию.

Слухи слухами, но битва между Фергюсоном и Бенитесом – дело принципа и чести. Менеджер «Челси» стал лучшим в апреле, и его команде есть за что бороться, ведь ещё не решён вопрос участия лондонцев в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. «Красные дьяволы» досрочно стали чемпионами и довольно спокойно сыграли прошлый матч против «Арсенала», тогда как игроки «Челси» проводят уже 65-ый матч этой кампании (на 13 больше чем «Юнайтед») и свой 12-ый матч за 37 дней.

Робину ван Перси, ставшему лучшим игроком апреля, необходим 1 гол для достижения отметки в 30 мячей во всех соревнованиях, а Фрэнку Лэмпарду также необходим 1 гол, чтобы сравняться с Бобби Тэмблингом, забившим за «Челси» 202 мяча.

Формы команд (в Премьер-лиге)

«Манчестер Юнайтед»: WLWDWD (3 победы, 2 ничьи и 1 поражение)

«Челси»: WLWWDW (4 победы, 1 ничья и 1 поражение)

Факты

• Воскресный матч станет пятым поединком между командами в этом сезоне.

• «Юнайтед» и «Челси» встречались 41 раз в рамках Премьер-лиги. Каждая из команд выиграла по 13 матчей и 15 раз сыграли вничью.

• В последних 6 встречах во всех соревнованиях команды забили 29 голов, в среднем 4,8 голов за игру.

• Ничья в матче с «Арсеналом» не позволила «Юнайтед» превзойти рекорд «Челси» в 95 очков за сезон.

Head-to-head

Манчестер Юнайтед - Челси

Манчестер Юнайтед - Челси

Манчестер Юнайтед - Челси

Манчестер Юнайтед - Челси

Манчестер Юнайтед - Челси


*статистика - whoscored.com

Судейская бригада

Главным арбитром на матч назначен Ховард Уэбб, отработавший во всех соревнованиях 39 матчей, показав 139 жёлтых и 4 красных карточки. Помогать ему будут лайнсмены Майк Малларки и Шон Мейси. Резервным арбитром назначен Андре Марринер.

Состав «Манчестер Юнайтед» (версия ReDevils.ru)

Манчестер Юнайтед - Челси


Котировки William Hill:

Манчестер Юнайтед - Челси


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Манчестер Юнайтед - Челси
Манчестер Юнайтед - Челси
Манчестер Юнайтед - Челси
Манчестер Юнайтед - Челси
Манчестер Юнайтед - Челси
Манчестер Юнайтед - Челси
Манчестер Юнайтед - Челси
Манчестер Юнайтед - Челси
Манчестер Юнайтед - Челси
Манчестер Юнайтед - Челси
Манчестер Юнайтед - Челси
Манчестер Юнайтед - Челси
Манчестер Юнайтед - Челси


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 11 | Пользователей: 0 | Гостей: 11
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх