Дата: 28 апреля 13
Опубликовал: J.Hernandez
Комментариев: 7
Прочтений: 7675

«Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» разошлись миромВ матче 35-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» на выезде сыграл вничью с «Арсеналом». Матч закончился со счётом 1:1. Авторами мячей стали Тео Уолкотт у хозяев и Робин ван Перси у гостей. Продемонстрировав в целом равную игру, команды разошлись миром.

«Арсенал» vs «Манчестер Юнайтед» 1:1 (1:1)

Голы: Уолкотт, 2 (1:0); ван Перси, 44 (1:1).

«Арсенал»: Щесны, Санья, Мертезакер, Косьелни, Гиббс, Артета, Рэмзи (Окслейд-Чемберлен, 78), Касорла, Росицки (Уилшир, 62), Уолкотт, Подольски (Жервинью, 71).

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль (Андерсон, 73), Фердинанд, Эванс, Эвра, Каррик, Джонс, Валенсия, Нани (Гиггз, 83), Руни (Эрнандес, 88), ван Перси.

Предупреждения: Джонс, 17; Рафаэль, 24; ван Перси, 28; Эванс, 30; Уолкотт, 33; Санья, 43; Валенсия, 65, Окслейд-Чемберлен, 81.

Рефери: Фил Дауд

«Эмирейтс Стэдиум»

Первая чемпионская

Прошли те славные времена, когда междусобойчик этих двух команд становился ключевых событием половины чемпионата! Остались в самом-самом начале столетия и возвращаться не собираются! «Арсенал» уже далеко не тот! Анри и К сменили ван Перси и К. Нет, простите, Сеск и К… Аршавин и К? Насри и К? Кто там лидер нынешнего «Арсенала» не разберёт и сам Венгер, из года в год теряющий ключевых игроков и всё пытающийся то ли омолодить команду, то ли окончательно офранцузоафриканить? И вообще, мосье Арсен уже одной ногой в «Монако», если верить французским источникам! Всё, что можно было испоганить в «Арсенале» он уже испоганил и удерживается в тройке-пятёрке сильнейших команд Англии исключительно на имени, ещё отдающим силой двухтысячных. «Юнайтед» же уверенно перешагнул через тело своего давнего соперника и продолжает радовать болельщиков высочайшими результатами! Фергюсон, Гиггз и Скоулз команду покидать пока не собираются, а матч 35-го тура чемпионата Англии прошёл под знаком противостояния 20-кратного чемпиона страны и всего лишь борца за еврокубки. За зону Лиги Чемпионов, если так менее обидно… Что ж, вперёд, первая чемпионская!

Настоящим ударом стал гол «Арсенала» на второй минуте! Ровно столько времени провели на поле «редс» в ранге чемпиона страны и получили гол! Уолкотт, в момент передачи, находился в небольшом офсайде, но эти нисколько не оправдывает зевок Эвра – Патрис не сразу заметил, что Тео совершил классный рывок ему за спину, принял мяч, немного протащил его и буквально прошил де Хеа сильнейшим ударом! В свете матча с «Астон Виллой» не нам роптать на небольшую ошибку судей да и, благо, эта игра ничего не решает! Поэтому игроки «МЮ» не шибко спорили и нос не повесили. А «Арсенал», сразу после гола, едва ли не удвоил преимущество! Выстрел с дальней дистанции в «девяточку» нанёс Касорла – но де Хеа блестяще парировал кончиками пальцев!

Первые 20-ть минут прошли под знаком «Арсенала» и первый момент у ворот хозяев случился только в середине тайма. Фил Джонс сначала отметился жёлтой карточкой, а через пару минут нанёс опаснейший удар в падении головой метров с пяти – чуть неточно! Вообще же, «манкунианцы» нахапали аж четыре жёлтые картчоки в первом тайме – и это-то при отсутствующем Скоулзе! Кроме Джонса счастливчиками оказались ван Перси (ух-х как ревел стадион!), Рафаэль и Эванс. Момент Джонса долгое время оставался единственным проблеском в игре «редс» и только в конце тайма гости нашли свою игру! Непонятно каким чудом не забил ван Перси, стрельнувший в упор головой прямо в грудь (!) Щёсны! После Джонс снова пробил мимо после навеса Валенсии, но гол на 43-й минуте матча, по сути, сделал Санья. Бакари очень неудачно отпасовал назад прямо на ван Перси, а затем сбил его в штрафной, неаккуратно подкатившись сзади! Сам пострадавший и забил с точки, под недовольный рёв трибун!

Второй тайм прошёл в гораздо более медленном темпе, чем первый. «Юнайтед» категорически не хотел лезть из кожи вон, а футболисты «Арсенала» заметно подсели ещё в концовке тайма первого. Тот классический случай, когда команда всё ещё очень хочет, но сил осталось мало. Тайм начался с атак «Юнайтед», но проходы Руни оказались куда менее острыми, чем пижонский удар Росицки с правого угла штрафной! В упрёк чеху можно и нужно ставить то, что он предпочёл ударить на исполнение, а не нанести мощный прямой удар из удобной позиции! «Юнайтед»тут же ответил очередной серией атак от Руни и его же опасным ударом с отскоком от газона головой прямо по позиции Щесны, но даже невооружённым глазом было видно, что «Юнайтед» не очень нужно, а «Арсенал» не смог забить в первом тайме и едва ли уже переломит ход матча! Слишком замедлилась игра и «Арсенал» стал прижиматься к своей штрафной. Несколько раз футболисты «Юнайтед» не могли толком начать атаку, потому как ближе к штрафной «Арсенала» находилось около десяти игроков соперника с одиноко прессинговавшим Подольски – приходилось отыгрывать далеко назад! Выходы на поле Жервиньо и Чемберленда игру нисколько не оживили, равно как и обычно активный Чичарито – слишком уж мало времени досталось мексиканцу! Под занавес матча команды обменялись моментами: Гиггз в чужой штрафной развернулся и подстрелил спину Чемберлена, а Касорла вновь проверил не заскучал ли на воротах де Хеа. В общем, справедливые единички на табло!

Лучший игрок матча, по мнению автора – Робин ван Перси. Не смотря на шквал негодования и злости трибун, Робин не только отыграл на высочайшем уровне, но и уверенно реализовал пенальти, доведя личный счёт забитых голов до 25-ти. Титул лучшего бомбардира чемпионата Англии на расстоянии трёх матчей!