Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог Aynur
United Road
Aynur (Айнур Тагиева) – юрист по образованию. В желании помочь сайту и реализовать собственные таланты продолжила и развила колонку «Жизнь футболиста» на сайте. В определенный момент поняла, что переросла формат коллективного фото-видео блога и решила открыть личный. Пока что только блог. В мечтах на очереди журнал «ReDevils» и кафе «Юнайтед» в центре Баку, ленточку которого при открытии перережут игроки команды.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Bakcell – будь ближе к «Юнайтед»
Дата: 10 июня 13
Опубликовал: Aynur
Комментариев: 4
Прочтений: 15027


Для того чтобы узнать про подробности и «закулисной стороне» приезда Дуайта Йорка, мы побеседовали с менеджером по разработке продукта Аязом Ахмедовым, а также главным специалистом по организации мероприятий компании Bakcell Фаридом Дадашовым.

Bakcell – будь ближе к «Юнайтед»
На фото Фарид Дадашов и Аяз Ахдедов. Ну, а парня в красном вы, наверняка, узнали:)

Интервьюер: Тагиева Айнур

Bakcell – будь ближе к «Юнайтед»

Bakcell – будь ближе к «Юнайтед»

Redevils.ru: Здравствуйте, Аяз. Для начала хотелось бы поблагодарить Вас и Фарида лично, за предоставленную возможность взять интервью у Дуайта Йорка. И сразу хочу перейти к первому вопросу. Несколько дней назад на пресс конференции с представителями АФФА Баксель объявил о проведении летней школы «Манчестер Юнайтед» в Баку 24-28 июня этого года. Расскажите, пожалуйста, об этом поподробнее.

Аяз: Спасибо Вам за активное участие и создание той ауры, которая царила в тот самый день. Дуайт был в восторге от того дня и вообще от Баку в целом. Да, абсолютно верно, в дни 24-28 июня в Баку, на стадионе «Bakcell Arena» пройдет курс Летней Школы «Манчестер Юнайтед» (Manchester United Summer Soccer Schools - это первый шаг к открытию полноценной Футбольной Академии в Азербайджане, и во всем СНГ). 32 ребенка в возрасте от 8 до 12 лет станут счастливыми обладателями «путевки» в эту самую Летнюю Школу. Детей будем выбирать посредством отбора.

Отборы пройдут в 5 городах страны. Даты отбора в Баку 21 – 22 июня на стадионе «Bayil Arena». Тренировать детей будут тренеры из Футбольной Академии Манчестер Юнайтед Carl Wild и Paul Gray. Это будет полноценная 6-ти часовая тренировка на протяжении 5 дней. Последние два дня к тренерам присоединится легенда Манчестер Юнайтед – Деннис Ирвин. Повторюсь, сказав, что сотрудничество с «Манчестер Юнайтед» это не только маркетинг и бизнес перспектива для компании Bakcell, но и огромная палитра возможностей для всех азербайджанцев (будь то ребенок или взрослый). Поверьте, это только начало. Мы провели вместе всего год, а уже была уйма событий и проектов. Впереди в 100 раз больше.

Приятно осознавать то, что «Манчестер Юнайтед» включает Bakcell в топ 3 своих мировых партнеров по активности в работе и качестве проектов. Ну и, само собой, разумеется, что каждый раз, когда выпадает возможность лететь в Баку, они ею тут же пользуются. Вот и сейчас у них в офисе «война» по причине того, кто полетит с тренерами и Деннисом Ирвином в Баку.

ReDevils.ru: Хотелось бы, чтобы информация об этой новости появилась первой на нашем сайте. «Великий капитан» Гари Невилл приедет на открытие летней школы. Это огромный сюрприз для Бакинских фанов «Юнайтед», и болельщиков со стран СНГ, которые собираются приехать в Баку на это мероприятие. Расскажите, пожалуйста, о целях визита Невилла по подробнее, какие сюрпризы и мероприятия ждут болельщиков?

И хочу отметить, что встреча с Дуайтом была организована на высоком уровне, за что отдельное Вам спасибо.


Аяз: 50% организации встречи с Дуайтом это заслуга ребят, которые пришли на встречу (в том числе и Ваша заслуга). К сожалению, Гари в этот раз в Баку не приедет. Мы уже давно хотим его пригласить, но в связи с тем, что он занят сборной Англии и BBC у него очень плотный график. Но приедет Деннис Ирвин. Обязательно организуем встречу с фанатами. Основной целью его визита будет тренировка детишек, которые попадут в Летнюю Школу «Юнайтед». Но и Гари в Баку мы тоже привезем. Над этим идет постоянная работа.

ReDevils.ru: Чтобы избежать недопонимания. И до конца развеять сомнения. Moscow Reds всё-таки официальный бранч или нет? России или СНГ?

Аяз: Moscow Reds это официальный фан клуб Манчестер Юнайтед в России. И на данный момент единственный в СНГ. Возникло недопонимание между нами и представителями клуба «Манчестер Юнайтед», но его решили. Мы направили официальное извинение Moscow Reds. С удовольствием пригласим их в Баку на одно из наших будущих мероприятий.

ReDevils.ru: Интересна ли вам аудитория вне Азербайджана?

Аяз: Нам интересны все люди, которые болеют за клуб «Манчестер Юнайтед». Ведь для нас, процесс общения и сотрудничества с фанами это постоянный обмен опытом и идеями. Фаны видят и понимают детали, которые могут не увидеть (или не понять другие), фанам угодить сложнее, чем другим, поэтому это всегда интересно. Ну а если твои старания и труд оцениваются за пределами родного Азербайджана, то это приятнее вдвойне.

ReDevils.ru: Если можно поподробнее, что в целом из себя будет представлять фан клуб, который собирается Баксель создавать, объединенный бранч СНГ? Если да, по какому принципу все это будет формироваться, как один большой объединенный фан-клуб либо как коалиция фан-клубов из город СНГ, то есть будет ли этот бранч иметь одно общее название и не потеряют ли фан-клубы из разных городов свою уникальную идентификацию и самоопределение после вступления? («Almaty Reds», Мерей Кабиров)

Аяз: Спасибо за вопрос и проявленный интерес к теме. На данный момент в планы входит создание фан-клуба (официального) на территории Азербайджана. Нас уже будет 2 (Москоу Редс и Баку Редс). Помимо официальных фан-клубов, на територрии СНГ существует и большое количество независимых и очень активных объединений (Алматы Редс, к примеру). Мы обязательно будем работать со всеми фан-клубами в СНГ, как минимум будем находиться в постоянном контакте. Будучи единственным официальным партнером «Манчестер Юнайтед» в СНГ, компания Bakcell будет создавать возможности для совместных работ наших фан-клубов. Думаю, все вместе мы сможем создать что-то интересное, что в будущем может перерасти в какой-то единый фан-клуб в СНГ. Кстати, очень нравится Ваш герб. Креативно обыграли.

2. Какие требования и, следовательно, какие привилегии будут предоставляться к фан клубам-членам бранча?

Аяз: Основным требованием будет одно: быть «больным» нашим с Вами любимым клубом «Манчестер Юнайтед», а над остальными деталями мы работаем. По поводу привилегий их будет уйма от визитов на игры, мерчендайзинга до встреч с легендами, присутствие во время съемок рекламы и т.д. К сожалению, данные возможности мы сможем предоставлять членам фан-клуба в Баку. Но, как и говорил, с удовольствием будем приглашать гостей из других объединений к нам в гости.

ReDevils.ru: Что мы, болельщики из Краснодара, можем поиметь от сотрудничества клуба и Баксель? Билеты, проживание. Помощь в получении визы. Общение с командой в Баку. («South Russia Reds», Тимур Ларин, Банзай)

Аяз: Спасибо за вопрос, Тимур. После регистрации официального фан-клуба в Баку, мы будем входить в тесный контакт со всеми фан-клубами и объединениями СНГ. По мере проведения мероприятий, приезда звезд/ легенд мы будем приглашать ребят и с других фан-объединений. Само собой данные приглашения будут оплачиваться нами. Но к сожалению мы не сможем пригласить всех желающих (за счет компании Bakcell) поэтому будем вместе решать по мере возникновения того или иного события.

ReDevils.ru: Какая выгода будет для белорусов? Может быть, помощь при оформлении визы в UK или помощь при приобретении билетов? Можем ли мы рассчитывать на спонсорскую поддержку Баксель, на съездах в СНГ? («Grodno Reds», Руслан Кулевич)

Аяз: Здравствуйте, Руслан. К сожалению, мы никак не сможем помочь Вам в получении визы в UK. Мы не имеем на это юридического права. Компания Bakcell обладает правами на использования бренда «Манчестер Юнайтед» только на территории Азербайджана. После регистрация официального фан-клуба (который будет выступать отдельной юридической единицей) мы можем сесть и подумать о том, как нам сотрудничать в целом (совместные проекты и т.д). Это будут проекты Баку Редс и других фан-объединений в СНГ. Но опять же, спонсорская поддержка со стороны Bakcell будет оказана бакинскому фан-клубу и проектам, в которых задействован этот самый фан клуб. Если мы все сможем создать единый фан-клуб в СНГ, то, думаю, возможностей будет миллион, в том числе решатся проблемы с визами и т.д. Но на данный момент это очень далекое будущее.

ReDevils.ru: Здравствуйте, Фарид. Насколько мы знаем, с Дуайтом Йорком Вы провели больше времени и соответственно больше общались. Хотелось бы, чтобы Вы рассказали о «закулисной стороне» визита Дуайта. Какой он в повседневной жизни? В каких местах в Баку он успел побывать, что ему понравилось и наоборот? Какие интересные истории с ним приключились в Баку.

Фарид: Честно сказать, я не мог и предположить, что звезда такой величины может быть настолько приземленным человеком. Дуайт очень прост в общении, постоянно улыбается, абсолютно некапризный и очень хороший человек. То время, которое мы с ним провели – реально не прошло зря. Дуайт спокойно идет на контакт, интересный собеседник который имеет свое четкое мнение на многие вещи. Мы побыли во многих местах, начиная с Площади Флага, заканчивая ночными клубами. Прогуливались по городу, бульвару. Он был в полном восторге от Баку и от оказанного гостеприимства.

Помнится, как только он прилетел, мы спросили его, знает ли он о стране, о городе. Он честно сказал, что не знает ничего, более того, думал, что Баку это старый город советского типа (понятия не имею, что он имел ввиду). По приезду в отель он уже был в «шоке» от того, что увидел. В свой последний день Дуайт взял с нас слово, что мы обязательно еще раз попросим клуб послать его сюда на наше мероприятие. Просил нас приехать к нему в Тринидад на карнавал, который состоится в феврале. Кстати, он в полном восторге от нашего «фейхуа» компоту. Везде таскал его с собой (даже в Чинаре просил принести именно его. Там такого само собой не было, вот и пришлось нам выйти и купить).

Он реально очень свойский человек. Думаю, каждый из Вас понял это при личной встрече с ним. У нас уже намечается пара проектов с легендами клуба (включая Эдвина, Гари Невилла и Коула) в которых обязательно будет участвовать и Дуайт.

Плюс я пригласил его на свою радио-передачу, и он принял мое приглашение. Он приехал после аукциона на радио и провел со мной «Black Hour» («Black Hour» передача, которая, транслируется каждую пятницу с 21:00-23:00 по Баку на радио 106 Fm. Ведущие программы Dj Pancho и Daddy (Фарид Дадашов.(примечание автора)

Поделился своими любимыми треками, пел со мной, танцевал и не хотел уходить. Реально не хотел уходить. Он пригласил меня и Аяза в Тринидад и Тобаго на ежегодный карнавал и, наверное, мы скоро с ним встретимся. (смеется)

ReDevils.ru: Большое спасибо вам за любезное согласие на интервью.

Аяз: Пожалуйста.

Фарид: Пожалуйста, Вам спасибо.


Автора поблагодарили 7 раз!
КОММЕНТАРИИ
Bakcell – будь ближе к «Юнайтед»
#4
12 июня 13 07:39
Рейтинг автора: 1
Kabiroff

Огромное спасибо за ответы ребятам из Бакселл и Айнур за то что интересующие нас вопросы достигли адресата. Будем общаться, сотрудничать, решать общие задачи.

1
#3
11 июня 13 21:14
Рейтинг автора: 2
Rusty

Гуд, Алмата засветилась
ждем гостей из Баку у нас

1
#2
11 июня 13 09:40
Рейтинг автора: 5
Joseph Minion

Если вы как нибудь и БОССа привлечете в Баку, то я буду вам очень признателен! ) Айнур, огромное спасибо тебе, Аязу и Фариду! ))

3
#1
10 июня 13 23:24
Рейтинг автора: 4
Банзай

Ну что же .. надо налить Аязу по прибытию -)

2
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 16 | Пользователей: 0 | Гостей: 16
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх