Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог Pepel
Irish Blood, English Heart
Pepel (Максим Веприков) – счастливый обладатель депутатского галстука, но пока обделенный мандатом. Считает себя русским с ирландской кровью и английским сердцем. Традиционной водке предпочитает шотландский виски, а лирике Николая Расторгуева – ритмы манчестерского трубадура Стивена Патрика Моррисси. В надежде побывать на Олд Траффорде копил деньги со школьных завтраков, но нужды электората оказались важнее. Всю сознательную жизнь занимается самопиаром и графоманией. Мечтает о рукопожатии с Сэром Алексом и жене-манкунианке.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Верблюжий синдром
Дата: 17 февраля 09
Опубликовал: Pepel
Комментариев: 8
Прочтений: 7723


Верблюжий синдром

В современном футболе как всегда одна беда сменяет другую. От кривляний на газоне до характерного жеста подмосковного быдла как оказалось всего лишь один шаг, рукой подать. И шаг этот весьма опрометчивый, с привкусом гордыни и эдакого нахальства. Представьте себе, идете вы по улице и случайно наступаете прохожему на ногу, а тот, не будь дураком, в ответ собирает всю свою злобу в один смачный плевок и… Как жаль, что дуэли нынче отменены. Не красиво это, глядя в зоопарке на верблюда повторять его подвиг на товарище. Тот будет чувствовать себя оплеванным во всех смыслах этого слова.

Речь, правда, не совсем об этом. Существует ведь стереотип, что скатиться до подобной низости и дерзости способны лишь аргентинцы, португальцы, бразильцы, но никак не англо-саксы и прочие арийцы. Тем, видите ли, совесть и гордость не позволяет. Серьезно, читал и такое. Зато мужской детородный орган дергать как звонкий бубенчик – позволяет, а вот плеваться – ни-ни. Южные народы (позволю себе называть их именно так) же – это недоразвитые плебеи, которых если не вчера, то сегодня точно сняли с пальмы, прилепили к ногам мяч и сказали, как в знаменитой рекламе: - Играй, сынок!

Но сынулька оказался настолько непримиримым в отношении себя, что решил поиграть в злого верблюда. Горбатые животные плюются раз в високосный год, зато метко. И по большому на то основанию. К своему счастью, данная слюно-терапия как-то обошла меня стороной, да и скакать на горбе «африканского такси» мне не приходилось. Любопытно другое, что движет человекообразных верблюдов, задорно пинающих мяч, осчастливить соперника?
Ритуал это али жест доброй воли? В некоторых племенах Африки подобный жест означает большое уважение к собеседнику. Типа как у нас, бесперспективно отставших от жизни, крепкое рукопожатие. Объясните мне, кто-нибудь, в конце концов, зачем брызгать драгоценной слюной ради чего-то там неопределенного? Какой в этом толк или символизм?

Примеров то масса. Плюются все, и «мужик из мужиков» и «наманикюренный метросексуал» ничем не отличаются друга в контексте «клуба анонимных слюноплевателетей». Так зачем они это делают? Не эстетичность данного явления граничит с идиотизмом, всё равно, что перепутать унитаз и раковину, право слово. Кто-нибудь пробовал согнувшись в три погибели, со старанием неопытном лаборантки, умыться в унитазе? Полагаю, навряд ли. Хотя и допускаю вариант, при котором, достигая определенной кондиции, мы все способны на подобное безумие.
Получается, у игроков и без психологического допинга хватает смелости на рискованный и чудаковатый шаг. Быть осмеянным общественностью – это удовольствие весьма спорное, всё же.

И если верблюд плюется по инерции, по природным законам и биоритмам, то футболист делает это вполне осознано, демонстрируя всему миру собственную невоспитанность. Стоит ли обращать на подобное вызывающее поведение свой взор? Убежден, стоит. Мы всё-таки должны отличиться от зверят хоть в чем-то, помимо присутствия сознания и мозгов. Иногда ими стоит и пользоваться, особенно когда возникает желание плюнуть на всё.

P.S. Мой топ-лист.

Верблюжий синдром

Верблюжий синдром

Верблюжий синдром

Верблюжий синдром

Очень эстетично, неправда ли? winked


КОММЕНТАРИИ
Верблюжий синдром
#8
3 ноября 09 16:44
Рейтинг автора: 0
Tujh95

Терри конечно некрасиво поступил...

0
#7
27 июля 09 08:14
Рейтинг автора: 0
Cлавoн

lol

0
#6
26 февраля 09 15:37
Man-Un

lf e;

0
#5
18 февраля 09 15:44
Рейтинг автора: 0
JIN

Поступок конечно мерзкий и низкий. Свое неуважение к сопернику можно проявить множествм других способов, но плеваться... no

А стрела красивая wink

0
#4
17 февраля 09 17:38
Рейтинг автора: 9
Drucez

А Тотти-то каков! Прямо струю пустил smile
Цитата: Pepel
Терри просто носик решил вытереть на глазах Карлитоса?

А может у него сопли, називином надо пользоваться laughing

0
#3
17 февраля 09 17:26
Рейтинг автора: 6
kingkill

Мдась, конечно не очень красиво со стороны капитана Челси и сборной Англии...

0
#2
17 февраля 09 17:09
Рейтинг автора: 9
Pepel

kingkill, а что по-твоему мнению? Терри просто носик решил вытереть на глазах Карлитоса?)) Вряд ли...




0
#1
17 февраля 09 13:56
Рейтинг автора: 6
kingkill

Со стороны Терри разве был плевок? У Рона млин не слюна, а стрела Робин Гуда winked

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 15 | Пользователей: 0 | Гостей: 15
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх