Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Алекс Бюттнер: Ощущаю Манчестер своим домом
Алекс Бюттнер: Ощущаю Манчестер своим домом
В эксклюзивном интервью изданию «Inside United» Алекс Бюттнер поделился своими впечатлениями о дебютном английском сезоне, рассказал о детских годах, знакомстве с сэром Алексом и многом другом.

Первый сезон в Англии закончился для вас чемпионской медалью. Можно ли говорить, что этот футбольный год был успешен для вас в личном плане?

Да, конечно. Я думаю, что для дебютного сезона все прошло очень успешно. Я ощущаю себя частью команды. Первые пару месяцев в клубе были довольно сложными, ведь я был вдали от своих родных и друзей. Теперь же я наслаждаюсь своим временем здесь, и могу с уверенностью сказать, что этот сезон был просто фантастическим.

Сэр Алекс как-то сказал, что в прошедшем сезоне вы не пропустили ни одной тренировки.

Я никогда не пропускаю тренировки. Я хочу работать каждый день, ведь это помогает мне становиться лучше. Так работает вся наша команда.

Алекс Бюттнер: Ощущаю Манчестер своим домом


Как происходила ваша адаптация в Манчестере?

Потребовалось время, прежде чем я обосновался здесь. В таком большом клубе это просто не может произойти быстро. Первые пару месяцев мне пришлось не просто, но затем я стал чувствовать себя хорошо. Я ощущаю Манчестер своим домом.

Как происходил ваш переход в «Юнайтед»? Говорят, в вас был заинтересован «Саутгемптон»?

Не только «Саутгемптон», а еще четыре-пять команд из Англии, Германии и Франции. Но когда в вас заинтересован такой великий клуб, как «Манчестер Юнайтед», то вы просто не можете перейти куда-то еще. Я быстро принял решение, потому что для меня это самый лучший клуб в мире.

Когда у вас состоялась встреча с сэром Алексом?

На следующий день после того, как я подписал контракт. Я знал, что он великий менеджер и прекрасный человек, но видел его только по телевизору. Когда мне довелось лично познакомиться с ним, я немного волновался. Но он действительно замечательный менеджер и человек. Я счастлив, что мне довелось поработать с ним.

Алекс Бюттнер: Ощущаю Манчестер своим домом


Раньше Патрис Эвра, как и вы, выступал на позиции вингера. Помогут ли эти познания в вашей работе защитника?

Конечно. Когда команда атакует, вы можете помочь ей своими действиями. При этом, вы, будучи защитником, прекрасно знаете о слабых местах оборонительных линий соперника. Что касается Патриса, то у меня сложились прекрасные взаимоотношения с ним. Он много лет играл на высоком уровне, поэтому у него есть, чему поучиться.

Расскажите о ваших детских годах в «Аяксе».

В течение шести лет я ездил в клуб на тренировки, а от моего родного Арнема это составляло 60 миль. Однажды они сказали, что я должен остаться жить в Амстердаме. Но на тот момент я был еще очень молод, поэтому не решился пойти на этот шаг. Мы выбрали клуб, который располагался недалеко от моего дома. Так я пришел в «Витесс».

Алекс Бюттнер: Ощущаю Манчестер своим домом


Насколько мы знаем, ваш отец был профессиональным футболистом.

Да, он действительно был профессиональным футболистом. Но его карьера не была долгой, потому что он обладал иным менталитетом.

Насколько большое влияние он оказал на вас?

Честно говоря, если бы отец не помогал мне в детстве, то сейчас бы я не сидел здесь. Вся моя карьера сложилась благодаря его усилиям. Он каждый день возил меня на тренировки, помогал справляться с трудностями. Всем, что имею, я обязан ему. Конечно, сейчас он гордится мной.

Как он оценивал ваши выступления в юношеские годы?

Когда я играл хорошо, то он не давал мне расслабиться и говорил про мои ошибки и слабые стороны. Думаю, это правильно. Мой отец стремился привить мне привычку учиться на чужих и собственных ошибках. Если я забивал три или четыре мяча, то он все равно говорил: «То-то и это ты сделал не так».

Вы росли не в самом благополучном районе.

Да, это так. Мой район отличался определенной жесткостью, но лично я не имел никаких проблем. Отец следил за мной все время. Если что-то шло не так, то он сразу подходил ко мне. Но все свое свободное время я проводил на улице. Я играл в футбол и гулял со своими друзьями. Уверен, что отец следил за мной каждую секунду. И это правильно.

Алекс Бюттнер: Ощущаю Манчестер своим домом


Каким был футбол в вашем детстве?

Я играл против своего брата и друзей. Если вы посмотрите на них сейчас, то увидеть мужчин под два метра ростом. Такое соперничество сделало меня сильным. Мы всегда играли либо на футбольной площадке, либо на улице. Порой, когда у нас не было мяча, мы играли небольшим камнем.

Вы наверно знаете, что фанаты «Юнайтед» полюбили вас. По их мнению, именно вы стали лучшим игроком матча в поединке с «Сандерлендом».

Конечно, мне приятно. Никогда прежде я не играл против «Сандерленда», поэтому мне было очень приятно играть на таком большом стадионе. Здорово, что фанаты любят меня. Это заставляет меня сражаться все время. Я хочу побеждать в каждом матче.

Вы продемонстрировали это в своем дебютном матче с «Уиганом».

Это было красиво. Я хорошо поработал в той встрече. Я многому научился в своем дебютном сезоне.

Алекс Бюттнер: Ощущаю Манчестер своим домом


Вы так же играли и за резервный состав «Юнайтед». Пойдет ли такой опыт вам на пользу?

Конечно. Такие игры позволяют вам держать себя в форме. Я провел замечательный сезон. Я поучаствовал в 13 матчах. Это отличная цифра для первого года в «Юнайтед».

Алекс Бюттнер: Ощущаю Манчестер своим домом


В начале сезона вы сказали, что готовы проявить терпение и ждать своего часа. Правильный ли это подход?

Я знаю, насколько хорош Патрис и как он важен для команды. Я знаю, что меня приобретали с прицелом на будущее. Это нормально. Если я отыграю в сезоне 12-13 игр, то буду доволен.

Алекс Бюттнер: Ощущаю Манчестер своим домом


Как вы считаете, скоро ли вас призовут в сборную Голландии?

Надеюсь, этот вызов не за горами. Я должен проявить терпение. Играя за такой великий клуб, мне следует рассчитывать на вызов в сборную. Надеюсь, у меня все будет в порядке.


Andrew Reds
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 1 раз!
Комментариев: 3
Прочтений: 5976
КОММЕНТАРИИ
Алекс Бюттнер: Ощущаю Манчестер своим домом
#3
11 августа 13 16:22
Рейтинг автора: 0
Kasmert

не нравится мне он, дакфейсер хренов

0
#2
23 июля 13 15:39
Рейтинг автора: 1
Fargo

Мало того, что брутален, так еще и с головой на плечах.

1
#1
23 июля 13 10:40
Рейтинг автора: 4
heartdevil

Молодец. Все объективно расценивает.

1
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 10 | Пользователей: 0 | Гостей: 10
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх