Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 13/14
Уиган - Манчестер Юнайтед
Соревнование: Комьюнити Шилд
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Уэмбли
80,235
Марк Клаттенбург
Игрок матча: Робин ван Перси (8.77)
Игра команды:
Голосов учтено:52
Матч смотрели:84% посетителей
11 августа

1(0)Удары(в створ)6(2)
11Фолы14
0Угловые0
0Оффсайды0
2Желтые карточки1
0Красные карточки0
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
7.79Давид Де Хеа7.52Фил Джонс8.50Патрис Эвра6.90Крис Смоллинг8.15Неманья Видич8.00Райан Гиггз8.35Майкл Кэррик7.60Уилфрид Заха8.77Робин ван Перси7.10Том Клеверли7.15Дэнни Уэлбек7.58Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Трофи намбер Ван

Понеслась! Новый сезон стартовал для «Юнайтед» игрой за суперкубок Англии с сенсационным «Уиганом». «Латикс» наделали шуму в предыдущем сезоне выиграв кубок Англии и… понизившись в классе с неплохим набором игроков. Как это отразилось на команде? Отправился на повышение Роберто Мартинес и покинуло команду несколько классных футболистов – за тренером отправился Коне, Фигероа пришёлся ко двору в «Халл Сити», а также разошлись Боселли, Ронни Стам и Франко ди Санто. На их место пришло несколько сильных и недешёвых исполнителей, призванных вернуть клуб в Премьер-Лигу за один сезон и нужно сказать, что под руководством опытного в решении подобных задач Оуэна Койла эти ребята смотрятся очень неплохо. В первом же туре Чемпионшипе оказались биты претенденты на вылет «Барнсли» со счётом 4-0. Тем не менее, команду уровня «Юнайтед» даже потенциальный фаворит лиги рангом ниже и даже в суперкубке удивлять не должен. Разве что наличием сразу четырёх Джеймсов в стартовом составе, фамилия трёх из которых начинается на «Мак». =)

У «Юнайтед» же проблемы. Не побоюсь этого слова. После невразумительного турне с кучищей пропущенных голов и поражений, приправленных отсутствием трансферов, снова обострилась тема с уходом Руни. Травма – вот официальная версия отсутствия игрока даже в заявке на матч, но те, кто пристально следят за происходящим в команде, понимают, что на самом деле творится в раздевалке… Согласно статистическим данным уважаемого transfermarkt.de «Челси» летом усилился на 36 миллионов евро, «Ливерпуль» на 27, «Тоттенхэм» на 57, а «Сити» на целых 111, в то время как «Юнайтед» приобрёл только Варелу, а «Арсенал» только продавал. И если лондонский клуб нам, по большему счёту, не интересен, то «Юнайтед» - м-м-мда. Конечно, идея утереть нос конкурентам с одной молодёжью шикарна, но едва ли реальна.

Ну да ладно… Теперь об игре. Травма Руни позволила задействовать в основе Заа (забегая вперёд можно сказать, что он был очень активен, часто финтил и шёл в атаку, но почему-то напоминал печально запомнившегося Обертана), а также в основе вышел Клеверли. Присутствие же остальных легко читалось. Начало тайма оказалось за «МЮ», а преимущество первых минут уверенно закрепил ван Перси, с очень дальнего расстояния головой замкнувший навес Эвра. Атака получилась очень неплохой – сам же голландец отпасовал на Эвра и побежал в штрафную, тот выждал паузу, поднял голову и очень точно навесил в район 11-метровой отметки обратно на ван Перси. А дальше… всё. За последующие 40 (!) минут матча можно вспомнить от силы пару эпизодов! Так на 15-й минуте покинул поле Рафаэль после неудачного подката сзади со стороны соперника, пришедшегося кажется в икроножную мышцу. Был ещё опасный прострел МакКлина и неплохой удар Уэлбека с разворота минуте на 40-й, да Видич чего-то не поделил с Холтом и Клаттенбург что-то долго им рассказывал. Свисток.

Во втором тайме менять что-то нужно было «Уигану». «Юнайтед»-то что? Ведут себе и ведут, да ещё и владение мячом зашкаливает за 75%. Но вместо обострения игры со стороны соперника, продолжился сценарий первого тайма. Быстрый гол ван Перси, забитый ударом по низу под ближнюю штангу и снова мячекатание. Да, чуть быстрее и да, чуть активнее, чем в первом тайме, но всё равно довольно невесело. После ряда замен появившийся на поле Валенсия неплохо пробил в дальний завершая интересную многоходовку, но мяч попал в защитника и улетел за ворота. А потом как в сказке – чем дальше, тем страшнее. За оставшиеся 25 минут команды снова не создали ничего стоящего, и даже появление на поле Кагавы и Янузая не оживили эту игру. 2:0 скучная и прагматичная победа «Юнайтед». Неужели, при Моейсе команда будет играть только на результат?

Лучший игрок матча, по мнению автора – Робин ван Перси. Два выстрела, два гола, результат. По игре ван Перси никаких претензий, как и по судейству Клаттенбурга.

Lei Wulong, специально для Redevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Уиган - Манчестер Юнайтед
Уиган - Манчестер Юнайтед
Уиган - Манчестер Юнайтед
Уиган - Манчестер Юнайтед
Уиган - Манчестер Юнайтед
Уиган - Манчестер Юнайтед
Уиган - Манчестер Юнайтед
Уиган - Манчестер Юнайтед


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 16 | Пользователей: 0 | Гостей: 16
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх