Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 13/14
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Энфилд
44,411
Андре Маринер
Игрок матча: Давид Де Хеа (7.18)
Игра команды:
Голосов учтено:68
Матч смотрели:87% посетителей
1 сентября

11(5)Удары(в створ)10(4)
15Фолы15
2Угловые7
1Оффсайды0
43%Владение мячом57%
2Желтые карточки4
0Красные карточки0
4Сэйвы4
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
7.18Давид Де Хеа5.22Фил Джонс6.03Патрис Эвра5.49Рио Фердинанд6.13Неманья Видич4.90Эшли Янг5.16Райан Гиггз5.56Майкл Кэррик6.34Антонио Валенсия4.85Робин ван Перси4.03Том Клеверли4.85Дэнни Уэлбек3.88Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Успешный старт хозяев «Энфилда» в текущем первенстве придал дополнительные краски их схватке с «дьяволами» на берегах реки Мерси. Сэр Алекс Фергюсон сдержал свое давнее легендарное обещание «сбросить «Ливерпуль» с насеста», по крайней мере, на внутренней арене, но его преемнику, Дэвиду Мойесу, еще только предстоит завоевать «аттестат соответствия занимаемой должности» в глазах болельщиков, специалистов и руководства манкунианского клуба. Один из таких «открытых уроков» новый тренер «Юнайтед» вынужден был давать 1 сентября в логове «заклятого врага».

Гости начали вроде бы активно, но необъяснимая беспечность, «заторможенность» Янга вблизи собственной штрафной обернулась «угловым», который к дикой радости переполненного стадиона завершился взятием ворот Де Хеа; Аггер в прыжке, опередив Фердинанда в микродуэли 5-х номеров, головой переправил мяч в сторону «дальней» штанги, а освободившийся из-под опеки Эвра и Клеверли юркий Старридж инстинктивно подставил свою спину, и немного курьезным способом отправил снаряд в сетку, сделав себе и команде отличный подарок ко дню рождения.

Почти тут же, «Юнайтед» имел шанс отплатить «Ливерпулю» той же монетой, но после подачи со «штрафного» Гиггза и скидки Эвра головой к линии вратарской соперника Ван Перси пробил через себя в падении сильно, но гораздо выше цели. «Дьяволы» не успокоились и следом, в течение трех минут, имели неплохие варианты для выравнивания счета на табло, однако в завершающей стадии с их стороны не чувствовалось необходимого хладнокровия. Это выглядело странно для такого мастера, как 20-й номер манкунианцев, но в случае с Уэлбеком становилось уже не смешно, тем более, что к середине первого тайма хозяева поля «выровняли игру» и даже старались проверить мастерство Де Хеа частыми дальними ударами.

«Число вольт» в атмосфере «Энфилда» начало зашкаливать, когда соперники перешли к жесткой физической борьбе на всех участках футбольной «поляны». Андре Марринер не забывал про свой «заветный кармашек», щедро одаривая «горчичниками» почему-то только представителей «Юнайтед», не смотря на очевидную грубость и отсутствие намеков на «честную игру» с обеих сторон. В итоге, «дьяволы» не только до перерыва «лишились» крайнего защитника Джонса, но и в пылу бесчисленных единоборств «растеряли» те «крупицы созидания», которые до того едва просматривались в действиях гостей.

По большому счету, сегодня манкунианский наставник серьезно ошибся с выбором стартовой «обоймы». При наличии живых и здоровых Андерсона, Кагавы, Захи предпочтение отдается недавно восстановившемуся Янгу и, что особенно удручает, почти 40-летнему ветерану Гиггзу с Уэлбеком, коэффициент полезности которого мчит к нулю с катастрофической скоростью вкупе с соответствующими последствиями для команды. А ведь есть еще и перспективная молодежь, весьма неплохо заявившая о себе в предсезонных турне. Правильная постановка вопроса должна звучать не: «чего не хватает 19-му номеру «Юнайтед» для постоянного выхода в «основе»?!», а: «за какие-такие супер-заслуги данный игрок вообще до сих пор выходит в этой самой «основе», незаслуженно занимая там чье-то место»?! С учетом досадного отсутствия в заявке Руни, «ранней» травмы многострадального Джонса исправить эти слишком значимые тренерские просчеты почти не оставалось возможности, но и все равно, Нани и Чичарито вышли на поле, скорей, от отчаяния – слишком поздно!

«Ливерпуль» самозабвенно занимался тем, что у него получается в данный момент лучше всего, то есть «разрушением», не помышляя об угрозах владениям Де Хеа, тем более, что у гостей и так мало что получалось. Плотный дальний «выстрел» Нани на 77-й минуте во вратаря и единственный за матч реальный выход Ван Перси на ударную позицию (под острым углом!) 10 минут спустя мало что меняют в общей унылой картине атакующих действий «Юнайтед» и заслуживают упоминания просто в порядке протокола.

В концовке поединка «чуда» не случилось, так как самое заурядное «спасение» не приходит с небес, как «манна небесная», и для него тоже надо готовить «почву». Мерсисайдский клуб, хотя и мог уже в компенсированное итоговое время увеличить счет в свою пользу, за исключением «домашней самоотдачи», абсолютно ничем не впечатлил, но на родной арене элементарно оказался удачливее, «затолкав» очень быстрый гол со «стандарта». «Дьяволы» вправе «пенять» только на самих себя, ибо с таким качеством «паса», как сегодня, с любым соперником крайне тяжело бороться даже за ничью. Трудно говорить о «приобретениях» в самый канун закрытия «трансферного окна», но, естественно, необходимо учиться правильно выбирать из того многообразия, о котором раньше и подумать было страшно.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед Barclays Premier League, 3-й тур

1 сентября 2013, 16:30 мск


Стадион: «Энфилд»

Рефери: Андре Марринер.



Новости команд

«Ливерпуль»

Участие в матче игроков Коло Туре и Джо Аллена под вопросом после вынужденных замен в игре с «Ноттс Каунти». Также в той встрече травмировался Али Сисокко и выбыл из строя, как минимум на 4 недели. Мартин Шкртел залечил колено и будет готов помочь своей команде.

Liverpool (заявка): Jones, Mignolet, Agger, Enrique, Flanagan, Johnson, Kelly, Skrtel, Toure, Wisdom, Alberto, Allen, Gerrard, Henderson, Lucas, Aspas, Borini, Coutinho, Ibe, Sterling, Sturridge.

Травмы: Сисокко (лодыжка), Коатес (колено).

Под сомнением: Коло Туре (паховые мышцы), Аллен (подколенное сухожилие).

Дисквалификации: Суарез (3 матча).

«Манчестер Юнайтед»

Защитник Фил Джонс должен принять участие в матче, несмотря на проблемы со спиной.

Уэйн Руни на последней домашней тренировке получил травму головы и покидал базу клуба с перебинтованной головой.

Manchester United (заявка): De Gea, Lindegaard, Smalling, Jones, Ferdinand, Vidic, Evra, Buttner, Fabio, Zaha, Valencia, Carrick, Cleverley, Anderson, Giggs, Young, Lingard, Januzaj, Welbeck, Rooney, Van Persie.

Травмы: Нани, Чичарито (оба - паховые мышцы), Рафаэль (подколенное сухожилие), Флетчер (язвенная болезнь).

Под сомнением: Уэйн Руни (травма головы).

Дисквалификации: нет.

Превью к матчу

В понедельник Мерсисайд будет отмечать 100 лет со дня рождения легендарного тренера «Ливерпуля» Билла Шенкли, ну а перед этим событием, в воскресенье на поле «Энфилда» состоится классическое противостояние британского футбола, «Северо-западное дерби».

Нынешнему же тренеру «мерсисайдцев» есть о чём волноваться, несмотря на хороший для его команды старт сезона (2 игры – 2 победы), после недавнего матча второго раунда Кубка лиги лазарет команды пополнился, да и победить «Юнайтед» - задача далеко не из простых. В последних семи матчах «Ливерпуль» сделал это лишь однажды. Также в третьем раунде Кубка лиги «Юнайтед» сыграет с «Ливерпулем», но уже в родных стенах.

Даниэль Старридж, которому в воскресенье исполняется 24 года, забил свой первой гол за «скаузеров» именно против «Юнайтед» и в последних семи матчах забил 8 мячей. Пока Луис Суарез отбывает свою дисквалификацию, Даниэль неплохо справляется со своей задачей.

В лазарете «Юнайтед» по-прежнему находятся Рафаэль, Хавьер Эрнандез, Нани и Даррен Флетчер. Несмотря на некоторую травматичность отдельных игроков и пару проблемных зон, Дэвид Мойес пока ещё никого не подписал. Трансферное окно закрывается 2-го сентября включительно, и у нас с вами ещё есть шансы увидеть новобранцев в рядах «Юнайтед».

Кстати о боссе, проклятие «Энфилда» лежит на нём, ещё ни разу не удалось Дэвиду Мойесу обыграть здесь хозяев. Однако, всё это было не с «Юнайтед».

Формы команд (Премьер-лига)

«Ливерпуль»: WW (1 победа), 3 место, голы забито/пропущено: 2/0, 6 очков.
«Манчестер Юнайтед»: WD (1 победа, 1 ничья), 6 место, голы забито/пропущено: 4/1, 4 очка.

Факты
• «Юнайтед» может в четвёртый раз подряд обыграть «Ливерпуль», три предыдущих победы были со счётом 2-1.
• Дэвид Мойес не выигрывал с «Эвертоном» на «Энфилде» 12 матчей, включая лигу и кубки (7 ничьих, 5 поражений).
• Безголевая ничья в матче с «Челси» прервала серию «Юнайтед» в 82 матча с забитыми голами в Премьер-лиге.
• В последний раз «Юнайтед» играли «по нулям» в марте 1992 года, матчи против «Уимблдона» и «КПР».

Head-to-head

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед


*статистика - whoscored.com

Судейская бригада
Главный арбитр матча: Андре Марринер.
Лайнсмены: Скотт Леджер, Мик Макдоноу.
Четвёртый арбитр: Фил Дауд.


Котировки William Hill:

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед


Come on you Reds,
Come on you Reds,
Just keep your bottle and use your heads,
For ninety minutes we'll let them know,
It's Man United - Here we go!


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 32 | Пользователей: 0 | Гостей: 32
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх