Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Откуда растут ноги у известной игры футбол

Сегодня на канале ТРК смотреть футбол онлайн (бесплатно), можно практически в любое свободное время. Осмелитесь ли вы угадать, что вопреки устоявшемуся мнению родоначальниками футбола считают не англичане? А, между прочим, в древних летописях китайской династии Хань, которым, кстати, уже практически 2000 лет, было найдено самое первое упоминание об этой интереснейшей игре, которая была невероятно схожа с сегодняшним футболом. И таким вот образом можно смело заявить, что первыми, кто создал футбол, был именно Древний Китай. Весьма экзотичная находка, не правда ли?


Давайте посмотрим дальше на Восток. Когда Япония только подала заявку на возможность проведения чемпионата мира в 2002 году, одним из её первых аргументов был весьма любопытный факт, что оказывается, ещё 14 веков назад в этой самой стране играли в так называемую игру кен-натт, игра с мячом, которая невероятно похоже на футбол.
Помимо этого археологические раскопки весьма убедительно доказывают, что некоторый предок футбола жил ещё аж в самом Древнем Египте: учёные смогли обнаружить тут не только изображение играющих в мяч, но даже и сам мяч. Вполне возможно, что такого рода изображения были предшественниками интернет тв телевидение онлайн.


Конечно же, за такое достаточно огромное количество времени игра действительно сильно изменилась, но сам факт остаётся фактом: эта разновидность игры, которую мы сейчас смело, называем футболом, существовала у большого количества людей на протяжении целых веков, причём сами эти игры были на то время наиболее излюбленными развлечениями.


Ещё древнейших прародителей футбола можно было найти в Древнем Риме или же Древней Греции. Вот как эту римскую игру описывает Поллукс: «Игроки должны были разделиться на две играющие команды. После чего мяч перемещали на линию в самом центре площадки. На обоих краях за спиной у игроков, каждому из которых необходимо было стоят на чётко отведенному ему месте, должны провести ещё по одной линии. За эти линии необходимо было заводить мяч, причем нужно всё это будет сделать таким образом, что придётся попутно распихать всех игроков с противоположной команды. Такое вот старинное описание даёт всё основания для того, чтобы предполагать, что гарпаструм был самым настоящим предшественником как футбола, так и регби.
Но, к большому сожалению ещё примерно в V веке эта игра просто исчезла вместе с огромной римской империей, но тем не менее память о ней до сих пор осталась у людей населяющих Европу, да впрочем и в самой Италии её ещё помнят достаточно хорошо.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 17 | Пользователей: 0 | Гостей: 17
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх