Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 13/14
Манчестер Юнайтед - Байер 04
Соревнование: Лига Чемпионов
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд
Игрок матча: Уэйн Руни (9.22)
Игра команды:
Голосов учтено:86
Матч смотрели:83% посетителей
17 сентября

16(5)Удары(в створ)12(5)
9Фолы10
6Угловые6
2Оффсайды0
57%Владение мячом43%
1Желтые карточки2
0Красные карточки0
3Сэйвы1
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
6.56Давид Де Хеа6.91Синдзи Кагава7.48Патрис Эвра6.21Рио Фердинанд7.52Крис Смоллинг7.37Неманья Видич7.53Маруан Феллайни7.36Майкл Кэррик8.57Антонио Валенсия8.14Робин ван Перси9.22Уэйн Руни7.97Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Перед стартом группового этапа Лиги чемпионов 2013/2014 довольно часто приходилось встречать мнение, что, может быть, впервые за 18 лет «красные дьяволы» более не являются записными фаворитами, даже на данном предварительном этапе розыгрыша турнира. Понятно, что уход сэра Алекса, в теории, повышал шансы остальных участников квартета, да и Дэвид Мойес ранее всего пару раз, давно и то - неудачно, прослушал на переполненном стадионе Генделя под аккомпанемент трепещущего полотнища с изображением мяча, составленного из звезд.

Однако, новому тренеру «Юнайтед», помимо богатой истории, досталось весьма неплохое «наследство» (чемпионский состав), плюс у него, конечно, было преимущество в плане опыта руководства профессиональной командой перед бывшим известным футболистом, но сейчас, все-таки, новичком в профессии – Сами Хююпя.

«Байер» организованно начал игру, стараясь за счет жестких, на грани фола, единоборств пресечь фланговые попытки хозяев «Театра Мечты» прорваться к воротам соперника. К счастью, с появлением Маруана Феллайни «Юнайтед» смог не только, буквально, физически укрепить центральную «ось», но и дать возможность, например, Майклу Каррику, обремененному дотоле «черновой работой», активнее и продуктивнее участвовать в созидательных действиях команды.

В один из таких моментов, на 22-й минуте, именно проникающий пас 16-го номера манкунианцев в свободную зону транзитом через Кагаву позволил Эвра «открыть второе дыхание» затухавшей затяжной атаки «дьяволов», завершившейся далее грамотным перемещением и техничным результативным ударом в касание Руни, смутившего своей черной «банданой» молодого вратаря из Леверкузена.

Игроки немецкого клуба атаковали, преимущественно, через правый для себя край, используя широко известное пристрастие вице-капитана «Юнайтед» поддерживать «наступление» в ущерб «обороне». Однако и тут их ждало разочарование. Кучерявый бельгийский новичок хозяев успевал страховать огрехи партнера, да еще обеспечивал им перевес в «воздухе», сводя на нет многочисленные вражеские «забросы» и «угловые», заработанные «Байером». Ближе к концу первого тайма «дьяволы» усилили натиск, создав ряд острых моментов у ворот Бернда Лено.
Опасный удар Руни (в притирку со штангой) со «штрафного», назначенного за явный снос Ван Перси, хитрый «выстрел» Кагавы в дальний угол, блокированный в последний момент защитником, полушанс у самого 20-го номера манкунианцев, возникший после сольного прохода Валенсии – события, едва уместившиеся в заключительные 3 минуты перед перерывом, но гости устояли.

С возобновлением встречи соперники «выложили карты на стол». Толчком к «раскрепощению» послужил момент на 52-й минуте поединка, когда Руни успел не только «обокрасть» случайно наступившего на мяч Топрака, войти в штрафную, обвести вратаря, но и проявить неоправданный «альтруизм», не поразив опустевшую «рамку», а покатив мяч вдоль линии ворот в расчете на решающий рывок Ван Перси. Ответственные за воплощение в жизнь «футбольного закона» высшие силы не стали тянуть канитель, и вот уже через минуту «аспириновым», едва ли не впервые за матч, удается посеять панику в штрафной «Юнайтед». Это Сон Хен Мин «накрутил» двоих оппонентов, а затем выкатил назад «снаряд» своему набегавшему капитану, и Рольфес эффектным ударом в самый угол не оставил шансов Де Хеа.

Однако бурная радость гостей оказалось мимолетной. Не прошло и 5 минут, как типичный проход Валенсии по флангу заканчивается пасом на Робина Ван Перси, который в прыжке, находясь вполоборота, неожиданно для всех «пробивает» не успевшего толком поднять руки Лено. А дальше, с интервалом примерно в 600 секунд «Юнайтед» последовательно снимает все вопросы относительно исхода поединка. Сначала Руни, снова подкарауливший несогласованность в действиях обороны «Байера», превращает обычный вынос мяча Де Хеа с рук в своеобразный буллит, не оставивший шансов вратарю «Байера» в ближнем бою. А после, Сами Хююпя пришлось лицезреть «валидольную» контратаку «дьяволов», в три паса вскрывшую всю оборону приезжей команды, с заключительным «прошивающим» ударом-голом Валенсии.

Клубу из Леверкузена удалось-таки «подсластить себе пилюлю» в самой концовке встречи, когда пришедший на розыгрыш «углового» в чужую штрафную Топрак отчасти реабилитировался за собственные промахи, неотразимо послав мяч под перекладину ворот Де Хеа, который, наоборот, допустил непростительную ошибку на «выходе». Впрочем, «Юнайтед» обязан был восстановить «статус-кво» уже минуту спустя, но Ван Перси умудрился немыслимо промахнуться с пары-тройки метров, не сумев поразить пустые ворота после отличного и своевременного прострела Антонио Валенсии.

В целом, европейский дебют Мойеса во главе манкунианцев удался. Соперник неплохо стартовал в Бундеслиге, но не смог что-либо противопоставить более содержательной и уверенной игре хозяев «Олд Траффорда». Однако впереди еще 5 встреч, и каких-либо далеко идущих выводов делать не стоит, шансы на продолжение борьбы остаются для всех.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 17 | Пользователей: 0 | Гостей: 17
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх