Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 13/14
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Этихад Стэдиум
47,156
Ховард Уэбб
Игрок матча: Уэйн Руни (7.75)
Игра команды:
Голосов учтено:77
Матч смотрели:89% посетителей
22 сентября

18(5)Удары(в створ)14(3)
8Фолы12
8Угловые4
1Оффсайды4
42%Владение мячом58%
1Желтые карточки2
0Красные карточки0
2Сэйвы1
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
5.00Давид Де Хеа4.00Патрис Эвра2.71Рио Фердинанд3.69Крис Смоллинг3.88Неманья Видич4.29Маруан Феллайни3.04Эшли Янг4.71Майкл Кэррик4.53Антонио Валенсия7.75Уэйн Руни3.27Дэнни Уэлбек2.92Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Если максимально хладнокровно проанализировать всю предматчевую информацию, то сразу бросится в глаза, что очень многое изначально складывалось против Дэвида Мойеса. Исторически, каждый новый рулевой «Юнайтед» терпел сокрушительные поражения в манкунианском «дерби», в том числе, и великий сэр Алекс Фергюсон.

Так называемые «шумные соседи» успели в очередной раз не слабо «обновить свой гардероб», но «дьяволы» вправе винить только самих себя за провальное «трансферное окно». Можно также, конечно, посетовать на досадную и случайную травму Робина Ван Перси накануне встречи, добавить старые «счеты» с Пеллигрини, однако уже матч с «Ливерпулем» показал, насколько тяжело и трудно шотландский наставник осваивается в непривычной для себя роли тренера клуба-гранда.

Всему этому «негативу» противостояла отличная личная статистика Мойеса в играх против «Сити» плюс, вроде бы, неплохой набранный «Юнайтед» ход в разных турнирах. К сожалению, сегодня суровая реальность и объективные обстоятельства не оставили в сердцах поклонников «дьяволов» ни малейших признаков каких-либо «чудес». Как ни обидно это осознавать, но 22 сентября 2013 года на своем поле «Сити» провел для гостей полноценный «мастер-класс».

Пожалуй, действительно серьезным упреком, который можно вменять в вину новому тренеру «Юнайтед» - упорное нежелание (пока?!) что-либо кардинально менять, следование «старым рецептам» в силу какой-то там традиции, чрезмерного пиетета перед авторитетами и т.д. и, как следствие, ошибочный выбор тактики и стартового состава в расчете на конкретного противника.

Сложно представить, например, сколько надо «провалить» матчей Янгу с Уэлбеком, чтобы перестать, наконец, выходить на поле с первых минут. Слава богу, прекратил (без разницы, в центре или на фланге) соревноваться в выносливости с молодыми и резкими заслуженный ветеран Гиггз, но появление в «дерби» 19-го номера гостей, да еще и на позиции нападающего (!) фактически не только лишило их вариантов для развития атак, но и просто «подарило» сопернику численный перевес, поскольку пользы от Дэнни не было и при организации обороны владений Де Хеа.

Если еще добавить, видимо окончательно усвоенную Янгом манеру принимать мяч «лицом» к собственным воротам, вопиющий для игрока уровня «Юнайтед» процент пасов в никуда, а также, «тяжеловесный» центр поля в виде Каррика и Феллаини, то получится довольно точная картина ужасающего «непротивления» скорости, мощи и уверенности «горожан» в собственных силах. Правда, игровой перевес подопечных Пеллигрини обозначился не с первых секунд, но это только подчеркивало эмоциональный и случайный характер активности «дьяволов» в самом начале «дерби».

Бесперспективность перемещений Уэлбека едва ли стала полным откровением для его партнеров, которые по старой привычке (от безысходности) обратили все внимание на фланг трудолюбивого Антонио Валенсии. К несчастью для «Юнайтед» этот гипертрофированный перекос «вправо» не остался незамеченным и многочисленными опытными и мастеровитыми футболистами «Сити». Уже к 16-й минуте первого тайма хозяевам «Этихада» удалось открыть счет. Со второй попытки они прорывают край обороны «дьяволов», Насри с Коларовым оставляют не у дел Смоллинга, следует отличная подача в центр штрафной Де Хеа, откуда оставленный всеми Агуэро с полулета, точно в угол, «вгоняет» мяч в сетку.

Казалось бы, пропущен всего один гол, но беда в том, что «Юнайтед» никак не может создать что-либо «острое» впереди. Странно, но еще с предсезонных турне по-прежнему невооруженным глазом заметны разрывы между «линиями» и индивидуальный, а не коллективный характер большинства комбинаций «дьяволов». Иными словами, нет той мобильности, «тотальности» футбола, демонстрируемого «дьяволами». Да, с кем-то из соперников подобное мало ощущалось, но чтобы «взломать» более-менее организованную «защиту» нельзя уповать на то, что кто-то один будет постоянно обыгрывать даже 1-2-х (с подстраховкой!) оппонентов и потом что-нибудь придумывать, а остальные будут просто смотреть на все это и ждать, что получится.

Игровое преимущество оказалось целиком на стороне хозяев поля, однако, даже при таких условиях, они смогли увеличить счет отчасти по воле случая. Хотя, с другой стороны, «необязательные» голы, пропущенные «Юнайтед» в начале встречи с «Ливерпулем» или в концовке – с «Байером» - указывают уже на недопустимую для «классной команды» закономерность. Как бы то ни было, на 1-й компенсированной минуте Смоллинг и Видич, столкнувшись в «верховой» борьбе, помогают Негредо головой прокинуть мяч в сторону дальней штанги, где опять оставшийся без опекуна Яя Туре коленом со считанных метров мгновенно поражает «створ».

В данных обстоятельствах, возможно, тренерскому штабу гостей следовало попытаться как-то перестроить, переломить так неудачно складывающийся поединок, но там предпочли оставить все без изменений, и «Сити» моментально извлек из этого «бездействия» максимум пользы для себя и своих болельщиков. Поневоле приходится обращаться за примерами к прошедшим играм, но иначе увидеть ошибки или просчеты нельзя, и вряд ли кто-нибудь взялся бы утверждать, что «в новом кресле» Дэвиду Мойесу будет легко и комфортно. Да, «Эвертон» он хорошо знал и изучил изнутри, мог настроить «ирисок» на отдельный успешный матч с теми же «горожанами». Да, в сравнение со встречей в Ливерпуле замена состоялась ранее, и по мысли была правильной, хотя и запоздалой, по меньшей мере, на целый тайм. Однако, шотландский наставник, наверняка, остался шокирован тем отношением к делу, которое продемонстрировала вся четверка обороны «Юнайтед», особенно названная им накануне «непоколебимой» связка Фердинанд-Видич.

Возможно, у защитников-ветеранов просто случился «нервный срыв» от того количества скоростных атак, которые «Сити» обрушил на соперника с первых секунд возобновлением встречи, но в течение всего трех минут вся оборона «дьяволов», как говорится, «смотрела футбол», а именно, «расстрел» де Хеа с близкого расстояния после двух комбинаций-близнецов с обеих «проваленных» флангов. После такого, выход Тома Клеверли, которого многие с появлением Феллаини поспешили «списать на берег», благотворно сказался на игре «Юнайтед»: недаром же, именно в «дерби» талант 23-го номера гостей проявился в полной красе. Тот же кучерявый бельгиец мог, наконец, совершать вылазки «вперед» и даже забить первый гол за новую команду.

Вообще, «дьяволы» имели ряд возможностей для того, чтобы сократить счет, но не изменить сам исход поединка. Игра оказалась проигранной задолго до финального свистка, и блестящий гол Руни со штрафного, назначенного за его же «снос», показал, помимо чистой эстетики, что остались еще футболисты в команде гостей, способные бороться до самого конца, не смотря ни на что.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед Barclays Premier League, 5-й тур

22 сентября 2013, 19:00 мск

Стадион: «Этихад»

Рефери: Говард Уэбб.


Новости команд

«Манчестер Сити»

Плэймейкер «горожан» Давид Силва вернётся в строй после травмы бедра. Мика Ричардз оправился от повреждения подколенного сухожилия, а вот Гаэль Клиши из-за такой же травмы вряд ли сможет играть.

Manchester City (заявка): Hart, Pantilimon, Wright, Boyata, Clichy, Demichelis, Kolarov, Kompany, Lescott, Nastasic, Richards, Zabaleta, Garcia, Fernandinho, Milner, Nasri, Navas, Rodwell, Silva, Toure, Aguero, Dzeko, Guidetti, Jovetic, Negredo, Nimely.

Травмы: Клиши (подколенное сухожилие), Демикелис (колено).

Под сомнением: Ричардз (подколенное сухожилие).

Дисквалификации: нет.


«Манчестер Юнайтед»

Форвард «Юнайтед» Данни Уэлбек начал тренировки в основной группе, залечив травму колена. Фил Джонс и Рафаэль по-прежнему в лазарете. Кагава надеется сохранить место в старте, а Нани и Янг будут ждать решения босса.

Manchester United (from): De Gea, Lindegaard, Amos, Rafael, Fabio, Jones, Smalling, Ferdinand, Vidic, Evra, Buttner, Valencia, Giggs, Carrick, Cleverley, Fellaini, Anderson, Kagawa, Nani, Young, Welbeck, Van Persie, Rooney, Hernandez.

Травмы: Джонс (лодыжка), Рафаэль (подколенное сухожилие), Флетчер (язвенная болезнь).

Под сомнением: Уэлбек (колено).

Дисквалификации: нет.


Превью к матчу

Первое манчестерское дерби этого сезона или матч за шесть очков, как назвал его менеджер «горожан» Мануэль Пеллегрини. Обе команды не так ярко начали сезон, но, судя по прошлым своим матчам в Лиге Чемпионов, они будут готовы выдать нам фантастический матч.

После своих 199-го и 200-го голов за «Юнайтед», многого будут ожидать и от Уэйна Руни, забившего на выезде 4 мяча «голубым» в трёх последних дерби, включая два мяча в драматичном декабрьском поединке, и, который похоже набрал хорошую форму и наладил общение с Дэвидом Мойесом.

С такими ветеранами дерби как Брайан Кидд (he still a manc) у «Сити» и Фил Невилл с Гиггзи у «Юнайтед» мы имеем также дебютантов-тренеров, впервые с 1947 года у обеих противоборствующих команд в дерби Манчестера участвуют новые главные тренеры!

Нас ждёт поистине фантастическая, полная борьбы и интересных моментов игра, которая покажет кто же всё-таки в этом сезоне главный в Манчестере.

Формы команд (Премьер-лига)

«Манчестер Сити»: WLWD (2 победы, 1 ничья, 1 поражение), 4 место, голы забито/пропущено: 8/3, 7 очков.
«Манчестер Юнайтед»: WDLW (2 победы, 1 ничья, 1 поражение), 5 место, голы забито/пропущено: 6/2, 7 очков.

Факты

• В прошлом сезоне обе команды выигрывали на выезде в дерби – «Юнайтед» 3-2 в декабре, «Сити» 2-1 в апреле.
• «Сити» забивали в каждой домашней игре в течении 52-х матчей Премьер-Лиги. Рекорд всех времён установлен «Манчестер Юнайтед» - 66 матчей.
• В своё прошлом матче АПЛ против «Стоук Сити», «горожане» впервые не смогли забить, они также меньше били по воротам («Стоук» 11, «Сити» 10).
• Дебютировавший в матче с «Кристал Пэлас» Маруан Феллаини сделал больше пасов (46), чем заменённый им Андерсон (39), несмотря на то, что вышел всего на полчаса игры.

Head-to-head

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед


*статистика - whoscored.com

Состав «Манчестер Юнайтед» (версия ReDevils.ru)

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед


Судейская бригада

Главный арбитр матча: Говард Уэбб. «Господин полицейский» отработал 4 матча Премьер-Лиги, показав 9 жёлтых карточек.
Лайнсмены: Майк Мюлларки, Даррен Канн.
Четвёртый арбитр: Майкл Оливер.

Котировки букмекеров:

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед


Судя по коэффициентам, букмекеры больше «верят» в победу домашней команды и ничью.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 29 | Пользователей: 0 | Гостей: 29
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх