Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 13/14
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Стадиум оф Лайт
45,426
Крис Фой
Игрок матча: Аднан Янузай (9.40)
Игра команды:
Голосов учтено:86
Матч смотрели:84% посетителей
5 октября

6(2)Удары(в створ)13(6)
15Фолы13
4Угловые4
1Оффсайды3
37%Владение мячом63%
2Желтые карточки4
0Красные карточки0
4Сэйвы1
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
8.35Давид Де Хеа7.15Фил Джонс7.50Патрис Эвра5.21Неманья Видич7.03Рафаэль9.40Аднан Янузай6.86Майкл Кэррик6.78Нани5.59Робин ван Перси7.36Уэйн Руни6.20Том Клеверли5.74Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
После, мягко говоря, невыразительной встречи в минувшую среду в Лиге Чемпионов «красным дьяволам» предстоял вояж в Сандерленд. Да, сэр Алекс Фергюсон в своем недавнем интервью еще раз выразил поддержку Дэвиду Мойесу, однако это не отменяет того факта, что «Юнайтед», выдав худший старт с сезона 1989/1990, пока является очевидным аутсайдером чемпионской гонки и не демонстрирует внятной поставленной игры. С одной стороны, проблемы «черных котов», конечно, гораздо серьезнее, правда, с них и спрос иной, но, с другой - на «Стадионе Света» сегодня сошлись команды, которым «кровь из носу» необходимо было переломить негативные тенденции в собственном развитии перед перерывом в календаре, вызванном отборочным циклом к Чемпионату Мира 2014 года.

Исполняющий обязанности главного тренера Кевин Болл после скандальной отставки Паоло Ди Канио сумел как следует настроить своих подопечных на победу «здесь и сейчас». И по первым мгновениям поединка, когда, подгоняемые шумом трибун, хозяева поля «обложили» соперника в их штрафной, у стороннего наблюдателя могло закрасться сомнение: а не «черные» ли это «коты», прописавшиеся на самом дне турнирной таблицы, одеты сегодня в соответствующую прозвищу темную футбольную форму?!

Уже на пятой минуте первого тайма после «прострела» Джаккерини Видич, словно продолжая обороняться на «Донбасс-Арене», неловко отбивает перед собой, прямо скажем, неуклюжий «вынос» Джонса, тут как тут Крейг Гарднер в роли Тайсона, моментально пробивающего «низом» в дальний угол, - счет открыт! Болельщикам «Юнайтед», конечно, впору сетовать на плохие кондиции своих «внезапно» постаревших защитников, но вина за пропущенные голы, во многом, ложится и на хавбеков, не успевших отработать в том или ином важном эпизоде. В частности, Дэвид Мойес пошел на риск, снова доверив место в основе юному талантливому Янузаю.

В отличие от недавнего фиаско с «дроздами» теперь у бельгийца был «тыл» понадежнее, но в первой половине тайма даже весь опыт (опять-таки, не молодеющего) Патриса Эвра часто оказывался бессилен перед напором и здоровой спортивной наглостью агрессивно настроенных «черных котов». Справедливости ради, стоит отметить, что общая нервозность, вызванная неудачами и неподобающим местом в таблице для прошлогодних чемпионов, провоцировала ошибки обороны «дьяволов» буквально на ровном месте. Однако, даже когда Джонс или Видич не успевали ликвидировать многочисленные «огрехи», собственные или партнеров, на стороне гостей оказывалась удача.

Один только Эммануэле Джаккерини ближе к концу первой половины встречи, с интервалом в 10 минут, дважды подряд выводился на «убойную» позицию (центр штрафной) бывшим игроком «Сити» Джонсоном: оба раза защита «Юнайтед» напоминала собой сборище парней в «клоунских костюмах», и одному Де Хеа было не смеха. А что же знаменитая «атака» гостей? Где грозный дуэт форвардов Руни - Ван Перси?

К сожалению для сторонников «дьяволов», общая «безликая» картина наступательных действий команды, плавно переходящая из матча в матч, господствовала сегодня и в первом тайме. Центр полузащиты полностью «погряз» в разрушении непрекращающегося натиска «черных котов», Нани и, особенно, Янузай, почти не встречая поддержки, были вынуждены пытаться единолично обыгрывать по 2-3 оппонента, - в результате мощное нападение «Юнайтед», по-прежнему, находилось «на голодном пайке». В довершении, безрадостность ситуации усугублялась очевидной (по прошествии стольких встреч!) нежизнеспособностью, «тупиковостью» примитивной, без труда «читаемой», тактики фланговых «забросов» верхом в штрафную противника.

В поединках Английской Премьер-Лиги манкунианцы с колоссальным трудом создают голевые моменты, а уж комбинации с «проникающими» передачами через центр пора заносить в своеобразную «в красную книгу», настолько ныне предсказуемо атакуют прошлогодние чемпионы! Казалось, что сумасшедшая самоотдача «Сандерленда», позволявшая им создавать численный перевес на любом участке поля, неминуемо должна сегодня склонить «чашу весов» в сторону хозяев «Стадиона Света», но в составе «дьяволов» нашелся паренек, сумевший практически в одиночку спасти свой клуб от очередного позора.

Стартовые матчи Янузая в футболке «Юнайтед» чем-то напоминают сюжет известного советского мультфильма «Шайбу-Шайбу»: там «молодому и перспективному» тоже дают случайный шанс, он первый гол, на радостях, забивает в свои ворота, но затем, получив поддержку тренера, начинает играть так, что у его партнеров захватывает дух, а у соперника, наоборот, «голова начинает идти кругом». Бельгийский вундеркинд к 53-й минуте встречи успел отметиться невозмутимым дриблингом в окружении двоих-троих оппонентов, постоянными перемещениями по всей ширине «поляны», желтой карточкой за симуляцию, но, главное, потрясающей зараженностью на гол. И вот, когда, возможно, Дэвид Мойес, с учетом того, как развивались события, да и «от греха подальше», подумывал о заменах, именно 44-й номер гостей на пару с Эвра организовал стремительную «мини-двоечку» и после своевременной обратной передачи «низом» (!), грамотно отрывшись в центре штрафной «котов», сходу «вогнал» мяч в сетку, да еще и сам побежал, чтобы скорее отнести «снаряд» к центральному кругу.

«Юнайтед» получил столь необходимый эмоциональный подъем, и «Сандерленд» дрогнул. «Давление» на ворота Кейрона Вествуда ощутимо увеличилось, но надо еще уметь воспользоваться игровой инициативой. И если, удару Ван Перси, в ситуации, схожей с результативным «выстрелом» Янузая, не хватило силы и точности, то еще три минуты спустя уже сам 18-летний бельгийский воспитанник «дьяволов» мастерски и хладнокровно для такого возраста превратил стандартный «корявенький» фланговый «заброс» Нани в очередной великолепный гол, с лета, в касание, отправив мяч в сетку между двух бросившихся навстречу защитников – 1-2!

После такого, гости просто не имели права не довести матч до нужного им результата. Конечно, в концовке встречи, «черные коты» устроили настоящий «навал», с привлечением голкипера Вествуда, все, как полагается, и манкунианцы обязаны были увеличивать счет (выход Ван Перси 1 на 1 с вратарем), но даже и так, «Юнайтед» выстоял. И первая в сезоне «волевая победа» над последней командой первенства, возможно, оказалась бы с оттенком горечи, если бы не блестящий «дубль» юной восходящей «звезды».

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Сандерленд - Манчестер Юнайтед Barclays Premier League, 7-й тур

5 октября 2013, 20:30 мск

Стадион: «Стадион света»

Рефери: Крис Фой


Новости команд

«Сандерленд»

Арендованный у «Ливерпуля» Фабио Борини готов сыграть, после отсутствия в матче против своей команды. Стивен Флетчер, Уэс Браун и Андреа Доссена всё ещё не могут играть.

Sunderland (заявка): Mannone, Pickford, Westwood, Celustka, Cuellar, Diakite, O'Shea, Roberge, Ba, Cabral, Cattermole, Colback, Gardner, Giaccherini, Johnson, Ki, Larsson, Mavrias, Vaughan, Altidore, Borini, Ji, Mandron, Moberg-Karlsson, Wickham.

Травмы: Стивен Флетчер (вывих плеча), Уэс Браун (икроножная мышца), Андреа Доссена (бедро), Фил Бардсли (лодыжка).

Под сомнением: нет.

Дисквалификации: нет.

«Манчестер Юнайтед»

Уэйн Руни получил лёгкое повреждение голени на тренировке во вторник, но должен успеть восстановиться к матчу. Рио и Клевз под сомнением.

Manchester United (заявка): De Gea, Lindegaard, Amos, Rafael, Fabio, Jones, Smalling, Ferdinand, Vidic, Evra, Buttner, Valencia, Giggs, Carrick, Cleverley, Fellaini, Anderson, Kagawa, Nani, Young, Welbeck, Van Persie, Rooney, Hernandez.

Травмы: Флетчер (язвенная болезнь).

Под сомнением: Уэйн Руни (голень), Рио Фердинанд (паховые мышцы), Том Клеверли.

Дисквалификации: нет.

Превью к матчу

Уэйн Руни, получивший травму на тренировке во вторник и пропустивший матч против «Шахтёра», может сыграть в субботнем матче, однако, Дэвид Мойес сказал, что, хоть и повреждение было несерьёзным, всё же он не подтвердил возможность участия в матче английского нападающего. «Я не видел Уэйна этим утром, так что пока не смогу вам сказать ничего нового», - заявил босс в пятницу.

В очередной раз, игра «Юнайтед» показала, как тяжело им приходится в этом сезоне. Однако поездка далеко за границу, очко в ЛЧ на выезде и смена обстановки может пойти команде на пользу. Тем более что грядущий матч «красные дьяволы» проводят с командой, занимающей последнюю строчку в турнирной таблице и ещё не выигравшей ни одного матча в этом сезоне. У «чёрных котов» много собственных проблем. Увольнение одиозного наставника Паоло Ди Канио, слишком большое количество новых игроков, пришедших в это трансферное окно (14) и травма главного плеймекера Стивена Флетчера, который вылетел до ноября.

Кроме всех проблем, на команду Кевина Болла (врио главного тренера «котов») давит также и статистика в матчах против «Юнайтед», которые не проигрывали в АПЛ три матча подряд уже 12 лет, и ни разу не проигрывали именно «Сандерленду», а в последних четырёх поездках на «Стадион Света» не пропускали ни одного мяча. В прошлом сезоне после победы «Юнайтед» (1-0) был уволен Мартин О’Нил, также может быть освобождён от исполнения обязанностей в случае неудовлетворительного результата и Кевин Болл.

И ещё немного статистики и истории. Когда «Манчестер Юнайтед» проиграл трижды подряд в 2001 году, третье поражение было в матче с «Вэст Хэм Юнайтед». За «красных» тогда ещё играл Джон О’Ши, который сейчас стал «чёрным котом», а Майкл Каррик и Паоло Ди Канио играли за «молотобойцев».

Несмотря на вывеску, матч обещает быть интересным, ну а если вы настоящий «красный дьявол», то каждый матч для вас интересен. Проведите этот вечер субботы, наблюдая за игрой своей любимой команды.

Формы команд (Премьер-лига)

«Сандерленд»: LDLLLL (1 ничья, 5 поражений), 20 место, голы забито/пропущено: 4/14, 1 очко.
«Манчестер Юнайтед»: WDLWDD (2 победы, 1 ничья, 3 поражение), 12 место, голы забито/пропущено: 8/8, 7 очков.

Факты

• В последний раз «Сан’ленд» победил «Юнайтед» дома в марте 1997 года со счётом 2-1. Это единственная победа «котов» в 24 встречах АПЛ против «Юнайтед».
• Самым крупным счётом была зафиксирована победа «Юнайтед» 5-3 в «Боксинг дэй» 1950-го года.
• «Чёрные коты» нанесли в прошлом матче АПЛ против «Ливерпуля» 23 удара по воротам – что для них является наибольшим показателем с декабря 2011 года.
• В прошлом матче АПЛ против «Вэст Брома» Уэйн Руни забил в третьем матче подряд со стандарта. Больше него так забивал только Криштиану Роналдо (4, в сезоне 2008-2009)

Head-to-head

Сандерленд - Манчестер Юнайтед

Сандерленд - Манчестер Юнайтед

Сандерленд - Манчестер Юнайтед

Сандерленд - Манчестер Юнайтед

Сандерленд - Манчестер Юнайтед


*статистика - whoscored.com

Судейская бригада

Главный арбитр матча: Крис Фой, который в этом сезоне отработал 4 матча во всех соревнованиях, показав 9 жёлтых карточек.
Лайнсмены: Энди Гэррат, Стюарт Бёрт.
Четвёртый арбитр: Фил Дауд.

Котировки букмекеров:

Сандерленд - Манчестер Юнайтед


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед
Сандерленд - Манчестер Юнайтед


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 19 | Пользователей: 0 | Гостей: 19
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх