Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Заслужил ли Мойес столько критики?
Заслужил ли Мойес столько критики?


После провального матча «Юнайтед» против «Манчестер Сити», многие таблоиды заявили, что хуже быть не может. Однако, матч против «Вест Брома» показал, что это не конец страданиям разбалованных победами фанатов манчестерского клуба.

Нынешний сезон начался как никогда хуже: с 1989-го года команда не стартовала так провально. Из 18 возможных очков манкунианцы завоевали 7, и сейчас находятся на 12-й позиции в таблице.

Для сравнения, недавно пробившийся в Премьер-лигу «Кардифф» и «Халл» находятся выше действующих чемпионов. То же относится к «Астон Вилле», «Саунгемптону» и «Эвертону».

Подобная картина вряд ли очень нравится Дэвиду Мойесу, чья бывшая команда опережает «дьяволов», имея игру в запасе.

В 1989-м подобное испытание нервов пало на сэра Алекса Фергюсона. Именно тогда был нарисован печально известный баннер «Три года извинений, мы всё ещё дерьмо. До свидания, Ферги».

В матче против «Вест Брома», всего минуту после гола Сайдо Барахино, приезжие фанаты распевали «утром тебя уволят».

В самом деле, неудачи Мойеса на старте сезона очень напоминают неудачи сэра Алекса. Тем не менее, футбол изменился, и сейчас шотландцу может просто не хватить времени. И всё же спешить с предсказаниями не стоит. Сезон только начался. Многие соперники «Юнайтед» растеряли очки: в том числе уничтожившие МЮ «горожане».

Нет, Мойеса списывать рановато. Вместо этого, лучше укажем на тех, чья игра оставляет желать лучшего.

Нани, недавно подписавший новый контракт, так и не достиг своего потенциала. Рио Фердинанд и Неманья Видич еле передвигаются по полю.

Эшли Янг продолжает удивлять: почему его ещё не продали? Андерсон демонстрирует никакущую игру, а проваливший несколько игр Валенсия надолго засел на лавку запасных.

По правде говоря, проблема Дэвида Мойеса в игроках, которые не могут адаптироваться к команде без сэра Алекса. Критикам Мойеса нужно признать, что сейчас у команды переходный период, который нужно переждать. А там уже будут и трофеи.

В январе откроется трансферное окно, и у Мойеса будет шанс исправить невнятную летнюю кампанию и усилить команду. А там уже и можно делать выводы.


Richard
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 3 раз!
Комментариев: 22
Прочтений: 5768
Источник: bleacherreport.com
КОММЕНТАРИИ
Заслужил ли Мойес столько критики?
#22
7 октября 13 21:05
Рейтинг автора: 0
ashitkovo72

Стоит ли критиковать Моейса? Не поленитесь и посмотрите статистику и достижения за 10 лет в Эвертоне. Долгосрочные тенденции скорее склонны продолжаться, чем меняться в какую-то либо сторону...

0
#21
7 октября 13 12:19
Рейтинг автора: 0
Kasmert

RED FRED,
просто мойес пока боится что-то особо менять. Надеюсь со временем он освоится и начнет гнуть свою линию . И да , я лично готов к непопаданию в 4ку , лишь бы этот сезон не прошел даром,справиться с такой ответственностью мойесу очень трудно .Лично для себя я даю ему год на адаптацию так сказать

0
#20
5 октября 13 10:41
Рейтинг автора: 4
Банзай

Мойес заслужил поддержку. Тем что за 10 лет в Эве зарекомендовал себя внимательным, неконфликтным и очень дотошным тренером.
За то что обратил на себя внимание САФа. За то что является его приемником.

Наивно ждать быстрых побед. Верхоглядно.
Терпение, друзья мои, терпение.

0
#19
5 октября 13 00:54
Рейтинг автора: 3
RED FRED

Выскажу достаточно крамольную мысль и не побоюсь быть не понятым. Я ожидал в исполнении Мойеса сильного ЛТО. Результат всем нам известен. Фактически это провал. Как бы грустно это не звучало, но я ожидал, что покупок будет много, так как лично мое мнение по поводу как должен развиваться новый МЮ не совпадает с наличием в нем ряда игроков. Фердинанд, Каррик, Эвра это те, кто выиграли все при Ферги и врядли в своем возрасте найдут в себе мотивацию для новых свершений. Мойесу просто необходимо разрушить то, что оставил после себя Ферги. Иначи дело не пойдет. Пока Мойес будет думать о том, что бы не развалить свое наследие он ничего не добъется у руля МЮ. Он должен полностью перестроить команду, даже в ущерб результату, а для этого ему нужны новые игроки, такие же как и он молодые и перспективные или молодые и уже состоявшиеся, но голодные до побед, что бы и менеджер и игроки были на одной волне. А сейчас я вижу команду еле передвигающую ноги по полю, абсолютно без инициативную... Поражение от Сити во многом приписали Мойесу, я согласен по большому счету, но блин, разве Мойес виноват в том что игроки ходили пол полю, а футболисты шити играли с желанием??? Я считаю, что если Мойес действительно достаточно силен для МЮ для достижения результата ему необходимо строить свою команду, по своему управлению, а пока что я вижу прошлогодний МЮ, хот и выигравший чемпионат, но во многом нас растраивавший своей игрой и подходом к делу, беда только в том, что Ферги уже ушел и надеятся на чудо уже не получится...

0
#18
4 октября 13 10:49
Рейтинг автора: 0
Максимка

мойесу надо дать время,если даже он не справится и тогда с ним попрощаются несомненно. главное чтобы мы в последней тройке не оказались.

-1
#17
4 октября 13 01:50
Рейтинг автора: 9
Bendor

Ну, похвалы точно не заслужил, но критиковать пока ещё тоже не стоит - нужно дать время всё наладить!

0
#16
3 октября 13 22:26
Рейтинг автора: 1
IziboyRED

Английские СМИ вообще идиоты, неадекваты, они свою маму родную могут грязью облить, так что на их мнение как то по барабану, а вот мнение болельщиков клуба оч важно...критика должна быть, но в меру. Кто то тут написал, что зря он уволил помощников Ферги по тренерскому штабу, полностью согласен, насколько я слышал, знаю именно помощники играли важную роль в тренировках и построении игры, игра была не идеальная но хорошая, стали чемпионами. Зачем ВСЕХ увольнять я этого не понимаю, Рене и Стила надо было оставить. И потом игра команды не радует, не сколько результат, а именно игра команды, не видно что ждет что будет, а от этого нервозност...Дадим время...нужно дать, ЕГО ВЫБРАЛ ФЕРГИ, он ИЗБРАнный!)))

0
#15
3 октября 13 19:12
Рейтинг автора: 0
Bysia

Моё мнение таких игроков как Уелбз,Эванс,Андер и др. надо гнать игроки хорошие но не уровень МЮ.

0
#14
2 октября 13 18:51
Рейтинг автора: 1
Mr.V

За все отвечает тренер, значит и спрашивать надо с него.

1
#13
2 октября 13 14:55
CBOJIO4b

Цитата: Mister1986
главная ошибка была отправить в отставку весь тренерский штаб который работал с Ферьгюсоном они знали каждого игрока как своих пять пальцев а помощникам Мойеса только предстояло изучить каждого и это не быстрый процесс вот откуда основные проблемы

если и ошибка, то одна - Малестин. Фелана давно надо было в шею гнать ИМХО.

0
#12
1 октября 13 20:40
Рейтинг автора: 3
Woodman137

Заслужил

-1
#11
1 октября 13 18:20
Рейтинг автора: 0
Dos_92_kz

все-таки проблема в игроках!

0
#10
1 октября 13 13:45
Рейтинг автора: 0
mnemo

Мойес заслуживает критики в самую последнюю очередь. Он в клубе 2 дня с половиной.
Олд скул уже не катит, времена поменялись. Как сказал дядюшка Гарри, "нам нужен Пирло". Он всем нужен. Дирижеров нужно звать, а не лошадок.

0
#9
1 октября 13 10:41
Рейтинг автора: 0
armankabi

Не согласен что Нани плох, он набирает форму и в последнем матче с ВБА очень хорошо отыграл,он и Руни были лучшими в нашем составе!
Рио постарел
Вида надеюсь зажгет
Андо мясо
Янг чертов аквалангист,с нормальными защитниками сразу ничего не может сделать
Уелбз если не поработает над своей реализацией и не перестанет нервничать, кричать,спорить- не раскроет свой потенциал
Чича может лучше,надо менять манеру игры,его уже читают
Почему не дают шанс Захе,можно было вместо Янузая его выпустить,чтобы показал себя
Янузаю нужно освоиться и храборости,в матче с ВБА с его зоны пришел гол,и только под конец начал показывать игру
Каррик не может и созидать и разрушать одновременно,поэтому Феллаини нужно более продуктивно разрушать,вообще если посмотреть все голы пропущенные от Сити,видно что в каждом моменте не доборолся Феллаини
РВП щас наберет форму после травмы
Руни наш бог
Валенсия придавал мощь нашему правому флангу,но ему нужно разнообразить технику и удар поставить нормальный
Эванс не уровень основного защитника
Джонс молодец, с большой самоотдачей
Рафа нам необходим на правый фланг
Евра один из немногих к кому нет претензий
Смоллингу нужно улучшать свою работу,чтобы стать достойной заменой Виде с Рио
Видич надеюсь еще покажет где раки зимуют
Клеверли- от него ждал большего,ему давали шанс показать себя,но все равно не дотягивает до игрока основы,местами хорошо,но в основном не особо радует
Кагава-физику набирает,но ему нужно играть под нападающим,а не на фланге,его позиция под Руни или РВП,или под ними обоими,ему нужно больше места для маневра

Де Хеа
Рафа Видич Джонс Евра
Каррик
Валенсия Кагава Нани
Руни РВП

0
#8
1 октября 13 10:18
Рейтинг автора: 4
heartdevil

Заслужил ли Мойес столько критики?


Да

1
#7
1 октября 13 09:14
Рейтинг автора: 5
alan2009

Мойесу просто нужно время , чтобы спокойно поработать ( к сожалению он находится под постоянным прессом ). Видно что он строит новую команду в основе которой Руни, не зря в последней игре он вышел с капитанской повязкой, вокруг него именно должна "обрастать" основа будущего МЮ. Просто надо тупо дать время спокойно поработать новому тренеру и все придет...

0
#6
1 октября 13 09:02
Рейтинг автора: 1
lookingforEric

критики заслуживают наши игроки, скауты, мед. персонал
игроки, потому что воли к игре не было никакой совершенно....никакой ярости. А ещё за то, что на обычных тренях наши футболисты травмируются как ослы на пустом месте...
скауты за такую идиотскую трансферную компанию.
ну и те, кто ответственен за физ подготовку и здоровье игроков.
Нельзя так...нельзя...
Мойес вообще не при чём.
И с дедом мы проигрывали 6:1 сити и 8 очков преимущества растеряли...всякое было...всякое...
так что...
Одни и те же игроки не могут при одном тренере быть звёздами, а при другом *не_очень*...
так что...Мойес пусть остаётся, научит нас как играть по другому и всё будет огонь.
Я благодарен ему за выходы Нани, Кагавы, Клеверли, а так же других молодых игроков. Такого не было. Он даёт шанс! Это важно. Играют все.
Я хочу увидеть в действии эту систему Мойеса, основанную на игре основанной на изучении статистики в мельчайших деталях.

0
#5
30 сентября 13 21:44
Рейтинг автора: 3
Mister1986

главная ошибка была отправить в отставку весь тренерский штаб который работал с Ферьгюсоном они знали каждого игрока как своих пять пальцев а помощникам Мойеса только предстояло изучить каждого и это не быстрый процесс вот откуда основные проблемы. И как сказал Fyrklod у САФа была абсолютно иная команда по возможностям и он лепил будущий непобедимый МЮ практически с нуля а у Мойеса боевой коллектив который закален на всех фронтах и знает как побеждать ему нужно только правильно им воспользоваться где-то усилить и победы придут но на данный момент он часто ошибается с выбором состава с заменами это все от плохих знаний возможностей конкретных игроков, так же если он собирается на долго в МЮ я бы на его месте произвел небольшую чистку состава убрав оттуда тех кто не тянет уже многие годы или попросту уже стар нет смысла их держать если пользы нет.

1
#4
30 сентября 13 18:37
Рейтинг автора: 3
Becks

Fyrklod,

Сходство в том ,что при САФе не хватало звезд,а сейчас звезды есть,но уже возрастные и что самое плохое-наевшиеся.

bex7,

Не хватало звезд в 1989.

0
#3
30 сентября 13 18:21
Рейтинг автора: 0
Resident

Если не считать за критику истеричные выкрики: "пашёл вон атсюдава! физрук!"
То вполне заслужил. Результата (пока во всяком случае) нет, игры тоже нет. Что его хвалить за это надо?

2
#2
30 сентября 13 18:03
Рейтинг автора: 2
MU - Dream Team

Что-то я не зметил, чтобы Валенсия провалил те несколько игр, что он сыграл. А действовал он в этих матчах куда лучше, чем в предыдущем сезоне. Ну и если сравнивать Виду и Рио, то Вида отыграл намного лучше, чем Рио, и больше заслуживает места в старте.

3
#1
30 сентября 13 17:51
Рейтинг автора: 1
Fyrklod

Сразу говорю, что я не сторонник "Гнать Мойеса поганой метлой", НО
почему все сравнивают начало деятельности Мойеса с началом работы Ферги в МЮ ?

Девиду достался чемпион прошлого сезона, который все последние сезоны либо побеждал, либо боролся до последнего тура.

Когда приходил Ферги, команда уже Н лет не побеждала. Это разные команды. Это разные ситуации.

2
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 17 | Пользователей: 0 | Гостей: 17
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх