Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 13/14
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Соревнование: Лига Чемпионов
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд
74,500
Бас Нейхейс
Игрок матча: Уэйн Руни (8.42)
Игра команды:
Голосов учтено:57
Матч смотрели:88% посетителей
23 октября

18(5)Удары(в створ)12(1)
19Фолы14
6Угловые4
6Оффсайды1
55%Владение мячом45%
2Желтые карточки3
0Красные карточки0
1Сэйвы5
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
8.30Давид Де Хеа8.04Синдзи Кагава7.77Фил Джонс7.18Патрис Эвра7.07Крис Смоллинг6.79Рафаэль7.46Джонни Эванс7.60Райан Гиггз7.05Майкл Кэррик6.93Антонио Валенсия8.42Уэйн Руни6.60Хавьер Эрнандес7.23Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Стадион «Олд Траффорд»

После того нарастающего потока критики (местами заслуженной), которая обрушилась на команду «красных дьяволов» по итогам прошедшей ничьей со «святыми» в рамках регулярного первенства, Дэвид Мойес просто обязан был приложить максимум усилий, дабы очередной «гость», прибывший на некогда грозный «Олд Траффорд», ощутил не только силу поддержки поющих трибун и величие стадиона, - упрочить закономерность тех положительных тенденций, которые начали понемногу просматриваться в игре манкунианцев и которые должны будут помочь «Юнайтед» набрать, наконец, подобающий ход. Пускай и в соперниках на этот раз оказался очевидный аутсайдер лигочемпионской группы А, но все же «стилистически» не совсем «удобный» представитель Испанской Примеры.
Начало поединка сложилось для «Реала» из Сосьедада хуже некуда. Уже на второй минуте матча Руни, привычно взяв инициативу в свои руки, ворвался с левого края в штрафную соперника, «запутал» серией обманных движений пару оппонентов и резко пробил в дальний угол, а отскочивший от штанги мяч Иньито Мартинес неловко срезал в собственные ворота - 1-0! Хозяева поля устремились развить успех, благо стартовый состав, выбранный главным тренером «дьяволов», выглядел очень многообещающим именно с точки зрения атаки. Все тот же 10-й номер «Юнайтед» с интервалом в 180 секунд имел возможности увеличить счет как со штрафного, заработанного Эрнандесом, так и в результате быстрой фланговой комбинации с завершающим пасом Рафаэля.
Самоотверженные действия вратаря и обороны в целом помогли баскскому клубу «устоять» в первую половину первого тайма, а затем и вовсе перехватить инициативу. Правда, пока дело ограничивалось только дальними ударами, но зато – очень опасными, заставлявшими Де Хеа быть постоянно начеку. Некий дополнительный «нерв» встрече придавала временами своеобразная манера «общения» голландского арбитра Нейхеса, не скупившегося на «желтый картон», и футболисты на поле старались не уступить рефери «пальму первенства» зрительского внимания.
Перед самым перерывом гости отметились парадоксальным розыгрышем штрафного удара: сперва Хаби Прието на глазах у главного судьи и Райана Гиггза попытался повторить давний и скандальный «лильский» трюк «валлийского волшебника», то есть напрямую, не дожидаясь свистка, послать мяч в створ, пока голкипер занят установлением «стенки» - но неудачно, возможно, слишком явно и торопливо, а затем, со второй попытки уже Антони Гризманн, дождавшись дозволяющей «трели», «приложился» так, что Де Хеа только взглядом проводил «снаряд», потрясший правую штангу.
Видимо, «эхо» этого самого опасного момента у ворот манкунианцев продолжало будоражить души футболистов в красных майках и после возобновления встречи. Урок, совсем недавно преподанный «святыми», конечно, делал невозможной игру на «преждевременное удержание», но внезапно в действиях «дьяволов» пропала присущая до того стройность, опять резко упали командные скорости, возросла роль верховых забросов, длинных передач «на авось», а подопечные Аррасате уже не только «обстукивали» «рамку», защищаемую Де Хеа, но позволяли себе комбинировать вблизи его владений. Однако, к счастью для сторонников «Юнайтед», в данный критический момент роль лидера полузащиты неожиданно взял на себя не часто выходивший до этого в основе Синдзи Кагава.
Японец своими перемещениями, своевременными изменениями направлений атак, пасами, преимущественно «низом», вернул игровую инициативу (и где-то даже уверенность) собственным партнерам. «Дьяволы» прочно «завладели» мячом, и моменты в штрафной соперника «посыпались» один за другим. Вот Джонс, «подключившись» к розыгрышу углового, головой (навес Кагавы) бьет «в упор», казалось наверняка, но голкипер «Сосьедада», демонстрируя выдержку и реакцию, заслуживает криков «браво!». Валенсия грамотно «выводится» Уэйном Руни фактически 1 на 1, однако всю «плотность» удара эквадорца опять испытывает на себе все та же «дальняя» штанга.
Наиболее активные в рядах манкунианцев 10-й и 26-й номера также имеют несколько отличных возможностей, чтобы «закрепить» игровое преимущество «Юнайтед», но их попыткам не хватает точности и своевременности. В то же время, слаженные действия обороны хозяев «Тетра Мечты» не позволяют надеяться баскскому клубу на нечто большее, чем поспешные и неточные дальние удары. И, в конечном итоге, хотя перевес в счете был шатким, «дьяволы» сумели-таки довести матч до собственной победы и остаться во главе квартета под литерой «А», продемонстрировав, в целом, конечно, далекий от совершенства, но, все равно, неплохой по качеству футбол.

FergieTime, специально для ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад UEFA Champions League, 3-й тур группового этапа

23 октября 2013, 22:45 мск

Стадион: «Олд Траффорд»

Рефери: Бас Нейхейс (Нидерланды)


Новости команд

«Манчестер Юнайтед»

Под сомнением участие в матче защитников Неманьи Видича и Рио Фердинанда. Оба пропустили прошлый матч АПЛ против «Саутгемптона» (1-1) из-за небольших повреждений. Полузащитник Том Клеверли всё ещё не залечил голень и пропустил тренировку во вторник. Дэнни Уэлбек также пропустил последнюю тренировку перед матчем.

Однако, «Юнайтед» сможет помочь Аднан Янузай, который был дозаявлен в Лигу Чемпионов как доморощенный игрок и уже в среду сможет дебютировать в главном европейском турнире.

Полузащитник Даррен Флетчер, пропустивший почти два сезона из-за хронического язвенного колита, занимался во вторник на тренировке с основной группой.

Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад


Травмы: нет.

Под сомнением: Том Клеверли (икроножная мышца), Видич (икроножная мышца), Фердинанд (паховые мышцы), Уэлбек (ушиб), Флетчер (язвенный колит).

Дисквалификации: нет.


«Реал Сосьедад»

«Ла Реал» довольно плохо начал свой сезон, выиграв всего 2 матча из 9 в национальном чемпионате. В Лиге Чемпионов дела бело-синих обстоят плачевно, они проиграли оба первых матча (0-2 «Шахтёру» дома, 2-1 «Байеру Л» на выезде).

Плеймейкер Хаби Прието восстановился после травмы, уже играл в прошлом матче «Ла Лиги» (победа над «Валенсией» на выезде, счёт 1-2) и, скорее всего, появится на поле в среду.

Полузащитник Горка Элустондо пропустил матч в Валенсии из-за растяжения мышцы бедра. Эстебан Гранеро выбыл надолго, поскольку в первом туре Лиги чемпионов порвал переднюю крестообразную связку правого колена.

Травмы: Гранеро (колено).

Под сомнением: нет.

Дисквалификации: нет.

Превью к матчу
И вновь приходится начинать превью к матчу со слов «после невыразительного матча в АПЛ, когда «Юнайтед» не дожал своего соперника и потерял очки..». Но как и всегда, нам следует забыть о прошлом и сосредоточиться на предстоящей битве. В гости на «Олд Траффорд» приезжает недавнее открытие чемпионата Испании, «Реал Сосьедад». Команды ни разу не встречались до этого, но обе достаточно невыразительно выступают в своих национальных чемпионатах, на этом, пожалуй, сравнение заканчивается.

В Лиге Чемпионов команда Дэвида Мойеса делит первое место с Донецким «Шахтёром», набрав четыре очка, тогда как «Ла Реал» ещё своих очков не набрал, однако не стоит надеяться на игру с аутсайдером, и как заявил тренер гостей Ягоба Аррасете: «Меня не введёт в заблуждение плохой старт сезона «МЮ», мы приехали на этот легендарный, почти что мифический, стадион, и для всех нас это будет особенный вечер. Мы сосредоточимся на своей работе и делать всё, что можно, чтобы набрать три очка».

И всё же, несмотря на «пробуксовку» в чемпионате Англии, «Юнайтед» должен забыть о потерянных очках и играть в свой футбол, ведь классом чемпионы Англии выше, что им и следует продемонстрировать трибунам «Олд Траффорд», телезрителям и гостям из Испании.

Формы команд

Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад


Факты

• «Юнайтед» проиграл два последних домашних матча с командами из Испании. В 1/8 финала прошлой Лиги чемпионов он был бит "Реалом" (1:2), а на той же стадии Лиги Европы-2011/12 не совладал с "Атлетиком" - 2:3. В двухматчевом противостоянии с басками Руни забил три гола, а "МЮ" победил с общим счетом 5:3.

• «Манчестер Юнайтед» забил 5 мячей в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов, нанесе всего 6 ударов в створ ворот соперника.

• Команды никогда прежде не встречались между собой.

• «Реал» Сосьедад всего второй раз будет играть в Англии. В первый раз, они были разгромлены «Ливерпулем» со счетом 6-0 во втором раунде Кубка УЕФА сезона 1975-76.

• «Реал Сосьедад» не выигрывал в последних 8-ми матчах Лиги Чемпионов – 3 ничьих, 5 поражений. В последний раз они выигрывали у «Галатасарая» в сентябре 2003 года.


Head-to-head

Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад

Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад

Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад

Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад


*статистика - whoscored.com

Судейская бригада:

Рефери: Бас Нейхейс (НИДЕРЛАНДЫ);
Помощник рефери: Роб ван де Вен (НИДЕРЛАНДЫ), Чарльз Схаап (НИДЕРЛАНДЫ);
Дополнительный помощник рефери: Сердар Гэзюбююк (НИДЕРЛАНДЫ), Эд Янссен (НИДЕРЛАНДЫ);
Четвертый рефери: Хессел Стеегстра (НИДЕРЛАНДЫ);
Делегат УЕФА: Антуан Портелли (МАЛЬТА);
Судейский наблюдатель: Роберто Розетти (ИТАЛИЯ).

Котировки букмекеров:

Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад
Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 34 | Пользователей: 0 | Гостей: 34
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх