Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Сэм Джонстон: Не намерен останавливаться
Сэм Джонстон: Не намерен останавливаться


Сэм Джонстон, юный голкипер, заигранный за юношеский состав «Юнайтед» и молодёжную сборную Англии до 21 года, делает всё возможное, чтобы как можно скорее попасть в основной состав «красных дьяволов». Ради этого он готов на всё, и не остановится ни перед чем.

Как тебе работается с Крисом Вудсом? (тренер голкиперов «Юнайтед» - прим. переводчика)

Очень хорошо; он отличный парень с багажом опыта, и он привнёс что-то новое в клуб. В моём возрасте важно видеть различные точки зрения, чтобы понять, что мне подходит лучше всего. Он отличный парень, и отличный тренер - все наши парни любят с ним работать.

Планируешь ли ты снова отправиться в аренду, чтобы набраться опыта?

Само собой. Голкиперу в моём возрасте крайне необходимо играть, и привыкать к толпам болельщиков. Аренда – единственный способ получить такой опыт. Надеюсь, я отправлюсь в аренду, но пока я не знаю планы клуба. Я вернулся, и, надеюсь, моё имя рано или поздно попадётся на глаза тем, кто ищет голкипера.

Понравилось ли тебе быть частью команды до 21-го года «Юнайтед» и сборной Англии?

Ребята из нашей возрастной группы вместе с 10-ти лет. Чтобы прогрессировать, нужно идти дальше, и начать играть на серьёзном уровне за какой-нибудь клуб. Только так можно растолкать людей, метящих на твоё место в «Юнайтед». Играть за сборную всегда здорово: больше опыта, открываешь много нового, встречаешься с игроками из других клубов. Это всё только на руку.

Чему ты учишься у других голкиперов «Манчестер Юнайтед»?

Каждый день я учусь чему-то у Давида и Андерса. Андерс старше, и я учусь у него подходу к различным вещам. Давид не сильно старше меня, но у него уже много опыта игры на серьёзном уровне. Наблюдая за ним на тренировках, я учусь. У нас хороший набор голкиперов, включая Бена Эймоса и меня.

Кто твой кумир среди голкиперов?

Эдвин ван дер Сар, за его достижения в клубе. Я в клубе уже немало, и я работал с ним и видел, как он подходил к своим обязанностям. Это человек, на которого я смотрю с огромным уважением.

Кто сейчас лучший голкипер в мире?

Сейчас много первоклассных голкиперов. Многие получают шанс ещё в юном возрасте. Здорово, что клубы начинают полагаться на молодых футболистов. Есть Давид Де Хеа, ему всего 22 года. Если брать более опытных вратарей, то на ум приходит Петр Чех из «Челси» и Уго Льорис из «Тоттенхэма», который только пришёл в Премьер-лигу, но уже вписался в команду.

Какой матч в твоей карьере вызывает у тебя наибольшую гордость?

Четвертьфинал молодёжного кубка Англии против «Ливерпуля» на «Энфилде». Не важно, сколько тебе лет, играть против «Ливерпуля» всегда нелегко. Мне было 17 или 18, я сделал пару сэйвов, мы проигрывали 2-0, но смогли вернуться и довели счёт до 3-2, затем прошли в полуфинал, где сыграли с «Челси» и выиграли. Эта игра не забывается, после неё парни ещё долго не могли прийти в себя.

Победа в том турнире – твоё главное достижение в футболке «Юнайтед»?

Думаю, да. Когда я был младше, мы не пробивались дальше четвертьфиналов. Мы были хороши, но пока не привыкшие к турнирному футболу. Мы выиграли молодёжный кубок, попали в команду до 21-го года и выиграли лигу. Карьера должна приносить трофеи, но гораздо большие: Премьер-лига, Лига чемпионов. Я горжусь этими моментами. Я горд тем, что получил свой номер в первом составе, и шанс тренироваться с основой. В моей короткой карьере было немало моментов, которыми я горжусь, и, надеюсь, в будущем меня ждёт ещё больше.


Richard
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 3 раз!
Комментариев: 1
Прочтений: 3131
Источник: manutd.com
КОММЕНТАРИИ
Сэм Джонстон: Не намерен останавливаться
#1
28 октября 13 12:39
Рейтинг автора: 4
Atash

Жаль его,при Де Хеа не станет основным

2
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 18 | Пользователей: 0 | Гостей: 18
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх