Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Футбольная обувь для зала

Каждый футболист в своей жизни столкнулся со всеми сложностями игры в тяжелых погодных условиях. Обычно, осень, порадовав кратковременным бабьим летом, начинает свою ежегодную проверку футболистов на мужество и выдержку посредством затяжных дождей и туманов. Играть в такую погоду становится очень сложно и возрастает риск травмирования спортсменов. Зимой же становится еще труднее содержать футбольные поля в надлежащем состоянии, поэтому любители футбола постепенно начали перебираться под крышу обычных спортзалов. Со временем футзал стал официальным видом спорта под эгидой ФИФА и теперь метит на звание наиболее массового игрового вида спорта, проходящего в помещении.


Но тут возникла естественная проблема с отсутствием спортивной обуви, в которой можно было бы играть в футбол на паркете или обычном дощатом полу. Сначала футболисты, переместившиеся в спортзал, надевали во время игры обычные резиновые кеды. Также были попытки приспособить к футбольной специфике обувь волейболистов, гандболистов и фехтовальщиков, которые, надо сказать, не увенчались особым успехом. Подходящая футбольная обувь для зала все еще оставалась явлением, которое отсутствовало в мире спорта под крышей.


Естественным выходом из ситуации стала тогда замена подошвы на обычных футбольных бутсах и ее приспособление к играм на паркете или других покрытиях. Но и это не решило всех проблем. Очень сложно было учесть все специфические требования и привычки игроков футзала. При всей своей противоречивости, требования к футбольной обуви для зала весьма логичны. Бутсы должны были стать очень мягкими и суперлегкими, но в то же время давать полную защиту пальцам ног. Это мотивировано тем, что в арсенале футзальных ударов одним из самых популярных остается «удар с носка». Очень важно при занятиях «малым» футболом, чтобы подошва бутс не была такой толстой, как у обычных, приспособленных к «большому» футболу. Но в то же время, она должна обеспечивать надежное сцепление со скользким покрытием спортивного зала.


К получению именно такого результата стремятся сейчас все профессиональные производители спортивной обуви. В их арсенале появляются все новые линии моделей для этого специфического вида спорта, как трансформированные из обычных бутс, так и современные оригинальные разработки. Можно смело сказать, что начинается новая эра в мире спортивной обуви.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 19 | Пользователей: 0 | Гостей: 19
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх