Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Препараты-анаболики их действие и воздействие, эффекты побочные и положительные эффекты

Анаболики, их действие и эффекты


Анаболики (анаболические стероиды) – это фармакологические средства, имитирующиеся действие тестостерона и дигидротестостерона, то есть мужского полового гормона. Воздействие препаратов данного типа направлено на синтез белка внутри клеток, что приводит к ярко выраженному эффекту гипертрофии мышечной массы (анаболизм или увеличение мышц в объемах). Это свойство и обеспечивает высочайшею популярность, которой анаболики заручились в бодибилдинге и многих других тяжелых и не только видах спорта.


Действие стероидов схематически можно разделить на два типа. Первый тип – это анаболический эффект, второй – это андрогенная активность. Анаболический эффект выражается в повышении силы, выносливости, объема и качества мышц. Андрогенный же эффект в большинстве случаев является причиной побочных действий, свойственных стероидам.


Анаболики: действие и эффекты


Практически у всех стероидов идентичный механизм действия, схожий с тем, как проявляют свою активность пептидные гормоны: попадая в кровь, анаболики-препараты в виде молекул разносятся по организму, где они реагируют с сальными железами, с клетками скелетных мышц, с определенными участками мозга и эндокринными железами. Известно, что анаболические стероиды легко растворимы в жирах, поэтому они могут спокойно проходить через клеточную мембрану, состоящую из жиров. Внутри же клетки, связываясь с рецепторами андрогенов, стероиды взаимодействуют с клеточным ядром: в ядро посылается сигнал, запускающий анаболические процессы или изменяющий экспрессию генов.


В результате этого проявляется следующее воздействие анаболиков:



  • Ускоренный синтез белка;

  • Уменьшение времени, требующегося для восстановления;

  • Понижение эффекта катаболических гормонов (кортизол и другие);

  • Ускорение метаболизма за счет быстрейшего распада жиров;

  • Уменьшение количества жировых клеток и увеличение клеток мышечных.


Итогом этого воздействия являются такие эффекты анаболиков, как:



  • Прирост мышечной массы;

  • Повышение силы;

  • Повышение выносливости;

  • Повышение количества эритроцитов в крови (большая подпитка мышц кислородом);

  • Уменьшение жировой прослойки;

  • Укрепление костей, связок и суставов.


К сожалению, стероиды не являются идеальными препаратами, как бы того не хотелось многим атлетам. У них есть недостатки, причем серьезные.


Первая проблема стероидов – это их отсутствие в рознице. Приобрести анаболические средства для повышения силы или анаболики для роста мышц можно исключительно в интернете. Для многих атлетов это может стать вполне серьезным препятствием, поскольку далеко не все доверяют магазинам в интернете и сетевому сервису как таковому.


Вторая проблема – это побочные эффекты и андрогенные действия анаболиков, в число которых входят: вирилизация, маскулинизация, атрофия яичек, гипертрофия простаты, потеря или наоборот излишний рост волос, акне и некоторые другие отклонения и недуги.


И если со вторым вопросом, побочными эффектами, еще можно как-то справиться при помощи вспомогательных средств, то с проблемой отсутствия спортивной фармакологии в рознице необходимо, либо мериться, отказываясь от приема, либо подстраиваться, преодолевая свои предрассудки и заказывая препараты в интернете.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 11 | Пользователей: 0 | Гостей: 11
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх