Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог MUlanist (ЗАКРЫТ)
Свободный удар
MUlanist (Лучук Ольга) – студентка Днепропетровского института инженеров транспорта. Не состоявшийся журналист и программист, теперь мечтающий стать министром транспорта (А куда деваться? Нужно планировать жизнь :) ). Толчком к развитию любви к футболу стал финал Евро – 2000 - кто его видел, поймет почему. Болею на два фронта: за Милан и МЮ, но глорихантером себя не считаю и готова доказать любому, что моя любовь к этим двум клубам искренняя и вечная.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Англия в Лиге Чемпионов. Припозднившаяся рецензия. ПРОДОЛЖЕНИЕ
Дата: 1 марта 09
Опубликовал: MUlanist
Комментариев: 3
Прочтений: 8347


Англия в Лиге Чемпионов. Припозднившаяся рецензия.  ПРОДОЛЖЕНИЕ

Мы так долго ее ждали, и вот она вернулась! Наконец-то наступила неделя, главным событием которой должны были стать первые матчи стадии 1\8 финала Лиги чемпионов, самого престижного, яркого и прибыльного турнира Старого света. Некоторые пары представляли на первый взгляд мало интереса, а другие, наоборот, обещали стать ареной борьбы и стремления к победе.

Мне удалось посмотреть все матчи английских полпредов в ЛЧ и именно на эту тему я хочу сейчас порассуждать.
Итак, продолжим.


Реал – Ливерпуль

Красивая вывеска, громкие имена, испанские тренеры, зашкаливающие амбиции, победные традиции. Для незаинтересованного зрителя лучшего матча, чтобы скоротать вечер, даже придумать сложно. Конечно, не стоило ожидать от первого матча голевого фейерверка и открытия всех козырей. К тому, у скаузеров имелись ощутимые беспокойства по поводу состояния здоровья Стивена Джеррарда, ведь напоминать о том, какое большое значение имеет Стиви для родного клуба, думаю, не стоит. В чемпионате команда Бенитеса начала пробуксовывать и, думаю, хотела достойно сыграть мид-уиковский матч в ЛЧ. Реал же, наоборот, особых трудностей в чемпионате не испытывал, громя всех и вся, и победа в Европе должна была только придать уверенности сливочным. Короче, матч должен быть, как минимум, интересным, а как максимум – кто же вам расскажет, какой максимум могут выдать Реал и Ливер в матче друг с другом.

Матч начался довольно спокойно: никто не рвал жилы, не летел вперед стремглав. Но, тем не менее, уже в дебюте встречи хорошие шансы имели Рауль, Марсело и Фернандо Торрес. Испанские фронтмены не смогли безошибочно распорядиться передачами из глубины. Рауль пнул мяч прямо в руки Рейне, а Фернандо ударил недостаточно хорошо, чтобы Касильяс мог капитулировать с чистой совестью; выстрел же Марсело был довольно неплох, но на пути мяча стал Рейна.

Англия в Лиге Чемпионов. Припозднившаяся рецензия.  ПРОДОЛЖЕНИЕ

Стараясь забить, стрелял по воробьям Хайнце, забивал из офсайда Игуаин, активничал Марсело – его удар прошел совсем недалеко от штанги, но Рейна, по-видимому, ситуацию контролировал.

Англия в Лиге Чемпионов. Припозднившаяся рецензия.  ПРОДОЛЖЕНИЕ

Робена можно назвать настоящим лидером атак, он смело шел в обыгрыш и не стеснялся бить по воротам, но круглый пока не желал лететь в цель, настаивая на пристрелке. Вспыхивал Игуаин: вот он легко убрал троих ливерпульских защитников, но исполнение завершающей стадии немного подкачало.

Англия в Лиге Чемпионов. Припозднившаяся рецензия.  ПРОДОЛЖЕНИЕ

Ливерпуль, кажется, никак не мог раскочегариться на полную катушку. Чего-то, т.е. кого-то, не хватало в средней линии красных, и этим кем-то, конечно же, был Джеррард. Его старался как можно качественнее заменить Хави Алонсо, но все же он – не кэп. Хотя именно Алонсо, оглядываясь на его талант бить издалека, мог организовать один из шикарнейших голов ЛЧ этого сезона – он подметил, что Касильяс далеко вышел с линии ворот и попытался коварно забросить мяч ему за шиворот со своей половины поля (!), но Икер вовремя отследил этот вражеский маневр и успел вернуться на исходную, выбив, летевший по перекладину снаряд, на угловой.

По первому тайму: Реал выглядит предпочтительнее, Ливерпуль же не может провести молниеносную комбинационную атаку, мало выводит на ударные позиции Торреса, не очень смело бьет по воротам. А там, где казалось все сошлось, как нужно, на пути предотвращения ливерпульских желаний встает Касильяс. Но все же нельзя сказать, что мадридисты полностью переигрывают подопечных Бенитеса. Скорее всего можно сказать, обе команды ведут разведку, прицениваясь друг к другу (это и не удивительно – ставки довольно высоки, дуэль двухраундовая – можно немного ограничить свой атакующий задор). Понравились Роббен (на нем держатся все креативные начинания испанцев) и Марсело (парень не промах).

Англия в Лиге Чемпионов. Припозднившаяся рецензия.  ПРОДОЛЖЕНИЕ

Второй тайм не обещал стать намного ярче первого, но анонсировал появление Джеррарда и возможный штурм ворот в конце поединка.


Второй тайм начался с вывода на ударную позицию Торреса, но Ферни в этот вечер, наверное, был не в ударе, да и защитники Реала прилично его держали, зная о его возможностях и не давая разыграться.

Англия в Лиге Чемпионов. Припозднившаяся рецензия.  ПРОДОЛЖЕНИЕ

Начало второй половины игры было за гостями, но Реал и, в первую очередь, Робен было не согласны с этим и отчаянно сопротивлялись. Именно Арьен рективно носился по правому флангу и сметал все на своем пути в центре, не давая спокойствия защитникам скаузеров и заставляя нервничать болельщиков красной команды, а болельщиков королевского клуба – верить в его гений и надеяться на победу. Но после каждого действия в атаке голландец либо недовольно морщился, либо в отчаянии заставлял взмывать свои руки вверх – его попытки, не находившие активной поддержки с боку партнеров, не приносили видимых дивидендов.

Англия в Лиге Чемпионов. Припозднившаяся рецензия.  ПРОДОЛЖЕНИЕ

Англия в Лиге Чемпионов. Припозднившаяся рецензия.  ПРОДОЛЖЕНИЕ

Видеть фолящего Торреа на Лассе было не очень привычно, но в это произошло, и Ниньо получил желтую карточку. У девятого номера Ливерпуля откровенно не пошла игра плюс возможно небольшое повреждение в первом тайме дало о себе знать. Бенитес заменил испанца на Бабеля. Свежая кровь не помешала бы обеим командам.

Англия в Лиге Чемпионов. Припозднившаяся рецензия.  ПРОДОЛЖЕНИЕ

Реал продолжал держаться за счет индивидуальных способностей Роббена и Игуаина, но только их стремления было слишком мало.

Англия в Лиге Чемпионов. Припозднившаяся рецензия.  ПРОДОЛЖЕНИЕ

Ливерпуль забил довольно просто. Сфолили на Кейте на правом фланге, Фабио Аурелио навесил и Бенаюн переправил мяч в ворота. Радость израильтянина невозможно описать словами.

Англия в Лиге Чемпионов. Припозднившаяся рецензия.  ПРОДОЛЖЕНИЕ

В оставшееся время Реал имел теоретические возможности свети матч к ничьей, но эти возможности не стали практическими. Свисток рефери зафиксировал минимальную победу Ливерпуля.

По второму тайму: сложно выбрать команду, которую можно было бы назвать доминирующей на поле. Временами лучше смотрелся Ливерпуль, временами – Реал. Тех эпизодов, где территориальное и игровое преимущество имел Ливер, моему восприятию показалось больше. Этот матч не стал феерией, он стал обычной борьбой двух команд, каждая из которых хотела выиграть, но повезло лишь одной из них. Этот матч открыл некоторые недостатки в игре обеих команд. Ливерпуль все – таки джеррардозависим, а Реалу ещё не под силу рвать всех в Европе так, как он это делает последние несколько матчей в Примере. Этот матч подарил нам очередную интригу и ожидание. Ответка должна стать ярче и бесшабашней (если только Ливер не решит засушить игру на сухари), ведь один мяч реалу вполне по силам отыграть, а в высоком классе исполнителей его атаки никто не сомневается. Нам, пристрастным фанам и простым прохожим, осталось набраться терпения на уже меньше, чем две неделе, а потом включить телевизор в назначенное время и коротать время просмотром футбола высшего качества.


Челси – Ювентус

Очередная англо-итальянская дуэль, очередные громкие имена и жажда победить. Бывший тренер синих против нового тренера синих – такой лейтмотив просматривался перед этой встречей прежде всего. Юве, по-моему, выглядел легче, чем Челси, которому не давали спокойно спать заморочки в АПЛ. Хиддинк должен был вдохнуть в пенсионеров новую свежесть, дать им новый активный импульс, всколыхнуть им и дать им энергию новой жизни. Раньери же, наверное, стремился доказать, что зря его не оставили в Лондоне и подарить болельщикам старой синьоры праздник в виде победы над прошлогодним финалиста ЛЧ.

Матч начался с попыток обеих команд установить контроль дан мячом. Сначала круглого раскатывали игроки Ювентуса, а потом к затяжной позиционной атаке перешли футболисты Челси. Первый удар в плоскость состоялся имен в ходе этой атаки: Калу проверил бдительность Буффона прямо по центру ворот.

Следующий потенциально опасный момент возник после обрезки одного из защитников туринской команды на правом фланге, Калу навесил в штрафную, но там всё было под контролем итальянских беков.

Хозяева продолжали владеть территориальным преимуществом и растягивали атаки по всему периметру поля. Особенно выделялся активностью Калу, который рассекал на правом фланге. После его короткой передачи Баллаку, от Босингвы, которому отпасовался немец, прошел неплохой навес на Дрогба. Находившегося в штрафной соперников, но ивуарийцу умело помешали принять и обработать мяч, в результате чего его удар не приобрел точной траектории и пролетел над перекладиной и руками Буффона.

Не давая разогнаться гостям, Челси забил быстрый гол. Это Калу отличился выверенным пасом на ход Дрогба, который выскочил из-за спин защитников и не оставил Буффону не единого шанса.

Англия в Лиге Чемпионов. Припозднившаяся рецензия.  ПРОДОЛЖЕНИЕ


После гола давление Челси возросло, и уже через несколько минут Дрогба мог удвоить счет, но ему немного не повезло после подачи с углового.

Ювентус наконец-то пришел в себя и стал оказывать хоть какое-нибудь сопротивление расходившемся парням Хиддинка. Быстрая комбинация завершалась ударом Дель Пьеро, но сейв Чеха был своевременным и спасительным. После углового, который стал следствием этого сейва, можно было забивать, но после скидки вдоль линии вратарской площадки до мяча не дотянулся Кьеллини.

Англия в Лиге Чемпионов. Припозднившаяся рецензия.  ПРОДОЛЖЕНИЕ


По первому тайму: Челси владеет безоговорочным преимуществом. Юве начал качественно огрызаться только под конец тайма. Но порывы подопечных Хиддинка увенчались только одним голом, что давало определенные шансы на эмоциональное восстановление игроков команды Раньери в перерыве, перезарядку батареек и последующий штурм ворот Чеха.

Но начало второй половины показало, что не только Юве пополнял свои энергетические запасы, но и Челси отнюдь не против упрочнения гандикапа, добытого в первом тайме. Это подтвердил своим кроссом Босингва, навес которого на смог превратить в гол Дрогба.

Ответ игроков в золотых футболках стал не менее острым. Дель Пьеро сильнейшим парашютом делегировал мяч в штрафную лондонцев, где на выходе был не идеален Чех, после чего предмет раздора начал скакать, за ним скакал кипер хозяев и Амаури. Бразило-итальенец не церемонился с Петром и четь не наступил на него в своем неуемном рвении восстановить статус-кво.

Теперь уже гости установили свои порядки на Стемфорд Бридж. Они наступали по всем фронтам, а больше других старался Маркьони, недурно бьющий издали. И навешивающий на отсутствующих в штрафной партнеров, Дель Пьеро и других, не готовых хладнокровно расписываться в воротах Чеха. Опять издали бил Маркизо – слишком неточно. Угрожающе близко около штанги просвистел удар Недведа, но он не принес никаких дивидендов команде Раньери, даже углового.

Единственным реальным шансом Челси во втором тайме показать, кто на Мостике хозяин был выстрел Анелька, которому не хватило до цели считанных сантиметров.

По второму тайму: вторая половина встречи прошла под знаком бьянконери. Именно они диктовали свои правила игры, но Челси выстоял и завоевал минимальное преимущество перед ответным матчем. Который, конечно же, не станет для них легкой прогулкой. Юве сохранил все шансы на итоговый успех и смеет желать благосклонности фортуны на Деле Альпи. В первом раунде этого противостояние победу одержал Гус, а Раньери пока подтверждает правильность решения руководства Челси не оставлять его тренером столичной команды в 2004 году. Но это был только первый раунд, который дал почти неощутимую фору синим пред раундом под номером два, в котором все может стать совсем по-другому. Ведь силы и желания для этого у возродившегося гранда итальянского футбола есть.

Англия в Лиге Чемпионов. Припозднившаяся рецензия.  ПРОДОЛЖЕНИЕ


Предводители. Кто кого? Узнаем уже через десять дней.



Всё. Спасибо за внимание.

All Criticism Accepted (с)

Специально для ReDevils.ru


КОММЕНТАРИИ
Англия в Лиге Чемпионов. Припозднившаяся рецензия. ПРОДОЛЖЕНИЕ
#3
29 октября 09 16:00
Рейтинг автора: 0
Tujh95

Челси наверное всё таки повезло, а Реал редко когда 1\8 проходит.

0
#2
2 марта 09 17:48
Рейтинг автора: 0
JIN

Цитата: kingkill
Ливер
Цитата: kingkill
как всегда
smile В чемпионает лагают, зато в ЛЧ как часы.

А Гус в Челси молодец. Как заиграл Дрогба!

0
#1
1 марта 09 21:24
Рейтинг автора: 6
kingkill

Ливер удивляет своей нестабильностью... А Реал как всегда. 1\8 и конец

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 14 | Пользователей: 0 | Гостей: 14
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх