Дата: 28 декабря 13
Опубликовал: Aynur
Комментариев: 7
Прочтений: 2921

«Манчестер Юнайтед» в гостях обыграл «Норвич» «Манчестер Юнайтед» в матче 19-го тура премьер-лиги переиграл в гостях «Норвич»– 1:0. Победный мяч на свой счет записал Дэнни Уэлбек, поразивший ворота на 57-й минуте.

«Норвич» – «Манчестер Юнайтед» – 0:1 (0:0)

Голы: Уэлбек 57’ – 0:1

«Норвич»:
Радди, Мартин, Беннетт, Бассонг, Ольссон, Джонсон, Фер, Снодграсс (Josh 79’), Хулахан (Элмандер 89’), Редмонд, Хупер (Ван Волфсвинкель 69’)

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Эванс, Видич, Эвра, Янг, Клеверли, Кэррик, Гиггз (Уэлбек 46’), Кагава (Янузай 69’), Эрнандес (Флетчер 86’)

Предупреждения: Гиггз 27’, Фер 31’, Эрнандес 34’, Беннетт 59’, Джонсон 64’, Смоллинг 90’, Редмонд 90’

Рефери: Фил Дауд

Стадион: «Кэрроу Роуд»

28 декабря 2013

Второй кряду после католического Рождества выездной матч «Юнайтед» ожидаемо получился менее зрелищным, чем предыдущий. Однако по итогам поединка на «Кэрроу Роуд», главная цель этого напряженного отрезка чемпионата – максимум турнирных очков, в условиях, когда почти нет времени на физическое восстановление футболистов и очень трудно сохранить рабочий настрой в атмосфере нарастающего праздничного веселья, - становится для «дьяволов» все более достижимой.
В стартовые минут 15 первого тайма «Норвич», скорее, присматривался к реальным возможностям соперника, в составе которого бросалось в глаза внезапное отсутствие не кого-нибудь, а Уэйна Руни - бесспорно, лучшего игрока манкунианцев последних лет. Этого времени «канарейкам» с лихвой хватило, чтобы не только «прочитать» невразумительные действия бегающего с фланга на фланг Янга, но и, воочию убедившись в малой подвижности центральной оси «Юнайтед», выявить «слабые» места обороны гостей.
Лидером атак подопечных Криса Хьютона стал Роберт Снодграсс. Вездесущий 7-й номер хозяев поля первым заметил недопонимание между Гиггзом и Эвра и на 17-й минуте встречи отличным пасом вывел своего товарища на ворота Де Хеа, успевшего - таки в броске отбить правой рукой мяч в сторону, но, к счастью для «дьяволов», подбежавший на добивание Хулахан замешкался поразить уже «открытый» угол.
Затем, в течение еще трети часа «канарейки», можно сказать, «вели игру», а Снодграсс «затерроризировал» всю четверку защитников «Юнайтед», успевая «раздавать» передачи партнерам, «зарабатывать» и подавать многочисленные «угловые», пытаясь, в добавок ко всему, забить Де Хеа издалека. Пикантности ситуации на поле добавлял Фил Дауд, твердо решивший не «скупиться» на желтые карточки по итогам любого мало-мальски «спорного» единоборства.

Апогей «давления» «Норвича» обозначился незадолго до перерыва. Все тот же Хулахан, не ощутив сопротивления уже на правом краю обороны манкунианцев, спокойно ворвался в штрафную гостей и наверняка «видел» мяч в сетке, однако Джонни Эванс в последнюю секунду принял на себя плотный удар 14-го номера «канареек». По итогам тайма «дьяволы» статистически уступили сопернику по всем «статьям», кроме процента «перекатывания футбольного «снаряда»» и количества нарушений правил.
С возобновление встречи, Дэвид Мойес меняет вконец «потерявшегося» ветерана Гиггза на Уэлбека. Янг, на фоне давно не игравшего Кагавы и только восстанавливающего Каррика, конечно, выглядел «мотором», правда, работающим вхолостую, «жрущим топливо, почем зря». И если бы кто-нибудь взялся за неблагодарный труд количественно оценить пребывание на поле футболиста с цифрами на майке, когда-то неразрывно связанными с образом Скоулза, скажем, в системе технико-тактических действий, то страшно представить, какой последовал бы в конце вердикт-«отметка»! Оставив в стороне удары и подачи «в никуда», бесчисленные неточные пасы даже «ближнему», достаточно сказать, что за весь матч крайний полузащитник Янг не «заработал» даже одного (!) «углового».

Впрочем, перерыв между таймами как-то выбил «Норвич» «из наступательной колеи», и вот на 57-й минуте поединка Чичарито, сместившись в направлении центра поля в поисках мяча, «предлагает себя» Крису Смоллингу, в раздумье вбрасывающему заурядный «аут». Дальше следует стремительная «стенка» с подбежавшим Уэлбеком, поспешная «попытка» защитника «канареек» Беннетта «разрядить обстановку» и удачный перехват мексиканского форварда «Юнайтед», внезапно ставший удобным ответным пасом для 19-го номера гостей. Сам же Уэлбек, несколько опередивший Эрнандеса, заметившего «рывок» партнера, выскакивает один на один с Радди, обводит голкипера и в падении поражает опустевший «створ» - 0-1!
Оставшиеся почти полчаса матча превратились в настоящую «тягомотину». «Дьяволы» посчитали «задачу выполненной» и, спокойно обороняя, прежде всего, периметр собственной штрафной, не брезговали любой возможностью, так или иначе, «убить» таявшие мгновения «скучной» игры. Тренерский штаб «Норвича» не смог заменами изменить вялотекущий ход поединка, и лишь «бодрствующее око» Фила Дауда временами находило повод для судейского вмешательства…