Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Голливудский финал «Манчестер Юнайтед»
Голливудский финал «Манчестер Юнайтед»


Смотреть на игру «Манчестер Юнайтед» - словно смотреть романтическую комедию. Сюжет давно предугадывается, главный герой нашёл девушку грёз и делает всё, чтобы её заполучить. Где-то посередине фильма герой сталкиваются с трудностями, преодолевает их и в итоге завоёвывает девушку. Счастливый конец, зрители утирают слёзы радости.

Так было раньше.

Теперь мы смотрим фильм ужасов.

Уже давно мы привыкли, что «Юнайтед» играет в яркий футбол, который влюбляет в себя даже недоброжелателей. Мы привыкли довольно урчать после моментов индивидуального мастерства. Волшебство «Театра мечты» испарилось очень быстро вместо с желанием игроков побеждать.

Слёзы разочарования и отчаяния быстро сменили слёзы радости. Сладкий саундтрек хвалебных отзывов от самых яростных фанатов сменился на еле слышимые вздохи. Ушло время, когда фанаты сидели до финального свистка, ожидая драмы «Ферги тайм». Сиквел под названием «Мойес тайм» не так услаждает взор, и как правило содержит в себе много пропущенных голов.

С каждой минутой надежды на Лигу чемпионов всё больше умирают, и сезон 2013-14 уже сейчас хочется как можно скорей забыть. Пора стать реалистами и устремить взоры на перестройку команды для сезона 2014-15.

Клуб очень нуждается в талисмане, который смог бы стать основой команды нового поколения. Мойес, судя по всему, видит такого футболиста в Аднане Янузае. В этом сезоне бельгиец является единственным источником света в тёмном царстве «Юнайтед». У Янузая, безусловно, есть талант и уверенность в себе, но ему нужно время, чтобы созреть в первоклассного игрока. Когда такая команда надеется, чтобы из кризиса её выведет подросток, надо что-то менять.

К сожалению, времени у Мойеса немного, а фанаты теряют терпение с каждым новым провалом. Я уверен, что Мойес, как и Фергюсон, предпочёл бы сначала потихоньку давать Янузаю вкус мирового футбола, а уже потом, постепенно, ввести его в большую игру.

Если «Юнайтед» пролетит мимо Лиги чемпионов, я ожидаю большую зачистку по окончании сезона. Уэйн Руни, несомненно, первым захочет на выход, и пусть клуб лучше получит с него денег сейчас, вместо того, чтобы дожидаться, пока Уэйн сам не уйдёт по истечении контракта в 2015. Другим перебежчиком может стать Робин ван Перси. Голландец ушёл из «Арсенала» в надеждах, что на «Олд Траффорд» он наконец сможет выигрывать трофеи, но с уходом сэра Алекса непобедимая команда превратилась в боксёрскую грушу, и ван Перси может вновь попытаться найти более конкурентоспособный клуб.

Рио Фердинанд всё больше интересуется, чем ему заниматься после футбола, и правильно. Он уже не тот, а тот Рио, которого мы помним, ушёл вместе с Ферги. Мойес явно заинтересован в левом защитнике, значит и Патрис Эвра может покинуть клуб. Мойес явно не верит и в Синдзи Кагава, и вполне вероятно, что японец захочет вернуться в Германию. Будущее Неманьи Видича всё ещё под вопросом, и, если верить слухам, клуб не намерен продлевать его нынешний контракт.

Клуб захвачен чувством неопределённости, которое нарушило стабильность и уверенность «красных дьяволов». Всегда надёжный Валенсия будто забыл, как навешивать, и теперь бегает кругами в ожидании, пока не прибежит защитник и не подаст мяч за него. Мне становится дурно каждый раз, когда я вижу потуги Смоллинга сделать навес. Хуже него мяч подаёт разве что Бебе. Нани и Эшли Янг нестабильны и непонятно, что от них ожидать.

Нельзя сказать, что у этой команды нет будущего. Я вижу светлое будущее с Давидом Де Хеа на воротах. Фил Джонс и Джонни Эванс могут играть в центре. Надеюсь, что Рафаэль не хочет уйти от нас, потому что правый фланг защиты сейчас заслуженно принадлежит ему. Ник Пауэлл, блистающий за «Уиган», может стать центральной фигурой в новом МЮ. Данни Уэлбек медленно, но верно доказывает свою полезность, хоть мне и кажется, что из него получился бы лучший инсайд на левом фланге, а не нападающий. Янузай мог бы вырасти в первоклассного плеймейкера. Я был бы рад увидеть Хавьера Эрнандеса в роли основного нападающего, когда (или если) Руни и Робин ван Перси покинут клуб. «Горошек» обладает голевым чутьём и почти не промахивается. Я был бы рад видеть в команде и Уилфрида Заха и Джесси Лингарда.

Без потенциальных трофеев и европейского футбола многие футболисты перестанут видеть очарование в «Юнайтед», особенно в нашем мире, где деньги важнее лояльности и любви к игре. Роман Абрамович и Шейх Мансур будут и дальше тратить миллионы на своё хобби, пока остальные будут мучиться в попытках наскрести по сусекам то, что осталось на раздутом и разбалансированном трансферном рынке.

Сейчас Мойес должен работать проницательно и искать самые подходящие подписания. «Манчестер Юнайтед» всегда бахвалится, как клуб, который выращивает собственных звёзд, а не покупает их. Не берём в пример Ван Перси.

Первым делом нужно покупать тех, кто достоин носить футболку «Юнайтед», у кого в крови есть ДНК «красных дьяволов». Они должны хотеть сражаться за клуб несмотря ни на что, потому что именно такие игроки и сделали «Юнайтед» великим клубом.

Мы не играем в самый красивый футбол, это звание пусть забирает «Арсенал» или «Барселона». Мы не коллекционируем звёзд, это звание пусть забирают «Реал» или «Сити».

Мы команда, которая никогда не сдаётся. Никогда. Мы не сдались после того, как разбомбили «Олд Траффорд», не сдались после Мюнхенской авиакатастрофы. Мы не сдались после тёмного периода без сэра Мэтта Басби и мы сражались даже за три минуты до окончания матча в финале Лиги чемпионов, когда в победу не верил никто, а Пол Скоулз и Рой Кин не могли играть. И будем мы сражаться после ухода сэра Алекса Фергюсона.

Традиция и история «Манчестер Юнайтед» не будут забыты. Наследие Малышей Басби и Птенцов Ферги продолжится новыми главами в славной истории нашего клуба.

Запомните эти тяжёлые времена, потому что успех будет ещё слаще. И, как и в большинстве фильмов ужасов, главный герой в итоге окажется жив.


Richard
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 6 раз!
Комментариев: 12
Прочтений: 7553
Источник: the4thofficial.co.uk
КОММЕНТАРИИ
Голливудский финал «Манчестер Юнайтед»
#12
14 февраля 14 07:59
Рейтинг автора: 2
HOPNICK

статья хорошая + , со смыслом но , что вы так к Руни прикопались , не уйдет он , не понимаю людей которые за его уход .

0
#11
13 февраля 14 20:28
Рейтинг автора: 2
g.neville

Какие слова в концовке... с Юнайтед навсегда!

0
#10
5 февраля 14 01:30
sakhod

думаю Велбек,медленно,но верно начинает деградировать, а Руни надо продавать, запарил своим нытьем бабским,характер совсем свой растерял боевой. А вот горошек,молодец, старается, глаза горят!
А так, согласен по статье со многим.

-1
#9
3 февраля 14 23:23
Рейтинг автора: 0
Tomas

«Горошек» обладает голевым чутьём и почти не промахивается.

Нуууу-ну-ну, Горошек то не промахивается? Я какой-то другой Манчестер Юнайтед наверно смотрю...

А в остальном статья просто супер, прекрасные мысли, и главное, очень поднимает боевой дух!

0
#8
3 февраля 14 19:00
Рейтинг автора: 1
San4es

Обменять Руни на Эль Матадора, слух вроде ходит, но 60 млн не заплатим.

0
#7
3 февраля 14 17:48
Рейтинг автора: 2
MitroMank

Верим, ТАК И БУДЕТ!

0
#6
3 февраля 14 17:38
Рейтинг автора: 0
magsize

"Данни Уэлбек медленно, но верно доказывает свою полезность, хоть мне и кажется, что из него получился бы лучший инсайд на левом фланге, а не нападающий" - единственное что ничего не доказывает am

0
#5
3 февраля 14 17:16
Рейтинг автора: 2
draco

спасибо..а мне понравилось..фильм ужасов задрал)) но Верю

0
#4
3 февраля 14 16:20
Рейтинг автора: 1
Redmank

Первым делом нужно покупать тех, кто достоин носить футболку «Юнайтед», у кого в крови есть ДНК «красных дьяволов». Они должны хотеть сражаться за клуб несмотря ни на что, потому что именно такие игроки и сделали «Юнайтед» великим клубом.

Вот! Вот она истина! именно такие игроки смогут порвать любой денежный мешок. Хуан Мата - 100% игрок с ДНК красных. Поэтому первый боец уже в наш клуб пришёл, начало положено) Янузай, Фил Джонс,многие парни из Академии также из этой серии. Так что армия формируется. win

0
#3
3 февраля 14 16:14
Рейтинг автора: 0
Artyom

Молодежь вливать нужно обязательно, но постепенно


Надеюсь будет сценарий Дортмунда и Мойес построит команду из своих молодых игроков а старичкам на пенсию или в Мадрид, Сити за большими деньгами. Иначе наши таланты будут уходить, уходить и никакой пользы нам не будет smile

0
#2
3 февраля 14 16:07
Рейтинг автора: 9
PavelScholes

Для начала отблагодарю Ричарда за работу и перевод.
По статье:
Первое, слишком громогласный заголовок.
По игрокам, Рио уже давно не торт, он потерял свои кондиции, далеко до ухода Фергюсона. О продаже Рунея, думаю этого игрока нужно в обяз удержать в команде. Продать дело не долгое, а вот найти ему достойную замену очень сложно. Таких игроков по пальцам можно пересчитать. Я не понимаю, как народ не может осознать, важность этой фигуры в нынешнем Юнайтед. По Ван Перси, то что он куда то захочет и тем более в конкурентноспособные клубы, это бред. Ему годов уже немало и топ клубы не будут заинтересованы в его приобретении, а если и попробуют то почти даром. По Чичарито, при всем уважении к Горошку, мекс не игрок основного состава, он ограничен в своих возможностях, который наиболее эффективен со скамьи.
По трансферам, утверждение что якобы высококлассные игроки не захотят идти в Юнайтед, если у него не будет чашек, глупость. Есть клубы, есть игроки, есть агенты и всем им нужно бабло, как и нам с вами. Будут финансы, будут и топ игроки, такие же которые заполняли безтрофейных и нелигочемпионских Сити,ПСЖ,Монако. Как говорится дело не в деньгах, а в его количестве. Но и селекционному отделу с лицами уполномоченными этим заниматся, должны более грамотней и профессиональней отнестись к своему ремеслу.
Молодежь вливать нужно обязательно, но постепенно. И от них не стоит ждать сиеминутного резалта и чуда.
Ну и самая наболевшая и противоречивая тема, тренер и его штаб.
Мойес сделал достаточно ошибок и продолжает их делать, но это необратимая часть перестройки после четвертивековой гегемонии одного человека. Дэвид изначально не хотел ломать того, что было построено до него( эта первая и основная ошибка, которая потянула за собой и ряд других, имхо), плюс главные добытчики 20-го чемпионства и не только они, вылетали друг за другом из-за травм. Также не стоит забывать, что наши прямые конкуренты очень хорошо усилились в межсезонье и не только игроками. То что Юнайтед показывает оч плохую и несодержательную игру, эт не ново. Унылые перекаты Юнайтед демонстрировал и при Ферги, но с ним они были уверены в конечном резалте и могли вырывать победы в довольно плохой игре. Про судей думаю и так всем всё понятно. Про стабильного Валенсию я также категорически не согласен, в прошлом сезоне он показывал довольно посредственный футбол. И не только при Мойесе это началось. Дэвиду нужно внести коррективы в тренерский штаб, в процесс тренировок и подготовок к матчам, если же его поставили на эту должность на долгие годы. Стать более уверенным и не боятся вариаций, мотивировать взяв кнут и п...дить их, чтобы забегали.
Да и игроки не в состоянии поддержать своего тренера хорошей игрой, как будто специально косячат. А им также как и коучу нужно показать свой характер и вытащить свои яйца из одного места, чтоб не краснеть после игры.
Ну и думаю каждый хочет забыть эти провалы поскорей, а людям причастным к этому, извлечь уроки и старатся исправить это положение.

2
#1
3 февраля 14 14:54
Рейтинг автора: 1
Red Devils_Roma

Отличная статья, давно таких небыло на сайте.

1
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 13 | Пользователей: 0 | Гостей: 13
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх