Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Летняя чистка состава и будущий потенциал
Летняя чистка состава и будущий потенциал

Фанаты и журналисты не перестают говорить о возможной чистке состава летом и новых подписаниях, но давайте честно спросим себя, какие звёздные игроки захотят выступать за клуб, не участвующий в Лиге чемпионов? Я фанат «Манчестер Юнайтед», и я не вижу, как наш клуб может выбраться выше седьмого места, не говорю уже о четвёртом. Фанатам уже пора смириться с положением дел и посмотреть на будущее без розовых очков.

Попасть в первую четвёрку пока что миссия невыполнимая, и разве что победа клуба в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов даст «манкунианцам» шанс сохранить прописку в элитном соревновании. Случись такое, «Ливерпуль» может лишится своего места, но в любом случае этот случай придётся рассматривать отдельно комиссии УЕФА. Было бы классно, но каковы шансы? Я пишу эту статью после матча с «Арсеналом», который был размазан по стенке тем самым «Ливерпулем» неделю назад.

Я бы хотел услышать от Дэвида Мойеса, какое место в таблице он реально ожидает занять по окончании сезона.

Нынешний состав – возможные уходы

Судя по всему, первым игроком, покинувшим состав, стал Андерсон. В аренду ушёл и Заха, отправившийся играть в «Кардиффе». И, судя по многим источникам, уход Заха связан не только с падением игровой формы.

Что касается Тома Клеверли… даже не знаю, где начать. Это был человек, которому пророчили стать новым Полом Скоулзом. Теперь Клеверли кажется как минимум переоценённым игроком, который выглядел гораздо лучше, когда играл вместе с тем самым Скоулзом. Такова моя позиция относительно Клеверли. Его я не пока что не вижу в составе нового «Юнайтед», способного брать трофеи. Давайте углубимся в историю. Кто-нибудь может назвать полузащитника, которого «Юнайтед» отдал в аренду в другой клуб на весь сезон, который вернулся и в итоге стал успешным игроком основы? Я не могу. После возвращения из «Уигана» Клеверли провёл пару хороших матчей. В этом сезоне он не достоин основы. Ради «Юнайтед» и его же собственной карьеры в сборной Англии ему стоит присмотреться к другим клубам.

Я готов дать шанс Маруану Феллайни, беря во внимания его травму. Просто надеюсь, что 27 млн. ушли по делу.

Форма Рафаэля – настоящая загадка. Мне кажется, в этом году он играет хуже в защите, и почти не делает достойных кроссов – за доказательством можно обратиться к матчу с «Фулхэмом».

Неманья Видич уходит, Рио Фердинанд думает об окончании карьеры… будущее нашей защиты пока туманно и не внушает оптимизма.

Возвращаясь к теме трансферов, мне интересно, сможем ли мы привлечь игроков уровня Маты с такой игрой и осознанием пролёта мимо Лиги чемпионов?

Что касается системы скаутов


История демонстрирует, что мы как никто другой умеем находить молодых талантов. Когда сэр Алекс объявил об отставке, мало кто принял во внимание факт ухода его брата Мартина Фергюсона с поста главного скаута. Мартин Фергюсон в своё время отыскал нам Рууда ван Нистелроя, и его уход безусловно сильно навредил клубу.

Чтобы перестроить команду, нужно иметь сильную систему скаутов. История показывает, что с помощью отлаженной системы можно подобрать команду чемпионов. У нас есть Аднан Янузай, на которого охотятся не только страны, но и лучшие клубы. Если мы сможем удержать его и найти толкового главного скаута, это будет успех.

Обещания Вудварда укрепить состав

Ситуация с Эдом Вудвардом, мне кажется, это результат неверных решений со стороны Глейзеров, которые были вызваны уходом из клуба Дэвида Гилла. Вудвард был в ответе за коммерческий отдел, и в одночасье получил один из главных постов в клубе. Ситуация с подписанием Андера Эрреры озадачила многих, и то, что мы упустили его, является результатом плохой работы Вудварда и его помощников.

Пока неясно, переплатили ли мы за Феллайни, тут подскажет время. Подписание Маты было большим облегчением, но слухи с Тони Кроосом, к сожалению, оказались пустыми. Будем надеяться, что с деньгами Глейзеров и помощью Вудварда летом Мойес сможет разбавить состав новыми подписаниями.


Richard
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 2 раз!
Комментариев: 15
Прочтений: 8719
Источник: provenquality.com
КОММЕНТАРИИ
Летняя чистка состава и будущий потенциал
#15
24 февраля 14 22:52
Рейтинг автора: 0
bebe90bebe

на выход Янг,андо пожалуйста

0
#14
23 февраля 14 00:03
Рейтинг автора: 1
самАрец

Цитата: CBOJIO4b
главный вопрос в том, останется ли Руни. парень тянет одеяло на себя и требует чуть ли ни капитанскую, которой не достоин ИМХО.
человек, который ратует лишь за себя любимого и за свои амбиции (а это он подтверждает уже не первый раз) не достоин чести представлять команду на поле и нести за нее ответственность.

Ну ситуацию с Руни пресса "размотала" хорошо. Как собственно и всегда, к интересу к его персоне пора привыкнуть. А насчет Рунизависимости не согласен с тобой, если без него играть не могут это уже вопрос к тем кто играет, а не к Руни. Думаю поймете правильно мою мысль. Не было Руни - вот вам шанс играйте без него. Но что случилось?... Мы видели. Нету равноценного игрока у МЮ, просто нету.... Может он многим не нравится, но он на данный момент лучшее что есть у нас, и его заслуги трудно переоценить. Да и кэпа он заслуживает. А по поводу капризов, ну так они есть у любого игрока, и различные. С таким же успехом можно говорить о Мессизависимости в барсе. В любой команде найдется такой игрок....
И думаю что не только бабло стало основной причиной продления Руни контракта. В общем я рад что он с нами. И сделает он, я уверен, очень много для команды. Не гоните на Уаззу!!!
Его уход стал бы в сложившейся ситуации большой ошибкой. А то что он остался будет способствовать привлечению в команду звездных игроков, а не на непонятную перспективу и т.д. (кроме Маты конечно)

0
#13
18 февраля 14 18:48
Рейтинг автора: 0
Fanat26

Мата к нам перешел потому что выбора не было либо лавка либо игра но увы не в лечшем положении вот парню пришлось перейти,а так пролетая мимо всего вряд ли звезды к нам упадут...

0
#12
17 февраля 14 11:14
Рейтинг автора: 1
Killer116

Я пишу эту статью после поражения от «Арсенала»


Так то мы сыграли в ничью, если что так

PS: Когда я прочёл, уж было подумал Гурия чтоли писал)))

Никчёмная статейка, ниочём. нытьё.

Вопрос к автору : Какова мораль сей басни? Идти болеть за баварию?

0
#11
15 февраля 14 14:16
Рейтинг автора: 0
mcowen

Давайте углубимся в историю. Кто-нибудь может назвать полузащитника, которого «Юнайтед» отдал в аренду в другой клуб на весь сезон, который вернулся и в итоге стал успешным игроком основы?

притянутый за уши аргумент, слишком много условностей: полузащитник, аренда на весь сезон, успешность... все к Клеверли привязались, будто не будь его, у нас все отлично было бы... на самом деле у нас просто нет поставленной игры, нет мысли на поле, остались рефлексы, которые САФ привил
вообще текст сырой и не стоит времени для прочтения, обычное субъективное мнение фаната, уж простите за критику

-1
#10
14 февраля 14 23:22
Рейтинг автора: 0
rachman

с каждым туром я начинаю бояться что мю не попадет в четверку а если это произойдет то мю упадет до уровня ливерпуля((( а это очень обидно!! если мю не попадет в четверку то наврятли кто-то из топ футболистов перейдет в мю зная что они не будут играть в лч ну если мю не предложет громадную зарплату!! удачи мю)))) мы верим в мю и дай бог наша вера не будет безуспешной)))) crying

0
#9
14 февраля 14 07:55
Рейтинг автора: 2
HOPNICK

htmn,
что вы к нему прикопались , парень толком не играл , несчастный с травмами , смысл его дрючить так)

1
#8
13 февраля 14 23:36
Рейтинг автора: 2
htmn

Предлагаю постричь Феллаини, вдруг поможет?

0
#7
13 февраля 14 23:28
Рейтинг автора: 1
Manchester love

Этот сезон для нас можно считать провальным и ЛЧ на следующем сезоне скорее всего МЮ не будет играть.
Янг, Клеверли, Уелбек, Валенсия и еще 2 или 3-х игроков МЮ должен продать или отдать аренду.
Девид Мойес он не плохой тренер ,но для МЮ нужен хороший опытный тренер который уже работал топ клубе .

0
#6
13 февраля 14 22:51
Рейтинг автора: 2
MitroMank

Если сохраним оставшихся, попрощаемся с Видой, Ферди, Андерсоном! Поставить грамотно игру, и подписать хотя бы ЦП и ЦЗ! То будет просто супер, думаю тогда мы сможем боротся за самые высокие цели! Да и еще плюс 1 - 2 игрока молодежки (У. Кин, Лингарт и тд. и тп.)

1
#5
13 февраля 14 20:07
Рейтинг автора: 4
Atash

Ла-лала всё будет хорошо)

0
#4
13 февраля 14 19:51
Рейтинг автора: 1
Pennyroyal

Я как-то уже смирился с тем, что этот сезон провален. Не знаю как вы, а я очень надеюсь на летнее ТО, всегда скептически относился к заявлением вроде: У нас неограниченный бюджет.., Если захотим то купим Роналду, Месси и еще останется и т.д, но покупка Маты меня воодушевила. Очень надеюсь, что игрок, пришедший к нам из Челси, станет только первой ласточкой.
Если Давид Мойес грамотно проведет летнее ТО, купив 3-5 футболистов топ уровня и, заодно, избавится от пары игроков группы "балласта" и некоторых ветеранов, я уже за это буду его уважать.
А если все же окажется, что наш избранный совсем не наш, так хоть новому тренеру будет где разгуляться с хорошим подбором игроков.

0
#3
13 февраля 14 17:29
Рейтинг автора: 1
k0f1wow

Летняя чистка изменит что-либо? Я думаю, что нет
Дэвид Мойес не делает ничего, чтобы наиграть состав, нет комбинаций, четкой тактики и выстроенной игры, ну допустим придут к нам 4 игроков с потенциалом, но они вряд ли заиграют, просто будем выезжать за счет их мастерства? Пока тренер не поставит игру, ничего не изменится
ПС я сомневаюсь, что уйдут Клеверли, Уэлбек и прочие ''воспитанники''

1
#2
13 февраля 14 16:54
CBOJIO4b

все это лирика.
главный вопрос в том, останется ли Руни. парень тянет одеяло на себя и требует чуть ли ни капитанскую, которой не достоин ИМХО.
человек, который ратует лишь за себя любимого и за свои амбиции (а это он подтверждает уже не первый раз) не достоин чести представлять команду на поле и нести за нее ответственность.
играет ли Руни важную роль на поле - безусловно.
разменял ли бы я его при удачном стечении обстоятельств на другого большого игрока - не задумываясь.
причем совсем не обязательно, чтобы этот игрок был того же амплуа, что и Уэйн:
- на позиции Уаззы могут играть в нынешнем составе: Мата, Кагава, Янузай, и это только те игроки, которые номинально соответствуют позиции. уход Руни может придать импульс этим игрокам и позволит раскрыть свой потенциал на любимой позиции;
- разгрузка зарплатной ведомости позволит заманить нового мастодонта на позицию вингера или нападающего. рассматриваю только эти позиции - поскольку защитники и опорники все-таки и стоят и требуют в разы меньших затрат от клуба. и можно сколь угодно долго говорить, что к нам не пойдут, ведь мы не в ЛЧ - это хрень. как только позвенишь увесистым кошельком перед носом, так сразу появятся интервью "с детства мечтал играть за МЮ";
- появится возможность варьировать игровую схему. согласитесь, что сейчас Мойес пляшет от печкиРуни - мол он ратовал чтобы тот остался в клубе и он позволяет Руни играть так, как тот желает, и на той позиции, на которой тот желает. мы очень Рунизависимые и от того слишком уязвимы - ломается Руни и команда не знает как перестраиваться и долго впрягается в игру без оного. что ни говори, а Ферги поступил очень мудро отправив Уаззу на скамейку в том сезоне и поднатаскав команду играть без него. нельзя, да и глупо обвинять Мойеса в том, что он вернул Уаззу в состав в начале сезона ведь Руни из кожи лез (сейчас уже - нет) чтобы обелить свое реноме, набить вес и значимость. однако великолепная игра Уэйна в начале сезона не перекрывает тот факт, что сейчас Руни снова начинает капризничать, чего-то требовать и позиционировать себя в качестве пупа земли, а также безальтернативно и без какой либо реальной конкуренции занимать роль под нападающим.

ситуация неоднозначная. и так просто рубить с плеча легко лишь мне в этом, ничего по сути не значащем, посте. и все-таки, повальная закупка и ротация состава - это не единственный вопрос, который придется решать летом руководству клуба. отпускать или нет - это решать не нам, но и при решении "не отпускать" оставлять эту ситуацию без внимания будет очень большим попустительством.

2
#1
13 февраля 14 16:08
Рейтинг автора: 4
Банзай

Зачем ему присматриваться? Нам нужен подшерсток. Пусть Клева сидит в дубле. Вопрос лишь в зарплате. Если ты такой фанат Юнайтед, то смирись пожалуйста с понижением. Плохо другое - он как буд-то не понимает что качество его игры оставляет желать много лучшего.

Феллайни очень жестко вошел в игру. Стоит быть осторожнее. И к карточкам и к себе. Будущее у него конечно же есть, но парню работать, работать и работать, как впрочем и многим другим.

Что же до сомнений о престижности Манчестер Юнайтед в связи с возможным непопаданием в ЛЧ, то здесь я готов оспорить. Во-первых это только один сезон, что есть не критично, во-вторых информация об очень серьезных деньгах, выделяемых владельцами клубу тоже может многих подхлестнуть, в-третьих Дедушка никуда не ушел, его авторитет будет греть нас еще очень долгие времена.
Разве это не вызов для настоящего профи? Прийти в славный клуб и своим мастерством выправить положение? Да про этих ребят будут петь не меньше 92го класса.

Любите жизнь, болейте за Юнайтед.

5
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 29 | Пользователей: 0 | Гостей: 29
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх