Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Насколько плох состав «Юнайтед»?
Насколько плох состав «Юнайтед»?


Чего только нынче не говорят о «Манчестер Юнайтед» - и тренер не такой, и состав не годится… а что состав? Не будем отрицать, что в полузащите у нас не звёзды мировой величины, но рассуждения о полном отсутствии высококлассных футболистов как минимум далеки от истины.

Возьмём к примеру первый состав «Ливерпуля», который в последние дни не даёт соперникам покоя. Да, у них есть мощная атака во главе с Суаресом, Стерлингом и Коутиньо, но так ли эта атака лучше нашей, где есть Ван Перси, Руни, Мата и Янузай? Лучше ли?

Перейдём к центру поля. У «Ливерпуля» есть Джеррард и Хендерсон… жидковато. Джеррард уже растерял былое величие, а Хендерсон на протяжении многих сезонов был звездой, правда не на поле, а в роли футбольного мема. В этом сезоне же он совсем другой, и фанаты уже и не помнят, как в прошлом называли его ужасным приобретением.

В защите «Ливерпуль» слаб. У них есть Джонсон, Шкртел, Аггер и Фланаган. Кто из фанатов «Юнайтед» согласится обменять наших защитников на кого-нибудь из этих ребят? В воротах играет Симон Миньоле, неплохой голкипер, но не ровня Давиду де Хеа.

В целом я могу сделать вывод, что состав «Юнайтед» - особенно основа – сильнее состава «Ливерпуля». Тем не менее, это никак не мешает им делать дубли и хет-трики, да так, что противник даже до ворот Миньоле дойти не может. Мы же с нашим составом бьём по воробьям да получаем по паре голов от любого соперника.

Разгадка проста. У Брендана Роджерса атакующий менталитет, и весь прошедший сезон он навязывал свою философию атакующего футбола команде. У него чёткий план на игру, а игроки у него играют на позициях, которые помогают максимально раскрыть их сильные стороны. Да, они слабы в защите, но постоянные атаки не дают сопернику забрать мяч и решиться на какие-либо атакующие действия. Звучит знакомо? Может, потому что так же поступал сэр Алекс Фергюсон?

На освоение этой философии Роджерсу потребовалось полтора сезона, но тут всё понятно. В случае с Мойесом вовсе не невзрачные результаты так пугают фанатов (хотя и они тоже), а скорее отсутствие какой-то чёткой мысли. Пока результаты поражают даже самых негативных из пессимистов.

Хуже всего именно то, что в игре нынешнего «Юнайтед» не наблюдается какой-либо философии. Мы не видели и плана на игру, и каких-либо тактических преобразований. От одной неудачной игры до другой всё так же игроки не понимают, что делать с мячом, и результат в итоге соответствующий. Или философия Мойеса настолько чужда футболистам «Юнайтед», что они просто не могут её освоить, или у него просто не получается найти с ними общий язык. В игре с «Кристал Палас» были видны просветы дисциплины, но напрочь отсутствовала креативность. И, как всё время в этом сезоне, в следующем матче обнаружились десятки других проблем. Один шаг вперёд, восемь шагов назад.

Люди, которые кричат о слабом составе, просто любят думать, что только волшебный гений сэра Алекса Фергюсона может выиграть что-либо с такими игроками, а все остальные тренеры, какими бы отличными они ни были, оказались бы в той же ситуации, в которой сейчас находится Дэвид Мойес. И всё же сэр Алекс не был волшебником, он был очень талантливым тренером и менеджером. И состав вовсе не так плох.

На бумаге нынешний состав должен комфортно занять место в первой четвёрке. Не на бумаге в их пользу выступает тот факт, что они действующие чемпионы Англии. Так что очевидно, что руководство команды не прилагает должных усилий, чтобы добиться максимума от футболистов. Какой же будет обстановка в следующем сезоне? Если к команде присоединится пять новых игроков, но так и не появится футбольная философия или план, ничего не изменится. Не нравится сравнение с «Ливерпулем»? Можно тогда рассмотреть «Саутгемптон». Забудем о силе состава, за команду выступает философия Марио Почеттино, который добивается от них результата несмотря на дыры в составе. Нет никаких сомнений, что с лучшими игроками он бы добился лучшего результата.

Будь я в шкуре Глейзеров, я бы побоялся давать Мойесу большой мешок с деньгами. Он не продемонстрировал нам плана, не говоря уже о философии. В одной игре футболисты сделали 81 навес, и СМИ сразу же указали на это пальцем. В следующей игре еле набралось 20 кроссов. Это такой план, или тренер принимает решения в панике, основываясь на реакции других? Если бы его тактикой было делать навесы на больших ребят в штрафной соперника, я бы мог хотя бы понять, зачем он покупает игроков, которые бы подошли под эту схему. Хотя, если честно, с такой тактикой я бы не смирился никогда.

В целом, с нынешним тренерским видением я не понимаю, как пять любых новичков сделает нашу игру лучше. Я даю Мойесу время до конца сезона, чтобы продемонстрировать своё понимание «Юнайтед», и как-то наконец начать играть в атакующий футбол, присущий нашему клубу. Меня больше волнует то, как мы играем, и уже потом то, каких результатов мы добиваемся. Только тогда я буду уверен в наших покупках летом.


Richard
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 4 раз!
Комментариев: 17
Прочтений: 8015
Источник: redmancunian.com
КОММЕНТАРИИ
Насколько плох состав «Юнайтед»?
#17
9 марта 14 11:15
Рейтинг автора: 0
rachman

спасибо автору за статью но я не согласен в некоторых моментах. Во первых его выбрал САФ( а он думаю не идиот доверять клуб кому попало, ведь он вложил много сил в мю был с клуюом целых 26 лет а это не шутки. он побил все рекорды дольше него никто не оставался в каком либо клубе) во вторых руководство и хозяева не идиоты я думаю если готовы доверить ему 200 миллионов. Ребята давайте вспомним ситуацию когда в клуб пришел САФ. Сразу ли он добился того чего он делал ближайшие годы? нет он первый кубок если не ошибаюсь в 1990-91 гг взял! нужно время и терпение, мойес покажет на что он спасобин.посмотрите на состав эвертона, какой состав оставил мойес уйдя из клуба? ведь Мартинес особо ничего такого не сделал!! так что прошу у всех болельшиков мю терпения и веры в клуб и в игроков! да, кстати я одного не понимаю почему большенство винит Мойеса? ведь на состав тоже надо посмотреть! он устарел и нужна срочная чистка!

2
#16
7 марта 14 12:15
Рейтинг автора: 0
Manunazamat

Да продайте Янга нахрен

-1
#15
7 марта 14 02:33
Рейтинг автора: 0
divad

Мойес тренер не плохой.и ему самому нужно время чтобы освоится и понять чего он хочет от команды.Хочет он менять команду или будет меняться сам.Ведь видно одно,игроки и тренер не понимают друг друга.Проблема Мойеса в том что в Эвертоне у него были другие задачи на сезон,здесь же совсем иные.У Фергюсона была одна задача-это победа в чемпионате,а потом уже ЛЧ КУБОК ЛИГИ И КУБОК АНГЛИИ.Так что желаю Мойесу удачи и скорого выздоравления команды.

guria79,За Янга играет его репутация.Валенсию испортил Фергюсон ставя его в защите.А что касается Клеверли то парню не хватает уверенности,хотя этого у всей команды не хватает.

0
#14
7 марта 14 01:45
Рейтинг автора: 1
guria79

Цитата: Richi Richi
Была нарезка матча с Олимпиакосом, где показывали стрелочками открывания Кагавы и тупость Янга, который смотрел только на мяч. Это вина не Мойеса, а Янга.

а кто его поставил в решающем матче сезона? или не мог изучить игрока за эти месяцы? надо же, открытие Америки, что Янг игру не читает.............
Ротацию провел так, что лучший состава играл в матче, который мало что решает, а худший (фланги Янг -- Валенсия + Клеверли) в матче сезона. И ты еще упрекаешь автора статьи в противоречиях)

1
#13
6 марта 14 23:55
Рейтинг автора: 3
Mister1986

Ну как Бавария или Барса, МЮ все равно играть не будет на такой стиль игры у ДМ просто мозгов не хватит, скорее всего это будет стиль Эвертона только более совершенный, где-то более качественный навесы никуда не денутся может станут более выверенными ДМ приверженец чисто английского футбола ну или быть может шотландского - старой школы))) так что при нем скорее всего центр полузащиты будет играть более разрушительную роль нежели созидательную и атакующую, а атаки все равно будут строиться преимущественно через фланги с забросами и прострелами в штрафную. Лично я слабо верю в его успех если какой кубок и выиграем это максимум, пробивание в четверку тоже для него будет максимум возможного но не титул, сейчас он проповедует не тот футбол в который играют все, его стиль стар как мир нужны задумки интересные тактические действия и конечно же игра только на атаку как только ты пытаешься начать обороняться то это значит ты боишься опасаешься и соответственно досвидос.

0
#12
6 марта 14 23:18
Рейтинг автора: 1
Richi Richi

Нелепая статья. Куча противоречий. То ли из-за надежды, что зритель не заметит, то ли от глупости.
Вообще, сравнивать состав Ливерпуля и Юнайтед - не корректно.
Главные проблемы Юнайтед - центр поля и центр обороны.
У "скаузеров" проблемы только с обороной. И то не так часто. как у нас. У нас в центер играют старые Видич и Фердинанд, да молодой Эванс. Смоллинга пихают то на фланг, то подменить кого-нибудь из вышеупомянутой троицы.
Назвать Стиви Джи "не торт" - преступление. Нужно смотреть игры Ливерпуля, что бы так рассуждать. Да, Джерард сейчас не супер-атакующий дирижёр, которым был пару лет назад. Но это не из-за немощности, а из-за подстроения под тактику. Стиви стал идеальным опорником, вот и всё.
Хендерсона хаяли ВСЕ в Англии, как сейчас Тома, но он справился и играет великолепно.
Мойес реагирует на 81 навес не из-за прессы, а потому что сам понимает, что это была хрень, а не футбол. Он учится на своих ошибках.
Была нарезка матча с Олимпиакосом, где показывали стрелочками открывания Кагавы и тупость Янга, который смотрел только на мяч. Это вина не Мойеса, а Янга.
Так же Кагава был обделён мячом и от других игроков, которые его видели. Почему? Потому что не доверяют. Видимо на тренировках много брака, вот и не верят в него. Боятся давать мяч.
Мы не может видеть тренировочные процессы.
Прошлый сезон Юнайтед выиграл не из-за тренерского гения Сэра, а из-за слабости конкурентов, которые теряли очки там, где сейчас теряем мы.
Ведь в прошлом году мы смотрелись как полное дермо ВО ВСЕХ ТОПОВЫХ матчах.
Да и последние два сезона Сэра были ужасны в плане игры. Монотонное перекатываение мяча, пас-навес. Но тогда был Скоулз. А сейчас его нет. Сейчас нет и фарта, который был при Фергюсоне. Юнайтед создаёт моменты, но реализация ужасная. В том же матче с 81 навесом. Там был шквал атак, которые невразумительно заканчивались сэйвом или ударом мимо.
А вспомните удар Видича по пустым воротам с метра в матче с Кристал-Пэлас. Мойес виноват в этой корявости?
Игрокам не хватает уверенности из-за результатов. В команде грядёт глобальная перестройка.
"Я ДАЮ ЕМУ ВРЕМЯ ДО КОНЦА СЕЗОНА"
АХАХАХАХ
КТО ТЫ? СКАЖИ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО ТЫ?
НИКТО. Как и я. В Юнайтед по прежнему правит САФ, поэтому никто Дэвида увольнять не будет.
Да, мне тоже неприятно на всё это смотреть. Но я это видел и при Фергюсоне. И Фергюсон проигрывал Базелю.
И ЭТОТ состав, извините за выражение, имел во все щели задорные Баски. ДВА МАТЧА ИСПАНСКОГО ПОРНО. А тогда был Фергюсон. А тогда был тот же состав. Всего лишь Фейлаини добавился. который пол сезона лечился.
Надо верить. Юнайтед не проходной двор. И я верю, что Мойес будет долго править балом. И вам советую.
THE END.

1
#11
6 марта 14 13:53
Рейтинг автора: 1
Manchester love

Я даю Мойесу время до конца сезона, чтобы продемонстрировать своё понимание «Юнайтед»
Не думаю что Мойеса уволят в этом сезоне ведь смысла нет ...Но боюсь что нечего не изменится и МЮ будет играть опять так плохо ,но очень надеюсь и буду рад если что-то будет получатся .
Самое главное дома победит Олимпиакосу и в чемпионате Ливерпулья ,потом все будет ясно Моейс останется или нет.

0
#10
6 марта 14 12:02
Рейтинг автора: 1
guria79

Цитата: atash
Вот этого вот не надо,ставить себя выше других)

боже упаси

0
#9
6 марта 14 09:04
Рейтинг автора: 4
heartdevil

Меня тоже удивляет, когда люди говорят, что САФ ушел и оставил Мойесу еле живую команду из которой он почти все выжал. Команда не играет только потому, что тренер не может поставить игру и мотивировать игроков. ВСЕ! Один тренер смог это, значит это под силу и другому тренеру. Но другой не может. В этом все дело.

Ну а если вообще команду разбирать, то сделать из того набора игроков, что есть у Мойеса, супер игровую команду не получится. Не те это игроки. Потенциала нет. Но и Мойес не тот тренер ИМХО, который сможет создать супер Юнайтед. Поэтому, даже не знаю как быть. Покупать надо, а игру ставить некому.

0
#8
6 марта 14 06:19
Рейтинг автора: 4
Atash

Цитата: guria79
умные люди

Вот этого вот не надо,ставить себя выше других)

0
#7
6 марта 14 00:55
Рейтинг автора: 1
Alexandr96

Разгадка проста. У Брендана Роджерса атакующий менталитет, и весь прошедший сезон он навязывал свою философию атакующего футбола команде.

Автор статьи пытается сравнить Роджерса с Мойесом, и делает выводы не в пользу второго, хотя потом правда оговаривается что Роджерсу на это потребовалось пролтора
года, для меня это странно, уместнее сравнение с Моуриньо, но там столько подводных камней,что наверно не стоит.Сравнение с Почетино? то-же на мой взгляд странное, можно наверно еще сравнивать с людьми которые вывели команды в ПЛ из Чемпионшипа.
Я даю Мойесу время до конца сезона, чтобы продемонстрировать своё понимание «Юнайтед»

У каждого понимание "Юнайтед" свое, какое имеет в виду автор, свое, эпохи САФа,
Басби, или между Басби и САФом не уточняется.
В том что лидеры команды и Мойес не находят понимания это становится уже ясно.
Не приемлют требования,не могут себя заставить,не хотят - могут быть разные трактовки. Вот в отсюда и идут результаты. Вот за это есть смысл винить Мойеса,то есть за бездействие,яйца нужны железные. Но то что в прошлом году даже при САФе было много невнятных отвратительных матчей думаю спорить ни кто не будет.
Виноват Мойес - думаю да. Виноваты лидеры команды - думаю бесспорно.
А вот вопрос что делать - сложный.

0
#6
6 марта 14 00:09
Рейтинг автора: 1
guria79

Цитата: atash
О боже, статья-очевидность сплошная

да, очевидность, но до кого-то еще эта очевидность не доперла. Вот когда допрет до самых упертых, вот тогда можно будет переходить к неочевидному. Когда корабль в опасности посылает SOS, умные люди не говорят: "сплошная очевидность"

Цитата: E M I N E M
Какой-то он странный...или стал странным в МЮ - потерялся?

это уже не странность, это уже больше --- он в Юнайтед вообще перестал что-либо соображать.... пересидел в комфортных условиях и при таком страшном вызове, как МЮ, испарился от ужаса и растерянности. Это уже не Мойес ---- это его зомбированный муляж

0
#5
5 марта 14 22:43
K O M R O N

Мойес когда возглавил МЮ сказал, что ничего менять не будет(Это говорил и САФ, что ДМ ничего менять не надо). Но через пару месяцев Дэвид сказал, что ему нужно 2-3 года чтобы построить свой Юнайтед. А потом вовсе наговорил, что ему нужны 6-7 топ-футболистов,чтобы бороться за титулы. Говорить то что приходит в голову.
Какой-то он странный...или стал странным в МЮ - потерялся?

До конца сезона, как правильно подметил автор дать время. Если ничего не слепит - уволить, и всеми руками ухватиться за Клоппом (пока его Барса не увезла).

0
#4
5 марта 14 21:38
Рейтинг автора: 4
Atash

О боже, статья-очевидность сплошная

0
#3
5 марта 14 19:56
Рейтинг автора: 1
Wildkem

Состав вполне достойный,при всем уважении к Сэру Алексу и Дэвиду Мойесу, но оба тренера через чур привыкли к типичному британскому футболу и другие варианты не любят использовать, а именно привычно отобрали мяч и по флангу доставили его до штрафной соперника, навесили или прострелили, то есть больше всего предпочитают схему 4-4-2, но хотя учитывая в команде наличия таких игроков, умеющих играть на тоненького и отдавать отличные разрезающие передачи, как Руни,Мата, Кагава, Янузай, думаю вполне бы неплохо смотрелась бы другая схема с этими лицами под нападающими и например с тем же Чичарито на острие, который имеет отличное голевое чутье и может практически любой пас в штрафной завершить голом!!Схема со всеми этими игроками у меня пока в голове не совсем нарисовалась, но думаю если хорошо подумать, то вполне можно придумать отличную схему и тогда и игра в атаке будет у нас очень интересной, а главное учитывая как эти игроки смогут впереди комбинировать то и забивать будем больше и контроль мяча уже будет не на своей половине, а на половине соперника, а там с метров 25-30 могут хорошо пробить по воротам многие наши игроки, но почему-то наши тренера любят старую британскую схему!!И еще добавлю очень медленно переходим из обороны в атаку и еще к сожалению чаще всего играем лишь бы не пропустить, а как забить мало думаем,Мойесу надо наконец стать смелее, МЮ не Эвертон и здесь важен не только результат, но здесь нужна и красивая атакующая игра!!

1
#2
5 марта 14 18:12
Tony Barton

Будь я в шкуре Глейзеров, я бы побоялся давать Мойесу большой мешок с деньгами. Он не продемонстрировал нам плана, не говоря уже о философии. В одной игре футболисты сделали 81 навес, и СМИ сразу же указали на это пальцем. В следующей игре еле набралось 20 кроссов. Это такой план, или тренер принимает решения в панике, основываясь на реакции других? Если бы его тактикой было делать навесы на больших ребят в штрафной соперника, я бы мог хотя бы понять, зачем он покупает игроков, которые бы подошли под эту схему. Хотя, если честно, с такой тактикой я бы не смирился никогда. В целом, с нынешним тренерским видением я не понимаю, как пять любых новичков сделает нашу игру лучше. Я даю Мойесу время до конца сезона, чтобы продемонстрировать своё понимание «Юнайтед», и как-то наконец начать играть в атакующий футбол, присущий нашему клубу. Меня больше волнует то, как мы играем, и уже потом то, каких результатов мы добиваемся. Только тогда я буду уверен в наших покупках летом.

2
#1
5 марта 14 18:11
Рейтинг автора: 2
Beckham007

В целом согласен с автором, Мойесу нужно не только поменять стиль игры, даже не то что поменять, а скорее обрести, но и внимательнее подойти к физическим нагрузкам, команда весь сезон стоит. Наш состав соответствует топ-4, но всё-таки новые игроки клубу необходимы, с Мойесом или без него.

Главное вот это:

Меня больше волнует то, как мы играем, и уже потом то, каких результатов мы добиваемся.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 16 | Пользователей: 0 | Гостей: 16
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх