Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Почему Юрген Клопп идеально подходит «Юнайтед»
Почему Юрген Клопп идеально подходит «Юнайтед»


По сообщениям Даррена Льюиса и Мартина Липтона из Daily Mirror, Юрген Клопп на данный момент является приоритетной кандидатурой на смену нынешнего тренера «красных дьяволов» Дэвида Мойеса.

Mirror пишет, что «в МЮ верят в то, что агрессивный брэнд футбола и прямой стиль управления идеально подойдут клубу».

«Юнайтед» также связывают с такими сцециалистом, как Луи ван Гаал, однако, если верить Дэвиду Макдоннелу из Mirror, именно Клопп кажется управлению клуба наилучшей кандидатурой.

Может, ещё и рано судить о том, было ли назначение Мойеса ошибкой, однако многочисленные сообщения о возможных изменениях в штабе клуба явно дают понять, что Глейзеры пока не решились с будущим шотландца. По результатам опросов на нашем сайте большинство фанатов склоняются к тому, что Мойеса нужно уволить, и доверие к тренеру стремительно падает.

Когда Златан Ибрагимович наткнулся на Клоппа на церемонии награждения Золотого мяча, он открыто признался в своих симпатиях к «Боруссии». Это не единичный подобный случай: харизматичный немец всегда был популярной фигурой как среди фанатов, так и игроков.

Подопечные Клоппа добились многочисленных побед, чего, при всём желании, не скажешь о ребятах Мойеса. В сезоне 2010/11 дортмундская «Боруссия» выиграла Бундеслигу. В последующем сезоне они взяли немецкий дубль. Весь прошлый сезон «Боруссия» дышала в шею «Баварии», и пришла второй как в Бундеслиге, так и в Лиге Чемпионов.

В этом сезоне всё складывается не лучшим образом. Летом из клуба ушёл Марио Гётце, в скором уйдёт и Роберт Левандовски. Помимо кадровых потерь команду замучали травмы.

Скорее всего, «Бавария» продолжит обескровливать «Боруссию» и дальше, а значит смена клуба может быть вполне возможной для Клоппа.

Клопп подходит «Юнайтед». Его «Дортмунд» не только преуспел под его управлением – он преуспел, играя в великолепный футбол.

Строившаяся на талантах Синдзи Кагава и других «Боруссия» захватывала своим футболом. Быстрые переходы, разрушительные контратаки, агрессивная игра в отбор – по игре дортмундцев были написаны целые статьи.

Одним из преимуществ Клоппа является его умение использовать креативных игроков: «Боруссия» постоянно выжимала по максимуму из Гётце, Кагава и Марко Ройса.

Успешная игра в атаке не мешала немцам хорошо играть в обороне. В сезоне 2010/11 они пропустили 22 гола в 34 матчах. В последующем сезоне – 25. В последние сезоны статистика пропущенных голов ухудшилась, но тут во многом виноваты многочисленные травмы. Дортмундцы просто не могут позволить себе иметь длинную лавку запасных.

Яростный, работящий, новаторский тренер, питающий любовь к контратакующему футболу? Наконец-то нашёлся тренер, сделанный из того же материала, что и сэр Алекс.

Никто не гарантирует Клоппу успех на «Олд Траффорд». Он не тренировал за пределами Германии, хотя выступления «Боруссии» в Лиге Чемпионов дают большую надежду на то, что немец умеет адаптироваться к командам из других чемпионов.

Нельзя сказать, что Клопп особо хорош с молодняком: большая часть состава «Боруссии» состоит из пришедших в раннем возрасте футболистов, но в основе нет выпускников академии.

Клоппу не удалось справиться с «Баварией» в последних двух сезонах, хотя тут может сказываться несомненное финансовое преимущество мюнхенцев.

Прошлым летом «Юнайтед» был готов рисковать всем ради необстрелянного тренера. Этим летом им стоит рисковать ради тренера из другого чемпионата. После провального сезона назначение такого тренера может стать тем самым спасительным тоником, который так необходим действующим чемпионам.

Почему Юрген Клопп идеально подходит «Юнайтед»


Richard
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 6 раз!
Комментариев: 22
Прочтений: 12112
Источник: bleacherreport.net
КОММЕНТАРИИ
Почему Юрген Клопп идеально подходит «Юнайтед»
#22
23 апреля 14 06:44
Рейтинг автора: 1
sdeathall

skynet1989,
согласен. он даже где то интервью давал - говоил, что не хочет тренеровать МЮ... Но думаю тренер он норм...

0
#21
22 апреля 14 16:50
Рейтинг автора: 0
skynet1989

я за, он к нам не пойдет, Боруссию он не кинет

0
#20
22 апреля 14 11:15
Рейтинг автора: 1
sdeathall

Я ЗА КЛОППА!!

1
#19
20 апреля 14 11:16
Рейтинг автора: 0
Zafar0590

Я за Клоппа потомучто он подходит к стилю ман юнайтед . Я не отрицаю Мойеса но ему потходит не такие ТОП клубы как МАН ЮНАЙТЕД а средние клубы . И уверяю вас что Клопп будет у руля КРАСНЫХ ДЬЯВОЛОВ

0
#18
17 апреля 14 14:04
Рейтинг автора: 1
Wildkem

Beckham007,
Думаю наоборот купит несколько ему нужных игроков, и будет использовать определенную тактическую схему и быть может как раз уже сейчас последние туры АПЛ увидим заготовку игровой схемы на следующий сезон и нельзя кстати отрицать, что последние игры Мойес тактически вполне нормально работал, поэтому просто прошу давайте будем чтить историю команды и поддерживать тренера, в МЮ не меняют тренеров как перчатки, выбрали этого значит дадут время, будет конечно очень плохо команда и в следующем сезоне играть, то уволят, но не через 1 год точно и это верно, чтобы что-то построить надо время!Да купит новичков, но на знакомство с ними уйдет меньшее время, скорее всего так и так есть уже мысль у него в голове как играть и именно под эту мысль и будет покупать игроков сам, поэтому с теми игроками будет проще!

0
#17
17 апреля 14 13:07
Рейтинг автора: 2
Beckham007

Wildkem,
В следующем сезоне Мойес заново будет знакомиться с командой, ведь будет много новичков, и они придут в совершенно разобранную команду, а не в отглаженный механизм, кроме того шотландец до сих пор не решил в какой футбол он хочет играть, Все эти Кагавы и Маты на фланге это не подстраивание игроков под схему, которую задумал Мойес, а наоборот подстраивание схемы под игроков, так что абсолютно никто не знает и в догадках что именно будет представлять из игра мю в следующем сезоне, а если бы пришел условный Клопп мы бы знали не хуже самого немца, к чему будет стремиться команда. Летом Мойеса не уволят, как минимум до зимы дадут шанс, тут я не спорю.

1
#16
17 апреля 14 10:47
Рейтинг автора: 3
Mister1986

Да при всем уважении к ДМ, Клопп посильнее будет и по увереннее, одно из важных особенностей Клоппа это подчинение себе игроков и прививание им своей философии, игроки должны бояться и уважать тренера, ДМ думаю мало кто боится, поэтому и результаты такие. Фен САФа делал из команды силу потому что никто из игроков не хотел под его попадать.

1
#15
17 апреля 14 08:54
Рейтинг автора: 1
Wildkem

Beckham007,
Да как с Симеоне бывает, что в первый же год что-то выиграл, не так уж и часто и не всегда в дальнейшем идет хорошо все, далеко ходить не надо, пример тот же Ди Матео и Челси,ЛЧ выигал, а потом чего, а ничего особенного!Я считаю, что Мойесу надо дать еще 1 год и по ходу уже следующего года и делать выводы, а то что он пришел в команду чемпион это да, но в большей степени, у этой команды чемпиона проблем было много, я бы не сказал, что при САФе последние пару лет показывали прям интересный комбинационный футбол, тоже чаще всего за счет индивидуальных действий некоторых игроков часто побеждали, да и САФ имел супер авторитет у игроков и мог из них выжимать не 100, а все 150%, вот и получалось, что многие прям грызли землю и это и давало результат, но после САФа сразу ни у одного тренера скорее всего не было бы такого авторитета, в этот сезон Мойес ознакомился с командой и думаю в следующем сезоне увидим другой футбол, вот если в следующем году будет продолжаться такая же игра какая почти весь этот сезон идет, то тогда надо будет менять тренера! Клопп это хорошо, но этим летом я уверен его точно не будет в МЮ!

1
#14
17 апреля 14 01:00
Рейтинг автора: 2
Beckham007

Wildkem,
Про Симеоне я твои слова опроверг, а Клопп повторюсь пришёл в середняк Бундес лиги, ему естественно дали время, а на первый год никто от Мойеса всего и сразу не ждал(я лично ждал места в 4-ке), да и красивой игры тоже, но хотя бы движение в этом направлении должно было наблюдаться, но при всех здоровых РВП и Руни играют в нападении, а Мата на фланге, и хватит ли у Дэвида смелости на то, что бы продать голландца и поставить во главу атаки Мату - большой вопрос, который он, возможно, и не рассматривает, а если летом поставят другого спеца мю от этого ничего не потеряет т.к. Мойес весь год трудился в стелс-режиме, его работа осталась не замеченной.

1
#13
16 апреля 14 21:40
Рейтинг автора: 1
Wildkem

Beckham007,
Вот ты сам, примерно и подтвердил мои слова, что только на 3й год стал чемпионом с Боруссией Клопп, а с Мойеса требуете все сразу же, в команде проблемы были давно, как минимум последние 2 сезона серьезная проблема центра полузащиты( много проблем именно из-за этой зоны), ни просто же так Скоулза возвращали с пенсии и САФ, эту проблему так и не решил толком за 2 года будучи в команде более 20 лет, а с Мойеса требовать в первый же год того чтобы он ее решил считаю не справедливо, надо дать ему хотя бы еще год, если по ходу следующего сезона игра не начнет улучшаться, то тогда да, скорее всего надо будет сказать Дэвиду пока, но не стоит его увольнять этим летом!!

0
#12
16 апреля 14 18:18
Рейтинг автора: 2
Beckham007

Wildkem,
Не надо рассказывать про первый год, Симеоне пришёл в Атлетико в декабре 2011, а уже в мае 2012 поднял над головой кубок Лиги Европы, а Клопп принял Боруссию середнячком, и на третий год год работы сделал её чемпионом с неповторимым стилем игры, Мойес же в первый год напротив сдвинул команду даже не сверху вниз, а на дно.

2
#11
16 апреля 14 15:24
Рейтинг автора: 1
Karlos

Я изменил свое мнение относительно ДВ, пусть успокоится, купит игроков, а там все реально будет зависит от него .Клооп хорош в Боруссии, как будет в МЮ????

1
#10
16 апреля 14 10:20
Рейтинг автора: 1
Wildkem

Клопп, как тренер мне очень нравится, но все же считаю надо взглянуть правде в глаза и она примерно такова, также в МЮ сватают Симеоне, тоже неплохую команду Атлетико состряпал, но оба эти тренера сделали хорошие команды и начали очень интересно и красиво играть как сейчас не в первый же год своей работы,Клопп например только на 3й год своей работы в Боруссии выиграл чемпионат и начиная как раз с 3го года его работы в Боруссии, команда начала показывать красивый футбол, поэтому считаю как минимум еще на следующий сезон надо оставить тренером Мойеса, он за этот сезон тоже много новому научился и как раз в следующем сезоне начнет хорошо применять то чему новому научился, да и летом скорее всего пройдет в команде чистка от некоторых игроков, а на их позиции купят более подходящих игроков!!

2
#9
16 апреля 14 10:14
Рейтинг автора: 3
Becks

Статья провокационная ибо все болелы топ клубов терпящих неудачи хотят Юргена.

0
#8
16 апреля 14 09:47
Рейтинг автора: 2
HOPNICK

rachman,
правильно есть же еще первая лига , куда мы давно не "выходили" !

0
#7
15 апреля 14 20:51
Рейтинг автора: 0
rachman

рано выгонять Мойеса! вспомните ситуацию с Фергюсоном когда он только пришел? были моменты критические когда болельщики требовали его увольнения а хозяева готовы были его уволить! последний раз было в 2002 году! не надо никуда торопиться

1
#6
15 апреля 14 20:32
Рейтинг автора: 3
maximus79

сколько самолетов или пароходов или паровозов с баннерами должно пролететь,проплыть,проехать чтобы уволили тренера?????Интересно есть ли какой-нибудь план у Мойеса по построению команды и видели ли его Глэйзеры,по мне сейчас я и от Карпина не отказался))),а вдруг "выстрелит" ,как Вилаш-Боаш)))))
А по Клоппу МЮ для него должен быть очень привлекательным,если Глэйзеры дадут карт-бланш....команду надо строить почти с нуля,обороны-нету,полузащиты-нету,атака-похрамывает,только вратарский вопрос -все путем,в общем будущему тренеру есть где развернутся

0
#5
15 апреля 14 18:34
Рейтинг автора: 0
Sтиv

дайте Мойесу работать!! вперед великий Мойес, я за тебя!! я люблю МЮ а значит и тебя!!

1
#4
15 апреля 14 17:03
Romaban

Мойес даже на 1/4 не близок к уровню Клоппа. Поэтому если есть хоть самая малая возможность пригласить немца, то нужно цепляться за нее зубами. Ибо если Клопп случайно окажется в Арсенале то о победе в АПЛ можно забыть на все то время что Юрген будет руководить гуннерами.

0
#3
15 апреля 14 14:42
Рейтинг автора: 9
PavelScholes

Однако, жаркое будет лето.
Если в небе звезды сойдутся как надо и Клопп окажется на Олд Траффорд, то это в корне перевернет ситуацию в Юнайтед. Изменится философия игры команды, присядут на банку многие и надолго, а там и со двора. С ним будут новые лидеры и другие стандарты. Хотя не всё так радужно и уверенно, всякое бывает. Но эта метла, точно начнет мести по новому, моросить не будет.
Ну а пока Клопп в Юнайтед только в думках у людей, то не стоит забывать и про нынешнего тренера.

1
#2
15 апреля 14 14:41
Рейтинг автора: 9
Madchester

Все пока на уровне слухов и мифов. Смена тренера происходит в последний день игр сезона. В МЮ этот день 11 мая. Если Мойес после этого числа не будет уволен, то следующий сезон команду будет возглавлять шотландец.

Я знаю, что Юрген любит работать с молодежью у которой есть светлый потецниал. То есть ему не нужно сотни миллионов, чтобы слепить свою команду. Ему лишь нужные перспективные ребята и их жажда победы.

Еще одна важная вещь, что Юргену будет гораздо легче прийти после Мойеса в МЮ нежели после САФа.

0
#1
15 апреля 14 14:37
Рейтинг автора: 4
heartdevil

Не видать нам его.

Мы все так же будем играть в бессвязный унылый футбол только на уровне первоклассных звезд. С позиции силы в игре с командами на порядок ниже нас и на контратаках с теми, кто рядом и посильнее нас. Вот и вся философия Мойеса.

Возможно, Клоппа летом переманят уже. А нам от Мойеса не избавиться до конца/середины следующего сезона. Так что, тут рыбы нет)).

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 14 | Пользователей: 0 | Гостей: 14
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх