Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
«Манчестер Юнайтед» уступает «Эвертону»
Дата: 20 апреля 14
Опубликовал: Xazer
Комментариев: 21
Прочтений: 4371


«Манчестер Юнайтед» уступает «Эвертону»В 35-ом туре АПЛ «Манчестер Юнайтед» уступает «Эвертону» со счетом 2-0. Гости ничем не смогли ответить на два гола от Лэйтона Бэйнса и Кевина Миральяса.

«Эвертон» - «Манчестер Юнайтед» 2-0 (2-0; 0-0)

Голы: 28 Бейнс (пенальти), 43 Миральяс.

«Эвертон»: Ховард - Коулмэн, Дистен (Алькарас,46), Стоунз, Бейнс - Бэрри, Дж. Маккарти, Миральяс (Макгиди,90), Нейсмит, Баркли (Осман,70) - Лукаку.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа - Смоллинг, Дж. Эванс (Х. Эрнандес,61), Джонс, Бюттнер - Флетчер, Кэррик, Нани (Валенсия,61), Мата, Кагава (Уэлбек,75) - Руни.

Предупреждения: Баркли,47; Дж. Маккарти,60 - Джонс,27; Смоллинг,50.

Стадион: «Гудисон Парк»

Рефери: Марк Клаттенбург

Встречи со своим некогда бывшим клубом имеют принципиальное значение не только для игроков, но и для тренеров – часто даже в большей степени. За плечами у Дэвида Моейса значилось более десятилетия во главе «Эвертона», но в нынешнем сезоне «ириски» изо всех сил стараются «написать» новую главу собственной истории и. конечно, по законам диалектики, через «отрицание» недавнего прошлого, то есть деятельности предшествующего Мартинесу наставника. Трудно сказать, какие еще турнирные задачи решает «Юнайтед», и так ли уж необходима манкунианцам Лига Европы, с ее матчами по четвергам и скудными «призовыми» за победы и участие, но представлялось принципиально важным, хотя бы с прицелом на будущее, взять и обыграть не столько своих прежних подопечных, а просто одну из команд, почти весь сезон опережавших «дьяволов» в таблице - соперника расположившегося выше пресловутой "7-й" строчки.

Гости очень мощно и как-то даже «зло» начали поединок на «Гудисон Парк». В стартовые минут 15 первого тайма могло почудиться, что это «Бавария» прилетела в Ливерпуль – настолько здорово игроки «Юнайтед» перемещались по полю, пасовали и «держали» мяч у себя. Вроде бы до конца восстановившиеся после травм Руни и Нани хорошо дополняли вездесущих Кагаву и Мату, но так только казалось. Залихватским пасам «в касание» и выверенной геометрии атакующих манкунианских «треугольников» не хватало самого важного – нацеленности на ворота, «острия» или «вершины» этих красивых фигураций, как будто не обращенных «в лицо» матерому Ховарду.

Конечно, данному обстоятельству в немалой степени «способствовали» минимум восемь футболистов «ирисок», стремившихся не допустить свободного пространства на подходе к «владениям» своего американского голкипера, но, главное – Руни, да еще и после повреждений, слабо справлялся с изрядно подзабытыми функциями «наконечника копья», а когда он смещался «к центру», частенько выбирал не самые оптимальные решения, иногда просто замедлявшие развитие комбинаций «дьяволов». «Эвертон» действовал практичнее: терпеливо ждал «свободных зон» и «потерь» соперника, предпочитая без лишних изысков побыстрее «доставить» мяч здоровенному Лукаку, который методично «таранил» очередной «эксперимент» в центре обороны «Юнайтед» и, «открываясь» по всей ширине газона, помогал кому-либо из партнеров по ливерпульской команде внезапно выскочить в одиночестве на «ударную» позицию. Особо преуспевал в этих нехитрых маневрах Стивен Найсмит, записавший на свой счет (при непосредственной поддержке темнокожего бельгийца) к 22-й минуте матча пару опасных «выстрелов»: на трибуны, но из центра чужой штрафной, и также в подмышку Джонни Эвансу.

А еще немного погодя уже сам Лукаку решает проверить Де Хеа «на прочность», однако на пути замысловатого удара нападающего, принадлежащего «Челси», непредсказуемо встает рука не вовремя поскользнувшегося Джонса. Клаттенбург, не моргнув глазом, недавно «поставил» три пенальти подряд на «Олд Траффорд» - в ворота хозяев, и тут, конечно, тоже не преминул указать на «точку», с которой Бейнс пробил «топорно» - прямо по «центру», но испанский голкипер «Юнайтед» все равно чуть ранее уже прыгнул вправо от себя – 1-0.

Манкунианцы продолжили «плести кружева» собственных атак, но по-прежнему «хромал» так называемый «последний пас»: в одном из подобных эпизодов Руни не увидел набегавшего к линии вражеской штрафной Мату, и гости, в итоге, опять словно уперлись в стену. «Эвертон», напротив, очень хладнокровно ждал малейшей возможности для контрвыпада, и на 43-й минуте поединка Коулмэн отличной проникающей передачей вывел Миральяса на свидание с Де Хеа, после которого на табло «Гудисон Парк» горели уже «2-0». Обновленный состав обороны «дьяволов» действовал не лучшим образом при выполнении искусственного офсайда («задержался» Бюттнер), но и голкипер гостей не выручил, хотя форвард «Эвертона» выбегал под очень острым углом к заветной цели.

Вот так, «Юнайтед», владея мячом на уровне 65%, не создал за целый тайм реального голевого момента, да еще и дважды пропустил. Подопечным Дэвида Мойеса нужна была серьезная психологическая «встряска», «прорыв», способный вдохновить коллектив на подвиг, как воздух оказалось необходимо пораньше «размочить» неприятный счет… Однако сегодня капитаном манкунианцев значился Руни. который, как всегда, боролся не щадя себя и противника, боролся до самого конца, но именно в данный момент пока, очевидно, не набрал соответствующих своему высокому «уровню» игровых кондиций, привычный для себя «тонус», а с таким количеством разнообразных индивидуальных ошибок (касается всех!) сложно победить сегодняшний «Эвертон», да и с заменами тренерский штаб гостей, видимо, припозднился.

«Ириски», внешне не слишком «напрягаясь», отбили все «наскоки» торопившихся «дьяволов». Возможно, какая-либо случайность могла придать поединку иной характер, однако для этого, гостям следовало любыми судьбами лишить соперника внутренней уверенности, поставить под сомнение «план на игру» хозяев поля. К сожалению сторонников манкунианцев и самого «Юнайтед» нетривиальных «ходов» в штрафную Ховарда футболисты в красных майках в этот вечер не придумали, а с заменой Кагавы на нарушителя спортивного режима – Уэлбека – вся стройность построений «дьяволов» будто совсем «испарилась». Тут уже скорее «Эвертон» мог провести еще не одну результативную контратаку, но Лукаку и Миральяс слишком спешили довести счет встречи до разгромного, а коварный удар Найсмита парировал-таки Де Хеа.

В заключительные семь минут поединка, когда, «ириски» всеми доступными «хитростями», вроде бы, окончательно деморализовали гостей, настырный Чичарито вывел Руни один на один с голкипером, но в дуэли двух капитанов сегодня удачливее оказался американский вратарь, как, впрочем, и все другие его ливерпульские товарищи. Вопрос о том, справедливо ли в нынешнем сезоне текущее место «Юнайтед», после данного матча потерял остатки актуальности.

FergieTime/ReDevils.ru


КОММЕНТАРИИ
«Манчестер Юнайтед» уступает «Эвертону»
#21
22 апреля 14 09:49
Рейтинг автора: 1
sdeathall

да уж... этот футбольный сезон оставил в моей памяти огромное, черное пятно... хочется верить, что руководство сделает выводы, а самое главное заменит тренера - лучше с этим не тянуть - ужас даже не вериться, что это происходит с МЮ...

0
#20
21 апреля 14 03:29
Рейтинг автора: 1
Danila2710

А я считаю, что всё равно Мойезу рано уходить, я в него верю, Что сделает новый тренер? Разгонит по команды, и купит новых игроков. То же самое сделает и Мойез. Если тоже самое будет происходить после летнего ТО или Мойез никого не купит, то я в первых рядах буду кричать Мойз аут, а пока рано, пока можно и повалерить)))

0
#19
21 апреля 14 02:16
Рейтинг автора: 1
Nick-MU

сезон провален почти полностью и эта игра только очередное доказательство. нельзя сказать, что плохо играли весь сезон, где-то иногда были проблески былой игры, но в основном провал, и тут быстрее вина не самих игроков, у которых тоже к концу сезона просто стали опускаться руки, а вина ДМ. хотя может и всего тренерского штаба. то что сегодня Мартинес со своим эвертоном переиграл МЮ просто на одной тактике, при чем сделал это красиво. и это уже не первый матч, когда тактика выбранная Мойесом не действует, а плана Б на игру у него нет и всё валится в пропасть. По первому тайму уже было видно, что не пустят ириски нас через центр, ну чего лезете, попробуйте фланги (чем всегда и славился Юнайтед), так нет мертвый Нани всё с большим упорством прет в центр, где и так народу не протолкнуться, а там уже и Кагава, и Мата с Руни, Флетчер и все в центр, как будто другого варианта нет.
похожая ситуация была в игре с Норвичем (точно не помню), когда мю побил рекорд по подачам в штрафную соперника. а в итоге получили шиш с маслом.
к чему я это всё...да ни к чему, просто уже устал смотреть на каждоматчиваю чехарду в защите, хоть бы раз вышли защитники которые отыграли и прошлый матч, так нет же. вечный вопрос, что случилось с левым флангом, куда делся вингер? складывается ощущение, что Мойес хочет отдать всю бровку защитнику. и из-за этого получаем почти в каждом матче из данной зоны если не гол, то парочку валидольных моментов 100%!!
есть конечно и плюсы за которые можно сказать спасибо. новый контракт Руни, конечно недешевый, а что делать было...останься МЮ без своего "сердца", уже бы никакая реанимация не спасла бы, дрыгались бы где-то между Сандердендом и Кардиффом. ну зимнее подписание Маты, нельзя сказать, что трансфер окупил себя, но то что на какое-то время чуть успокоил болельщиков это точно, хоть и не на долго.
может ДМ нужно взять летом пару платных уроков у САФа, как руководить командой, такой как Манчестер Юнайтед.
и последнее нынешняя ситуация мне напомнила фильм "Проклятый Юнайтед" про великого игрока и тренера Браяна Клафа. может и у нас такая ситуация, ну разные они Юнайтед и Мойес, где-то на уровне ДНК. нет у него духа победителя, смотришь на него во время матча, как на побитую собаку, видно что работает на износ человек, старается, но не выходит у него и всё тут. может сменить работу пока не стало поздно и для него, и для клуба. а то летом накупим игроков, потратим кучу денег, а на выходе получим опять большой пшик вместо бомбы....

1
#18
21 апреля 14 01:06
Рейтинг автора: 3
Mister1986

Старая песня 2-3 игры выиграли 3 проиграли, в этом весь Мойес. Меня бесит что нет абсолютно никакого рисунка игры сами по себе бегают и все на этом.

1
#17
21 апреля 14 00:59
Рейтинг автора: 1
past15

хватит (удалено). сколько можно ныть. проиграли. скушали. пошли дальше. еще вернёмся на вершину айсберга. дайте бан. мне пофиг. но что это за болельщики такие. ныть себе придумали. скаузеры за все свое время ныли???? нет. ждали своего момента и на тренера не гнали и на игроков. просто ждали своего момента. а вы сопли развесили

-1
#16
21 апреля 14 00:46
Рейтинг автора: 2
Wayne Rooney.

Я думаю, что в этом сезоне всё.... Из кубка вылетели, из Лиги чемпионов вылетели, с чемпионатом пролетели... Да, бывали такие игры, которые с радостью вспоминаешь, к примеру недавно с Ньюкаслом, или нечья с Баварией, но в целом, сезон неудачный... И я думаю, это не вина травмам... Пожалуй, единственный клуб, для которого можно считать сезон неудачным из-за травм - это Арсенал... В Арсенале много основных игроков в травме, а у нас? РВП сейчас? Неужели МЮ не может справиться всего лишь без РВП? Вспомнить 2010/2011 - не было РВП, совсем недавно было, и? МЮ был очень хорош... В прошлом году, РВП был, но и без него справлялся МЮ с играми... Я думаю, что без мотивации - нет игры... Мойес может придумать тактику, может донести её игрокам, но при том, что игра не будет складываться по сценарию МЮ - они проиграют. У них нет той энергии, того вдохновления которого добавлял в состав Фергюсон... Я думаю, Мойес говорит игрокам - Забиваем 2 гола, опускаемся в защиту и доканчиваем игру... - Многие скажут - Игра с Ньюкаслом... Да, просто там МЮ зашёл в азарт и понял, что Ньюкасл не создаёт препядствия, можно запросто его громить.... Я считаю, что Мойес не умеет настраивать игроков на матч.... Я вообще считаю, таким качеством обладают не многие тренера... К примеру, думаю, что Моуринио,Гвардиола,Семеоне,Клопп - тренера, которые знают что говорить игрокам.... Я был бы рад любого видеть из них на посту тренера... Дать Мойесу продолжить тренировать и в след.сезоне? Не, это уж слишком...Многие болельщики говорят, что при Фергюсоне были в начале Тоже провалы, но не бывает одинаковых людей, и Фергюсон - это не Мойес... Я думаю, что было бы лучше сказать спасибо Мойесу, пожелать ему удачи, и либо продать тренера в другой клуб, хотя вряд ли его купят, либо оставить его в Юнайтед, но не главным, а каким то помощником, но пускай главный будет тренер с характером.... Это всё я говорю от того, что я люблю Юнайтед, и мне не по душе видеть, как Юнайтед "гибнет"...

2
#15
20 апреля 14 23:55
Рейтинг автора: 2
Wayne Rooney.

Вообще, можно верить дальше что Мойес сможет поднять МЮ и т.д., но сейчас конец сезона, в конце есть шанс, что Юнайтед покажет классную игру, просто так, он играл в классный футбол, ну а сегодня был полный провал.... Я считаю, что виноват Мойес, он не так настроил игроков на матч....

0
#14
20 апреля 14 23:53
Рейтинг автора: 1
phrenium

Это просто ужас, ни какой игры, полный провал и с составом и с тактикой и особенно с настроем. Хватит Мойес уходи, тут уж точно виноват только тренер. Очень жаль, что он конечно ни куда не уйдет и мы будем ужасаться и сокрушаться от бессилия и злобы еще достаточно долго, а именно весь следующий сезон.

0
#13
20 апреля 14 23:51
Рейтинг автора: 0
DeGea2014

Хочу видеть в роли главного тренера Юргена Клоппа

2
#12
20 апреля 14 23:37
Рейтинг автора: 1
VB-8

rustam_ing,
Вот в точку! Это просто крик души уже. Души того, кто с детства переживает, болеет за команду.

1
#11
20 апреля 14 22:44
Рейтинг автора: 7
rustam_ing

Pickuper,
никто не перестает поддерживать клуб, а вот вера в Мойеса уже совсем заканчивается, если уже совсем не закончилась.

2
#10
20 апреля 14 22:36
Рейтинг автора: 3
Pickuper

Ооо,ёпт, началось.... Больше не смотрю матчи Юнайтед, гейм овер, мойес уходи,последнее терпение,бла бла бла....
Если мы выигрем след.матч 5-0, то вы ведь опять заткнетесь и будете плясать. Потерпите и не отпускайтесь до таких фраз, сезон переходный, перед взлетом надобно сначала и спуститься, в такие времена мы наоборот должны объединиться(UNIТЕD) и поддержать клуб еще сильнее. Легко болеть когда мы всех рвём на части и всех громим беря чашки, а ты попробуй быть с командой когда она в дерьме, тяжело? Ну так прекращай болеть и иди болеть за нынешних чемпионов,только не забудь, эти сильнейщие команды так же падут, а Юнайтед снова вернется на вершину! Так было всегда, что после 1902года,когда мы на грани банкротства были,так было в 58ом, мы вернулись на вершину и после эпохи Басби и так же вернемся туда после Фергюсона!

-1
#9
20 апреля 14 22:13
Рейтинг автора: 2
Lucefer13

не знаю даже будет МЮ лучше с ДМ или без него, но знаю точно - МЮ ВСТАНЕТ С КОЛЕН!

3
#8
20 апреля 14 21:51
Рейтинг автора: 2
Wayne Rooney.

Лично я, каким бы я не был оптимистом, но сейчас была моя последняя надежда, что то, что я говорил, то что я верил в успех, всё это оказалось провалом.... Мойесу реально пора уйти, он хороший тренер, но не для Юнайтед, уж простите....!

3
#7
20 апреля 14 21:46
Рейтинг автора: 1
mancunium

гейм овер :-( я типа ничего не имею против Мойеса, но он явно не подходит нам, такие матчи уже надоели... хотя кто знает, игроки уже сами поняли что им ничего не светит, вот и не хотят напрягаться... но задача тренера их настраивать на победы даже в самые сложные моменты...этого нет

3
#6
20 апреля 14 21:34
Рейтинг автора: 1
lion-manutd

Еще один Бербатов(Мойес) пришел,ну за кокие же грехи,закалебали эти бербы!

-1
#5
20 апреля 14 21:34
Рейтинг автора: 7
rustam_ing

все я сдался, пора валить Мойеса, где тут на снайпера скидываются?

-1
#4
20 апреля 14 21:27
Рейтинг автора: 2
Wayne Rooney.

VB-8, хех, понимаю тебя, но не нужно прям до такой степени огорчаться, иначе - ты не болельщик Юнайтеда.....

1
#3
20 апреля 14 21:07
Рейтинг автора: 0
RZP

Надеюсь, следующий сезон будет без Мойеса!

0
#2
20 апреля 14 21:06
Рейтинг автора: 3
Serega1212

Да уж, Тоттенхем уже вряд ли опередим, тем более что календарь у них не сложный, а ниже седьмого места мы уже никак не опустимся. Так что пусть уже лучше тогда МЮ оставшиеся матчи благополучно проигрывает, чтобы Мойеса уже наверняка уволили…ничего личного, но мне кажется так будет лучше для клуба, пусть в следующем сезоне игру уже строит новый тренер, потому что смотреть на то убожество, которое команда показала к примеру сегодня, я думаю уже не только мне надоело…

1
#1
20 апреля 14 21:03
Рейтинг автора: 2
Wayne Rooney.

У меня даже нет слов после этой игры....

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 12 | Пользователей: 0 | Гостей: 12
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх