Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Как ученику сохранить правильную осанку за детской партой

Любящие родители понимают, что ровная спина у ребенка – это залог его здоровья и нормального развития. Держать осанку прямо совсем не сложно, если привить эту полезную привычку с ранних лет. Особо важным вопросом это становится, когда ребенок идет в первый класс. Ведь основная нагрузка на позвоночный столб происходит во время сидения за детской партой.


Многие родители не совсем осознают, чем опасна неправильная осанка и не придают этому особого значения. Таким образом, они ставят под угрозу здоровье своего малыша. Период формирования позвоночного столба заканчивается лишь к подростковому возрасту. Когда ребенок идет в первый класс, его позвоночник гибок и пластичен, а значит, может принимать различное положение. В данный момент следует держать позвоночный столб в ровном состоянии, иначе могут проявиться такие осложнения, как:



  • Болевые ощущения в районе поясницы, которые могут свидетельствовать о развитии остеохондроза либо сколиоза.

  • Происходит затруднение дыхательного процесса в легких и кровообращения, так как грудная клетка ребенка по причине сутулости деформируется.

  • Сутулость также является причиной задержки роста у ребенка. Это происходит потому, что диски, находящиеся между позвоночником, постоянно напряжены и получают мало питания.

  • Возникновение болевых ощущений головы, шеи, спины.

  • Нарушение осанки становится причиной постоянной утомленности, так как все время мышцы напряжены, нарушено кровообращение и процесс дыхания.

  • У сутулого ребенка понижается самооценка, над ним насмехаются сверстники, ему трудно адаптироваться в обществе.


Во избежание всего вышеперечисленного следует научить школьника правильно держать спину в процессе своей жизнедеятельности.


Купить парту и показать, как нужно за ней сидеть – это первое, о чем должны позаботиться родители первоклассника. Высота школьного стола всегда должна соответствовать росту ученика. Когда он сидит за ней, то вертикальная линия спины и горизонтальная бедра, должны составлять между собой угол в девяносто градусов. При этом согнутая часть ноги также принимает прямой угол. Руки необходимо держать прямо на поверхности парты, а расстояние между краем столешницы и грудной клеткой должно быть примерно в ладонь. Очень удобно, когда у письменного стола регулируется угол наклона поверхности. Так вы всегда сможете следить, чтобы книга либо тетрадь лежали в удобном для ребенка положении. Освещение следует размещать по левую сторону от ученика.


Кроме парт дэми и другой удобной детской школьной мебели, способствующей сохранению здоровой осанки у ребенка, существует ряд ежедневных профилактических мероприятий, способствующих расслаблению мышц, укреплению позвоночника. Выполняйте по утрам вместе с вашим малышом гимнастические упражнения. Сначала разминку, а потом растяжку. Такая зарядка принесет бодрость, будет хорошим началом дня. Систематические занятия различными видами спорта, такими, как, например, плавание, велосипед, укрепляет не только мышцы позвоночника, но и общее физическое состояние школьника.


Когда ребенок идет в школу, то нужно заботиться не только об его успеваемости, но и о нормальном физическом развитии. Купите ему красивый ранец, благодаря которому вся нагрузка будет распределена равномерно. Модные и популярные среди молодежи сумки через плечо – это враг здоровью школьника. Спина под такой неравномерной тяжестью искривляется, возникают усталость, мышечные боли. Подберите альтернативный вариант школьного портфеля, который будет нравиться вашему ребенку и не нанесет вреда его здоровью. 


КТО НА САЙТЕ
Всего: 27 | Пользователей: 0 | Гостей: 27
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх