Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 14/15
Ливерпуль - Манчестер Юнайтед
Соревнование: Товарищеский
Стадион:
Зрителей:
Судья:
5 августа

Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ

В прошедшем сезоне Английской Премьер – Лиги главный мерсисайдский клуб оказался как никогда близок к тому, чтобы впервые за 24 года снова стать первой командой страны, и если бы Стивен Джеррард не приноровился пасовать сопернику в матчах с «Челси», сейчас «дьяволам», вслед за обладателем Кубка Европейских Чемпионов, противостояли, скорее всего, «лучшие» уже на Британских островах. Однако с мая диспозиция кардинально изменилась. Теперь «Ливерпуль», навсегда потерявший Суареса, встречался в финале международного турнира с обновленным «Юнайтед», который, похоже, твердо вступил на путь возрождения, словно та самая птица - «феникс».

Тем не менее, начало поединка на стадионе «Солнечная жизнь» в Майами будто наполнилось реминисценциями недавнего прошлого. Для своеобразного антуража матча, в духе серии А, не хватало, пожалуй, лишь несмолкающей пульсации ритм-секции ударных инструментов на трибунах, и пока не рассеялся дым многочисленных фейерверков, «Ливерпуль» смотрелся не то, чтобы острее, но увереннее. Правда, первый опасный момент создали именно «дьяволы»: уже на 5-й минуте встречи Эшли Янг с левого края сильно «прострелил» в центр штрафной соперника, а откликнувшийся на передачу Чичарито, вместо удара по воротам из выгодной позиции, принял решение пасовать дальше, на набегавшего Мату, и Миньоле, в итоге, спокойно подобрал мяч.

Чуть позднее, Ван Гал лишился одного из своих самых проверенных «бойцов», Вынужденный уход «железного» Антонио Валенсии оказалась тем случаем, когда «отряд заметил потерю». Пока осваивались на новых позициях Шоу и Янг, переместившийся на противоположный фланг, «Ливерпуль» усилиями Джонсона, за спину Джонсу, «бросил в прорыв» юркого Стерлинга. 4-й номер манкунианцев опоздал с подкатом и в ужасе схватился за голову, когда главный судья встречи непоколебимо указал «на точку». Непродолжительные споры игроков «Юнайтед» с арбитром никак не помешали Джеррарду уверенно «развести по разным сторонам» мяч и голкипера, а Роджерсу победно вскинуть руки на тренерской скамейке мерсисайдцев.

«Дьяволы» довольно много «грешили» в передачах, причем не только на половине поля противника. Сильнее других нервничали Эррера и Эванс, и если ошибки испанца партнеры успевали исправить, то промахи защитника едва не стали фатальными для манкунианцев на 24-й и 35-й минутах первого тайма соответственно, когда Коутиньо проверил готовность Де Хеа в «ближнем» углу его ворот, а Стерлинг чуть не «выпросил» второй «пенальти». Капитанская повязка Руни также, по-видимому, создавала на 10-ку «Юнайтед» лишнее психологическое давление, поскольку ряд принятых им решений, особенно, перед штрафной Миньоле выглядели «архаичными» (несвоевременные переводы аля Скоулз) в системе футбола, выстроенной Ван Галом.

Голландский специалист продуктивно воспользовался перерывом, внеся коррективы в стартовую «обойму» (Блэкетт!!), но, вместе с тем, пошел на значительный риск, оставив центр поля «на попечение» Клеверли и в целом неудачно сегодня игравшего Эрреры. По прошествии ряда встреч можно отметить некий промежуток матча, в течение коего «дьявольская» команда приноравливается к той или иной «идее» собственного тренерского штаба. Возможно, это связано с большим количеством замен, предусмотренных форматом товарищеских встреч, однако, так или иначе, соперник получает временное преимущество.

В начальные 10 минут второго тайма «Ливерпуль» создал несколько голевых шансов, даже для малозаметного Ламберта. Однажды Де Хеа, застывший «на ленточке», просто «проводил взглядом» мяч, проскочивший в миллиметрах от правой боковой стойки после удара Стерлинга и рикошета от пятки Смоллинга. «Юнайтед» заметно нервничал, но паники и суеты не было и в помине. Внутренняя уверенность, подспудно уже заложенная предыдущими победами «дьяволов» в Новом Свете, дала о себе знать на 55-й минуте поединка, когда, собрав волю в кулак, манкунианцы провели отличную атаку.

Эррера в борьбе протолкнул-таки «снаряд» на правый край, на Хавьера Эрнандеса, который блестящим, «зрячим», «разрезающим» пасом за спины защитников вывел Руни на «рамку» мерсисайдцев, а капитан «Юнайтед» в темпе умно пробил между ног бежавшего рядом Шкртела - в противоход «смещению» Миньоле. И буквально тут же, Шоу с другого фланга «замечает» на линии чужой штрафной Мату, за пару касаний отправившего, правда, от спины Сако, второй мяч в сетку ворот «Ливерпуля».

Футболисты «в желтом» выглядели подавленными. Теперь Роджерс «ломал голову» над тем, как не просто грамотно «удерживать» комфортный счет, но вынужденно атаковать большими силами, «спасать положение». Изрядную долю фарса «серьезной встрече» придал сперва засчитанный и даже отпразднованный, а затем, аннулированный, второй гол Руни, легко забитый манкунианским форвардом после курьезного отскока мяча от металлической планки, дополнительно сверху скрепляющей перекладину и боковую штангу.

И все-таки, по вратарским поверьям, спортивный «снаряд» уже нашел «путь», пересек «линию», а значит, «вернется» туда, в сетку, снова. «Тренерский язык» Ван Гала оказался «хитер и дьявольски коварен» в сравнении с неудачными попытками «перестройки на ходу» Роджерса. Лингард появился на поле «не испортить» общей «обедни», но в итоге, стал автором красивого третьего гола, использовав два движения, чтобы с сильного флангового паса «назад» Янга обработать и послать «с подъема» мяч точно в нижний угол ворот Миньоле. «Юнайтед» триумфально завершает насыщенный событиями американский вояж, а волевая победа в финале над принципиальным соперником, наверняка, психологически здорово поможет команде на старте грядущего английского сезона.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 34 | Пользователей: 0 | Гостей: 34
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх