Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Последний шанс. Кто из игроков впечатлил ван Гала в турне?
Последний шанс. Кто из игроков впечатлил ван Гала в турне?
В то время как «Манчестер Юнайтед» собирался в полёт на предсезонное турне в США, новый менеджер клуба чётко обозначил свои намерения.
Он обещал дать каждому игроку шанс впечатлить его перед началом сезона в АПЛ, доказать, что они достойны выйти в основе 16 августа, в матче против «Суонси».


И голландец сдержал свои обещания. За 4 матча он выпустил всех футболистов, полетевших в турне. У каждого из них было как минимум полтайма на то, чтобы не упасть в грязь лицом перед новым рулевым клуба.

Даже те игроки, которые были изгоями в эру Дэвида Мойеса, попробовали свои силы при новом режиме, и несмотря на всю возню, результаты были впечатляющими.

Сначала «Юнайтед» разгромил «Гэлекси», затем выиграл у «Ромы», «Интера» и «Реала» и достиг финала международного Кубка Чемпионов.
Несмотря на то, что ван Гал публично жаловался на излишнюю длину турне, он должен остаться довольным результатами, которых достигла его команда.

Редакция Daily Mail написала о игре каждого футболиста «МЮ» в Штатах и оценила, достаточно ли они сделали для того, чтобы попасть в команду на следующий сезон.

ДАВИД ДЕ ХЕА
Минут сыграно: 180 Вердикт: Стопроцентный игрок основы

Пропустил всего один гол за 3 матча – это был удар Гарета Бэйла с пенальти. Подчеркнул свой статуса №1 в «Юнайтед» и репутацию невероятного голкипера, красиво парировав удары Гьязи Зардеса из «Гэлекси» и Фреди Гуарина из «Интера». Де Хеа публично заявил о том, что он наслаждается работой с новым тренером вратарей Франсом Хуком, который сместил на посту Криса Вудса.

АНДЕРС ЛИНДЕГОР
Минут сыграно: 90 Вердикт: В составе

Вышел на полтайма против «Гэлекси» и стартовал в матче против «Интера». Не пропустил ни одного гола и заслужил того, чтобы быть на подмене в следующем сезоне. Не дотягивает классом до Де Хеа, но вполне хорошая кандидатура на тот случай, если испанец пропустит какой-либо матч.
Датчанин хорошо провёл лето и женился на прекрасной Миссе Бекири в июне.

СЭМ ДЖОНСТОН
Минут сыграно: 45 Вердикт: В аренду

Вышел в старте в матче с «Ромой», который закончился со счётом 3-2, но уже не был на поле, когда «МЮ» пропустил два гола. Чуть было не попал в неприятную ситуацию, когда Сейду Кейта перекинул его, но мяч за 5 метров до ворот ударился о поле и попал в перекладину.
Похоже, после того, как Сэм провёл последний сезон в арендах в «Йеовиле» и «Донкастере», он будет опять отправлен в аренду для получения практики. Сообщается, что в нём заинтересован ряд клубов из Чемпионшипа.

БЕН ЭЙМОС
Минут сыграно: 45 Вердикт: На продажу

Вышел на второй тайм в матче с «Ромой». Сказать, что он не впечатлил ван Гала – ничего не сказать. Голландец в очень строгих тонах критиковал голкипера после того, как тот пропустил удар Пьянича с другой части поля. Он частично искупил свою ошибку, совершив хороший сейв после удара Леандро Кастана и закрепив победу «Юнайтед», но в 24 года Эймос уже должен быть игроком основы, и ван Гал может указать ему на дверь.

КРИС СМОЛЛИНГ
Минут сыграно: 135 Вердикт: Игрок основы

Смоллинг должен чувствовать себя гораздо лучше – после нескольких привозов в прошлом сезоне англичанин провёл предсезонку на достойном уровне.
В матче с «Гэлекси» он вышел на позицию правого центрального защитника, и хорошо выглядел в новой расстановке 3-5-2 наряду с Эвансом и Джонсом.
Он настолько впечатлил своим выступлением, что чуть не получил капитанскую повязку в матче с «Интером».

В конечном счёте, повязка досталась Флетчеру, но Смоллинг то и дело ловил на себе взгляды менеджера. Кажется, что он будет расцветать под руководством нового тренера. После этого он получил небольшой удар, из-за которого не смог сыграть с «Реалом».

Последний шанс. Кто из игроков впечатлил ван Гала в турне?

ФИЛ ДЖОНС
Минут сыграно: 225 Вердикт: Игрок основы

После ухода Фердинанда и Видича, на Джонса выпала большая ответственность – ему нужно доказать, что он достоин того, чтобы играть в основе защитной линии. Ван Гал предоставил ему много времени, и Джонс ответил ему несколькими хорошими выступлениями. Возможно, он убедил своего менеджера прекратить погоню за Хуммельсом и Вермаленом. Также был замечен в том, что стремится в атаку – дал начало великолепной комбинации, которая в итоге привела к голу Эшли Янга в матче с «Реалом».

ДЖОННИ ЭВАНС
Минут сыграно: 225 Вердикт: Игрок основы

Как и Джонс, Эванс осознал, что сейчас начинается ключевая часть в его карьере, в которой он может стать долгосрочной заменой ушедшим ветеранам. Он много играл на турне, выглядел надёжно и солидно. Эти эпитеты нельзя применить к Эвансу прошлогоднего образца. Ходили даже слухи о том, что Эванс может стать капитаном команды, и это стало бы для него невероятным прорывом. Ему надо изо всех сил ухватиться за эту идеальную возможность.

Последний шанс. Кто из игроков впечатлил ван Гала в турне?

ЛЮК ШОУ
Минут сыграно: 225 Вердикт: Игрок основы (когда наберёт форму)

Ван Гал лично одобрил долгожданный трансфер Люка Шоу из «Саутгемптона», но не впечатлён его формой. 19-летнего игрока публично раскритиковал ван Гал, заявив, что ему не хватает физической подготовки. После этого Шоу был отправлен тренироваться индивидуально перед матчем с «Интером». Однако, в конце концов, он вышел на поле после травмы Риса Джеймса и заслужил похвалу из уст голландца после матча. Ван Гал, потратив 31,5 миллионов фунтов на тинейджера, будет заинтересован в том, чтобы использовать его атакующие инстинкты в новой тактике, но, судя по всему, Люку надо будет выступать немного убедительней.

Последний шанс. Кто из игроков впечатлил ван Гала в турне?

МАЙКЛ КИН
Минут сыграно: 225 Вердикт: В составе

Кин всего три раза выходил за «Юнайтед» в важных матчах – и всё это было в Кубке Лиги. При этом, кажется, что ван Гал и в «Юнайтед» будет давать молодым игрокам много шансов, ведь 21-летний игрок получил на предсезонной подготовке столько же времени, сколько и многие игроки основы.
Его игра привела к позднему пенальти в матче с «Ромой», после этого он был измучен Гаретом Бэйлом в матче с «Реалом», затем он дёрнул валлийца в штрафной площадке, что также привело к пенальти. Хочется верить, что это не станет признаком того, что Кин лишний в новой эре «Юнайтед».
Несмотря на интерес со стороны «Кардиффа» и других клубов, Кин, скорее всего, останется на «Олд Траффорд», а не будет вновь отправлен в аренду.

ТАЙЛЕР БЛЭКЕТТ
Минут сыграно: 225 Вердикт: В аренду

Фигурировал в составах во всех 4-х играх, но не очень комфортно смотрелся в качестве левого центрального защитника, особенно в матче с «Ромой», где Кейта словил его на неверном выборе позиции. Лучше выглядел в матче с «Реалом», хотя ван Гал выразил сомнения в его возможности играть в каждом матче. Не впечатлял так же, как Джеймс на той же позиции, и если в защитную линию «МЮ» будут покупки, то его отправят в аренду.

РАФАЭЛЬ ДА СИЛВА
Минут сыграно: 45 Вердикт: В составе

Играл во втором тайме против «Гэлекси», но затем, на тренировке, внезапно захромал и ушёл с травмой паха. Его отсутствие пролило свет на слабое звено «МЮ» - позицию правого защитника и ван Галлу придётся задуматься об усилении этой позиции перед началом сезона.

РИС ДЖЕЙМС
Минут сыграно: 90 Вердикт: В составе

Очень хороший тур для Джеймса, который сыграл слева в матче с «Гэлекси» и забил 2 гола, образовав хорошую связку с Эшли Янгом.
Он выглядит достаточно непринужденно в схеме 3-5-2, и если Люк Шоу не убедит ван Гала, что он физически готов, мы сможем увидеть больше выступлений Джеймса в последующие недели.

Последний шанс. Кто из игроков впечатлил ван Гала в турне?

ТОМ КЛЕВЕРЛИ
Минут сыграно: 204 Вердикт: В составе

Сильно критикуемый за игру под руководством Мойеса Клеверли, получил новый шанс с прибытием ван Гала.
Менеджер назначил его капитаном в матче с «Ромой», и, наверное, был доволен тем, что полузащитник назвал себя игроком «как раз для стиля ван Гала». Он должен был отыграть весь матч, но смог сыграть только 69 минут.
Сделал свой вклад в победу над «Интером» в серии пенальти и стал более уверенным в себе. При этом он знает, что есть несколько способов для того, чтобы вернуть стабильно высокий уровень и любовь фанатов.

ДАРРЕН ФЛЕТЧЕР
Минут сыграно: 270 Вердикт: Игрок основы

Наконец свободный от травм и болезней, Флетчер стал реальным кандидатом на капитанство в «Юнайтед», так как он вновь почувствовал ритм регулярного футбола. Отыграл в трёх матчах турне, и, похоже, что будет очень важной составляющей планов ван Гала на следующий сезон.
Пропустив два года в ключевой период своей карьеры, Флетчер признаёт, что настал решающий сезон. Нового менеджера должны впечатлить его универсальность – он играл как в центральной, так и в опорной зоне - против «Гэлекси», например, а также его трудоспособность.

Последний шанс. Кто из игроков впечатлил ван Гала в турне?

АНДЕР ЭРРЕРА
Минут сыграно: 225 Вердикт: Игрок основы

Сейчас уже кажется, что 29 миллионов фунтов были потрачены не зря. Ван Гал санкционировал подписание испанца во время ЧМ, и Эррера в центре полузащиты чувствует себя как дома – он устанавливает темп и впечатляюще раздаёт пасы. Два раза отдал голевые пасы на Эшли Янга, а также участвовал в атаке, которая в итоге привела к пенальти в матче с «Ромой». Не боится бить издалека и без слов понимает Хуана Мату. Похоже, намерен провести хороший дебютный сезон.

АНТОНИО ВАЛЕНСИЯ
Минут сыграно: 180 Вердикт: Игрок основы

Подписав с Валенсией новый трёхлетний контракт этим летом, ван Гал чётко продемонстрировал, что Валенсия входит в его планы на следующий сезон.
После ЧМ в каждом матче сыграл по 45 минут, и заработал пенальти в матче с «Гэлекси». Ему надо выступать более стабильно, чтобы удержать стартовое место в составе.

СИНДЗИ КАГАВА
Минут сыграно: 164 Вердикт: В составе

Проигнорированный Мойесом, японец отчаянно хотел впечатлить менеджера и показать свой класс в атаке, и он, безусловно, в этом хорош. Лучший момент для того, чтобы увидеть его способности – прекрасный пас на Эрнандеса, после которого тот забил «Реалу». Его универсальность вполне может быть тем ценным качеством, которое сделает его фаворитом ван Гала, хотя есть слухи, что «Боруссия» заинтересована в его возвращении.

НАНИ
Минут сыграно: 122 Вердикт: На продажу

Один из самых разочаровывающих и ненадёжных игроков клуба. Его постоянно связывают с продажей, в том числе в такие клубы, как «Ювентус» и «Арсенал». Он не блистал на турне и трудно представить, что ему найдётся место в системе ван Гала. В матче с «Интером», где Нани провёл лишь 32 минуты, главный тренер, похоже, окончательно решил, что не может играть в качестве атакующего защитника. И единственная оставшаяся возможность для него – позиция форварда, и не похоже, что он сможет её занять.

Последний шанс. Кто из игроков впечатлил ван Гала в турне?

ЭШЛИ ЯНГ
Минут сыграно: 180 Вердикт: Игрок основы

У Янга был очень хороший тур, где у него имелись те качества, которых часто не хватало - энергичность и целеустремлённость. Он забил два поздних гола в матче с «Гэлекси» и ещё пару в матче с «Реалом», внеся большой вклад для выхода в финал.
Он использовался как слева, так и справа и попадался на глаза гораздо чаще, чем Заа и Нани. Выглядит хорошей отправной точкой для того, чтобы Эшли получил место в стартовом составе.

УИЛФРИД ЗАА
Минут сыграно: 94 Вердикт: На продажу

Ещё один игрок, который не использовался Мойесом. Он тоже рассматривал приход ван Гала как глоток свежего воздуха. Хорошо сыграл в матче с «Интером», совершив несколько смелых проходов, которые почти стёрлись из памяти. Был менее эффективен в матче с «Реалом», и становится интересно, получит ли он шансы в следующем сезоне.

ХУАН МАТА
Минут сыграно: 196 Вердикт: Игрок основы

Мата намерен стать ключевой фигурой в «Юнайтед», который хочет вернуть себе титул чемпионов, и поэтому неудивительно, что на турне ван Гал стремился нагрузить его как можно больше. Впечатлял в матче с «Гэлекси», играя под Руни и Уэлбеком, образовал хорошую связку с новичком Эррерой и извлёк пользу из великолепного паса Руни, увеличив преимущество «МЮ» над «Ромой» до двух мячей. Пока у испанца всё хорошо.

Последний шанс. Кто из игроков впечатлил ван Гала в турне?

УЭЙН РУНИ
Минут сыграно: 196 Вердикт: Игрок основы

После разочаровывающего ЧМ, в клубе Руни заметно активизировался. Он начал с дубля против «Гэлекси» - забил с пенальти и цинично перебросил вратаря, отреагировав на его ошибку. В матче с «Ромой» он снова утёр нос критикам, забил ещё два гола и доказал, что есть ещё порох в пороховницах. Его удар с 23 метров – это Руни в своём лучшем проявлении. Не догнал навес Янга в матче с «Реалом», но отвлёк Икера Касильяса. Самый важный игрок «Юнайтед» в следующем сезоне, у которого всё складывается прекрасно.

ДАННИ УЭЛБЕК
Минут сыграно: 176 Вердикт: В составе

Начал игру на турне за здравие, прорвавшись в штрафную и заработав пенальти в матче с «Ромой». Организовал один из мячей Янга в матче с «Реалом», но вскоре покинул матч с травмой колена. Так как Робин ван Перси вряд ли сыграет в начале сезона, его долгое отсутствие заставит ван Гала держать англичанина в уме. Уэлбек, при этом, явно нравится ван Галу – голландец выпускает его в каждом матче. Менеджер явно хочет, чтобы Уэлбек забил больше голов, чем в прошлом сезоне.

Последний шанс. Кто из игроков впечатлил ван Гала в турне?

ХАВЬЕР ЭРНАНДЕС
Минут сыграно: 63 Вердикт: В составе

Играл урывками, так как в качестве нападающих ван Гал использовал Руни и Уэлбека, но мексиканец, о котором в последнее время сильно позабыли, сделал громкое заявление, совершив смелый прыжок перед Касильясом и забив решающий третий гол в матче с «Реалом».
Ему нужно вернуть к себе расположение и вернуть форму, которая была у него пару сезонов назад. Впрочем, он может и пойти вниз по карьерной лестнице.

УИЛЛ КИН
Минут сыграно: 45 Вердикт: В аренду

Заменил Руни в перерыве матча с «Ромой». У форварда сборной Англии U21 этим летом истекает контракт с «МЮ», и им интересуются клубы из АПЛ.
При этом его высоко ценят в «Юнайтед» и могут предложить ему новый долгосрочный контракт, а потом, скорее всего, он вновь пойдёт по арендам.

ДЖЕССИ ЛИНГАРД
Минут сыграно: 45 Вердикт: В аренду

Также играл во втором тайме матча с «Ромой». Хорошо отыграл, будучи арендованным «Бирмингемом» и «Брайтоном» в прошлом году. Он будет искать возможности для того, чтобы впечатлить ван Гала.


Atash
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 7 раз!
Комментариев: 11
Прочтений: 6614
Источник: Daily Mail
КОММЕНТАРИИ
Последний шанс. Кто из игроков впечатлил ван Гала в турне?
#11
11 августа 14 01:53
Рейтинг автора: 2
Crimson_Devil

Мда маразм зашкаливает,Блэкет в аренду,а Кин в состав это ппц вообще.
Лингард в аренду,да вы хоть за ним то следили,он не хуже того же Янга,а по результативности лучше него,отрабатывает в обороне,не навешивает тупо не глядя,умен,не транжирит моменты,точность удара снова лучше.Единственное в чем уступает Лингард,Янгу и Валенсии,это только в скорости и физике,а в остальных аспектах он превосходит их обоих.Хоть на статистику его игр посмотрели бы ,а потом вердикт свой нелепый оглашали бы.
Короче на 3+ статейка

0
#10
10 августа 14 00:00
Рейтинг автора: 3
Karleone

Солидарен по поводу Блэкетта. Смотрелся очень зрело.

0
#9
8 августа 14 20:24
Рейтинг автора: 1
maxs

фу фу фу. если Смолинга и Джонса в основу,то по 3 гола за матч пропускать будем. сыпятся они в настоящей игре.

0
#8
8 августа 14 18:01
Рейтинг автора: 0
ForceWare

Вердиктовая чушь про Блэкетта, Кагаву, Эрнандеса. Последние два со своей игрой лавочники, если их это по-прежнему устраивает. Лингард и Кин не впечатлили. Нечего в их возрасте по арендам гонять, пусть карьеру в других клубах делают. Клеверли тот еще косяк. Лучше Пирсону шанс дать. А с приходом нового цпз, шансов у Клева будет мизер.

0
#7
8 августа 14 17:37
Рейтинг автора: 3
Woodman137

Про Блэкетта просто чушь написана. Очень классно провел предсезонку, играл спокойно и уверенно. На мой взгляд он даже лучше Эванса. Не гвооря уже про Кина, который 2 пенки привез. Если кого и отправят в аренду, то точно не Блэкетта.

0
#6
8 августа 14 12:57
Рейтинг автора: 4
Atash

Eskhato,
Ну это для тех, кто может пропустил турне)

0
#5
8 августа 14 11:51
Рейтинг автора: 1
Eskhato

Ждал куда бОльших откровений в материале. А так анализ и выводы на уровне выпускника журфака.

0
#4
8 августа 14 08:15
Рейтинг автора: 4
Atash

Цитата: ElEcTrO
Заха, конечно, тоже вряд ли будет продан.

Возможно, но на родной позиции он не сможет сыграть. Если и останется, то для экспериментов ЛвГ)

Пока же выступает не впечатляюще

0
#3
8 августа 14 07:52
Рейтинг автора: 9
PavelScholes

Луи не будет Луи, если он не удивит каким нибудь кадровым изменениям. И уже озвученных основой, могут покинуть клуб. Плюс в турне не полетели РВП, Янузай и Феллайни, а также молодняк в лице фееричного Уилсона ну и того же Лоуренса. Я думаю, что до конца ТО, ЛвГ совершит пару покупок и пару-тройку продаж.
П.С. молодец аtash, спасибо за материал.

0
#2
8 августа 14 00:38
Рейтинг автора: 9
Pepel

Цитата: ElEcTrO
По Лингарду: кажется, он уже созрел. Отлично проявляет себя на всех уровнях: за резерв, в Чемпионшипе, в турне (особенно, в прошлогоднем). Пора подтягивать к основе и смотреть, что он будет показывать с боеспособными коллективами на уровне АПЛ.


Есть мнение, что он... ну немного бестолковый. В ситуации, когда надо что-то действительно решать затупливает, а на спокойняке кладет за счет того, что он не полено.

Ван Галю трудно в мозг залезть, но я не представляю куда он его при живом Янузее всобачит.

В кубок Лиги, разве что.

0
#1
8 августа 14 00:31
Рейтинг автора: 2
ElEcTrO

Спасибо за материал.

Категорически не согласен по поводу Блэкетта. Кажется, что если Ван Гал будет выбирать между ним и Кином, то в составе сохранит именно Тайлера. Парень выступил в турне очень уверенно и спокойно. Понравилась его игра в пас, в этом плане был очень хорош. Думаю, в новом сезоне его будем видеть часто.

Заха, конечно, тоже вряд ли будет продан. Если вспомнить, на сколько в команде задержался Андерсон, то уж Уилфа после одного сезона продавать никто точно не станет. Либо отправится в аренду, либо получит свой шанс.

По Лингарду: кажется, он уже созрел. Отлично проявляет себя на всех уровнях: за резерв, в Чемпионшипе, в турне (особенно, в прошлогоднем). Пора подтягивать к основе и смотреть, что он будет показывать с боеспособными коллективами на уровне АПЛ.

2
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 31 | Пользователей: 0 | Гостей: 31
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх