Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 14/15
Манчестер Юнайтед - Суонси
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд

Майк Дин
Игрок матча: Фил Джонс (7.38)
Игра команды:
Голосов учтено:32
Матч смотрели:78% посетителей
16 августа

14(5)Удары(в створ)5(4)
14Фолы20
4Угловые0
1Оффсайды1
60%Владение мячом40%
2Желтые карточки4
0Красные карточки0
2Сэйвы4
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
5.31Давид Де Хеа7.38Фил Джонс5.88Тайлер Блэкетт4.97Крис Смоллинг5.56Эшли Янг5.47Аднан Янузай4.78Нани4.84Даррен Флетчер5.41Андер Эррера5.13Хуан Мата6.97Уэйн Руни4.16Хавьер Эрнандес4.72Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
«Утро» предсезонного «карнавала» для манкунианцев выдалось «хмурым». После ярких побед над «Ромой», «Реалом» и «Ливерпулем» хозяева «Театра Мечты» начали суровые «будни» Английской Премьер-Лиги поединком против валлийского «Суонси». И мало кто ожидал, что «официальный» дебют Луи Ван Гала окажется таким непростым.

Уже на 2-й минуте Шелви в своем стремлении как можно агрессивнее продемонстрировать испанцу Эррере «британский дух» вызвал к жизни продолжительную трель судейского свистка Майка Дина. Гости и в дальнейшем охотно нарушали правила, пользуясь жесткими стыками в качестве инструмента психологического давления на соперника. «Юнайтед» много «владел» мячом, но по-настоящему атаковал крайне мало, в основном, правым флангом.

Ранняя травма Лингарда заставила тренерский штаб «дьяволов» экстренно корректировать первоначальный план на игру. Вместе с тем, подопечные Ван Гала и с выходом Янузая продолжили действовать уж чересчур размеренно, заботясь более о надежности «сзади», чем об активности «впереди». Флетчер, Эррера, да и Руни слишком часто ошибались в простых ситуациях, а Мата, вообще, соприкасался с «мячом» лишь, когда на пару с Янгом при розыгрыше очередного «штрафного», с упорством, достойным лучшего применения, одной и той же комбинацией пытался «запутать» (трижды только за один первый тайм!) физически крепкую оборону «Суонси». Конечно, в подобных реалиях, Чичарито, как игрок зависимый, оставался «на голодном пайке», а бывший голкипер «Арсенала» - поляк Фабиански – лишался дополнительного повода «почудить».

«Лебеди», напротив, смотрелись не то чтобы увереннее, но было заметно, насколько гости «готовы» к тому футболу, который сегодня предложил «Юнайтед». Так, уже на 6-й минуте поединка игроки «Суонси» впервые попытались воспользоваться уязвимостью схемы с тремя защитниками, особенно, при быстрых контратаках. Джонс успел ликвидировать образовавшуюся «дыру», однако следующий «заход» соперника оказался для манкунианцев роковым.

После нескольких грубых нарушений подряд и профилактических мер, наконец-то принятых Майком Дином, «лебедям» удается извлечь выгоду из очередной «потери» мяча хозяева поля. Комбинация «валлийцев» застает врасплох весь левый край обороны «Юнайтед», Сигурдссон с линии чужой штрафной пасует «поперек» на Ки Сун Юна, расчетливому «выстрелу» которого не успевает помешать Джонс, по-хоккейному блокированный ивуарийцем Бони. Свисток главного судьи промолчал, и Де Хеа с огорчением вынул мяч из нижнего угла собственных ворот.

С началом второго тайма ошарашенные «дьяволы» несколько взвинтили темп своих перемещений. Замена Эрнандеса на Нани принесла кратковременный эффект, в том смысле, что защитникам «Суонси» понадобилось четверть часа, чтобы приноровиться к «манере» португальца и затем окончательно «нейтрализовать» его. Однако, за это время «Юнайтед» успел сравнять счет единственно удачным розыгрышем одного из многочисленных «угловых», «заработанных» пока еще полным сил Янузаем. На 53-й минуте встречи откликнувшийся на подачу Джонс спиной счастливо «скинул» «снаряд» к линии вратарской Фабиански, а новоявленный капитан «дьяволов», Руни, не растерявшись, тут же мощно пробил через себя в падении - точно в сетку!

Фактор гола почти всегда имеет колоссальное значение. При переполненных враждебных трибунах «лебеди» вполне могли бы «поплыть», если бы не спешка манкунианцев в добывании «волевой победы». В предсезонном турне «Юнайтед», правда, пришлось отыгрываться только раз, но и там не были заметны признаки «суеты», вроде неправильного ввода «аута» у Эшли Янга. На родной арене «дьяволы» явно торопились скорее исправить «недоразумение» под названием «ничья» со «Суонси» в первом туре чемпионата.

На 66-й минуте поединка Руни едва не склонил чашу весов в сторону своей команды, когда мяч после его «крученого» удара со штрафного угодил в «стойку» с внешней стороны, рядом с «крестовиной». Ван Галлу, возможно, показалось, что в игре наступил «перелом», и он довольно рано выпускает Феллайни, причем вместо Эрреры, а не, скажем, Маты. Центр поля «Юнайтед» ощутимо теряет в мобильности, и футболистам в «красном» все тяжелее уверенно «держать» мяч у себя…

Однако даже и так, еще один гол, пропущенный манкунианцами на 73-й минуте матча, стал следствием не только «вороха» индивидуальных «ляпов», но, прежде всего, неопытности обороны «дьяволов», для начала, позволившей Бони разыграть заурядный «штрафной» быстро, «без свистка». Поневоле приходится вспоминать злосчастный Новогодний кубковый поединок с теми же «лебедями»: в обоих случаях защитники «Юнайтед» не успевали за развитием событий, а неуверенность Де Хеа лишь дополнительно подчеркивает «фатальность» происходящего на поле, ведь финальный удар того же Сигурдссона прямо по центру ворот не выглядел «неотразимым».

Оставшееся время встречи хозяева «Театра мечты» проводят в судорожных попытках хотя бы «сквитать» счет. Однако, Янузай заметно устал, Руни «стерегут» трое-четверо, бесчисленным «забросам» на Феллайни катастрофически не хватает точности - сложно ведь постоянно надеяться на ошибку голкипера, вроде той, из недавнего матча с «Валенсией». В итоговое компенсированное время у «Юнайтед» имелось пара полушансов, вроде вероятного пенальти за касание мячом руки Раутледжа, но Дин сегодня явно не был готов к таким судьбоносным решениям «на флажке».

Что ж, для Ван Гала «первый блин» вышел неприятным «комом», но у харизматичного голландца впереди еще целый сезон, чтобы надолго изгнать из Манчестера, видимо, поселившуюся там «тень Мойеса».

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 11 | Пользователей: 0 | Гостей: 11
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх