Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог Gabrielle
Блинчик с вареньем
Gabrielle (Иоланта Дмитриевна Прокопенко) - гражданка сильной и независимой =)) Республики Беларусь, студентка журфака БГУ, влилась в футбол по наводке и под пристальным наблюдением мужа, но о ночнушке в виде майки под 10 номером мечтает до сих пор... Если вы любите статистику, точные цифры и отчеты матчей - сюда "не сувайтесь", но всем остальным - Велком! Приятного аппетита.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
“На недельку до второго,... там, где тонут корабли”
Дата: 21 марта 09
Опубликовал: Gabrielle
Комментариев: 21
Прочтений: 13476


(События не связаны ни с одной существующей и несуществующей реальностью)


Когда отпевали свою последнюю песню голубые дрозды и шестикрылые сойки, когда распускали почки и пырышки-пупырышки тополя, дикая картошка и алкаши, Арсенал, лучший в мире клуб по версии болельщиков Арсенала, позорно сливал. После очередного проигрыша 1 – 324 Ливерпулю на родном, облитом кровью, потом и дайкири, стадионе Венгер решил, что чё-то надо делать. Причём делать что-то невообразимое, и делать очень срочно. Стандартные меры (ром, покер, распутные девки), (тренировки, схемы, распутные девки) уже не действовали.
Когда в команде сломалось всё: Росицки, Фабрегас, Ван Перси, задвижка в туалете, - Венгер схватился за голову. А потом за Аршавина. А потом снова за голову. А потом решил, что Аршавин наощупь куда приятнее и остановился на нём. Остановился и стоял до тех пор, пока Аршавин в срочном порядке не вывел формулу идеальной психологической и физической реабилитации всей команды. «Поехали ко мне в деревню…», - просипел Андрей из-под пятки тренера…

Мелко тряслась и подпрыгивала голубо-бело-ржавая «труповозка» Рязань-Побоковичи. Ехали долго. Аршавин пускал слезу по знакомым до боли в ногтях березкам, Альмунья пускал слюну по календарям с “моделями” в кабине водителя. Через 20 минут после отбытия, раскачивая автобус не хуже, чем Тимати и Банда клуб железнодорожников в Осиповичах, к Венгеру подплыла кондуктор Зина с глубоким философским монологом “Кто будет платить? Да я таких, как ты, в молодости…” 15 минутами спустя, воспользовавшись моментом, когда Зина переводила дыхание, Арсен вставил интеллигентное “What?” Тетя, видя, что ее ораторское искусство некому оценить, направилась изливать душу водителю, поглядывая на Альмунью и не совсем понимая его томные взгляды в сторону кабины. По приезду на намеченную дислокацию ребята дружно выгрузились, оставив в залог кондукторше вратаря, пообещав ему на обратном пути заглянуть на этот маршрут.

Алена Аршавина радушно встретила гостей, обняла внука; перекрестившись, обошла Бакари Санья; со словами «главное, чтоб не фашист», расцеловала Венгера. На вопрос о дальнейшей развлекательной программе Алена Ильинишна молча протянула Робину ван Перси тяпку, мол, вали, Персик, за персиками. Робин почесал тяпкой спину и направился к группе товарищей, которые уже во главе с Клиши, Санья и Турэ кверху плавками отрабатывали суточную норму по сбору корнеплодов, петрушки и колорадских жуков.

Половина состава, выжившего после кастинга бабушки Алены на звание “Лучший морковевед”, дружным хором убежали к близлежащему водоему. Через пять минут парни брызгались , тягали под водой друг друга за ноги и играли в «Баба сеяла горох». Венгер в женской красной выцветшей бейсболке «Abibas», плавках с Микки Маусом и очках а-ля «кобра» гордо восседал на колючем лоскутном пледе и пытался читать «Наука и жизнь» за 1976 год, периодически выкрикивая в сторону озера «мальчики, не брызгайтесь». Мужики в серых маскхалатах, обступившие озеро по периметру с удочками и садками, косили недобрым взглядом в сторону загорелых шумных футболистов и синего тихого Венгера. За полчаса до завершения водно-развлекательных процедур самый злой мужик приволок Эбуэ за ухо к Арсену со словами «Ваш чернож…, млин, спер, млин, у меня полведра рыбы, млин. И сожрал, млин!!» Рыбака успокоили, подарили пару именных бутс. Мужик радостно поковырял шипы: «На грузики пойдут».

В середине дня Аршавин раздал Росицкому, Диаби и Уолкотту по паре резиновых бахилл и по ведру. С речевкой «Все грибы в лесу, сдавайтесь!» арсенальский квартет во главе с Андреем затопал по щебню в сторону ближайших сосен. За два метра от леса Аршавин прочитал заклинание, плюнул через левое плечо на Росицкого, перекрестился и пошел дальше. Через полчаса, Аршавин, матерясь и плюясь на Росицкого и Уолкотта, прочесывал пустые опушки. А Диаби уже нашел грибы (причем нашел еще в Лондоне) и теперь, не обращая ни малейшего внимания на вопли Аршавина «Лес, твою …, где все грибы?!», доедал последнюю шапочку. По истечению третьего часа русский футболист оставил надежду найти в бору грибы, ягоды и Диаби и грустно потопал на выход. С третьего раза, усталый и злой, Андрей вывел сотоварищей из чащи на жилую местность. Навстречу арсенальцам летящей походкой выкатился Абу в папахе и с консервной банкой. «Широка ты, матушка-Россия!» - радостно заорал Диаби, увидев знакомых людей. Добежав до домика Аршавиных, размахивая банкой, Абу спрятался в туалете и весь оставшийся вечер хитро подглядывал за одноклубниками в глазок-сердечко.

Смеркалось. Венгер грел у костра руки, Галлас грел остывшую «пальцем пиханую» колбасу, Фабрегас грел местных хихикающих девчонок, рассказывая им истинное происхождение своего имени. Мокрый после «изгнания» из туалета шлангом Диаби грустно расковыривал найденный в сарае фотоаппарат «Зенит». Аршавин рассказывал бабушке про английские дали, Алена Ильинишна смахивала тихую слезу, с опаской косясь на Санья.

Утром Аршавин с пятилитровой бутылью молока под мышкой прощался с гостеприимной бабушкой, Венгер прощался со всей деревней, Фабрегас – с ее женской половиной. Все плакали, махали платочками и подаренными бутсами. На остановке их уже ждал автобус, в автобусе – Альмунья, в Рязани – поезд до Москвы, в Москве – самолет до Лондона. Сразу оговорюсь, что ни черта им это не помогло. Но память-то осталась…


КОММЕНТАРИИ
“На недельку до второго,... там, где тонут корабли”
#21
26 октября 09 17:11
Рейтинг автора: 1
Xazer

Gabrielle,
Браво просто. lol

0
#20
24 октября 09 23:50
Рейтинг автора: 1
man_red

ой!!!! laughing lol ...........не могу........... lol .........читал кажись раньше, но когда опять прочитал lol ........лопнул .......мля
Gabrielle, почему такое затишье?? sad ......требую новых шедевров)) feel

0
#19
21 октября 09 07:02
Рейтинг автора: 0
RFerdinand5

капец, это сочинение Аршавина на тему как Арсенал проводит выходные?))

0
#18
13 октября 09 19:35
Рейтинг автора: 0
yummalis

Очень забавные мысли, хорошо рассказано, все просто разложено по полочкам :)
ar-defence ru] alcul-ru ru] twins-2000 ru]
doc-servise ru] tele-visat ru]

Очень забавные мысли, хорошо рассказано, все просто разложено по полочкам :)
ar-defence ru] alcul-ru ru] twins-2000 ru]
doc-servise ru] tele-visat ru]

0
#17
15 августа 09 22:50
Рейтинг автора: 0
manchester767

ага, прикольненько!

0
#16
7 августа 09 14:02
Рейтинг автора: 0
ablasov

lol

0
#15
26 июля 09 20:39
Рейтинг автора: 1
CristianoRonaldo

laughing
круая статья)

0
#14
26 июля 09 19:00
Рейтинг автора: 0
Cлавoн

классная статья smile

0
#13
7 июля 09 01:52
Рейтинг автора: 0
mcowen

Нет слов smile думал не осилю, а прочиталось на одном дыхании, вобщем супер

0
#12
20 июня 09 11:48
Рейтинг автора: 1
man_red

Прикольная статейка))отлично написана

0
#11
20 июня 09 11:46
Рейтинг автора: 0
buzz11

"перекрестившись, обошла Бакари Санья" lol lol lol lol

0
#10
15 июня 09 14:39
Рейтинг автора: 0
Brightside

«главное, чтоб не фашист»
Мужик радостно поковырял шипы: «На грузики пойдут»
lol
потрясающе!!! это классно!!

0
#9
24 марта 09 16:30
Рейтинг автора: 0
Gabrielle

Хиддинк, Рафа, жжждииитеее am am am

0
#8
24 марта 09 13:24
Рейтинг автора: 0
yemtceff

прикольно laughing

0
#7
23 марта 09 19:04
Рейтинг автора: 6
kingkill

Хех))) Венгер Abibas laughing

0
#6
23 марта 09 02:42
Рейтинг автора: 0
JIN

Ох и насмешила же ты меня Gabrielle, с дивным именем Иоланта!!! Продлил себе жизнь, спасибо. Местами просто разрывало и как говорится "вынимай испацтала" lol

Блестяще!

0
#5
22 марта 09 15:30
Рейтинг автора: 1
Kabiroff

Gabrielle, это шедевр, не устаю поражаться твоему таланту, очень очень круто, нет слов. Жду новых шедевриальных работ!

0
#4
22 марта 09 13:58
MUlanist

Gabrielle, вне зависимоти от жанра - круто!

0
#3
22 марта 09 13:26
Рейтинг автора: 0
Gabrielle

Это супер-мега-турбо злобный жарж))

0
#2
21 марта 09 13:19
MUlanist

Gabrielle, супер! Вот только одного не пойму, это - дружеский шарж или злобная сатира belay

Цитата: Pepel
А следующая история видимо будет о скаузерах:) Иоланта, отправь их в тундру или в гости к Доссена...

А может, лучше на обитаемый остров laughing

0
#1
21 марта 09 13:12
Рейтинг автора: 9
Pepel

А следующая история видимо будет о скаузерах:) Иоланта, отправь их в тундру или в гости к Доссена...

зы. Заметка великолепна.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 7 | Пользователей: 0 | Гостей: 7
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх