Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 14/15
Бернли - Манчестер Юнайтед
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Терф Мур

Крис Фой
Игрок матча: Анхель Ди Мария (7.46)
Игра команды:
Голосов учтено:37
Матч смотрели:86% посетителей
30 августа

9(3)Удары(в створ)7(2)
10Фолы14
3Угловые6
2Оффсайды1
36%Владение мячом64%
2Желтые карточки2
0Красные карточки0
2Сэйвы3
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
7.19Давид Де Хеа5.97Фил Джонс5.70Тайлер Блэкетт3.30Джонни Эванс4.62Эшли Янг7.46Анхель Ди Мария4.59Даррен Флетчер4.35Антонио Валенсия4.30Хуан Мата4.27Робин ван Перси4.81Уэйн Руни3.41Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
После домашнего поражения от «Суонси» в первом же туре нового сезона Английской Премьер-Лиги Уэйн Руни заверял болельщиков «Юнайтед», что, мол, ничего страшного, полноценно начнем чемпионат со следующей встречи. Меж тем, «режим ожидания» растянулся так, как вряд ли кто-то рискнул бы предположить еще в начале августа месяца. И, несмотря на значительную трансферную «активность», пока игровым проблемам «красных дьяволов» не видно конца.

В свете недавнего позора в Кубке Английской Лиги даже визит к скромному «Бëрнли» не вселял в души сторонников манкунианцев 100% уверенности в победе их любимцев. Нет оснований сомневаться, что такой серьезный тренер, как Луи Ван Гал, придает предматчевой подготовке колоссальное значение, вот только интересно, куда это все, будто по мановению чьей-то «волшебной палочки», «девается» со свистком судьи в начале поединка?! Где хотя бы половина той «веры» его подопечных в «систему», новую «философию», благодаря которой стала возможной предсезонная феерия?!

Уже на 3-й минуте встречи несогласованность действий Фила Джонса и Даррена Флетчера привела к опаснейшему «штрафному» прямо возле границы владений Де Хеа. Удар Дэвида Джонса заставил испанского голкипера «Юнайтед» присесть и лишь взглядом проводить мяч, потрясший перекладину. А считанные мгновения спустя Джонни Эванс, снова войдя в образ «героя» Кубка Лиги, «чудо-пасом» вывел поляка Юткевича на рандеву с собственным вратарем, и, к счастью для манкунианцев, соперник опять их «простил».

«Звездный» новичок гостей – Анхель Ди Мария – оказался одним из немногих «дьяволов», кто не растерял игровой тонус и уверенность в собственных силах, выгодно выделяясь фоне таких мастеров, как Мата и Ван Перси. Последний, кстати, на 15-й минуте матча не сумел придать красивое логическое завершение образцовому проникающему пасу аргентинской «семерки» манкунианцев из центра поля и переиграть стража ворот «бордовых» Тома Хитона «в ближнем бою». Это может показаться абсурдным, но «Юнайтед», за исключением данного момента, практически ничего опасного для обороны «Бëрнли» не создал, а тот удар голландского форварда остался в активе гостей единственным(!) за целый тайм попаданием «в створ».

Гораздо хуже у подопечных Ван Гала дела обстояли вблизи собственной штрафной. Неуверенность Эванса «по цепочке» передалась Филу Джонсу и Блэкетту, которые не только сами ошибались в простых ситуациях, но и позволяли сопернику без помех совершать сольные проходы, бить из выгодных положений, словом, оказались способны «привезти» голевой шанс даже после исполнения «аута» на своей половине поля. И если бы хозяева арены «Терф Мур» воспользовались только парой этих щедрых «подарков», «Юнайтед» вполне мог уехать домой ни с чем, особенно, в условиях, когда любой пас «вперед» на Ван Перси фактически означал конец очередной потенциальной атаки гостей.

Во второй половине встречи манкунианцы смотрелись намного организованнее. Теперь «Бëрнли», невзирая на психологическое стояние защитников противника, о голевых моментах оставалось лишь мечтать. «Дьяволы» принялись наступать по всей ширине поля, но им, как и в любом другом поединке на старте нынешнего сезона, никак не удавалось «превратить» количественные показатели своего доминирования в забитые голы.

«Бордовые» всей командой располагались, что называется, за линией мяча, и лишь на 59-й минуте игры «Юнайтед» сумел «подловить» соперника на редчайшей контратаке. Снова не обошлось без непосредственного участия Ди Марии, однако, у Ван Перси, как и в первом тайме наносившего заключительный удар, опять не получилось «открыть» счет. В ситуации, гораздо сложнее предыдущей, на помощь голкиперу Хитону пришел еще и полузащитник Марни, не сплоховавший на линии ворот, а хозяева поля получили дополнительный эмоциональный импульс для дальнейшей самоотверженной обороны.

Созидательный потенциал «дьяволов» окончательно подорвали две вынужденные замены, когда Ван Гал решил не рисковать здоровьем Ди Марии и Маты и «усилил» игру своих подопечных Андерсоном и Уэлбеком. И если бразилец еще «отметился» неплохой подачей «углового» на Руни, который, правда, все равно не попал ударом головой в «створ» «Бëрнли», то «воспитанник» с 19-м номером на спине привычно отбегал вообще вхолостую. «Юнайтед» оставалось уповать лишь на футбольный «авось» в виде фланговых передач Янга или Валенсии, и «бордовые» довольно уверенно довели дело до почетной ничьи. Справедливости ради, стоит отметить, что в концовках всех без исключения встреч текущего чемпионата манкунианцы были близки к назначению «пенальти» в штрафной соперника, однако судьи, возможно, с учетом прошлой репутации некоторых «дьяволов», отказывались признавать там нарушения правил.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Бернли - Манчестер Юнайтед Английская Премьер-Лига, 3-й тур

30 августа 2014, 15:45 мск

Стадион: «Терф Мур»

Рефери: Крис Фой


Новости команд

«Бернли»

Менеджер «бордовых» Шон Дайч выпустит игроков, отдыхавших и не участвовавших в матче Кубка Лиги (поражение от «Шеффилд Уэнсдэй» со счётом 0-1). Кроме нападающего Сэма Вокса и защитника Кэмерона Даммигана в лазарете команды игроков нет.

Травмы: Вокс (колено), Даммиган (бедро).

Под сомнением: Марни (ушиб).

Дисквалификации: нет.

Burnley (from): Cisak, Gilks, Heaton; Duff, Lafferty, Long, Mee, Shackell, Trippier, Ward; Arfield, Howieson, Jones, Kightly, Marney, Reid, Taylor, Wallace; Barnes, Ings, Jutkiewicz, Sordell.

«Манчестер Юнайтед»

Полузащитник Анхель Ди Мария, перешедший из «Реала» за рекордные 59.7 миллионов фунтов, готов впервые выйти на поле в составе «красных дьяволов». Другому новичку, Маркосу Рохо, придётся ждать перерыва на матчи сборных, после которого ему должны окончательно оформить разрешение на работу в Англии. Синдзи Кагава получил сотрясение в прошедшем матче Кубка Лиги с «МК Донс».

Травмы: Андерсон (икроножная мышца), Каррик (лодыжка), Шоу (подколенное сухожилие), Эррера (лодыжка), Феллаини (лодыжка), Лингард (колено), Кагава (сотрясение), Смоллинг (пах).

Под сомнением: Уэлбек (колено), Эванс (ушиб).

Manchester United (from): Amos, De Gea, Johnstone, Lindegaard, Evans, Jones, M Keane, Rafael, Smalling, Varela, Vermijl, Anderson, Cleverley, Di Maria, Fellaini, Fletcher, Herrera, Januzaj, Kagawa, Lawrence, Mata, Powell, Valencia, Young, Hernandez, W Keane, Lingard, Rooney, Van Persie, Welbeck, Wilson.

Дисквалификации: нет.

Превью к матчу

Обе команды на неделе вылетели из розыгрыша Кубка Английской Лиги, и если о поражении «Бернли» от «Шеффилд Уэнсдэй» нельзя сказать чего-то сверхъестественного, то об игре «Юнайтед – МК Донс» можно было услышать со всех новостных сайтов и во всех заголовках футбольной прессы.
Но всё же новости об этом матче надолго останутся лишь в умах болельщиков «МК Донс», когда умы фанатов «Юнайтед» будут заняты мыслями о подписании Анхеля Ди Мария и зачистке засидевшихся в команде игроков. Рекордный трансфер аргентинца в 40 раз дороже самого дорогого игрока «Бернли» и возможно стоит всего состава команды Шона Дайча.

Ну а несколько игроков из состава «Юнайтед» помнят визит на «Терф Мур» 19 августа 2009 года, когда чудесным летним вечером действующий чемпион отправился в гости к команде, которая готовилась провести домашний матч в высшем дивизионе Англии впервые за более чем 30 лет. Чемпион против скромного новичка, избиения не случилось: Робби Блэйк внезапным и мощным ударом с правой ноги забивает быстрый мяч, незадолго до перерыва Брайан Йенсен парирует пенальти Майкла Каррика и, в итоге, побеждает. Впоследствии, как мы помним, «Челси» опережает «Юнайтед» на одно очко и становится чемпионом. Оуэн Койл, менеджер «Бернли», тогда обыгравший чемпионов, через пять месяцев уходит из команды и становится главным тренером «Болтона». «Бернли» по итогам того сезона вылетел во второй дивизион.

Луи ван Гал всё ещё ожидает своей первой победы. Состоится ли она, также как и дебют Анхеля Ди Марии, мы узнаем в субботу. Смотрите футбол, болейте за «Юнайтед.

Факты

• После поражения на «Терф Мур» ответный матч сезона 2009-10 закончился победой «редс» со счётом 3-0. Голы забили Бербатов, Руни и Маме Бирам Диуф.

• До победы в 2009 году, «бордовые» выигрывали у «Юнайтед» в сентябре 1968 года.

• Последняя победа «Юнайтед» на «Терф Мур» в высшем дивизионе состоялась в апреле 1976 года.

• Между собой команды сыграли 120 раз: 57 побед «Юнайтед», 44 победы «Бернли», 19 ничьих.

• Одно очко за первые два матча – хуже «Юнайтед» играл только на старте самого первого сезона Премьер-Лиги, когда было проиграно оба матча, но по итогам «красные дьяволы» стали чемпионами.

• Старт Луи ван Гала повторяет первые два матча сэра Алекса в «Юнайтед».

• После двух туров этого сезона у «Юнайтед» самый низкий процент подачи кроссов в лиге – 5% (без учёта угловых).

• Анхель Ди Мария ассистировал 11 раз в 11 последних матчах, закончив сезон в Ла Лиге с показателем – 17 голевых передач (на 4 больше чем любой другой игрок). Начиная с сезона 2010-11, только Месси сделал ассистов больше (57), чем Ди Мария (49). А с августа 2011 года только Месси и Озил (по 39) сделали больше голевых передач, чем Ди Мария (38) из всех игроков пяти ведущих европейских чемпионатов.

Форма команд

Бернли - Манчестер Юнайтед


Head-to-head

Бернли - Манчестер Юнайтед

Бернли - Манчестер Юнайтед

Бернли - Манчестер Юнайтед

Бернли - Манчестер Юнайтед


*статистика - whoscored.com

Котировки букмекеров

Бернли - Манчестер Юнайтед


Судейская бригада

Referee: Крис Фой. 51-летний арбитр из Сэйнт Хеленс, Мерсисайд. В этом сезоне работал на матче «Вэст Хэм – Тоттенхэм», показал 2 жёлтых и 2 красных карточки.

Assistants: Майк Мьюлларки, Мик Макдоноу.

Fourth Official:
Марк Клаттенбург


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 25 | Пользователей: 0 | Гостей: 25
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх